РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские педагоги к учебному году готовы

Городская жизнь, 30 августа 2018 09:12, Редакция

В среду, 29 августа, в актовом зале лицея №39 состоялась конференция педагогических работников Озерского городского округа.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Для подрастающего поколения, посещающие детские сады, школы, учреждения дополнительного образования учебный год начнется первого сентября. Для педагогов округа  традиционное совещание стало, фактически,  стартом новой образовательной кампании.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


В работе конференции приняли участие Евгений Щербаков, глава ОГО, Олег Ланге, заместитель главы ОГО, Андрей Кузнеченков, исполняющий обязанности председателя Собрания депутатов, Юлия Куцак, заместитель генерального директора ПО «Маяк»,  Дмитрий Шорин,  протоиерей благочинный Озерско-Кыштымского округа Челябинской епархии.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Евгений Щербаков, обратившись с приветственным словом к участникам августовского совещания,  отметил положительную динамику в развитии озерского образования, поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд, поздравил с началом учебного года.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Любовь Горбунова, начальник Управления образования Озерского городского округа, представила развернутый доклад, в котором были определены  перспективные направления работы на будущее с учетом выявленных проблем в образовательном процессе прошедшего учебного года.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Участники конференции приветствовали 14 молодых специалистов, выпускников  колледжей и вузов, начинающих свою педагогическую  деятельность в дошкольных,  образовательных учреждениях города.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Были вручены благодарности за многолетний труд  в системе озерского образования педагогам, уходящим на заслуженный отдых.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Дарья Владиславовна с детства мечтала стать учителем: «Не думаю, что все  получится сразу и легко. Быть учителем – ответственная миссия». Молодой специалист немного волнуется от предстоящей встречи с будущими воспитанниками, второклассниками школы №30. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Тамара Алексеевна тоже выбрала профессию  учителя начальных классов: «Проходила  практику  в школе №32,  туда и возвращаюсь. Настроена серьезно на работу, на плодотворный труд.   Стремилась в педагогику всю жизнь, надеюсь, что достигну успехов на этом поприще».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Елизавета Николаевна,  отработавшая много лет воспитателем, не собирается скучать на пенсии: «Занимаюсь ушу, на саблях, палках, люблю горные восхождения. Нельзя сидеть дома или на скамейке, ничего не делая.  Надо обязательно двигаться,поэтому стараюсь 30-40 минут каждый день проходить пешком».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Конференция завершилась. Впереди у озерских педагогов  интересный творческий год, решение  непростых задач по обучению  детей, молодежи, миссия  почетная и невероятно сложная, ведь чтобы вырастить достойного образованного человека, гражданина, необходимо огромное терпение, ежедневный кропотливый труд, любовь и уважение к своим воспитанникам, преданность выбранной профессии…

В добрый путь, учителя!

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2018 09:19
Всегда ж в ДДМе эта конференция была?
Гость, 30 августа 2018 09:30
Всех с наступающим праздником!! Терпения родителям, снисходительности учителям, пятерок и четверок ученикам! (PS -не показывайте деткам эти фотографии с их учителями, а то они начнут опять бояться школьных будней со множественными проблемами :D  :evil:  :cry: ) Пусть ещё 2 денечка побегают на улице , поскольку погодка сейчас хорошая стоит. Бедные детки.... :D  

Гость, 30 августа 2018 09:42
Гость, 30 Августа 2018 09:19
Всегда ж в ДДМе эта конференция была?
__
Это слишком далеко от УО, лицей поближе будет.
А подниматься на 4 этаж пенсионерам не привыкать. Работают же как-то, значит и с лестницей справятся.
Гость, 30 августа 2018 09:45
Из 14 "новеньких" учителей только один мужчина, как обычно. Физкультурник? Эх, а у меня учителя-мужчины преподавали физику, математику, географию, биологию, рисование-черчение - ну, и физ-ру, конечно! Нам здорово повезло. А у внуков - только физкультурник. И директор. Нет, мужское влияние школе просто необходимо!
Гость, 30 августа 2018 11:17
Гость, 30 Августа 2018 09:45
Из 14 "новеньких" учителей только один мужчина, как обычно. Физкультурник

далеко не все 14 - учителя, к сожалению. В большинстве своём воспитатели. Мужчина - учитель ОБЖ.
Гость, 30 августа 2018 11:40
Гость, 30 Августа 2018 09:42
Гость, 30 Августа 2018 09:19
Всегда ж в ДДМе эта конференция была?
__
Это слишком далеко от УО, лицей поближе будет.
А подниматься на 4 этаж пенсионерам не привыкать. Работают же как-то, значит и с лестницей справятся.
_____
Ничего, что в ДТДиМ - ремонт? Лишь бы что сказать. Типично для этой аудитории
Гость, 30 августа 2018 12:10
Гость, 30 Августа 2018 11:40
Гость, 30 Августа 2018 09:42
Гость, 30 Августа 2018 09:19
Всегда ж в ДДМе эта конференция была?
__
Это слишком далеко от УО, лицей поближе будет.
А подниматься на 4 этаж пенсионерам не привыкать. Работают же как-то, значит и с лестницей справятся.
_____
Ничего, что в ДТДиМ - ремонт? Лишь бы что сказать. Типично для этой аудитории
____
А что мало объектов, где можно провести?
Почему для стройтрядов и ДК "Маяк", и театр "Наш Дом" можно снять, а до учителей никому нет дела. Типично, это правда.
Гость, 30 августа 2018 12:23
Зачем на всех подобных мероприятиях присутствует священнослужитель?
Почему нет психологов, ученых, спортсменов?
Гость, 30 августа 2018 12:32
Гость, 30 августа 2018 13:01
Почему для стройтрядов и ДК "Маяк", и театр "Наш Дом" можно снять, а до учителей никому нет дела. Типично, это правда.
То есть зал лицея 39 недостоин озерских учителей? Какое самомнение!
Гость, 30 августа 2018 13:18
Да, при чем здесь Церковь? Гость 12:23 я с вами согласна!
Учитель, 30 августа 2018 13:39
В зале лицея было тесно и не слышно докладчиков. Да и микрофон свистел.
Гость, 30 августа 2018 14:24
Мужчин надо в школу, но только чтобы не воровали  и блудничали
Гость, 30 августа 2018 14:32
Какие несчастные молодые специалисты...
Гость, 30 августа 2018 15:12
Ничего не несчастные!!! С оптимизмом и желанием вступают в профессию. Молодцы! Регина- умничка!
Гость, 30 августа 2018 15:24
Гость, 30 Августа 2018 12:32
Родители заказали ребёнку торт на 1 сентября
==============
Ремень-то хоть из шоколада?
Гость, 30 августа 2018 15:34
Гость, 30 Августа 2018 13:01
Почему для стройтрядов и ДК "Маяк", и театр "Наш Дом" можно снять, а до учителей никому нет дела. Типично, это правда.
То есть зал лицея 39 недостоин озерских учителей? Какое самомнение!
___
Причём здесь самомнение то? Вы расположение зала знаете? Количество приглашённых? Возрастной контингент? Аппаратуру видели?
Знаете, я не позволю принижать труд учителя ниже стройотрядовского.
Гость, 30 августа 2018 16:17
А что Вы конкретно сделаете в подтекста "не позволю"?
Гость, 30 августа 2018 16:23
Раньше педагогические конференции проходили в театре и ДК "Маяк".
Гость, 30 августа 2018 16:48
Причём здесь самомнение то? Вы расположение зала знаете? Количество приглашённых? Возрастной контингент? Аппаратуру видели?
Знаете, я не позволю принижать труд учителя ниже стройотрядовского.
××××××÷×××××××××××××××××××××××××
Зачем придумывать? Мы все нормально сидели, никто штабелями не валялся!
Александр Овсюков, 30 августа 2018 18:19
Помню свою первую учительницу Булдакову Зинаиду Петровну!
Гость, 30 августа 2018 18:36
Типично для этой аудитории

Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь :)
Гость, 30 августа 2018 19:40
Александр Овсюков, 30 Августа 2018 18:19
Помню свою первую учительницу Булдакову Зинаиду Петровну!                                                                                                                                                                                                           и я помню
Гость, 30 августа 2018 20:39
Что-то цветочки для ветеранов, проработавших большую часть своей жизни в школе, хиловаты Они достойны красивых букетов!
Т.Н., 30 августа 2018 21:30
Дарья Сергеевна! Поздравляю с началом педагогической карьеры! Успехов,удачи, терпения в этом нелегком труде!
Не ожидала увидеть Вас среди молодых специалистов Озерска. Ведь все дороги были открыты-Москва,Ленинград. Но каждый человек сам выбирает свою судьбу.
Зажигай! Твори! Действуй!
Иртяшский Йожик, 31 августа 2018 09:32
Вот какой смысл в этих  тусовках? Это махровая  балаболотусовка из  махрового  тоталитарья.  Ничего конкретного и полезного.  Нельзя представить что бы вот так деловые люди в деловых странах попросту вот так вот тратили рабочее время. И только в стране шариковых и швондеров любят собираться, петь песни хором, выступать на трибунах, вешать друг другу лапшу и тут же  в курилках говориь о том, что всё это показуха и бред.  :D
Гость, 31 августа 2018 10:45
Иртяшский Йожик, 31 Августа 2018 09:32
ЙОЖИК, не хочешь в школу походить? :D
Гость, 31 августа 2018 10:53
Гость, 30 Августа 2018 13:18
Да, при чем здесь Церковь?
Во первых ни при чем, а при ком, а во-вторых -за неведомым Вам надо!
Гость, 31 августа 2018 21:50
Главное - уметь найти место за чиновничьим столом.
Гость, 31 августа 2018 23:16
Иртяшскому Йожику, 31 Августа 2018 09:32

Хочется Вам ответить в унисон:"Ну, Вы, блин даете!" И еще добавить в духе киноперсонажа Купи-Продай:" Дык, я ить к чему...."
Гость, 7 сентября 2018 19:22
Вазоны на газоны. Смешно. Еще нигде такого не видел.