Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Социальные проекты помогают решить наболевшие проблемы

Городская жизнь
30 августа 2018 10:25
источник: ozerskadm.ru
 

В этом году поддержку органов местного самоуправления получили два социальных проекта: "Живи, цвети, родной посёлок!" и "Мой посёлок – моя забота." О том, как идёт реализация проектов рассказала депутат посёлка Ольга Хакимова.

Проект "Живи, цвети, родной посёлок!" включает три этапа. Один из них – благоустройство улицы Центральной. Вдоль дороги на газонах были установлены вазоны для цветов, улица приобрела нарядный вид. Также в ходе реализации проекта запланировано проведение конкурса "Лучший цветник". Жители многоквартирных домов в течение летнего сезона самостоятельно оформляют клумбы на придомовых территориях. Конкурс помогает привлечь внимание к этой инициативе, чтобы число жителей, заинтересованных в благоустройстве своих дворов, с каждым годом увеличивалось. 

Депутат посёлка Метлино Ольга Хакимова считает, что такие проекты помогают жителям посмотреть вокруг другими глазами, поднимают настроение. У людей появляется желание внести свой вклад в обустройство поселковых и придомовых территорий:

– Участвуя в этом конкурсе жители посёлка проявили яркую фантазию, вложили в эту работу столько любви и тепла. Много раз сама наблюдала, как у прохожих и соседей меняется настроение, на лице появляется улыбка, когда люди видят ухоженный цветник, который выглядит уютно и по-домашнему.

Также в Метлино планируется провести большой поселковый субботник с привлечением не только жителей, но и коллективов предприятий и организаций. А в центре посёлка появится зона отдыха"Скамьи желания".

– Территория посёлка большая, а присесть, отдохнуть и пообщаться, места нет, – рассказывает Ольга Хакимова. – Поэтому и было спланировано создание небольшой современной зоны отдыха. Также будут приведены в порядок некоторые участки, где благоустройство было нарушено в результате проведения ремонтных работ. Частично будет восстановлена тротуарная плитка или засыпан щебень. 

В настоящее время одной из актуальных проблем является сбор и утилизация твёрдых бытовых отходов, ликвидация несанкционированных свалок. На решение этой проблемы в Метлино был направлен второй социальный проект "Мой посёлок – моя забота". 

– В настоящее время на всей территории поселка размещены всего шесть контейнерных площадок, что крайне мало, – пояснила Ольга Хакимова. – Контейнеры постоянно переполнены, и мусор разлетается по дворам.  Ежедневный вывоз ТБО не решает проблему. Волонтеры предложили установить на площадках для сбора ТБО ограждения. В результате этот проект сможет не только помочь организовать сбор ТБО, но и наглядно показать, как, взаимодействуя с органами местного самоуправления, мы можем сделать посёлок чище.

Все мероприятия социальных проектов направлены на улучшение качества жизни в поселке, развитие волонтерского движения и вовлечение в эту работу активной молодежи. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Августа 2018 10:49
опять покрышки, это же ужас...
Гость, 30 Августа 2018 10:59
цветы в покрышках - это ужасно некрасиво, безвкусно, и использование покрышек таким образом очень вредно для экологии.
Гостья, 30 Августа 2018 11:39
Урны - это позорно, покрышки - вообще слов нет. Колхоз в головах у управленцев. Посадите кустарники, взрослые деревья. Урны превратятся в мусорки!
Гость, 30 Августа 2018 11:50
Почитайте информацию в Интернете - использование покрышек в благоустройстве ОПАСНО для экологического состояния почвы
Гость, 30 Августа 2018 12:41
Цветочницы с волнистыми краями красивые. Их обычно ставят на на плиточном или а/бетонном покрытии. А газон надо, как правильно сказали, засадить кустарниками и деревьями. Покрышки выглядят ужасно. Давно надо забыть про них.
Гостья, 30 Августа 2018 15:30
Варламова на вас нет!
Гость, 30 Августа 2018 17:50
Что то мало верится в то, что брат мэра поселка записался в волонтеры.
Гость, 30 Августа 2018 19:03
Мой поселок- моя забота - проект, который выиграл. Значит деньги на это дело выделили. Тогда почему волонтёры устанавливали ограждения. Вопрос.
Гость, 30 Августа 2018 19:08
А у нас в посёлке все так, лишь бы сделать и сфотографировать. Вазоны на не кошенные газоны, мусорки огородили так, что вся грязь на виду. Так и живём. Создаём комфортную среду.
Гость, 30 Августа 2018 19:12
Какие могут быть вопросы, если мусорки огораживал брат мэра? Ещё вопросы остались?
Гость, 30 Августа 2018 19:36
Деревья у нас два года подряд садят. И все в асфальт. В этом году опять все погибли.
Гость, 30 Августа 2018 19:38
Ох и любят же наши Метлинские управленцы участвовать в проектах. Свалку уже откройте.
Гость, 30 Августа 2018 20:28
хорошо хоть в шинах что- то выросло, а то у нас мэровские коровы обычно все съедают. :)  :D  ;)
Гость, 30 Августа 2018 20:32
Вазоны на газоны. Смешно. Еще нигде такого не видел.
Гость, 30 Августа 2018 20:35
А чем эти социальные проекты в решении  наболевших проблем помогли? Вода плохая, свет почти нигде не горит, свалка закрыта, собаки скоро на улицу не дадут выйти, газ тоже роскошь.  Пыль в глаза. И больше ничего.
Гость, 30 Августа 2018 20:53
фото мусорных загородок в студию пожалйуста. Интересео посмотреть что получилось
Гость, 31 Августа 2018 02:27
Жесть какая, как в пещерном веке :o
Гость, 31 Августа 2018 07:29
Уважаемый депутат посёлка Метлино! У нас деревня, нам некогда на скамейках сидеть и отдыхать, у нас сейчас сама работа! А вы конечно можете и посидеть и пообщаться под окнами своего магазинчика.
Гость, 31 Августа 2018 10:05
Как хорошо, что теперь есть волонтеры, на которых можно всю работу скинуть.  
Гость, 31 Августа 2018 11:06
Да, волонтеры все сделают, а денежки сэкономим.
Гость, 31 Августа 2018 20:59
Так вы спросите у людей на улице про проблемы поселка.  Проблемы народа и проблемы депутата ну оооочень отличатся.
Гость, 31 Августа 2018 21:26
Вазоны на газоны. Смешно. Еще нигде такого не видел.

Кыштымский-то нашёлся
Гость, 1 Сентября 2018 11:04
МЫ ВСЕ ПЕЛИ, ВЕСЕЛИЛИСЬ, УТРОМ ВСТАЛИ - ПРОСЛЕЗИЛИСЬ!!!
Гость, 2 Сентября 2018 12:41
Вазоны на газонах это просто жесть.
Гость, 2 Сентября 2018 17:55
Вазоны на газонах это просто жесть.
Такая жесть что просто невозможно есть

Рэп. С продолжением :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений