Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Куда ветер подует

Городская жизнь
29 августа 2018 16:18, Редакция
 

Ничем не примечательный на первый взгляд дом может открыться с совершенно неожиданной стороны, стоит присмотреться к деталям. Колокол у двери, почтовый ящик с изображением совы, миниатюрная статуя коня на воротах.


Колокол.JPG

Совиная почта.JPG

Конь.JPG


А если поднять голову повыше, можно заметить совсем уж необыкновенную вещь - флюгер на крыше. 


Кошка с мышками - дом.JPG


Изначально предназначенный для практических целей, теперь это скорее украшение.

На Комсомольской улице не только собаки суровые, но и флюгера с особым значением.

Например, кошка - символ домашнего уюта и безопасности. Вдвойне интересней такая "анимация" - кошка с мышками.


Кошка с мышками.JPG


Корабль как символ целеустремленности и силы духа, напоминает о море и дальних странствиях. Вероятно, хозяину дома свойственен дух авантюризма. 


Корабль.JPG


На той же Комсомольской улице флаг как символ власти, воля к победе, а в данном случае еще и в тройном размере. 


Флаги.JPG


Совершенно иное впечатление оставляет флюгер - ангел. Он действует как оберег от злых сил и символизирует преданность и веру. 


Ангел.JPG

Дом с ангелом.JPG


Часто бывает, в деталях кроется самое интересное. Подмечая интересное, необычное, никогда не остаешься разочарованным.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 29 Августа 2018 17:00
29 августа 2018 16:18, Редакция
...стоит присмотреться к деталям. Колокол у двери, почтовый ящик с изображением совы, миниатюрная статуя коня на воротах.
-----------------------------
Фонтана - со статуей писающего мальчиканад над золотым унитазом не хватает у обитателей  таких особняков. ))
Гость, 29 Августа 2018 17:30
Куда ветер подует

Куда деревья склонятся.
Гость, 29 Августа 2018 18:03
у богатых свои причуды!
Гость, 29 Августа 2018 18:11
Фонтана - со статуей писающего мальчика над над золотым унитазом не хватает у обитателей  таких особняков. )) :oops:

У кого что болит, тот о том и говорит. Кто-то видит интересные штучки и их очень мило представляет, а у кого-то ,как всегда," стакан наполовину пуст."
Гость, 29 Августа 2018 18:12
29 августа 2018 16:18, Редакция
...стоит присмотреться к деталям. Колокол у двери, почтовый ящик с изображением совы, миниатюрная статуя коня на воротах.

Лучше не присматриваться. Ни к деталям, ни к коттеджу...
Гость, 29 Августа 2018 18:13
"Трудами праведными не построить палат каменных"...
Гость, 29 Августа 2018 18:47
срочно под охрану ЮНЕСКО
Гость, 29 Августа 2018 19:24
Как символ власти все этим сказано.
Гость, 29 Августа 2018 19:34
Под ЮНЕСКО вокзал надо )
Гость, 30 Августа 2018 08:18
Куда фига - туда дым :D  :D  :D  :D
Гость, 30 Августа 2018 08:38
Не первый раз идет репортаж о золотой долине. Кто то хочет котеджик продать :?:  :?:  :?:
К чему этот пиар :?:  :?:  :?:
Гость, 30 Августа 2018 09:21
Гость, 29 Августа 2018 18:11
Стакан на половину пуст, это если из него отпили. На половину полон, если в него так налили.
оон, 30 Августа 2018 21:46
Мы стали жить лучше! - сказало правительство
Мы рады за вас! - сказала страна
asura, 31 Августа 2018 04:29
Пессимисты с оптимизмом
про содержимое стакана -
успокойтесь товарищи бабушку лохматить..
там всего лищь - fifty on fifty
50% на 50%  и всё..  надо быть уравновешенным центристом..
Хотя смотря что туды налито, вот-это Самое Главное в стакане! ;)  :D
Гость, 31 Августа 2018 21:56
Стакан полон всегда, воздух тоже жидкость. А вот с озеленинием в селе городского типа...

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений