Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
30 августа 2018 16:50
источник: Читатели
 

Капитально, но ненадолго

Крыли нам крышу, крыли...и...разобрали! Ленина, 76, похоже, ещё одна веселая зима впереди. Когда этот беспредел прекратится?

Читатель

 

IMG-683c4222acc9b8fb0d543e1b5306bded-V.jpg

ELrcgR3T08Q.jpg

 


Ещё один печальный итог

Захотелось вкусненького, по привычке зашли в «Сластёну» на Ермолаева - магазин от нашего любимого кулинарного цеха. И обнаружили пустеющие полки и несчастного продавца, которая поведала нам, что кулинарный цех закрывается, завтра последняя выпечка и ВСЁ! Комбинат школьного питания, куда входил кулинарный цех, кому-то передан,1 столовая (с ними в связке) убыточна, кондитерам предложено уволиться.

Так что не ходите 1 сентября с первоклашками за любимыми пироженками - их не будет!

Читатель

 


Поэтический баттл

Наши на конкурсе чтецов,  Мадина Шарипова, проживает в поселке Метлино Озерского городского округа. Является руководителем "Волонтеров Победы", умница и красавица.

https://vk.com/id30415900?w=wall30415900_3426%2Fall

Читатель

 


Срубили деревья

На Ленина, 83 на днях срубили несколько деревьев. Что за тенденция такая?

Читатель 

От редакции: Вырубка двух кленов и кустарника согласована с жильцами дома. Во второй половине сентября планируется срубить более десятка тополей по программе благоустройства.


linina83.jpg






Отклики читателей
Гость, 30 Августа 2018 17:12
Мне нравится2
Выражаю только свое мнение. Раньше торты с кулинарного цеха наверное шли в одном ряду с газ. водой колбасами хлебом и.д. выпускаемым в городе. Недавно покупал торт в сластене есть невозможно хуже некуда.
Гость, 30 Августа 2018 17:26
Мне нравится0
Хватит бухтеть! Ваша обязанность- платить. Вот и платите, а не обсуждайте качество ремонта
или его фактическое отсутствие
Гость, 30 Августа 2018 17:35
Мне нравится0
первое фото- это вещественное доказательство к происходящему, а происходит ГРАБЕЖ- т.е. (ст. 161 Уголовного кодекса России) — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Фонд капитального ремонта "Заказчик"за эту крышу заплатил деньгами жильцов этого дома "Генподрядчику". А вот то, что "Генподрядчик" не заплатил "Субподрядчику", это дело двух последних, которые и должны встречаться в суде. При чем тут жильцы дома? Куда смотрит полиция и прокуратура?
Гость, 30 Августа 2018 18:15
Мне нравится0
"Недавно покупал торт в сластене есть невозможно хуже некуда."
===========================
тоже не нравится продукция Сластены. Раньше было вкусно... но это было так давно...  столько воды утекло...   а сейчас и цена некрасивая и на вкус беее
Гость, 30 Августа 2018 18:35
Мне нравится0
До последнего времени на все праздники покупали торты и пирожные в "Сластене". И ни разу не "беее". Возможно, некоторые привыкли к красителям, усилителям вкуса и прочей дряни и уже не воспринимают вкус натурального продукта.
Гость, 30 Августа 2018 18:38
Мне нравится1
торты уже давно не те. вывод: не жалко
Гость, 30 Августа 2018 18:39
Мне нравится0
не плачу за кап ремонт, видимо всё правильно делаю, что и вам советую ;)
Гость, 30 Августа 2018 18:44
Мне нравится0
Гость, 30 Августа 2018 17:35
о каком грабеже речь?
люди пришли за СВОИМ строй материалом :!:
Гость, 30 Августа 2018 18:45
Мне нравится0
Неоднократно и разнообразно планомерно уважаемые жильцы... :)
Гость, 30 Августа 2018 19:19
Мне нравится0
Класс, прям вовремя разобрали, дождик славный прошёл. Жильцам надо подавать в суд, крайними оказались.
Гость, 30 Августа 2018 19:34
Мне нравится0
в соседней теме про капремонт гораздо интереснее
Гость, 30 Августа 2018 20:49
Мне нравится0
ПУСТЬ ТОГДА ВОССТАНОВЯТ СТАРУЮ КРОВЛЮ, ВСЕ КАК БЫЛО ДО ИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВА.
Гость, 30 Августа 2018 21:04
Мне нравится0
Возле Дзержинского-52 спилили деревья около трёх недель назад,а убрать забыли,так и валяются.Вот всегда так у нас,сделают пол дела и всё на этом :o
Гость, 30 Августа 2018 21:29
Мне нравится0
кто заказчик и кто исполнитель :?: а фото- это фотошоп, судья не примет если не оборотень :o
Гость, 31 Августа 2018 02:03
Мне нравится0
Тенденция вырубать деревья, оставлять горожан без крыши и закрывать рабочие места для людей.
Гость, 31 Августа 2018 09:13
Мне нравится0
Жаль, что Сластена закрывается. Придется жить без тортиков(
Гость, 31 Августа 2018 09:28
Мне нравится0
БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ, НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ.
ЦРУ.ру, 31 Августа 2018 10:03
Мне нравится0
20:49. Сборов за крышремонт всё меньше, ими оплачивают только слом старых крыш :D , но инициаторы продолжает дурачить и запугивать трусливых о необходимости программы :evil:
Светлана, 31 Августа 2018 10:17
Мне нравится0
Не такие уж и плохие были торты в "Сластене". Вкусные Пироженки, иногда полуфабрикаты (свекольные, капустные котлеты) -вкусно. Очень жаль. А 1 столовую тоже закрывают, или я не так поняла. Ни в коем случае не надо так делать.
Гость, 31 Августа 2018 11:02
Мне нравится0
Видимо эти "участники" кап.ремонта делят "откаты"
Mik, 31 Августа 2018 11:30
Мне нравится0
торты уже давно не те. вывод: не жалко
-----------------------------------------
ЖАЛКО. И торты именно ТЕ из СССР. Брали всегда.
Может это у вас со вкусовыми рецепторами чтото не то?
Гость, 31 Августа 2018 12:57
Мне нравится0
ХОЧУ КОЛБАСУ , КОТОРАЯ РАНЬШЕ БЫЛА В ГОРОДЕ !!!
Гость, 31 Августа 2018 13:34
Мне нравится0
инициаторы продолжает дурачить и запугивать трусливых о необходимости программы :evil:

Налоги плАтите, зарплата белая :?:  ;)
ЦРУ.ру, 31 Августа 2018 15:15
Мне нравится0
1334. Пенсия у меня хорошая, только маленькая. 8)
Гость, 31 Августа 2018 21:07
Мне нравится0
Пенсия у меня хорошая, только маленькая. 8)

А разве курьеры из системы социальной защиты не навещают регулярно с целенаправленными  скидками на товар :?:  8)
ЦРУ.ру, 31 Августа 2018 22:41
Мне нравится0
2107. Обходят стороной-на даче злая собака. :D
Гость, 31 Августа 2018 22:41
Мне нравится0
Челябэнергосбыт обанкротилися, а квитанции на кап ремонт он присылал. Теперь следующие пришли, опять денег дайте...причем по тем же тарифам, значит тоже банкроты будут... вот тебе и капремонт, деньги всем нужны....
Гость, 1 Сентября 2018 01:01
Мне нравится0
Милочка, вы лакомый кусочек для судебных приставов! 50% от пенсии по судебному приказу ежемесячно и не более ))) 1515
ЦРУ.ру, 1 Сентября 2018 08:51
Мне нравится0
101. Готов отдать и больше, только что-то нет желающих, может гавку боятся? 8)
Гость, 1 Сентября 2018 12:01
Мне нравится0
Гав-гав! 🐩 При чем тут шавка? ✉ Исполнительный лист отправят в бухгалтерию вашего  отделения ПФР! 😁
Гость, 1 Сентября 2018 12:34
Мне нравится0
А разве пенсионеры не освобождены от уплаты взносов за капремонт?
ЦРУ.ру, 1 Сентября 2018 17:37
Мне нравится1
1201. Зря с собачего на русский перешли. 8)  Смысла в первых ваших гав -гав больше, чем в последующих буквах... :D  :D  :D
Гость, 2 Сентября 2018 10:31
Мне нравится0
Очередной эффект Даннига-Крюгера местного троля.
Гость, 2 Сентября 2018 12:37
Мне нравится0
17:37, самокритично :o
Гость, 2 Сентября 2018 13:48
Мне нравится0
А разве пенсионеры не освобождены от уплаты взносов за капремонт?

Нет :)
Гость, 2 Сентября 2018 14:18
Мне нравится0
Льготы за капремонт пенсионерам предоставляются, когда во исполнение федерального закона приняты местные нормативные акты, то есть местные законы, предусматривающие предоставление этих льгот данным лицам.
Чтобы получить льготы по взносам на капремонт, так же, как и по оплате ЖКУ, граждане должны обратиться с заявлением в жилотдел, отдел по субсидиям своего муниципального образования.
Субсидии и льготы предоставляются только лицам, не имеющим долгов по оплате жилья и ЖКУ, поэтому перед оформлением льгот необходимо оплатить задолженность (при ее наличии); источник: тут
Гость, 2 Сентября 2018 17:33
Мне нравится0
граждане должны

Жилотдел сам-то не действенен :?:  :)
Гость, 5 Сентября 2018 13:32
Мне нравится0
недееспособен
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений