РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерская азбука: победил DvalistaVatmana

Городская жизнь, 30 августа 2018 12:16, Редакция

На предложение редакции представить читателям идею для нового проекта откликнулось около четырёх десятков пользователей. Предложения были разные. Например, показать дороги Озёрска с их ямами и выбоинами. Но их мы и так показываем чуть ли не ежедневно.

Или вот предложение: рассказать о людях разных профессий. Но те, кто читает наш виртуальный журнал «Озёрск и озерчане», в каждом номере знакомятся с людьми разных профессий. Были там представлены и дворник, и врач, и программист, и моряк дальнего плавания… В №22 читателей ждут новые встречи.

Предложение рассказать о школах ОГО, безусловно, интересно. Но школьная жизнь нами также освещается постоянно. Другое дело, что надо бы осветить историю школы, вспомнить её директоров, учителей, знаменитых выпускников.

Но конкретная школа будет интересна в основном только тем, кто в ней учился.

Не будем перечислять другие предложения. Редакция остановила свой выбор на предложении «Гостя» DvalistaVatmana:

«Было бы полезно составить ''Азбуку Озерска».
Многие  не знают, и многим бы было интересно
прочитать местные топонимы. Что такое Горки
и где кафе Парус?»


parusitog.jpg


Конечно, тема будет развёрнута, а пока приглашаем «Два листа Ватмана» за призом и на обсуждение первого материала.

Мы находимся: Комсомольский проезд, 6. Вход со двора.

Телефон: 6-32-14.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2018 12:34
А приз трёх-колесный велосипед :?:  ;)  :)  :)  :)  :)
Гость, 30 августа 2018 12:35
Мне дарили книги -" Озерск от А до Я" и " Озерск в фотографиях"-я там много узнала об истории  нашего города.Спросите , почему он себя так называет: "Два листа ватмана"???
Гость, 30 августа 2018 12:36
Интересно бы посмотреть на эти "Два листа" - комментарии всегда грамотно написаны, что редкость по нынешним временам, и очень толково 8)
Гость, 30 августа 2018 12:45
Фото победителя - в студию! В смысле - на сайт. Хороший выбор редакции, одобрям-с!
Гость, 30 августа 2018 13:22
Кафе " Парус" первоначально называлось " Чугунные цепочки" :!:
Коняшка, 30 августа 2018 13:50
Интересно бы посмотреть на эти "Два листа"

Да-да-да :D .
Тоже ооочень любопытно. 8)
Гость, 30 августа 2018 16:09
Ну хорошо хоть не рулон обоев :D  :D  :D
Гость, 30 августа 2018 16:41
DvalistaVatmana - Чемпиооон!!! Поздравляю!
asura, 30 августа 2018 18:43
Сходи до рдакции на интервью приём,до трёх листов рубероида дотянешь в горку на лыжах- "ёлочкой"..)))
Гость, 30 августа 2018 19:00
их мы и так показываем чуть ли не ежедневно

"Врете, ни одного...". Обычно по листикам, белочкам и бывшей автобусной остановке :)
Гость 59, 30 августа 2018 21:55
Подарить ему еще один лист ватмана, хоть подписываться по другому будет.
Мартовский Кот, 30 августа 2018 22:21
Предлагаю Редакции в качестве приза подарить Двум листам ватмана билет на экскурсию в Лицей №39. :D Это один из лучших лицеев области и России. Там учатся и работают много талантливых и успешных людей. А уж эти талантливые и успешные люди точно смогут много рассказать о местных топонимах.
Парень в оранжевом, 31 августа 2018 00:28
Поздравляю победителя !
И думаю, он будет не в восторге, если засветится на фото.
Гость, 31 августа 2018 21:22
хорошо хоть не рулон обоев :D  :D  :D

А зачем вам портрет, на стенке кружочками обвести :?:
., 31 августа 2018 22:52
А вы его гениальную «Озбуку» видели/читали на сайте? Это шедевр!)
Про никнейм он объяснял корректно)) Новоявленным хейтерам - панагерики
превалируют. С уважением, «.,»)'Спасибо, всем!
Dva lista Vatmana, известный неизвестностью, 1 сентября 2018 13:42
Есть два момента, которые выстроили особую философию жителей ЗАТО:

(1) ты знаешь, что город, в котором ты:
     - каждое утро просыпаешься,
     - думаешь о насущном со всеми радостями и невзгодами,
     - готовишь на завтрак омлет (манную кашу (бррр), овсянку (совсем бррр), жуешь сельдерей)  
     - и движешься жить (работать, учиться, творить, создавать)
    есть, но на карте его нет.
 
(2) при этом за периметром города (которого нет на карте) все точно знают, что в городе, которого нет на карте, ты:
     - каждое утро просыпаешься, поглаживая пса с двумя головами (по чётным дням с левой головы, по нечётным - с правой),
      - готовишь на завтрак надоевший бутерброд (выкладывая черными икринками - "надоело")  
     - и движешься к (а надо ли - всё и несоево шоколадно)

Давайте все вместе об этом сущностно и без этих домыслов))

Первое предложение в "Азбуку Озёрска":

Астра - 31 августа. Компоновка школьников перед 1 сентября. Иди на астру.      
Dva lista Vatmana, 2 сентября 2018 14:09
. 31 Августа 2018 22:52:52
-----------------------------
Радостно вновь увидеть прекрасного контрибьютора мнений )) Как подопечные котэ?
Про Dva lista Vatmana объяснял неоднократно. Но, полагаю, рост читателей с врождённой ленью и линейной логикой постоянно порождает такие вопросы.
Планирую раз в квартал публиковать пост - почему Dva lista Vatmana ))


30 Августа 2018 12:35:38
Мне дарили книги -" Озерск от А до Я" и " Озерск в фотографиях"- я там много узнала об истории нашего города.
-----------------------------
История города, который появился на картах спустя 44 года динамичной жизни, была, во многом, недоступна и жителям.
Отлично, что вышло несколько книг про ЗАТО. Помнится, что и американские сенаторы, побывавшие здесь, тоже привезли свою книгу про Озерск.
Хорошо бы и ее увидеть.


Гость 59 30 Августа 2018 21:55:54
Подарить ему еще один лист ватмана, хоть подписываться по другому будет.
------------------------------
Моя самая любимая сцена из фильма "Однажды двадцать лет спустя" - дурацкая шутка и "Это наш весёлый 10а".
Каждый раз при богатстве лексики и фантазии уже подиссякли варианты. Фиксирую этот местный топоним.


Мартовский Кот 30 Августа 2018 22:21:49
Предлагаю Редакции в качестве приза подарить Двум листам ватмана билет на экскурсию в Лицей №39. Это один из лучших лицеев области и России. Там учатся и работают много талантливых и успешных людей. А уж эти талантливые и успешные люди точно смогут много рассказать о местных топонимах.
------------------------------
Всегда казалось, что Мартовский Кот - это робот, включающийся в ночи и пишущий перманентный стандарт.
Подтверждаю свои подозрения. Писал, что племянник закончил лицей № 39, но слишком простой робот, не делает чекинг ранее написанного.
Ждём усовершенноствованную версию.
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 06:48
Всегда казалось, что Мартовский Кот - это робот, включающийся в ночи и пишущий перманентный стандарт.
Подтверждаю свои подозрения. Писал, что племянник закончил лицей № 39, но слишком простой робот, не делает чекинг ранее написанного.
Ждём усовершенноствованную версию.
====================
Что такое "чекинг"? Я, конечно, знаю английский, но я предпочитаю писать на русском языке, ведь я уважаю русский язык, я не пытаюсь хвастаться тем, что знаю английские слова. Я не поступаю так, как поступают некоторые школьники, когда вместо русского слова пишут английские слова в русской транскрипции. Почему вместо слова "чекинг" не написали русское слово? Или Вы хотели похвастаться знаниями английского? :D Я помню, что Вы имеете отношение к 39-му лицею. А я вот раз писал и пишу на сайте, что я учился в 28-ой школе. Я не пишу на этом сайте перманентный стандарт, я лишь пишу обычные и стандартные вещи, ничего не придумываю, иногда люблю на сайте поприкалываться и шутить, а то иногда скучно бывает на сайте. Но я в отличие от некоторых никогда не пытаюсь на этом сайте похвастаться чем-то, не пытаюсь понтоваться тут перед кем-то. Я на сайте не пытаюсь показать, что я знаю какие-то там умные слова, фразы, речевые обороты, иностранные слова, профессиональные термины. Да, я их знаю, но я не вставляю их где попало. Я стараюсь писать обычным и понятным языком. Знаю Ваше отношение к 39-му лицею, поэтому я и написал тот комментарий с небольшой частичкой юмора. Думаю, что у Вас есть чувство юмора. Всегда казалось, что Два листа Ватмана - это робот, пишущий перманентный стандарт и пытающийся попонтоваться своими заумными фразами и стилистикой писания. У меня часто возникает такое ощущение, что ему не хватает общения и что он нуждается в том, чтобы его похвалили. А ещё у меня возникает такое ощущение, что Два листа Ватмана хочет постоянно всем показать, что он во всех областях и сферах умнее остальных. Подтверждаю свои подозрения. Писал, что я оставляю свои комментарии на этом сайте не только ночью, я пишу на этом сайте иногда и вечером, и утром, но слишком простой робот, не делает чекинг ранее написанного и не всегда обращает внимание на время моих комментариев. Ждём усовершенноствованную версию. P.S. Не хочу, чтобы мой комментарий и моя точка зрения кого-то обидела или задела. очень не хочу, чтобы на мой комментарий обиделся Два листа Ватмана. Надеюсь. что он не обидится на меня! В своём комментарии я написал своё мнение, оно может быть верным, а может быть и ошибочным. Если оно ошибочное, то приношу свои извинения, если был не прав. Но не хочу, чтобы Два листа Ватмана на меня обиделся. Надеюсь на дальнейшее и взаимоуважительное общение на сайте.
Гость, 4 сентября 2018 20:15
Каждый раз при богатстве лексики и фантазии уже подиссякли варианты. Фиксирую этот местный топоним.

Обломался ватман: подыссякли!
Гость, 5 сентября 2018 22:35
стараюсь писать обычным и понятным языком

)
Мартовский Кот, 6 сентября 2018 21:22
Кто-то тут на сайте говорит, что я якобы всегда пишу ночью. Вот сейчас время 21:21 и я пишу этот комментарий. Поэтому не надо говорить, что я всегда пишу ночью.
Мартовский Кот, 6 сентября 2018 21:31
стараюсь писать обычным и понятным языком

)
======
Очень смешно! Я прям сейчас аж под стол упал и смеялся до потери сознания. Пишите ещё! Я люблю умный юмор. Кстати, больше всего ошибок я встречаю в комментариях от читателей под ником "Гость". Уважаю тех, кто пишет под своими никами. А вот те, кто пишет анонимно видимо боятся, что на сайте заметят их ошибки. А может чего-то другого боятся. Я ещё давно заметил одну вещь - все мои оппоненты-комментаторы на сайте, пишущие про меня всякие сказки и фантазии, не соответствующие действительности, пишут анонимно (то есть под ником "Гость"). Очень редко можно увидеть среди моих оппонентов со своими постоянными никами. Уважение Двум листам Ватмана уже за то, что он пишет под своим ником в отличие от большинства других анонимных комментаторов.
Dva lista Vatmana, 9 сентября 2018 13:41
Мартовскому Коту - ночному и не очень
------------------------------------
Благодаря отличному формату оперативных новостей, что всем предложили когда-то давно и предлагают нам ежедневно здесь,
мы,идентифицированные озероиды74 (так сказать), можем позволить себе в отношении друг друга больше иронии,
чем поймёт туманная масса галактики Гостей.

Рациональную идею завести "формуляр постоянного читателя" (постоянный никнейм/мейл),
поставила в период полураспада как бы учившаяся 5 лет синтезу, но растерявшая свой хлорофил достижением рекорда по комментариям.

Засим жму лапу ))
Мартовский Кот, 11 сентября 2018 04:45

Засим жму лапу ))
============
Не совсем понятно, но тоже жму лапу. :D А так я на этом сайте сначала зарегистрировался под другим ником. Потом он мне не понравился, затем я придумал ник "Мартовский Кот". Заменить старый ник на "Мартовский Кот" на этом сайте уже не могу.
Dva lista Vatmana, 11 сентября 2018 09:55
Мартовскому Коту
----------------------------------------