РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Почему закрылась "Сластёна"

Городская жизнь, 4 сентября 2018 08:50, источник: Читатель

Закрылась «Сластёна». Магазин, продававший кондитерскую продукцию в Озёрске. Один из лучших магазинов. Покупали торты, эклеры, трубочки именно в «Сластёне». Продукция конторского цеха МУП «КШП» всегда пользовалась доверием озерчан. Это вам не челябинские химических торы с полугодичным сроком хранения. 

Сегодня наблюдалась такая картина: народ подходит, дёргает, дверь и удивлённо читает надпись, что магазин не работает. Зачем закрыли кондитерский цех и магазин? Каким заезжим гастролёрам расчищают место? Наблюдается тенденция: МУП «КШП», МУП «УАТ», кто следующий?

Постоянный читатель


IMG_3914-001.JPG

IMG_3915-002.JPG

IMG_3916-003.JPG


От редакции. Уважаемый читатель! Буквально на днях на сайте вышли материалы, в которых, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы, хотя, наверное, не на все.

http://www.ozersk74.ru/news/city/388992.php

http://www.ozersk74.ru/news/city/389060.php












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2018 09:15
Нам химичку предлагают, просто в рот её пихают, а мы никогда не будем её есть.
Гость, 4 сентября 2018 09:15
Может кто то из предпринимателей займется тортиками Сластены  ?
Гость, 4 сентября 2018 09:43
Все МУПы это рассадник воровства и коррупции. Как итог они просто разваливаются с огромными долгами. Частник сам у себя воровать не будет.
Гость, 4 сентября 2018 09:58
Когда-то -да, это была хорошая продукция, но уже давно не хожу туда, т.к. невкусно, а цены очень высокие.
Гость, 4 сентября 2018 10:14
В предыдущих темах написано много, но почему-то никто не назвал истинную причину закрытия сначала столовой № 1, а теперь и кондитерского цеха. А причина проста: у предприятия нет денег на закупку сырья. В отличие от некоторых других МУПов, Комбинат школьного питания имеет единственный источник поступления средств - основная деятельность (т.е. ничего не сдает в аренду, ничего в последние годы не продавало и т.п.).
А с основной деятельностью - кризис. В 1-м полугодии 2018 г. в сравнении с 1-м полугод. 2017 г. доходы от конд. цеха упали более чем на 20%, от столовой - примерно на 30%, от школ - вдвое, от городских лагерей - до нуля. В абсолютных суммах - миллионов на 7. Расходы при этом снизились на, примерно, 5-6 млн., но этого оказалось недостаточно.
Учитывая, что за 2016-2017 годы предприятие сработало почти "в ноль", падение объемов реализации привело к тому, что предприятие интенсивно стало "проедать" остатки оборотных средств и запасы. Для столовой они закончились в июле, кондитерка продержалась до августа.
Для частного предприятия - ситуация неприятная, но не смертельная: учредитель даст взаймы свои деньги или под собственные гарантии возьмет кредит в банке. В конце концов, хозяин частного предприятия может по-быстрому продать что-то ненужное. У учредителя МУПа таких возможностей нет, а процедуры реализации имущества могут затянуться на многие месяцы. Да и нет очереди из желающих приобрести сегодня объект недвижимости 50-летней давности.
Гость, 4 сентября 2018 10:18
Гость, 4 Сентября 2018 09:15
Может кто то из предпринимателей займется тортиками Сластены  ?

"Элита", "Принцесса", даже в "Трех богатырях" есть своя вполне приличная кондитерка.
Однако среднестатистический покупатель предпочитает брать в сетевом супермаркете называющееся "тортом" нечто со сроком хранения полгода, или заказывает замазку из мастики (бррр...).
Гость, 4 сентября 2018 10:41
Ничего себе, а где теперь покупать любимый торт Калач? Всегда покупали в Сластёне. Видео очень мешает кому-то этот МУП. Расчищает администрация дорогу нужным людям.
Гость, 4 сентября 2018 10:57
Давайте думать правильно. Кризиса никакого нет! Сегодня не 90 годы, не давали голову поднять, не шли , НЕ ХОТЕЛИ ВЕСТИ переговоры с теми, кто мог реализовать в городе нашу родную продукцию с частниками, которые имеют магазины. Напишите какие меры предпринимало руководство города по сохранению на рынке МУПа КШП, мы ждем ответов от вас:
Гость, 4 сентября 2018 11:24
Самый лучший торт Калач, вы можете приготовить сами дома. Рецепт ГОСТ в интернете есть, совсем не сложно, а как вкусно получается и без маргарина.
Гость, 4 сентября 2018 11:24
Да что писать про долги и прочее. В администрации города всё прекрасно знали и знают о состоянии дел всех МУПов. Балансовые комиссии, отчёты, закупки, конкурсы. А почему не говорят, что школам в своё время настойчиво рекомендовали отказаться от услуг КШП и отдаться господину из Челябинска. Какой же тут рынок? И прчём тут рынок?
Гость, 4 сентября 2018 12:26
9:43  С чего вы взяли ,что частник не будет воровать- он ворует у работников(не доплачивает зарплату,урезает отпуска...),у государства( скрывая доходы ,не платит налоги за работников с белой зарплаты),у клиентов(заменяя дорогие  качественные составляющие на дешевые )...не заблуждайтесь!
Гость, 4 сентября 2018 13:06
Гость, 4 Сентября 2018 09:43 Это нравится0
Все МУПы это рассадник воровства и коррупции. Как итог они просто разваливаются с огромными долгами. Частник сам у себя воровать не будет
Вот это поворот! И чем крупнее МУП, судяиз Ваших слов -воровство больше! ТАК?
А Маяк -это МУП, значит его скоро администрация частнику передаст в управление?
Гость, 4 сентября 2018 13:19
Маяк, это ФГУП, а не МУП. :)
Гость, 4 сентября 2018 13:26
Гость, 4 Сентября 2018 09:43
администрация, говорили вам, ГОЛОВУ НАДЕВАЙТЕ, когда пишите свои комменты
Alexandr, 4 сентября 2018 13:27
Маяк - МУП, Земля - плоская на 3- слонах, в пятницу 13-го лучше на работу не ходить...  :D  :D  :D
Гость, 4 сентября 2018 14:18
Гость, 4 Сентября 2018 13:19
Ожидаемый ответ. Так кто же тогда управлял МУПом КШП?
Получается Маяк не МУП, и управляет им государство, т.е. не частный предприниматель, а руководитель, административная единица. Что же такое МУП?  Кто им управляет? Кто поставил этих людей управлять?  МУПом управляет им частное лицо, или все же административная единица, как это лицо назвать, которое с таким провальным результатом управляет стратегическими предприятиями муниципалитета, какую ответственность это лицо понесет?
Гость, 4 сентября 2018 14:36
Гость, 4 Сентября 2018 13:19
расскажите пожалуйста кто управляет МУПом , а кто ФГУПом?
Гость, 4 сентября 2018 14:40
Гость, 4 Сентября 2018 13:19
Так вот и ФГУПом и МУПом управляют люди, а  воруют они или не воруют это зависит точно не от формы предприятия.
Гость, 4 сентября 2018 16:46
КШП банкротили сознательно. Школам работалось с КШП прекрасно, еда - вкусная, работники ответственные. Но директорам прямо говорили - отказывайтесь от их услуг!  :evil:  Эх, какие беляши у них были! Прям объеденье!  :cry:
Гость, 4 сентября 2018 18:46
Люди остались на улице из-за такого руководства городом. А прокуратура не хочет заняться теми товарищами, кто отговаривал директоров школ.? И зачем мы будем кормить иногородние фирмы.
Гость, 4 сентября 2018 19:25
Все вопросы ЕР! Где банкротят, там обязательно стоит один из представителей ЕР. Они это называют красиво оптимизация! :(  :(  :(
Гость, 4 сентября 2018 19:45
Ну и ладно. Чем раньше всё отжившее отживет, тем быстрее будет построен новый светлый чудный мир.
Гость, 4 сентября 2018 21:18
Очень грустно! Был уголок, где можно было купить настоящие торты и не бояться за состав. Самые вкусные торты были в Сластене! Ломать - не строить. Потом не найдёте таких кондитеторов!
Гость, 5 сентября 2018 12:22
Гость, 4 Сентября 2018 10:41
Ничего себе, а где теперь покупать любимый торт Калач? Всегда покупали в Сластёне. Видео очень мешает кому-то этот МУП. Расчищает администрация дорогу нужным людям.
-------------------------------------------------------
Калач в мини формате очень вкусный в Элите - пирожное Калачик.

Всем советую - пеките сами: вкусно, натурально, с любовью )))
Гость, 5 сентября 2018 13:39
Гость, 5 Сентября 2018 12:22
а работать и учиться когда? Вы домохозяйка?
Гость, 5 сентября 2018 19:30
Верните Сластены и столовую!!!
Гость, 5 сентября 2018 19:47
Гость, 5 Сентября 2018 13:39

я не автор того поста, к которому вы обращались, но все же... я работаю с пн по пт с 8 до 17, воспитываю ребенка, муж тоже имеется... не понимаю, как все это может помешать? пеку часто и с удовольствием))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений