РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дыра на крыше дома будет закрыта

Городская жизнь, 31 августа 2018 12:18, Редакция

Вчера обеспокоенные жители дома по проспекту Ленина, 76 обратились в редакцию, сообщив о том, что с дома снимают кровлю.


IMG-683c4222acc9b8fb0d543e1b5306bded-V.jpg


Напомним, что в прошлом году по программе капремонта в этом доме провели работы по ремонту фасада и замене кровли. Работы подрядчика по закрытию кровли на Ленина, 76, как и во многих других домах Озерска, были сильно затянуты, жильцы устали жаловаться в разные инстанции от жилинспекции до регоператора.

О состоянии фасада после капитального ремонта мы уже писали на прошлой неделе. И теперь жильцы столкнулись с новой проблемой – часть кровли вчера сняли рабочие. Уведомив предварительно аккуратным объявлением.


ELrcgR3T08Q.jpg


Жильцы дома стали заложниками разборок двух коммерческих организаций. Регоператор по итогам аукциона выбрал подрядчика на капремонт в Озерске – ООО «Проектный дом» из Челябинска. Эта организация, в свою очередь, наняла субподрядчика в Озерске, который фактически и выполнял все ремонтные работы. Кто кому не заплатил, теперь уже разбираются в арбитражном суде. К слову, ООО «Проектный дом» судится не только с подрядчиками, но и со своим генеральным заказчиком – регоператором по капремонту.


DSC_0598.jpg


Выехав сегодня на место происшествия, нам удалось встретить во дворе дома Главу Озерского городского округа Евгения Щербакова и его советника по вопросам ЖКХ Станислава Воденко.


DSC_0599.jpg


Евгений Юрьевич пояснил нам, что администрация города была в курсе таких возможных действий со стороны подрядчика, и настоятельно рекомендовала не прибегать к крайним мерам, затрагивающих простых жителей города, а разбираться с оплатами за работы в суде. Прокуратура, полиция и регоператор были уведомлены заранее, чтобы вовремя среагировать. Были заменены замки на выходах на крышу. Но рабочие воспользовались пожарной лестницей, рискуя при этом сорваться.


DSC_0597.jpg


Сегодня днем состоится комиссия с участием представителей регоператора по капремонту и жилищной инспекции. В любом случае, дыра на крыше дома будет закрыта – либо самим подрядчиком, с которого потребуют вернуть кровлю на место, либо силами специалистов, которых привлечет к работе администрация города. При этом все необходимые требования по безопасности проводимых работ будут соблюдены.

Евгений Юрьевич уверен, что таким способом решать проблемы совершенно недопустимо, жильцы не должны страдать от действий недобросовестных организаций.

Проблема находится на контроле администрации города.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

саня, 31 августа 2018 12:22
8)  8)  8)  8) Пускай ещё дом сделаю руко ж...
Гость, 31 августа 2018 12:31
Если дыру таки закроют, надо бы через СМИ заявить о новом нано достижении, победе, а желательно даже - подвиге. Ведь справились не смотря ни на какие трудности, сложности и невзгоды и преграды! И фильм, конечно, надо б по мотивам снять, чтоб потомки помнили(!) как ихние деды боролись за светлое грядущее будущее!
Гость, 31 августа 2018 12:47
волонтёров? это типа бесплатно чтоль ?
Олег, 31 августа 2018 12:55
Искать надо не подрядчиков из Челябинска (посредников), а на прямую выходить к ремонтниками и платить им.
Гость, 31 августа 2018 13:28
капремонт - воровская структура правительства РФ и ЕР,что и постоянно подтверждается. И,главное,если волонтёры делают капремонт,то зачем нам этот фонд?
Гость, 31 августа 2018 13:32
Олег, 31 Августа 2018 12:55
Смиетесь чтоли? Зачем просто, когда можно сложно?
Гость, 31 августа 2018 13:32
какой позор! До чего докатились...  :(
Я падаю со стула., 31 августа 2018 13:39
Регоператор дерет с жителей деньги за капремонт, а крышу будут закрывать ВОЛОНТЕРЫ.
"Страна непуганых идиотов" к/ф "Гений."
Гость, 31 августа 2018 14:04
Ужассс нашего города!!!!! Воруют все!!!!! А страдают жители....
Ольга, 31 августа 2018 14:23
Почему регоператор по капремонту не может напрямую заключать договоры с нашими подрядчиками? К чему эти лишние наценки?
Гость, 31 августа 2018 14:38
Живу в этом доме, посмотреть хочу на "волонтеров". Может к снегу и закроют. Зачем плачу в капремонт? Люди не соглашайтесь на "капремонт" ваших домов!
Гость, 31 августа 2018 14:55
Вот и плати им за капремонт, не платила и не буду платить,оседают ваши денежки на счетах у воров!
Гость, 31 августа 2018 15:02
Зачем вообще кому то платить и чего-то делать, безнаказанность чувствуется по взгляду прижилась
Гость, 31 августа 2018 15:04
Тот случай, когда можно и нужно отметить администрацию. При том, что они тут вообще ни при чем, все равно стараются помогать. А вот теперь хотелось бы послушать чиновников неведомого зверя регоператора. А то им хорошо сидится, тихо, спокойно, денежки капают. А местные власти отдуваются.
Гость, 31 августа 2018 15:36
Вот еще раз подтверждение тому, как проходит "Капремонт" в стране!!!  Не платить!!!!  Сначала - ремонт, затем - приемка, потом - оплата!!! Только так!!!
Гость, 31 августа 2018 15:59
Волонтерами будут сотрудники маяка, добровольно-принудительно призванные на очередной внеплановый субботник на помощь подшефному жэку
Мы тут с мужиками обсудили, 31 августа 2018 16:09
За последние 4 года в городишке не сделано НИ ОДНОГО капитального ремонта жилых домов.
Гость, 31 августа 2018 16:24
Жаль, что жители оказались крайними в этой разборке. Но не могу и осуждать действия подрядчика. Наверняка на эту крайнюю меру он пошел после бесполезной толкотни во все двери. Подобные фирмы не имеют большого оборотного капитала, а расплачиваются с ними, как правило, после окончания работ. То есть и работяги остались без зарплаты (а они, напоминаю, тоже люди и у них есть семьи), и сама фирма в тяжёлом финансовом положении. А администрация, которая "была в курсе", палец о палец не ударила, чтобы проучаствовать в разрешении конфликта. Да, формально она не задействована в этой схеме, но согласитесь, если бы регоператора теребил не какой-нибудь Вася Пупкин, а администрация города, реакция была бы более оперативной. Но нашей администрации так удобнее. Сначала сидят на попе ровно, а потом силами волонтёров тушат пожары. И на фото!
Гость, 31 августа 2018 17:21
хотелось бы послушать чиновников неведомого зверя регоператора.

Попросите гаранта спросить у председателя: чё, мол, за мост через Аляску в Калифорнию :?:  ;)
Работник не ЯОК, 31 августа 2018 18:34
Бардак буквально везде...
Гость, 31 августа 2018 18:40
Хорошо,что не каналью ремонтировали.
ЦРУ.ру, 31 августа 2018 22:54
18:40. Лучше бы её, жители в администрацию это носили бы :evil:
Гость, 31 августа 2018 23:50
капремонт в Кыштыме ооочень отличается от Озерска. У племянницы в доме поменяли всё - трубы, радиаторы, крышу и установили входную металлическую дверь. Дом покрасили. Жители просто в восторге. Оператор другой что-ли?
Гость, 1 сентября 2018 06:47
ужОс какой  :o    прям беспредел...
Гость, 1 сентября 2018 08:13
Гость, 1 Сентября 2018 06:47
ужОс какой  :o    прям беспредел...
------------------------------
предел наступит, если НЕ ДОСРОЧНО, то через два года. мы сами в этом виноваты :o
Гость, 1 сентября 2018 18:29
Уже писал про это. Своро... демонтированные тарелки то вернут, нет?
Гость, 2 сентября 2018 23:12
Кому-то очень смешно, кто-то всё и всех понимает.., а каково жильцам этого дома было в самые сильные осенние дожди и зимние морозы без крыши выживать?!! С потолка третьих этажей лилась вода, стены промёрзли до земли, на первых этажах нет спасения от чёрных пятен грибка и неистребимого запаха плесени, а ледяные полы... Никто из администрации не подсчитал количество больничных листов выданных жильцам этого дома, средств на медикаменты, на ремонты внутриквартирные?!! Кто утвердил график капремонта городских домов? Кто нашёл исполнителей? Кто заключал договора? Кто додумался вскрыть крыши у более десятка домов одновременно??? Кто согласовал?  Со всех жильцов требуют деньги за пресловутый "кап ремонт"... То есть: платите ваши денюжки, чтобы жизнь вам мёдом не казалась?

Волонтёрам, завершившим брошенный ремонт кровли до весенних ливней, отдельное СПАСИБО. Допустить "раздеть" многоквартирный дом с жильцами за чьи-то долги считаю верхом цинизма и коррупции.
Гость, 2 сентября 2018 23:22
Возмущена! Где же наша гражданская решительность? Почему жильцы дома позволили так дико распоряжаться своею собственностью? Надо было заблокировать въезд-выезд этому грузовичку. Всё рассчитали, воровали днём, когда дома только дети да старики!
Гость, 3 сентября 2018 13:15
Всё рассчитали, воровали днём, когда дома только дети да старики!

«Если драка неизбежна, бей первым» :)
Гость, 3 сентября 2018 14:01
Уф...обошлось без мордобоя...украденное вернули на место, крыша спасена! Инцидент "исперчен".
Бдюн, 3 сентября 2018 14:07
Граждане, товарищи, господа, следите за вашей откапремонтированной собственностью, отгоняйте подозрительных "рабочих" подальше от жилья, звоните во все колокола!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений