РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Домашние питомцы: беги по радуге, дружок…

Городская жизнь, 23 августа 2018 09:44, источник: Собинформ

На днях в новостных лентах Челябинска прошло сообщение о том, что жильцы одного из домов обнаружили в непосредственной близости от своего строения захоронение кота. Любящие хозяева не просто предали тело домашнего питомца земле, а устроили самую настоящую могилу, с оградкой и фотографией умершего животного.

Общественников возмутил тот факт, что по существующим санитарным нормам хоронить животных в городской черте запрещено, и потребовали ликвидировать могилу…

Домашние питомцы, они приходят в наши квартиры маленькими беспомощными малышами, растут на глазах, становятся верными друзьями взрослых и детей. Кошки, собаки, кролики, хомячки, птички… Забавные, преданные, искренне дарящие любовь, в ответ получающие от хозяев обожание и восторг. Проходят годы счастья, наступает страшный момент, когда маленькое сердечко перестает биться, и надо расставаться навсегда…

Наверное, почти каждый посетитель нашего сайта хранит в душе горечь от потери домашнего животного. Когда случается беда, всегда возникает насущный вопрос, как поступить с останками любимого питомца…

В больших городах есть специализированные бюро ритуальных услуг, которые возьмут печальные заботы в свои руки, разумеется, за определенную плату. В Озерске все решают проблему по-разному. Кто-то отвозит остывшее тельце на садовый участок, кто-то в лесополосу…

Есть целые захоронения домашних собак и кошек: на озере Булдым, у кладбища «Березовая роща». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Безутешные хозяева стараются, чтобы последний приют питомца был максимально благоустроен: оградки, небольшие памятники, любимые игрушки, кормушки… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Как удалось узнать сотрудникам редакции на ветеринарной станции, находящейся на Озерском шоссе, существует единственно «законный» способ захоронения умершего животного – в скотомогильнике или биотермической яме. Об этом говорится в   ветеринарно-санитарных правилах сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Документ № 13-7-2/469 утвержден Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 года, с изменениями и дополнениями от 16 августа 2007 года.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Действующий скотомогильник в нашем городе состоит на балансе Управления автомобильного транспорта. Жителям необходимо самостоятельно доставить умершее животное на ветстанцию, откуда на специальной грузовой машине с герметичным кузовом остатки транспортируют и утилизируют. Услуга платная – 500 рублей за голову, независимо от веса.

У ветеринарной станции и УАТа заключен договор по сотрудничеству, поэтому при самостоятельном обращении гражданина на скотомогильник, животное на утилизацию не примут.

Александр Новоселов, ведущий ветврач: «В месяц утилизируется где-то голов тридцать. В основном, это умершие от старости животные. Весной был вопиющий случай, когда на свалке обнаружили трупы трех больших алабаев, судя по всему отравленных. Волонтеры доставили к нам убитых собак. Если мы усыпляем в нашей клинике животное, старое или безнадежно больное, то сразу предупреждаем хозяев, что сами будем его утилизировать. В правилах разрешено сжигать останки, но в Озерске нет подобного крематория, и в будущем его создание пока не планируется». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


По словам Александра Михайловича, причиной гибели четвероногих друзей могут быть заразные заболевания: «Это и дерматиты грибковые, чума, да мало ли какие. В земле вредоносные бактерии продолжают распространяться, создавая опасность здоровью людей, других животных».

Холодный нос не коснется руки, приветственно не завиляет хвост…Верный дружок «убежал по радуге»… Но жизнь продолжается, а светлые моменты общения с любимым «пушистиком», наверное, лучше всего хранить в своем сердце…

Всем хозяевам домашних животных надо понимать, что их питомцы, подарившие столько радости за годы совместного существования рядом, после своего ухода не должны стать причиной бед и неприятностей, к которым может привести нарушение ветеринарно-санитарных норм.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2018 09:59
:cry:
Гость, 23 августа 2018 10:11
Какой Булдым !?! Уже по всему городу наследили ! И в парке и на пляже по Иртяшской ! Если ходить лень, так на балконе у себя хороните !
Гость, 23 августа 2018 10:15
Очеловечивать животных до такой степени ненормально. Всю жизнь в доме кошки и собаки. Умирали и от старости и болезней. Отвозили в ветеринарку для захоронения.
Гость, 23 августа 2018 10:49
Летом видел это... у березовой рощи, реально .... хозяева, устроили кладбище домашних животных. Штрафовать надо! И да администрация навела бы порядок- убрала бы это мини кладбище, ведь фиг знает от чего померла собачка или кот, может бешенство или чума.
Гость, 23 августа 2018 11:11
А почему нельзя сделать маленькое кладбище для животных? Мы тоже похоронили верного пса на Булдыме. Как-то рука не поднялась отправить его на "скотомогильник" Некоторые мои знакомые, имеющие захороненных родственников, в пределах оградки захоранивают и своих животных. Ну и что, что животные, они же были нашими верными и преданными друзьями.....
ГостЪ, 23 августа 2018 11:19
В день Х ни за что не повезу сдавать с нашу госвет. тело своей животины. Не заслужила она такого обращения с ней. Поеду в Челябинск или Екатеринбург в крематорий.
Гость, 23 августа 2018 11:25
Мой хвостатый уже в преклонных годах. Пес лукавый, но преданный и добрый. Уже заранее присмотрел ему пятачок земли в уголке своего сада . Ну и деревце какое-то пригляжу, типа яблоньки- вишни  :(  Вы не возражаете, против такой постановки вопроса , обсуждающие ? :cry:
Гость, 23 августа 2018 11:28
Оставьте радугу в покое, верните её детям. А то сначала всякие её на флаги лепят, теперь и эти добрались! Какая связь между смертью и радугой? Радуга это что-то чистое, светлое и прекрасное, а вам бы лишь всё испоганить...
Гость, 23 августа 2018 11:46
Так запланируйте создание крематория! А колумбарий построить на средства хозяев четвероногих или крылатых питомцев.
Гость, 23 августа 2018 11:50
Питомца,который  с тобой был годами в скотомогильник?...
Ни за что.
Гость, 23 августа 2018 11:59
А вот если их всех захоронить на старом индейском кладбище..........
Гость, 23 августа 2018 12:00
Гость, 23 Августа 2018 11:28
Оставьте радугу в покое, верните её детям.
-----------------
+1000000000000000 за ваш коммент! И небо голубое тоже испоганили!
Гость РОКЕР, 23 августа 2018 12:00
11 28  А какая связь между тобой и этим прекрасным миром?
Гость, 23 августа 2018 12:30
свою любимую собачку? члена семьи??...в скотомогильник???  :o
не понимаю
Гость, 23 августа 2018 12:41
Скотомогильник.... звучит, простите, отвратительно. Домашнее животное, если оно любимо, не скот! Это член семьи, как ребенок, которого вырастил и воспитал, пусть даже кошачий или собачий, но ребенок. Какой скотомогильник? Никогда!
1Александр, 23 августа 2018 12:44
Некоторые умудряются еще кресты на могилках ставить. Собака-христианин!  Жесть!  :D
Гость, 23 августа 2018 12:58
А люди не понятно от чего умирают и и хоронят на кладбище! Старое кладбище вообще получилось в середине города, тоже будем убирать? Отстаньте от кладбища, оно находится в конце города и возле  электропроводов, туда вообще никто не ходит! :!:
Гость, 23 августа 2018 13:02
Гость, 23 Августа 2018 12:00
Гость, 23 Августа 2018 11:28
Оставьте радугу в покое, верните её детям.
-----------------
+1000000000000000 за ваш коммент! И небо голубое тоже испоганили!
------------------------------------------------------------------------------
Каждый видит то, что хочет. По мне так и радуга-радуга, и небо голубое без всяких задних мыслей... :D
Гость, 23 августа 2018 13:08
За границей давно существуют кладбища для животных. А у нас "скотомогильник" Жуть :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 августа 2018 13:16
За границей есть официальные кладбища для животных. Не забывайте - это "братья наши меньшие", какой скотомогильник? Он же был членом семьи. Я кота похоронила в конце своего большого сада. Никакого вредного заболевания у него не было, откуда. Домашний кот, на улицу не ходил.
Гость, 23 августа 2018 14:08
Ну, впрочем, хорошая тема поднята. Почему бы действительно не организовать кладбище для животных. Хотя бы на Булдыме сделать его официальны. Денежных затрат ведь не надо. И у хозяев на душе поспокойнее будет. А то жили - жили вместе, а потом на помойку...Как-то не по человечески
Гость, 23 августа 2018 14:09
Больше всего убивает, что высшее санитарное начальство называет наших любимых зверенышей биологическим материалом!!! Просто нет слов!!!
Гость, 23 августа 2018 14:31
Собачка от бешенства умерла и ее там похоронили. Комментатор, вы в своем уме? При бешенстве хозяева бы там рядом с собачкой легли. Хосподи, когда люди думать научатся?
А от слова скотомогильник мурашки по коже. Мои животные не скот, я не хочу, чтобы они там гнили в яме.
В трусах и бусах, 23 августа 2018 14:34
Не трогайте вы это кладбище! Лежат себе детки, никому не мешают.  Хозяевам хоть какое-то утешение, что их любимки нашли достойный последний приют. Люди, ну давайте оставаться людьми!  :cry:
Гость, 23 августа 2018 15:35
Глашуля, Еня, Заяц, так жалко... :cry:  :cry: какой может быть скотомогильник? Это же не коровы с козами!
Гость, 23 августа 2018 16:00
Нашего кота выбросили "добрые люди" на мусорку еще сосунком, выкормили из пипетки, прожил с нами 17 лет. Умирал от старости на наших руках, глядя в глаза и мурлыкая... :cry: Была зима, прикопали в снегу, весной перезахоронили в уголке сада.Прошло уже около 5 лет, помним о нем, очень скучаем, кладем на могилку цветочки, ухаживаем. Можете считать нас чокнутыми, но это был член нашей семьи, дети выросли с ним, огромный отрезок совместной жизни. Да, очеловечили!, но он и был третьим ребенком в семье. Ну как его выбросить на скотомогильник?
Гость, 23 августа 2018 16:06
Если кладбище для животных будет официально разрешено и организовано - это будет весьма выгодный бизнес. В цивилизованных странах это так.
Гурд, 23 августа 2018 16:50
домашний питомец это как член семьи, у кого их нет тем не понять :(
Гость, 23 августа 2018 17:55
коровы молоко сметану творог и тп дают))) А козы очень умные между прочим))) в отличие от блохастых!
Гость, 23 августа 2018 18:20
в Озерске нет .. крематория, и в будущем его создание пока не планируется

На Штаты надейся, но сам тоже можешь бизнесом..
И перестаньте голубей давить где попало.
Гость, 23 августа 2018 18:54
Частное кладбище решит проблему для среднего и выше класса. Других не изменишь. Ну разве что "Кладбище домашних животных" вдруг прочитают...
1Александр, 23 августа 2018 21:23
Гость, 23 Августа 2018 15:35
Глашуля, Еня, Заяц, так жалко... :cry:  :cry: какой может быть скотомогильник? Это же не коровы с козами!

Еще один комментатор со слабым воображением! Для кого-то корова и коза дороже псины и кота, ибо еще кормилицы!  :|
Гость, 23 августа 2018 21:41
Гость, 23 Августа 2018 17:55

Да да! Все они очень умные, в отличии от вас! :D
Гость, 23 августа 2018 22:23
На Штаты надейся, но сам тоже можешь бизнесом..
И перестаньте голубей давить где попало.

А голуби-то тут каким боком? :o
Гость, 24 августа 2018 08:19
Гость, 23 Августа 2018 21:41

Это нравится0

Гость, 23 Августа 2018 17:55

Да да! Все они очень умные, в отличии от вас!

А вы мониторили наши способности, если так утверждаете? ;)
Похоронный агент, 24 августа 2018 09:30
Да, пантеон для тех "кого мы приручили" в городе давно назрел. В тихом, уютном местечке на берегу васнецовского озерка, с аккуратненькой часовенкой, залом прощания и поминальным кафе . При управляющей конторе этого участка должен быть не большой автопарк ритуального транспорта, магазинчик с гранильной мастерской и небольшой, симфонический оркестрик играющий в миноре "собачий вальс", или "мурку" :(   Наш город будущего этого заслуживает
Гость, 24 августа 2018 09:39
Похоронный агент, 24 Августа 2018 09:30
Мне одному кажется, что ваш сарказм в этой теме неуместен?
Гость, 24 августа 2018 10:01
Похоронный агент, 24 Августа 2018 09:30

Вас тоже жалко
Гость, 24 августа 2018 10:17
Мне одному кажется, что ваш сарказм в этой теме неуместен?

Поддерживаю.
Чем животные хуже людей? Почему мы мним себя царями природы до сих пор? Мы- такой же биологический материал, если разобраться. Почему же мы не выбрасываем наших близких, родственников и друзей в людемогильник?
Гость, 24 августа 2018 10:43
Если человек испытывает чувство любви, если ему это дано, то он будет любить любое живое существо, живущее в его семье. Если он не любит животных, даже тех, с кем жил в одном доме, то он и родных своих не любит. А к кошкам, собакам прикипаешь всей душой и оставаться равнодушным при их кончине может только черствый жестокий человек.
Похоронный агент, 24 августа 2018 10:57
Мой сарказм очень уместен . Я поболее многих из вас люблю животных, но когда въезжая на территорию городского кладбища вижу  " присоседенное"  к месту людской скорби самовольно и не законно обустроенное место упокоение домашних любимцев, или приезжая в водно-лесную зону района Булдым вижу целое "капище"  мне становится не по себе . Нельзя любовь и память подтягивать до маразма ! Ведь это так-же нелепо и не уместно, как процветающие до сих пор памятники со всеми ритуальными атрибутами устанавливаемые на обочинах дорог в местах автокатастроф . Для чего !? Для кого!? На каком основании !? По какому правилу, или закону !?.... Так и здесь . Для чего весь этот фетиш !? Если у тебя есть возможность добираться до Булдыма, или кладбища, потрудись добраться до любого, лесо-паркового уголка городской черты, или своего садового участка,  похорони своего любимца ( соблюдая при этом любые обряды и действа ) пометь этот участок не броским  памятным знаком ( природный камень, причудливой коряжкой...), а лучше - посади хорошее, ценное деревце - елку, кедр, дубок, рябину..... И приезжай, хоть каждый день ! И память о любимце сохранишь , и приумножишь доброе возрождение природы, посадив может единственное за жизнь дерево !  Я уже похоронил таким способом 3-х своих прекрасных , рабочих помощников - собак , не далеко от трассы по которой часто езжу по делам . Подъезжаю и вижу, как на одном месте уже плодоносит красивая рябина, на другом-  подрастает клен, а на третьем - молодой дубок .....
Гость, 24 августа 2018 11:08
Похоронный агент, так ты сам нарушитель и это тебя еадо штрафовать за такие советы. Хоронить животных запрещено в лесопарковой зоне, запрещено!
Похоронный агент, 24 августа 2018 12:17
Для особо "вумных" объясняю, что любая лесная территория в границах населенных пунктов имеет статус лесо-парковых, или "зеленых" зон . (Включая и территория Булдым и озера Орешково, и окрестностей Татыша....)  И где же я могу прочитать пункт  запрещающий мне выкопать на некой полянке в окрестностях Татыша ямку 1мХ 0,5 м и захоронив собаку опять все привести в первозданное состояние ? И чем это более дико, чем на виду у всего мира, в местах общественного посещения, или активного отдыха,  прикопать животное установив на этом месте" мемориал памяти " ? Рубить посадки, жечь костры, свинячить , вывозить грунт... - это да, - запрет !  ...А мои питомцы вообще похоронены за КПП , на полянке "реального" леса, да еще и компенсация природе принесена за потревоженную первозданность в виде посадки деревца ....
Гость, 24 августа 2018 12:24
Детки, ребенок..,маразм самый настоящий. Знаю семьи, в которых о детях своих так не пекутся, как о животных, в первую очередь им корм покупают, а , уж, потом про детей вспоминают. Ну да, из детей ведь еще неизвестно кто вырастет, уйдут из дома, забудут, заведут себе " преданных друзей", про родителей забудут, как родители про них забывали. А собака и кошка будет до смерти тебе преданная, вилять хвостом и мурлыкать , преданно заглядывать в глаза в ожидании жрачки и прогулки. В старые времена кошки жили в домах, чтобы ловить мышей и насекомых, а собак заводили, чтобы охраняла дом, жили они в конуре, верующие люди считали, что собака не должна жить в доме с хозяевами, оскверняя жилье. Действительно очеловечивать животных- ненормально. А я- то все понять не могла смысла песни" друг в беде не бросит, лишнего не спросит( ибо говорить не умеет), вот, что значит настоящий, верный друг".... Это про собак, очевидно. Я бы не хотела, чтобы рядом с могилой моих родителей, похоронили животное, ибо они не кошки, не собаки....А все эти памятники, оградки, цветочки на могилах животных ,игрушки(!!!!!)вызывают большое сомнение в адекватности хозяев... Любите, помните, на здоровье, дома у себя создайте такой уголок памяти с фото, любимыми игрушками, поставьте хлеб- соль с рюмкой водки, свечу еще в придачу, молитесь о царствии небесном....МАРАЗМ!!!!
Гость, 24 августа 2018 12:53
Еще лучше, в лесу он закопал. А на этом месте гриб вырос заразный. А тут баушка какая его сорвала и эге, того самого, рядом и полегла с незаконнозахароненной собачкой. :cry:
Гость, 24 августа 2018 13:59
24.08. 12:53. Корешок ! Так ты сам  и тебе подобные грибки заразные собираете в окрестностях 20 завода, Булдыма  :D   А уж что и кто закопан под яблонями, грушами и вишнями которые вы покупаете на рынках и представить не мыслимо ! Причем, не факт, что самые крупные и аппетитные не подпитываются прахом васек, мурок, бобиков, курочек, поросяток и кроликов  :o
Гость, 24 августа 2018 14:54
Гость, 24 Августа 2018 13:59
Прозорливость некоторых комментаторов прям с ног валит)))) нет, батенька, далеко тебе до экстрасенса, да и в корешок ты не зришь))) ;)  и где ты видел чтоб поросяток с курочками закапывали? Их вот наоборот кушают, еще как кушают, наворачивают..))) :D они точна до старости не доживают, не то что наши барсики и мурки((((
Гость, 24 августа 2018 15:41
Нам хватает несчастий на нашем пути
от жен и мужей, с кем по жизни идти,
мы знаем, нас горе настигнет и так...
Я прошу: сторонитесь собак.
Зачем увеличивать скорби свои?
Держитесь подальше от этой любви.

Братья и сестры, купите щенка -
и вложите деньги в любовь на века.
Она будет щедрой, а ласка и кнут,
питая покорность, сердца отомкнут.
Но стоит ли риска сия благодать,
чтоб сердце свое на расправу отдать.

Минут четырнадцать лет, что даны
природой, и будут болезни видны.
Вы столкнетесь с негласным судом ветврача,
и поймете – от яда ли, пугача –
собаке от рук ваших выпало пасть...
И сердце свое вы ей бросите в пасть

А когда это тело, что нянчили вы,
станет тише воды и покорней травы,
этот дух, что на каждый ваш зов отвечал,
вдруг уйдет  - поймете, что он означал.
Куда-то уйдет, не вернется вспять.
Но собаке успели вы сердце отдать.

Мы достаточно горя хлебнем на пути,
предавая земле тех, с кем рядом идти.
Нам дается не даром любовь, а взаймы,
и проценты платить соглашаемся мы.
Чем дольше владеем, тем выше процент.
Так приносит страдания нам каждый цент.
И придется платить, долг велик или нет,
только смерть дает справедливый ответ.
Боже правый, зачем -  до прихода ее -
вы собаке бросаете сердце своё?

Р.Киплинг    ВЛАСТЬ  СОБАКИ
Гость елена, 24 августа 2018 15:53
Больных людей тоже хоронят. Бомжей и людей с туберкулёзом. А собаки которые там похоронены умерли в основном от старости.  :!
Морганист - вейсманист, 24 августа 2018 15:59
Ну может ты и кушаешь павших от разной  заразы поросяток, кроликов и курочек , а нормальные животноводы закапывают поглубже  :o  А вот ты, потом , кушаешь сочные, налитые овощи-фрукты из под этих закопок и причмокиваешь : " Ай как ску-ууусно !! Ай как гарно-ооо ! Ляпотта-ааа !!! Буду впредь, только у этой бабушки отовариваться !!!" Ну да так и должно быть . Круговорот природы ! Любое дерьмо превращается в качественное удобрение  :|
Гость, 24 августа 2018 16:04
Купишь так сад, а там кладбище :o
Гость, 24 августа 2018 16:18
Закопать в лесу - ничего страшного на самом деле. Лес полон диких животных и птиц, которые там и умирают. Так что не надо преувеличивать про всякие грибочки-ягодки. Никто доподлинно не знает, на каком месте насобирал грибов и ягод, и не лежал там труп дикого животного пару лет назад. В наших лесах за 300 лет, что тут поселения стоят,  столько собак и кошек похоронено. А устраивать могилы своих животных у всех на виду да еще с человеческой атрибутикой - точно маразм. А кому слово "скот" не нравится, так это вообще за гранью. Коровка, козочка, теленочек - скот, скотина. Нормальное русское  слово. Городские чистоплюи-интеллигенты...Скотомогильник - обычная общая могила для животных. Ничего не вижу плохого, если моя кошка будет там похоронена со своими собратьями.
Гость, 24 августа 2018 20:02
А устраивать могилы своих животных у всех на виду да еще с человеческой атрибутикой - точно маразм.
--------------
А почему "маразм"? Жить в одной квартире с кошкой можно, а гнить в одной земле - нельзя? Боитесь, что перепутают, или опять религия не позволяет?  Животных стараются хоронить как-раз не у всех на виду, и вам туда ходить не обязательно. Можно ведь и своих родственников отправить в братскую могилу (что в Европе часто и делается по причине нехватки места или денег),и в этом тоже нет ничего плохого. Всё зависит только от наших предрассудков. Мёртвым всё равно.
Гость, 24 августа 2018 21:14
Мои коты похоронены в саду, и я знаю, что они рядышком, спокойно спят. Говорите, что хотите, но скотомогильник это по желанию. Значит мы столько лет содержали животинку, холили, лелеяли, чтоб потом на разъедание щелочью в общей яме?
Гость, 24 августа 2018 23:03
Гость, 24 Августа 2018 20:02
____________
Так в Европе, упомянутой вами, все так и начиналось :D Сначала очеловечивание животных, а потом зверушками заместили детей. А потом уже стало незазорно людей в братской могиле хоронить, как био-отходы, зато зверушкам  пантеоны устраивать. Все уже это пройдено. В Европе уже людей ниже домашних питомцев поставили. Видимо, вы тоже к этому стремитесь.
Гость, 24 августа 2018 23:03
Гость, 24 Августа 2018 16:04
Купишь так сад, а там кладбище

...старое индейское... :o
Гость, 25 августа 2018 09:33
Когда родительский день на кладбище питомцев?
Гость, 25 августа 2018 11:18
Смерть-это грустная тема. А тут столько едких замечаний, не приятно! Если не разделяете мнение и чувства других, зачем глумитесь?
Гость, 25 августа 2018 12:28
В трусах и бусах, 23 Августа 2018 14:34
Не трогайте вы это кладбище! Лежат себе детки
----------------
Я не пОняла!? Какие такие детки? Вы их сами рожали что ли? Они человеки? При всей любви - это животинки! Не сходите с ума!
А Похоронный агент прав. Все охотники своих собак-друзей-верных товарищей хоронят в лесной зоне. Во все времена так было и есть. Чего тут удивительного и опасного? Грибы видишь ли там не те вырастут. Самим не смешно?
А что хорошего, у нас во дворе одна кошатница "хоронит" умерших кошек прямо во дворе под кустиками и деревцами? И главное никто не возмущается. Живём себе спокойно и со временем забываем, что где-то лежит кошечка. Если им всем ставить памятники, двора не хватит. Этой женщине сами ветеринары сказали, вы главное ямку поглубже выройте, чтобы бродячие собаки не учуяли.
Лаврентий Палыч, 25 августа 2018 14:50
1Александр, 23 Августа 2018 12:44
Некоторые умудряются еще кресты на могилках ставить. Собака-христианин!  Жесть!
===================================
Что то не видно на фото крестов.
Гость, 25 августа 2018 16:34
Люди тоже от всякой дряни умирают, почему их в скотомогильниках не хоронят? От человеческого тела продуктов разложения в несколько раз больше, чем от крошечного тельца животного. И нечего радугу кому-то там присваивать, она для всех с неба сияет не только для людишек. Почувствовали себя хозяевами земли, раздулись от своей значимости, а кроме вас на земле форм жизни немерено. Добрее будьте, а то от злобы вас самих прикопают в скорости. Зло разрушительно и для его носителя, не только для тех на кого оно направленно ;).
Гость, 25 августа 2018 16:52
Гость, 25 Августа 2018 11:18
Смерть-это грустная тема. А тут столько едких замечаний, не приятно! Если не разделяете мнение и чувства других, зачем глумитесь?
---------------
Есть у человека такая способность - эмпатия, по-простому - способность чувствовать чужое эмоциональное состояние, сопереживать ему. Наделены такой способностью и животные, собаки особенно. Но некоторые люди её лишены. Легко глумиться над тем, чего не чувствуешь, не знаешь, не можешь понять.
Гость, 25 августа 2018 17:52
Так в Европе, упомянутой вами, все так и начиналось :D Сначала очеловечивание животных, а потом зверушками заместили детей. А потом уже стало незазорно людей в братской могиле хоронить, как био-отходы, зато зверушкам  пантеоны устраивать. Все уже это пройдено. В Европе уже людей ниже домашних питомцев поставили. Видимо, вы тоже к этому стремитесь.
---
Ой, наконец-то Европу покритиковали! А то обычно только в пример ставят - и дороги-то там шире и глаже, и пенсии выше, и цветы на каждом балконе ... А они, оказывается, своих котиков больше чем себя любят! И да, там на кладбищах (и человеческих, и "зверских") кафе есть и часовни! Вымирает Европа ...
asura, 26 августа 2018 10:15
Гость, 25 Августа 2018 16:52 Есть у человека такая способность - эмпатия
--------------------------------------------------------------------
Предикативную эмпатию негативного характера на вашу чушь с обелисками для собак посередь города, остальной части населения в свой адрес вы не учитываете? ;)
Гость, 26 августа 2018 13:53
Предикативную эмпатию негативного характера на вашу чушь с обелисками для собак посередь города, остальной части населения в свой адрес вы не учитываете?
----------------
Обелиск собакам посреди города никто и не предлагает. Предлагают официально выделить землю под захоронения животных и производить его по правилам. Хотя, как показывает опыт того же Екатеринбурга, это не очень прибыльно, "остальная часть населения" предпочитает или в мусорный контейнер трупик питомца выкинуть, или похоронить у вас во дворе под покровом ночи. А негативные высказывания людей, которые не умеют выразить их в корректной форме, я не учитываю. Вам делаю исключение, потому что вы больше прикидываетесь хамом, чем являетесь им на самом деле. Ну и про предикативную эмпатию знаете, редкий плюс.
asura, 26 августа 2018 18:31
Вы знаете,против кошачьих я никакого негатива не имею.У меня у самого киса жила..Но собачники с их псинами вызывают у меня жуткую идиосинкразию! Если бы у "Питерской гостьи" была бы не кошка а собака,я бы даже просто общаться с ней не стал! а послал бы Сразу - Прямым Текстом-Далекооо ...и дальшее..
Гость, 26 августа 2018 20:45
asura, а если бы Питерская хомяков разводила? :D
asura, 26 августа 2018 21:56
Гость, 26 Августа 2018 20:45
asura, а если бы Питерская хомяков разводила? :D
--------------------------------------------------------------------
Ну про канареек  ещё спроси. ;)  :D
Гость, 26 августа 2018 22:49
Обалдели совсем!
asura, 27 августа 2018 06:54
Гость, 26 Августа 2018 20:45
asura, а если бы Питерская хомяков разводила? :D
---------------------------------------------------------------
Не совсем уверен,но они - все в итоге  развели-её.
Гость, 27 августа 2018 10:14
asura, 26 Августа 2018 18:31
Но собачники с их псинами вызывают у меня жуткую идиосинкразию!

Теперь наконец-то стало понятно, откуда растут ноги у этих необратимых процессов, и что именно оставило такой неизгладимый след в психике, сильно подкосив душевное самочувствие. )
;)
asura, 27 августа 2018 12:52
Гостью, 27 Августа 2018 10:14
---------------------------------------------------------
Собачников,я ненавижу даже больше,чем самих собак!Не было бы их -не было бы и собак в городе. перечислил бы,обобщив вам всем и подкарливающим голубей вт. числе.. ещё. Весь свой запас лексикона матерных слов - в ваш адрес,но модератор не пропустит.
Гость, 27 августа 2018 17:51
Весь свой запас лексикона матерных слов

Их всего-то 3 слова вместе с дополнениями ).
Гость, 28 августа 2018 10:59
3 с половиной
Гость, 28 августа 2018 11:43
Их всего-то 3 слова вместе с дополнениями ).
========================================
Совсем плохо в Озёрске, народ даже материться не умеет... Какие три слова??? :D В маршрутках таких слов больше)))
Гость, 28 августа 2018 14:25
Какие три слова??? :D В маршрутках таких слов больше)))

Гость, 29 августа 2018 10:58
А вот моему коту крест на будущей могилке не светит. Он у меня мусульманин.
asura, 29 августа 2018 19:36
Как ты его  в енту веру обратил И чяго с ним терь станеться после кончины?Луну со звездой пришпилишь с верху трупа?)) Коту то самому-похрену на Все твои религиозные заморочки,лишь бы кормил его при жизни сытно.. :))
Гость, 29 августа 2018 21:45
У кота не труп, а тушка(( :(
Гость, 29 августа 2018 22:13
asura, 29 Августа 2018 19:36
Как ты его  в енту веру обратил

Никто его никуда не обращал. Он- зараза такая.. свинину есть отказывается. Мусульманин ортодоксальный.
Гость, 30 августа 2018 09:04
Котам нельзя исть свинину!!! Запомните уже!!!
asura, 30 августа 2018 20:09
Гость, 29 Августа 2018 22:13
Он- зараза такая.. свинину есть отказывается. Мусульманин ортодоксальный.
-----------------------------------
рецепт даю:
Помори его с недельку голодом,он у тебя даже размоченными в воде сухарями не побрезгует,за обе щёки,с треском за ушами!..Тока не переборщи,а то и за тебя-человечину возьмётся поменяв взгляды в на религию племени канибалов Бумба-Юмба.:))
Гость, 1 сентября 2018 13:36
надо попробовать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений