РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 4 сентября 2018 16:55, источник: Читатели

Поддержим нашего озерчанина на конкурсе "Лица"

Уважаемые Озерчане! Медиахолдинг «ОТВ» и «Восточный экспресс» провели открытый кастинг проекта «Лица». Жюри определило 21 участника, которые попали во второй тур.

Наш озёрский ведущий праздничных мероприятий Игорь Ковалёв уже на 6 месте!

Была на его праздниках. Очень корректен, очень чувствует публику и просто приятный человек. Давайте поддержим его, поставив дружно палец вверх на сайте https://1obl.tv/konkursy/pobeditel-konkursa-litsa/.

Голосование будет длиться с 1-го августа по 7-е сентября. Имена победителей будут объявлены в День города Челябинска. Самые яркие участники получат работу мечты на главном областном канале «ОТВ» или на главном городском канале «Восточный Экспресс».

Голосование за участников: с 00:00 01.08.2018 по 23:00 07.09.2018.

Читатель

 


Шокированы страной

Здравствуйте. Недавно приехали родственники из Канады. Они посмотрели, как мы живём, какой уровень жизни по городам, и ужаснулись. Спрашивают, почему у нас работающие в государственных учреждениях люди получают минимальную зарплату. Например, в Канаде, уборщики и дворники - самая оплачиваемая работа. Зарплаты уборщиц и санитарок не маленькие, это престижная работа, а младший медицинский персонал - состоятельные люди. Почему у нас не так? В чём проблема?

Интересно мнение читателей.

Читатель

 


Назойливые услуги

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы перестали беспокоить назойливые звонки? Каждый день происходят звонки из банка, достали - мочи нет, предлагают всякую фигню, кредиты, вклады, даже оценить работу банкомата. Звонят в 7 утра, не дают спать, по 2-3 звонка в день. Ругался, приходил уже к ним в офис, писал всякие заявления у них - толку ноль.

Похоже, пора обращаться в правоохранительные органы, но куда конкретно?

Читатель

 


Не работает светофор

На перекрестке Матросова и Дзержинского у одного из светофоров не работает красный сигнал. Остальные цвета загораются. Это же опасно, кто-то может не заметить.

Читатель


DSC_0622.jpg

DSC_0623.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2018 17:07
Не хочу чтобы город потерял талантливого человека - проголосовал за другого кандидата :D
Гость, 4 сентября 2018 17:12
занеси номер банка в "чёрный список" и не пиши сюда больше.
Гость, 4 сентября 2018 17:13
шокированы страной. кто то здесь сильно привирает :)
Гость, 4 сентября 2018 17:15
Мне тоже из банка звонят, но правда тока днем. Я ихний номер вношу в "черный список", а он не вносится. Они опять с этого номера звонят. У них там какая то блокировка, что ли?
Гость, 4 сентября 2018 17:29
Это же опасно, кто-то может не заметить.

Знаки.
Гость, 4 сентября 2018 17:39
Зачем учиться - лучше в Канаду дворником или уборщиком.Великие достижения!!!
Гость, 4 сентября 2018 17:55
Вы неправильно родственников из Канады приняли надо их с ног на голову поставить и вопросы сами собой отпадут.
Лаврентий Палыч, 4 сентября 2018 18:29
Шокированы страной
===================
Старый-старый анекдот: разговор червячка и его мамы:
-Мама, а хорошо жить в яблочке?
- Хорошо, сынок!
- Мама, а хорошо жить в вишенке?
- Хорошо, сынок!
- Мама, а почему мы живем в дерьме?
- Это наша Родина, сынок
vover, 4 сентября 2018 19:44
не надо ничему удивляться!
нормально у нас уборщицы ездят!
например, уборщицы газпрома на бентлях! сомневаюсь, что в странах-вассалах потенциального противника уборщицы на бентлях ездят!
Гость, 4 сентября 2018 20:49
У нас в городе не только светофоры не работают, на многих улицах света нет, а уже вечером темно, битые осколки с дорог не убирают. И ничего живём. Один таксист сказал, что тут ничего удивительного нет, мы же в Озёрске. А наше руководство только штаны просиживать и могут, больше ничего.
Гость, 4 сентября 2018 20:56
... Зарплаты уборщиц и санитарок не маленькие, это престижная работа ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая и хорошо оплачиваемая, возможно, в Канаде не был, но престижная, сомневаюсь, тогда бы все в очередь стояли на эти должности.
Гость, 4 сентября 2018 21:00
а младший медицинский персонал - состоятельные люди. Почему у нас не так? В чём проблема?
------------------------------------------------------------
москва считает что производительность труда низкая - зарплата низкая
другое дело в москве и производительность высокая и зарплата
Гость, 4 сентября 2018 21:34
Для родственников с Канады...  Если бы верхушка Канады воровала такими масштабами, как у нас - жили бы так же!
Гость, 4 сентября 2018 21:39
Если звонят и постоянно навязывают то,что тебе не надо,
тогда спроси себя,а на фига тебе такой банк.
Или если не хочешь расставаться с "любимым"банком,
то на ночь отключай телефон(мобильник ставь на беззвучный режим).
Гость, 4 сентября 2018 21:47
В Центробанк жалобу отправляйте. Помогает
ЛюбОпытный, 4 сентября 2018 23:09
Да ладно - "Везде хорошо где нас нет", слушайте больше своих родственничков :|  Сюда то чё тогда припёрлись, смотрите потом палкой не выгоните :D  :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2018 04:03
Кто бы думал? В Канаде живут лучше? Она который год подряд занимает первое место в мире по комфорту жизни. Я тоже слышал про знакомую знакомых, которая из Канады вернулась на пмж в Россию по состоянию здоровья родителей, там работала медсестрой, училась и подрабатывала. Не уточнил, зачем она подрабатывала, если у них там такие зп, но типа рассказывала, что там чуть ли не рай по сравнению с Россией.
vover, 5 сентября 2018 08:26
Я, конечно, не семи пядей во лбу, но номера банка вносил в "черный список"! Догадался как-то! Они обходят блокировки! Другие номера из "черного списка" не могут обойти блокировку, а эти номера обходят!
Гость, 5 сентября 2018 08:54
Недавно приехали родственники из Канады
----------------------------------------------
Вы спрашивали сколько они платят за налоги, страховки, жилье?
Обзавидуйтесь.
Гость, 5 сентября 2018 08:56
Назойливые услуги

Мне сбербанк парил всякую лабуду, про кредиты и прочее.
Пошел туда, написал заявление о том  что больше не хочу получать от них уведомлений, и вопрос решился :!:
Когда заключаете договор с банком, смотрите что подписываете. Явно было прописано, "получать уведомления по СМС, эл. почте, или на номер телефона такого то"!!!
Гость, 5 сентября 2018 09:26
Гость, 4 Сентября 2018 21:47
В Центробанк жалобу отправляйте. Помогает
-----------------------------------------------------
Не помогает. Там потихонечку  ваши заявления сжигают вечерами ;)  :)  :)  :)
Гость, 5 сентября 2018 09:47
Гость, 5 Сентября 2018 09:26
Гость, 4 Сентября 2018 21:47
В Центробанк жалобу отправляйте. Помогает
-----------------------------------------------------
Не помогает. Там потихонечку  ваши заявления сжигают вечерами ;)  :)  :)  :)

Мне помогало и не раз.
Местный, 5 сентября 2018 10:43
...Мне тоже из банка звонят, но правда тока днем. Я ихний номер вношу в "черный список", а он не вносится. Они опять с этого номера звонят. У них там какая то блокировка, что ли?
------------------------------------------
Такая же ерунда на Андроиде 4.4.2. В чём причина, не понятно. Договорённость банков с ТЕЛЕ 2?
Родион, 5 сентября 2018 13:11
Вот здесь всё расписано, как надо поступать при назойливых звонках и смс. Можно даже засудить зеленый банк на штраф в полмиллиона.
«Сбербанку» грозит штраф 500 000 рублей за одно SMS-сообщение
Гость, 5 сентября 2018 13:41
А нас задолбали звонки из Челябинской какой-то новой клиники, которая приглашает на обследование. И всё время звонки с разных номеров. На мой вопрос, что, у вас не хватает пациентов в областном центре, у девушки случился ступор. После заминки спросила, так вы далеко от Челябинска? Говорю да. Ну тогда извините, нам местные нужны. Спрашиваю, а как вы номера набираете, откуда их берёте, что уже не в первый раз нам звоните? Говорит, наугад звоним, вдруг кто местный попадётся. На этом она опять попрощалась. Теперь мужу звонят через день. Вы говорят откуда? Говорит из Тюмени. Ну тогда до свидания. И в ЧС не внесёшь, тф разные. А тут на днях в новостях говорили, что в Екатеринбурге вроде одну такую клинику мошенников прикрыли. Тоже по тф приглашали типа на бесплатное обследование. А потом находили кучу болезней, иначе завтра вы умрёте. И понеслось... Теперь люди судятся, только с кем? Клиника-то тю-тю...
Гость, 5 сентября 2018 13:47
Про гостей из Канады. Так в чём дело? Проситесь с ними, чтоб вас забрали с собой. Чем вы хуже, чтоб гнить здесь? Там власть правильная, с новыми лозунгами, с новыми мигрантами. Есть где разгуляться :evil:
Гость, 5 сентября 2018 13:49
Гость, 4 Сентября 2018 21:47
В Центробанк жалобу отправляйте. Помогает

А если в Спортлото? Поможет?
Местный, 5 сентября 2018 18:24
Гостю из Канады. Милый мой, в чужой монастырь со своим уставом не ходят :!:  :!:   :!:  Приехал в гости, так отдыхай, общайся с родственниками :!:  А мы у себя дома уж как нибудь без тебя разберемся :!:  Наверное жителю Канады  тоже не понравилось бы,  если бы я приехал к ним в гости и стал указывать на недостатки в ихней стране. А этих недостатков в Канаде тоже хватает, как впрочем и в любой стране :!:  :!:  :!:
Гость, 5 сентября 2018 22:51
Канада - британская колония.
Гость, 6 сентября 2018 00:52
Арабские шейхи пакуют чемоданы, они хотят быть уборщиками и санитарами в канаде. Позвонил своему другу, к стати озерчанину уехавшему в канаду больше 25 лет назад. Я давно не слышал чтоб он так смеялся. Живет он в городе где не просто русская диаспора, а именно озерская. Вот кем надо быть, что бы такой глупости поверить. Нефтяники, менеджеры, военные, пожарные, программисты ломятся на курсы санитарок.
Гость, 7 сентября 2018 20:29
Каких только глупостей тут не напишут.
Гость, 9 сентября 2018 21:37
и ведь не устают даже
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений