РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пойду, поброжу по помойкам

Городская жизнь, 5 сентября 2018 11:01, источник: Читатель

Чего только не выбрасывают люди на мусоросборочные точки. Старые оконные рамы, объедки в полиэтиленовых мешках, продавленные диваны и кресла, драную одежда… Но всё это хлам, не заслуживающий нашего внимания.


025.JPG


Но кроме хлама, которые некоторые люди тоже считают хламом, можно найти и нечто такое, что очень может пригодиться в хозяйстве. Например, старый чемодан.

Правда и здесь, чемодан чемодану рознь. Если повезёт, то можно встретить добротный, купленный в старые времена по высокой цене. А сделать из чемодана можно что угодно. Пожалуйста, примеры:


preview_28.jpg 8-1.jpg


Ещё выбрасывают офисные кресла. Мы не побрезговали, притащили такой домой (его выбросили сотрудники "УКС", спасибо им), отмыли и обшили тканью. Теперь у кресла спокойная жизнь у окна в садовом доме.

А эту часть от детской коляски нашли на садовой свалке.


DSC08459_rdelt aivpcz.JPG


Из старых ящиков тоже можно изготовить много нужных вещей.

Таких, например:


2310h-6.jpg

original.jpg


Старые велосипеды тоже пригодятся. И в Озёрске в некоторых дворах велосипеды используются.


велосипед-768x512.png


Из книг тоже можно соорудить полезные вещи.


16000001.jpg

chair_of_the_book_2.jpg


И не говорите: «Фуууу»!

В своё время известный всем актёр и режиссёр Олег Табаков тоже любил промышлять на помойках.  

Ещё несколько идей с просторов интернета.


8-1.jpg

370161203.jpg

igor2-11101721460246_6.jpg

1484206985_95997582_44149340_pict0094_.jpg

Kovriki_iz_veschey_3.jpg

fc39fc3f2d.jpg


А вы, уважаемые озерчане, что-нибудь приносили с помойки полезного?

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2018 11:11
"Полезные вещи" из книг???
Гость, 5 сентября 2018 11:21
КАК ТО Я БРЕЗГАЮ
Гость, 5 сентября 2018 11:29
А вы, уважаемые озерчане, что-нибудь приносили с помойки полезного?
Это еще можно было делать, когда был дефицит и отсутствие такой заразы, как сейчас.. кто еще помнит - пили газировку из автоматов, там и стаканы мыли :)  Да и тогда можно было клопов принести в дом. Неужели в нашем атомграде рыться в помойках так уж необходимо?
Гость, 5 сентября 2018 11:36
Велик находили, десять лет уже на нем катаемся
Гость, 5 сентября 2018 11:42
За такое использование книг надо наказывать, ставя на лоб клеймо "ВАРВАР".
Гость, 5 сентября 2018 11:45
Дверей старых навозил и сделал ящик для перегноя и сортир в саду.  Добротно.
Гость, 5 сентября 2018 11:52
Конечно, для сада это отличные находки.
Гость, 5 сентября 2018 12:00
Мы с помойки хорошее пианино притащили. Когда уезжали отдали бесплатно.
Гость, 5 сентября 2018 12:02
Вообще то помойка , от слова помои- жидкие пищевые отходы, а в статье идет речь о старых вещах -рухляди, выброшенной за ненадобность на мусорку. Так ,что ковыряться на помойках и брать с мусорки старые  вещи, две большие разницы. Бродить по помойкам  даже звучит оскорбительно.
А насчет "брать",  да брал. Две вполне приличные люстры, причем в рабочем состоянии. В саду висят вместо таблеток.
Гость, 5 сентября 2018 12:16
Люблю смотреть передачку по телевизору, "БОБЁР" называется.  Там про все эти переделки рассказывают. Тоже не прочь что-нибудь нужное с помойки забрать в сад, но муж всегда посылает подальше и специально машину не останавливает, когда едем мимо приличной свалочки. А там можно было и стульчики и кресла хорошие взять в сад. А я люблю что-нибудь творить своими руками, эхххх, что-нибудь точно придумала бы. Но надо везти все это не на своих плечах, а на машине мужа :D  :evil: Однажды увидела на помойке обалденный торшер, только немного сломан плафон. Да я его бы сама сотворила. Но некогда было, торопилась. Больше не выбрасывают, а жаль.....
Гость, 5 сентября 2018 12:16
Мусор,и этим все сказано.абсолютно ничего не понравилось,даже противно.
Гость, 5 сентября 2018 12:21
Муж ,на Доке, куклы  пожалел, одна большая. Отмыла, буду обшивать-они не грязные.А подруга-одногруппница часто такие классные вещи на помойках в Верхней Пышме находит-ретро, очищает, обновляет-там и тумбы и стулья и  сундуки! красит.У нее на кухне-частный дом на двоих соседей-очень интересно-она умеет делать красоту.
Гость, 5 сентября 2018 12:30
Кресло-качалка(небольшой ремонт и в саду радует всех),торшеры и люстры-после небольшого ремонта служат еще долго...а стулья-перекрасили.перетянули обивку-даже хозяева не узнают!!!
1Александр, 5 сентября 2018 12:48
Даже не роясь в помойке, а просто выбрасывая свой мусор, находил: Велосипедов детских бесчетное количество!, микроволновку рабочую и переносной телевизор (стоят в гараже), баян старенький рабочий (продал за 500 р), множество гардин и люстр из металла и алюминия (сдано на металоприемку), пластиковые панели и уголки в упаковке (выбрасывают за ненадобностью после ремонта). Всего и не упомнишь. Сам не раз выставлял вещи и обувь в отличном состоянии, столовый сервиз перламутровый, оргтехнику старую, да много чего! Брезгую мягкой мебелью даже для гаража и сада.
Джузеппе, 5 сентября 2018 12:48
У меня раковины в гараже и в саду с мусорки. Все полки на стеллажах в гараже собрал из панелей от выброшенных шкафов. Линолеум с мусорки. Ещё что-то, всего не запомнишь. Много чего полезного можно найти на мусорной точке! :!:  :idea:
Гость, 5 сентября 2018 12:51
Так ,что ковыряться на помойках и брать с мусорки старые  вещи, две большие разницы.

Вы про субботники Ленина-бомбы? Так он ещё текста оставил: учиться, учиться и учиться :)
Гость, 5 сентября 2018 12:57
Разновидность фетишизма. Хотя каждый волен в творческих изысканиях, лишь бы заразу или звенячку домой не тащили.
Гость, 5 сентября 2018 13:00
Плюшкины
Гость, 5 сентября 2018 13:01
Часто, выбрасывая вполне еще годные вещи - и одежду, и мебель, и прочее добро, приходило в голову, что неплохо бы организовать в городе место, куда можно было бы все это отвезти-отнести, а нуждающиеся или умельцы с "золотыми" руками могли прийти и выбрать что-нибудь для себя.
Это ведь совсем не то, что рыться в помойке :!:  8)
Гость, 5 сентября 2018 13:28
Да, место такое организовать не плохо было. У меня много игрушек мягких (всех мастей), всё порываюсь выкинуть.
Гость, 5 сентября 2018 13:33
Старые шины не вздумайте использовать - невероятно грязные и опасные для здоровья предметы
Гость, 5 сентября 2018 13:35
У моего мужа "золотые руки"! Он своими руками построил дом в саду, один, без помощников! Из тумбочки, найденной на мусорке он сделал стул-тумбу на веранду,  а чешские стулья, которые он подобрал на мусорке , отреставрировал и перетянул. Теперь у нас шикарные раритетные стулья из бука, которые простоят еще не один десяток лет. Найденные стулья были выпущены еще в 70-х. шикарная люстра в руках моего мужа приобрела вторую жизнь. Все это у нас в саду. Мы с ним любуемся этой красотой.
Гость, 5 сентября 2018 13:42
Моя московская бабушка с помойки, именно так она называла - помойка, принесла в своё время отличные чугунные сковородки и старинную этажерку. Всё было отмыто, отчищено. И служило годами.
Какая звенячка может быть на велосипеде или старых деревянных ящиках чемоданах?
Гость, 5 сентября 2018 13:45
5 Сентября 2018 11:42
За такое использование книг надо наказывать, ставя на лоб клеймо "ВАРВАР".

Уважаемый, здесь на сайте как-то рассказывали,что на свалку выброшено было десятки томов классиков. Может, лучше не выбрасывать, а как-то приспособить книги?
Можно и из старых журналов что-то сделать. Или это тоже варварство.
Гость, 5 сентября 2018 13:54
Сентября 2018 12:02

Помойка -место для выбрасывание МУСОРА. А не только то,что вы имели ввиду. Толкований несколько.
Гость, 5 сентября 2018 14:08
А вы, уважаемые озерчане, что-нибудь приносили с помойки полезного?
--------------------------------------------
Металлолом... очень полезная вещь... для семейного бюджета))) ;)
Гость, 5 сентября 2018 14:56
Ничего не берём с мусорки. Берём только у знакомых, приличных людей, если для сада. А у чужих брать не люблю, чужая энергетика, знаете ли.... мне неприятна...
Гость, 5 сентября 2018 16:05
Собираю старые игрушки, времён СССР, если увижу на помойке- мимо не пройду!
Гость, 5 сентября 2018 20:20
Рабочий телевизор для сада. Сканер подремонтировали и прекрасно работает. Металл на приличную сумму на собирали. Кое что для сада находим. Муж придумывает как в хозяйстве приладить. Много выбрасывают рам. Для виноградника сделали ограждение приличное.
Гость, 5 сентября 2018 20:22
Гость, 5 Сентября 2018 14:56
Ничего не берём с мусорки. Берём только у знакомых, приличных людей, если для сада. А у чужих брать не люблю, чужая энергетика, знаете ли.... мне неприятна...

А в библиотеке книги берёте? А в больнице на стуле в очереди сидите. Вот где чужая "энергетика"! Средневековье какое-то у людей в головах.
1Александр, 5 сентября 2018 21:31
Гость, 5 Сентября 2018 14:56
Ничего не берём с мусорки. Берём только у знакомых, приличных людей, если для сада. А у чужих брать не люблю, чужая энергетика, знаете ли.... мне неприятна...
Какая же каша у некоторых в башке! Начитаются глупых книжек, энергетика чужая у вещей!  По феншую у них всё дома!  Шага не сделают без совета  наставника! Средневековый идиотизм.
Гость, 6 сентября 2018 09:41
Там не каша в голове, и не феншуй, там тухлый винегрет.. еще как брали чужое.Свою бы энергетику почистили.
Гость, 6 сентября 2018 14:57
Рабочий кухонный стол забирали... в саду сделали на улице стол с мойкой...обшили линолеумом..красотааа..соседи добротные двери хотели на свалку унести..забрали тож в сад..в саду по сути всё пригождается
Гость, 6 сентября 2018 17:01
Меняли окна, так все старые рамы со стеклами, с радостью забрал хороший знакомый-в сад-в теплицу.  Это что получается, мы ему старую энергетику окон отдали?? Бред какой-то.
Гость толстопузый, 8 сентября 2018 11:47
Целенаправлено шёл на помойку,не рылся.Нужна была натураль кожа,и вот улыбается мне женский сапожёк.Ножна для клинка получилась заглядение.Не осуждаю людей,которые берут с помойки,вторичное использование материалов,это экологично.Грахотки,для яиц делаются из картона,а картон с помоек..Тема...утилизировать надо всё.
Нейрослесарь, 8 сентября 2018 12:25
Очистка и юстировка ( особо точная регулировка ) кармы, настройка и балансировка энергетики всех видов и типоразмеров . Работы проводятся на уникальном оборудовании, выдается сертификат соответствия уст. образца . Недорого и оперативно.
Гость, 9 сентября 2018 21:28
ох уж эти помоечники :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений