РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Без цветов Дня знаний не бывает

Городская жизнь, 29 августа 2018 08:58, Собинформ

До учебного года осталось совсем чуть-чуть, детвора получает учебники, готовится к перекличке, а родители со вздохом облегчения вычеркивают очередной выполненный пункт необходимых покупок: канцелярия, вторая обувь, форменная одежда, рюкзак… И, конечно, цветы! Какой день знаний без красиво оформленного букета? 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Какие цветы озерчане предпочитают покупать, чтобы поздравить учителей? Считают ли такой подарок ненужной обязаловкой или приятной традицией? Что интересного ждет горожан в цветочных салонах?

Сотрудники редакции заглянули в специализированные торговые точки и очутились в прекрасном мире нежных бутонов, ярких композиций, неожиданных творческих решений.

В салоне «Флоренция» в витринах выставлены традиционно украшенные букеты, корзинки. А для составления композиций на первое сентября приготовлены топперы, канцелярские принадлежности. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Фантазия флористов поражает. Оригинальная находка – специальная упаковка в виде школьных пиджачков.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Елена, умело складывая букеты, рассказывает, что в основном родители не жалеют на цветочный подарок учителю сумму в пятьсот рублей, Конечно, есть и более бюджетные варианты, и весьма дорогие: « Поздравлять учителей необходимо. В первую очередь, для ребенка – это праздник, на который надо приходить с цветами, шарами».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


В «Цветочной мафии» тоже все готово для создания школьных «икебан» к первому сентября. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Кстати, вы знали, что букет может быть не только из цветов? Конфеты, игрушки, фрукты – теперь композиции составляют и из таких «ингредиентов».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Юлия тоже убеждена, что первого сентября надо поздравлять учителей: «У меня папа и мама работают в школе, поэтому для меня это актуально. На экзамены всегда старалась приходить с цветами. Пусть даже это будет небольшая композиция, зато педагогам приятно!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


В павильоне у культурно-спортивного комплекса «Лидер» красуются цветы из шаров. Такой букетик сразит оригинальностью и долго простоит.

А гелиевый воздушный шарик станет отличным дополнением к традиционным цветам. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


У сотрудников этого магазина тоже наступили горячие деньки, шарики приобретают в большом количестве для целых классов.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


В «Цветочной лавке» на проспекте Победы Оксана вспоминает, как однажды для учителя заказывали дорогую композиция за пять тысяч рублей: «Была очень солидная корзинка. А так покупатели обычно берут розы, хризантемы. Думаем, что в этом году больше будет оформленных букетов».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Все наши собеседники с улыбкой говорили о первом сентября, называя традицию дарить цветы учителям доброй и хорошей.

Ирина первого сентября обязательно поздравит подруг, родственниц, работающих учителями: «Не обязательно дарить большие букеты, пусть даже это будет один цветочек, главное, внимание, учителю будет приятно! Думаю, конфеты в этот день – лишнее, лучше всего – цветы!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


На улице встречаем шансонье Сергея Князева: «Я всегда дарил цветы учителям. Это традиция, которая идет от души, а не за оценки…»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Владимир Ляхов, будучи учеником, тоже первого сентября шел с букетом в школу: «Мне кажется, такой традиции сотни лет! И вообще, наши учителя достойны этого, а цветы никогда не будут банальным подарком. По мне цена в данном случае не имеет значения, а скромный букет даже больше подчеркнет душевность, искренность намерений». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Данил Романов, учитель английского языка, вспоминает детство: «Будучи учеником, я всегда знал, кому я несу цветы. Конечно, все учителя стараются дать знания, но у каждого из нас есть тот наставник, кому ты хочешь сделать особый знак внимания. Букеты не обязательно должны быть шикарными. Даже простая композиция из полевых трав, которую человек сам собирал, обладает особой ценностью, красотой…»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


По нашим подсчетам, при покупке цветов можно уложиться в самом бюджетном варианте в двести рублей, «средние» букеты потянут на пятьсот целковых. А такая услуга, как доставка заказа на дом, поможет избежать стояния в очередях, которые бывают тридцать первого августа во всех цветочных магазинах.

Дорогие читатели, дарите учителям розы и тюльпаны, хризантемы и гвоздики, лилии и герберы, не важно, будет это один цветок или большой букет. Ведь главное не цена, а любовь и уважение, которые мы хотим выразить своему любимому педагогу!

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


 




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2018 09:04
А я в саду надергаю астрочек и пионов, сам себе флорист! :D
asura, 29 августа 2018 09:31
в районе бассейна2дельфин их уже 3 штуки.. лишние деньги на ветер
лучше бы ребёнку лишнюю мороженку купили..
Гость, 29 августа 2018 09:31
Да простят меня читатели, но весь этот мусор, как правило, учителя ставят в огромное ведро и , спустя 2-3 дня выбрасывают в помойку Деньги, выброшенные на ветер, при чем тут любовь и уважение? Учебой и своим отношением к учителю можно проявить любовь и без цветов. Я лучше куплю коробку конфет учителю к чаю, чем потпачу деньги на цветы.
Гость, 29 августа 2018 09:44
Дорогие читатели, дарите учителям розы и тюльпаны, хризантемы и гвоздики, лилии и герберы, не важно, будет это один цветок или большой букет. Ведь главное не цена, а любовь и уважение, которые мы хотим выразить своему любимому педагогу!
----------------
Прекрасные слова! И замечательная традиция!  :{}
Гость, 29 августа 2018 09:51
Гость, 29 Августа 2018 09:31

Опять двадцать пять! Может кто-то и выбрасывает, а наши учителя вместе с детьми, каждый день за подаренными цветами ухаживают, выбрасывают сильно завядшие, меняют воду. Ухоженные цветы могут стоять на учительском столе почти десять дней, а хризантемы ещё дольше  :|  Приятно педагогам, радостно детям. В классе уютно и красиво!
Гость, 29 августа 2018 10:28
У нас одна пожилая  учителка вставала у входа в школу и  сама забирала для себя цветы, типа, ее так все любят и уважают.Неприятно видеть это было.
Гость, 29 августа 2018 10:51
В "Магните" хорошие хризантемы, букет по 179 р.
Гость, 29 августа 2018 10:58
Гость, 29 Августа 2018 09:04
А я в саду надергаю астрочек и пионов, сам себе флорист

Какие ПИОНЫ в сентябре??? никчёмный из Вас, однако, флорист  :D
Гость, 29 августа 2018 11:31
Наш папа всегда выращивал грядку астр, специально к 1 сентября.И мы с братом  дарили первой учительницы свежие цветы, красивые букеты.
Гость, 29 августа 2018 11:37
Работала учителем, разные цветы дарили, были и  старые. Не было классного руководства никогда, подруги-коллеги всегда все цветы прибирали, разбирали, воду в вазах меняли, в кабинете красота долго стояла.Им по многу дарили их ученики.И подруги всегда со мной делились.Я их как натуру на уроках использовала-рисовали.  Дарить  учителям цветы-это приятно, но это и воспитание уважения  к педагогам. Да и сам праздник Знание-осень, начало учебного года, встреча с друзьями, школой, цветы-пусть все такое хорошее сохранится.
Гость, 29 августа 2018 11:48
Все идет из семьи- от разговоров про учителей, школу. В младших классах как-то  идут с цветами, а становятся постарше-стесняются, особенно парни.
Гость, 29 августа 2018 12:17
В горшках надо дарить цветы чтоб не вяли...
Гость, 29 августа 2018 13:05
Одна учительница начальных классов  просила своего мужа купить красивый букет и незаметно привезти его в школу. Выходила с цветами из своего кабинета, типа ее так ученики уважают(которые ее не любили, потому что видели ее такое же отношение к ним).
Грустная бабушка, 29 августа 2018 13:28
А у нас в какой-нибудь школе действует принцип "дети вместо цветов"7 Я своей внучке пыталась объяснить, что многим детям (больным или из бедных семей) те деньги, которые потратят её родители и родители одноклассников на роскошные букеты, помогут либо в лечении, либо просто приобрести НЕОБХОДИМОЕ для учёбы - в ответ получила: я что, как нищая, приду 1 сентября с одним цветочком?!
И я сама, и мои дети всегда ходили 1 сентября с букетами из своего сада, цветов у нас всегда много, и очень красивых...
Гость, 29 августа 2018 13:46
асура своим купи, если таковые имеются.
Гость, 29 августа 2018 15:08
Гость, 29 Августа 2018 09:31
вот полностью с вами согласна, заходишь в класс, а все букеты в ведрах на полу стоят. Если букет учителю от ученика - это уважение, то цветы в ведре на полу - это что?
ГостьЯ, 29 августа 2018 15:38
Грустная бабушка, 29 Августа 2018 13:28  
Какая замечательная бабушка! Я бы тоже с удовольствием поучаствовала в акции "Дети вместо цветов". Не понимаю - зачем учителям горы букетов, которые потом некуда ставить, а через 3-5 дней их просто выкинут в мусор.
Гость, 29 августа 2018 18:10
потпачу

Т заблудилась :)
Гость, 29 августа 2018 18:13
асура своим купи, если таковые имеются.

Пожелаем же друг другу купить детям пальмового масла :?: "И как один, вся страна в едином порыве, за родину..." :D
Гость, 29 августа 2018 19:04
Грустная бабушка, 29 Августа 2018 13:28
А у нас в какой-нибудь школе действует принцип "дети вместо цветов"7 Я своей внучке пыталась объяснить, что многим детям (больным или из бедных семей) те деньги, которые потратят её родители и родители одноклассников на роскошные букеты, помогут либо в лечении, либо просто приобрести НЕОБХОДИМОЕ для учёбы - в ответ получила: я что, как нищая, приду 1 сентября с одним цветочком?!
И я сама, и мои дети всегда ходили 1 сентября с букетами из своего сада, цветов у нас всегда много, и очень красивых...
____
Бабушка, а почему больным детям необходимо помочь именно 1 сентября? почему это не сделать в любой другой день? Почему подарок на день рождения не заменить благотворительностью? Давайте и 8 марта сделаем дням детства, подарим радость больным детям!
Ау!
Гость, 29 августа 2018 19:17
Идти в школу первого сентября без цветов просто аморально, как летом ходить по пляжу в кожаной куртке или норковой шубе!
asura, 30 августа 2018 02:03
Гость, 29 Августа 2018 19:17
Идти в школу первого сентября без цветов просто аморально
----------------------------
Ну вот и продавцы из цветочных салонов подтянулись. )))
Грустная бабушка, 30 августа 2018 09:19
Гость, 29 Августа 2018 19:04
Бабушка, а почему больным детям необходимо помочь именно 1 сентября? почему это не сделать в любой другой день? Почему подарок на день рождения не заменить благотворительностью? Давайте и 8 марта сделаем дням детства, подарим радость больным детям!
Ау!
++++++++++++++++++
  Уважаемый Гость, 29 Августа 2018 19:04,  кажется, Вы слегка передёргиваете! Это уж просто демагогия...
  Да разве же я против праздников?! Против цветов?! Я против "роскошных" букетов 1 сентября, и только. Разве одна красивая роза на длинном стебле хуже?! Или астры, выращенные в моём саду - причём внучка сама за ними ухаживала, любит их очень...  Ведь многие родители действуют по принципу "не хуже, чем у других" - а зачастую и лучше, богаче...  Очень многие любят пыль в глаза пускать. Вы только посмотрите к чему это приводит: уже в детском саду детишки хвастаются богачеством своих семей! А потом, в самом уязвимом подростковом возрасте, это зачастую просто к трагедиям приводит. Не буду устраивать тут "педсовет"...
  А благотворительности надо учить с детства. Конечно, это просто позор, что вместо государства (как утверждается, богатейшего!) на лечение детей всем миром сбрасываемся. Но всё-таки дети должны уметь помогать, должны уметь сочувствовать и видеть рядом с собой тех, кому их помощь нужна. И что плохого в том, чтобы ребёнок выбрал САМ между, грубо говоря, лишней шоколадкой для себя и помощью тому, кому плохо - пусть самой маленькой!
Гость, 30 августа 2018 10:10
Гость, 29 Августа 2018 19:04
____
Бабушка, а почему больным детям необходимо помочь именно 1 сентября? почему это не сделать в любой другой день? Почему подарок на день рождения не заменить благотворительностью? Давайте и 8 марта сделаем дням детства, подарим радость больным детям!
Ау!
------------------
Это не ау, а ку-ку! Это замещение навязывается программой разрушения традиций. 1 сентября, 9 Мая и 8 Марта уже по этой программе отменили в "братской" республике. Но нас им не осилить, кишка тонка. Хотя некоторые готовы порушить любые традиции страны, продолжая жить под девизом "Запад нам поможет"!

Грустная бабушка, 30 Августа 2018 09:19
То, что вы якобы всем миром помогаете больным и бедным детям, то надо чаще читать СМИ и слушать умных людей. Уже который год говорят, что эту якобы открытую "благотворительность" устраивают отдельно взятые липовые организации, прихватив при этом львиную долю сборов себе. Вот они и играют на сердобольности и доверии таких грустных бабушек, тётушек и дядюшек. На каждом шагу вас предупреждают, что все дети у нас получают нормальное лечение, бедные получают хорошие пособия и так далее, "педсовет устраивать не буду". Со всего мира больных детей везут к нам в страну. А то, что вы платите свои деньги кому-то не известному по ТФ, в ящички, на улице мутным волонтёрам, наконец пересылаете на личные счета активистов, так это только ВАШ выбор. Побирушек тоже некоторые жалеют до слёз. И на минуточку, у кого лишние деньги, так они свою благотворительность не афишируют, а молча и целенаправленно помогают.
Вот вам пример совсем недавний на нашем сайте. Одна дама бросила клич помочь купить что-то для инвалида. Сумму собрали быстро, в два раза бОльшую. А купили вещь по огромной скидке, как и происходит по правилам покупки от гос.организации. Тему сразу убрали, свернули, а вопрос остался - куда и кому пошли оставшиеся немалые деньги за сбор средств?
ГостьЯ, 30 августа 2018 10:41
Гость, 30 Августа 2018 10:10
Маразм крепчал  :D  Во-первых, вас никто насильно не заставляет участвовать в благотворительности, не хотите - не надо, во-вторых, прислушайтесь к словам мудрого человека: "А благотворительности надо учить с детства. Конечно, это просто позор, что вместо государства (как утверждается, богатейшего!) на лечение детей всем миром сбрасываемся. Но всё-таки дети должны уметь помогать, должны уметь сочувствовать и видеть рядом с собой тех, кому их помощь нужна. И что плохого в том, чтобы ребёнок выбрал САМ между, грубо говоря, лишней шоколадкой для себя и помощью тому, кому плохо - пусть самой маленькой!", В-третьих, никто не призывает  ЗАМЕЩАТЬ День знаний чем-то другим, предлагается ВМЕСТО кучи дорогих букетов купить один букет, а остальные деньги пустить на благотворительность.
Гость, 30 августа 2018 10:59
Гость, 29 Августа 2018 10:58
Гость, 29 Августа 2018 09:04
А я в саду надергаю астрочек и пионов, сам себе флорист

Какие ПИОНЫ в сентябре??? никчёмный из Вас, однако, флорист  :D
===========================================================
Нет, никчемный флорист как раз таки из Вас!!!
Бутоны пиона отцвели, но листья пиона служат отличнейшей зеленью для декора букетов!
Гость, 30 августа 2018 11:51
Гость, 30 Августа 2018 10:10

...То, что вы якобы всем миром помогаете больным и бедным детям, то надо чаще читать СМИ и слушать умных людей. Уже который год говорят, что эту якобы открытую "благотворительность" устраивают отдельно взятые липовые организации, прихватив при этом львиную долю сборов себе. Вот они и играют на сердобольности и доверии таких грустных бабушек, тётушек и дядюшек. На каждом шагу вас предупреждают, что все дети у нас получают нормальное лечение, бедные получают хорошие пособия и так далее, "педсовет устраивать не буду". Со всего мира больных детей везут к нам в страну. А то, что вы платите свои деньги кому-то не известному по ТФ, в ящички, на улице мутным волонтёрам, наконец пересылаете на личные счета активистов, так это только ВАШ выбор. Побирушек тоже некоторые жалеют до слёз. И на минуточку, у кого лишние деньги, так они свою благотворительность не афишируют, а молча и целенаправленно помогают.
Вот вам пример совсем недавний на нашем сайте. Одна дама бросила клич помочь купить что-то для инвалида. Сумму собрали быстро, в два раза бОльшую. А купили вещь по огромной скидке, как и происходит по правилам покупки от гос.организации. Тему сразу убрали, свернули, а вопрос остался - куда и кому пошли оставшиеся немалые деньги за сбор средств?
------------
Причем здесь громкие фразочки типа "лишние деньги" и "афиширование благотворительности"? Вы знаете сколько люди готовы помочь семье с ребенком-инвалидом, где мама не может работать из-за того,что вынуждена постоянно находиться рядом?
У кого-то 100 рублей не лишние, и это большинство в нашей стране. И чем больше людей узнает о нищенском существовании таких семей с детьми онкологическими инвалидами или ДЦП, тем больше помощи они смогут получить. Пример семьи Миши Лосева. Папа умер недавно от онкологии. У Миши онкология, инвалидное кресло. Мама сама за ним ухаживает, сиделки дорогие. Еще есть ребенок в семье. Кто их содержит? Государство на 15 тыс.руб. Вы серьезно думаете что МРТ или перевозка человека в инвалидном кресле это дешево? А сколько обследований нужно пройти в квартал! Маме даже банка тушенки за помощь!!! Черствый вы человек!
Гость, 30 августа 2018 12:20
ГостьЯ, 30 Августа 2018 10:41
Да ради бога! Несите один букет или полтора. Не смешивайте понятия учить детей состраданию и убивание самого праздника. А кто этот единственный букет будет вручать учителю? Председатель родительского комитета? Или жребий тянуть надо? А потом косые взгляды и вопросы от детей, почему не я? Можете и шоколадки и пирожные отнести в ящички в магазинах, а своему ребёнку сказать, что это сострадание. Вот где маразм крепчает. И почему именно 1 сентября? Ещё у первоклашек отнимите праздник, радость и первые волнения нового этапа в жизни :evil:
Тоже бабушка, 30 августа 2018 13:09
Гость, 30 Августа 2018 12:20
А кто этот единственный букет будет вручать учителю?
++++++++++++++++++++
Господи, сколько же у нас недобрых людей! Чего на Грустную бабушку набросились? Почему один букет?! Каждый ребёнок по красивой розе - разве плохо? Или вы сама учитель, который предпочитает цветы вёдрами? Первоклашки на этой традиционной линейке 1 сентября просто устают, пока выслушают все эти от имени-по поручению, какой это праздник. Они ещё не знают, что эта бодяга - на 11 лет, как говорится в одном анекдоте.
И почему надо так набрасываться на человека, который просто высказал своё мнение?
Гость, 30 августа 2018 13:16
Гость, 30 Августа 2018 11:51
Как вы быстро определяете чёрствость людей! Знаю не по наслышке, сколько денег выделяется одиноким мамам с детьми инвалидами. Раз в три месяца дают немалые деньги на посещение мед.центров на лечение, причём платных центров. Главное чеки и квитанции мамы собирают и несут с отчётом по назначению. И так по всей стране. А отдельные неординарные случаи нуждающиеся в материальной помощи, сто раз проверяются, потому что жалоб типа "помогите" с фотографиями чужих детей в каждой группе в сетях завались. Потом например находят настоящую маму с ребёнком инвалидом, и она даже не в курсе, что на её ребёнка кто-то собирает деньги. Причём она заявляет на всю страну, что ей государство хорошо помогает и она не нуждается. Так что лучше думайте, прежде чем обвинять людей в чёрствости. И проверяйте любую информацию тщательнее.
Гость, 30 августа 2018 13:52
Тоже бабушка, 30 Августа 2018 13:09
Нет, вы невнимательны. Изначально предлагают убрать цветы. С каждого ребёнка одна роза (по вашему) - это уже примерно букет из 30 цветков. Приличный букет получается. Ваз не хватит, придётся вёдра у тех.персонала просить. Речь не об этом. Речь о замещении цветов деньгами на благотворительность именно 1 сентября. Активистки от каждого класса, они такие активистки, что спорить с ними бесполезно. И я прекращаю.
Гость, 30 августа 2018 14:55
Спасибо моим ученикам за их внимание и уважение, за праздник с цветами. Шла ,всегда, со школы домой с букетом красивым ,и радость от того, что я учитель! Так было приятно и знакомые встречались и поздравляли, и соседи с уважением относились к моей профессии.И дома еще долго эти цветы настроение поднимали! Очень любила свою работу, учеников. И сейчас общаемся и они  дарят цветы, хотя давно уже я на пенсии.
Гость, 30 августа 2018 16:08
Гость, 30 Августа 2018 13:16  
что вы говорите!? У моего сына инвалидность, куда бежать, что бы мед.центр дали да еще раз в три месяца? Вы не в Москве случайно живете? А то там говорят и загранпоездки детям-инвалидам оплачивают.
Не хотите жертвовать - не надо! Вас никто не заставляет. Пройдите мимо - это же не сложно, зачем какую-то нелепость писать? В конце-концов зайдите на сайты Русфонда или БФ Вера и почитайте кому и на что там собирают. А то информация у него, что медцентры раз в три месяца оплачивают, лекарствами всех обеспечивают. Какая ложь! Везде на свои ездим!
Гость, 1 сентября 2018 13:26
Интересно, что за цветы Ломоносов в столицу приволок. Никто не знат :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений