РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Радио замолчало навсегда

Городская жизнь, 22 августа 2018 13:04, источник: po-mayak.ru

Почему молчит проводное радио? За долгие годы я привык каждое утро слушать гимн Родины. 

С него начинался мой день. 

Рудольф Хлоптов 

— Муниципальное предприятие «Иртяш», — рассказывает Иван Сбитнев, — которое ранее обеспечивало функционирование, в том числе и проводного радио, было обанкрочено. Всё имущество перешло к кредиторам. Сегодня проводное радио находится на балансе частных лиц, которые письменно уведомили администрацию города, что они прекращают обслуживание проводного радио, так как требуются значительные капиталовложения на реконструкцию, на перекладку сетей. Выделять средства из бюджета на эти нужды мы не имеем права, так как это уже не муниципальная, а частная собственность. 

В связи со сложившейся ситуацией администрация также испытывает определённые трудности. По проводному радио мы ежедневно утром выходили в эфир с информацией для населения о предполагаемых отключениях воды, электричества, газа, о перекрытии движения в городе, о работе городского транспорта. Сейчас такой возможности нет. Для передачи экстренных сообщений у нас заключён договор почти со всеми FM-радиостанциями, существующими в городе, и с кабельным телевидением. Но и здесь не всё просто. Проводное радио было у всех, а FMприёмники имеет далеко не каждый горожанин. Обсуждался вопрос, чтобы малоимущим, ветеранам за счёт социальных программ закупить приёмники FM-вещания. Здесь не обойтись без помощи Совета ветеранов. 

Записал Лев КИРИЛЛОВ


001_2018_08_22.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2018 13:09
Отлично. И это в таком специфическом городе с опасным производством. Молодцы. Браво.
Гость, 22 августа 2018 13:33
Достойный поступок :!:  8)
Гость, 22 августа 2018 13:48
Неужели кто-то всерьез считает, что "в таком специфическом городе с опасным производством" сообщение о ЧС целесообразно распространять по проводному радио? В подавляющем большинстве квартир радио замолчало еще в прошлом тысячелетии. Оставались единицы тех, "кто так привык". Но потакание привычкам единиц стоит серьезных денег. Частник, в отличие от условного "бюджетника", умеет считать свои деньги, и, делая выбор между двумя вариантами: переложить все затраты по содержанию сети на немногочисленных и неплатежеспособных потребителей или закрыть бизнес, - принял более эффективное решение.
Гость, 22 августа 2018 14:01
Логика частника понятна, не дурнее Вас. Не понятна логика муниципалитета, который допустил эту ситуацию и отдал стратегически важный об'ект радиостанцию частнику.
Галина Чернякова, 22 августа 2018 14:06
у меня всё еще работает улица Свердлова
Гость, 22 августа 2018 14:30
Вообще то городское радио всегда использовалось для очень важных сообщений для населения. А теперь как же? Интернет не у всех да и работает раз через раз. А вдруг что?
Гость, 22 августа 2018 14:36
так продайте и отдайте вообще все муниципальное частникам!развалите остатки города,что мелочиться то.
Гость, 22 августа 2018 14:56
ну вот. уже начинаем опережать развитие!
Гость, 22 августа 2018 15:20
Городское радио это прежде всего президентский радиоканал,и лишать его людей политическая близорукость городской власти или вредительство.
Гость, 22 августа 2018 15:33
А вы в курсе, что в противовес приватизации, которая, к сожалению, осуществлена в отношении радио, существует национализация?

Пора уже, пора...
8)
Гость, 22 августа 2018 15:41
Значит теперь за проводное радио платить не надо :?:  Даже если оно пока еще в квартире работает?
Гость, 22 августа 2018 15:43
Это ложь , пусть админестрация опубликует это письмо ,о прекращении работ проводногл радио комерческой организации. Опять очередная утка..
Гость, 22 августа 2018 15:46
умеет считать свои деньги

Эмиссия денег — Википедия
ru.wikipedia.org›Эмиссия денег
Некоторые государства не имеют собственных предприятий по изготовлению наличных. Они на платной основе заказывают изготовление в других странах. ... Поскольку деньги являются средством обращения, от которого зависит благополучие общества в целом, право получать доход от их создания, по мнению многих[кого?], должно принадлежать государству. По мнению американского экономиста Германа Дэйли, присвоение этого дохода частными субъектами (коммерческими банками) можно рассматривать как форму их скрытого субсидирования за счёт общества, что вызывает вопросы о моральной оправданности такого рода субсидии и о том, как она соотносится с принципом честной конкуренции
Гость, 22 августа 2018 15:47
— Муниципальное предприятие «Иртяш», — рассказывает Иван Сбитнев, — которое ранее обеспечивало функционирование, в том числе и проводного радио, было обанкрочено. Всё имущество перешло к кредиторам. Сегодня проводное радио находится на балансе частных лиц

275-я?
Гость, 22 августа 2018 15:54
Гость, 22 Августа 2018 15:33
А вы в курсе, что в противовес приватизации, которая, к сожалению, осуществлена в отношении радио, существует национализация?
Пора уже, пора...
8)

Должен напомнить, что по российскому законодательству национализация может быть только возмездной, т.е. с выкупом имущества у частника по рыночной цене. Предлагаю всем желающим возвращения муниципалитету проводного радио объявить сбор средств на выкуп имущества и на его дальнейшее содержание, т.к. из бюджета его содержать запрещено.
Гость, 22 августа 2018 16:20
Из-за 5-минутной информации по FM-радио остальное время ветераны будут слушать тупую попсу? Оно им надо?
Гость, 22 августа 2018 16:23
А адма у нас не на что потратится не может. Не на уборку площади на 9 мая, не на рубку лда зимой при заморе рыбы, не помочь радио. Оно кредитует только своих... допустим как спиртоводочный, дорожную технику, туалеты)
Гость, 22 августа 2018 17:44
туалеты)

На Блюхера-17 :?:
Гость, 22 августа 2018 17:46
Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды,
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты.

<и все вместе>

Лай, лай!....
Гость, 22 августа 2018 18:12
Важную информацию передадут сиренами! :o  :o  :o
Гость, 22 августа 2018 18:35
Уберут радио - город перейдёт в каменный век. В городах нашей системы радио крайне необходимо. Кроме того, только по радио
можно получать полезные, воспитывающие передачи, ну и конечно объявления по городу.
Гость, 22 августа 2018 18:35
Гость, 22 Августа 2018 18:12
Важную информацию передадут сиренами! :o  :o  :o
------------------------------------------------------------------------------
А также наядами, ундинами и прочими русалками
Аленький цветочек, 22 августа 2018 18:39
Я тоже живу на ДОКе, на Гайдара и радио у меня тоже не работает. После выхода статьи решила позвонить в ООО "Иртяш" уточнить информацию. Мне ответили, что все хорошо, никаких писем в администрацию от них не направлялось и сейчас ведутся работы по восстановлению поврежденной линии радио на ДОКе. Похоже кто-то кинул дезинформацию.
Гость, 22 августа 2018 18:42
Я проживаю по адресу Гайдара 26 радио молчит уже пару месяцев, привык уже к нему да и родители на нем выросли , Обратился к администрации ООО Иртяш чтоб разъяснили проблему с радио, которые в свою очередь разъяснили, что нужно подождать немного тянут на наш район новую линию так как старая вышла из строя так же спросил по оплате сказали что начисления приостановили что будет перерасчет
asura, 22 августа 2018 18:47
да радио карманное копейки стоит в перещёте на абоненскую плату за проводное,ещё и на калькулятор останеться.. ;) ,если Катаклизм случится ГО -оповестят..Правда это не сильно поможет,но успеете помолиться хоть.. ;)  :D
Кирилл Паньков, 22 августа 2018 19:11
Хоть как бы не было обидно, все равно радио - это прошлый век. Ну если стало нерентабельно содержать радио станцию, что тут поделаешь, наш бюджет тоже не может в убыток себе работать. Тем более большинство населения уже действительно не пользуется этим радио.
Гость, 22 августа 2018 19:23
Гость, 22 Августа 2018 14:36
так продайте и отдайте вообще все муниципальное частникам!развалите остатки города,что мелочиться то.
----------------------
президент давно требует, муниципальное передать всё частнику :evil: .
Иноходец, 22 августа 2018 19:47
С трудом представляю себе ситуацию (не дай Бог!!!), когда на комбинате серьёзные проблемы (напр., "1957г."). МАССОВЫЕ СМС-рассылки "заткнутся" тут же, да и оператор не считает важным своевременную рассылку (у меня иногда доходят в течении часа...) От FM тоже будет мало толку. Только проводное радио и динамики на улице: "Слушайте все!"
Гость, 22 августа 2018 20:16
Радио очень нужно много полезной информации.литературные  музыкальные программы. Ведь это РАДИО РОССИИ. А почему они не могут обратиться за помощью к администрации ? Можно найти решение, если это для людей.
Гостья(с Дока), 22 августа 2018 21:40
Мама (75)этим радио живет, говорит, телевизор с его дебильными ток шоу  надоел, но у нее радио пока раб. (Наб.) не лишайте людей и ваших родителей трансляций, ну пусть вещает, неужели такое затратное, вон УАТ- и тл как то спасают, какие радио приемники - абсурд...
Гость, 22 августа 2018 21:46
Послушал как-то  на работе это радио. 90% реклама таблеток от простатита. А если на комбинате, что и случится, то вы узнаете из СМИ Европы или США(это в лучшем случае как с рутением, а в худшем.... не дай Бог.)
Гость, 22 августа 2018 22:21
По радио действительно передают очень много интересной и полезной информации. И не надо говорить, что большинство людей не пользуются этим радио. Откуда вы вообще знаете, сколько человек слушает, а сколько нет. Мы, например,  очень хотим, чтобы радио было!
Парень в оранжевом, 22 августа 2018 22:36
Это что получается ?  Все трансляторы, как на фото - в топку ?!  :cry:
У меня в каждой комнате по паре для стереоэффекта  :D
Гость, 23 августа 2018 01:05
Поможем администрации в деньгах перечислите СМС как помощь!!
Гость, 23 августа 2018 08:06
asura, 22 Августа 2018 18:47 Это нравится0
да радио карманное копейки стоит в перещёте на абоненскую плату за проводное,ещё и на калькулятор останеться.. ;) ,если Катаклизм случится ГО -оповестят..Правда это не сильно поможет,но успеете помолиться хоть.. ;)  :D

асурик вы наивны донельзя
asura, 23 августа 2018 09:12
Гость, 23 Августа 2018 08:06 асурик вы наивны донельзя
--------------------------------------------------------
У моего деда в саду ,дешёвенький ручной приёмник,не привязанный ни к каким проводам был ,с кучей каналов и в том числе с вашей любимой  "радио россии".Это как разница между сотовым и стационарным телефоном.. Ну если вы зависимы именно от этого канала с 5-ю минутными новостями в перерывах между рекламой и привязаны к радиоточке на стене,тогда я действительно наивный. :)
Гость, 23 августа 2018 09:32
и куда я дену 3 радиоприемника?? у меня всяких форматов, и старые и новые. держать на память? поставить в самое почетное место?? лет через дцать, наверняка, будет всё это цениться :D  :D  :D  :D
Гость, 23 августа 2018 09:58
Это радио скатилось еще ниже, чем телевидение :!:  Там ведь кроме навязчивой и бесполезной рекламы и слушать то нечего :!:  Для бабушек и дедушек скучающих без этой говорилки запишите на флешку одну-две таких многочасовых реклам и включите им на зацикленный повтор ;) они всё равно не заметят подмены :)  и пусть они слушают и радуются 8)  Им ведь просто нужно чтобы хоть кто то бухтел рядышком, а радио было самым низкооплачиваемым вариантом, ведь телевизор много электроэнергии кушает 8)
Гость, 23 августа 2018 09:58
Это смешно! Во время войны радио работало...
Гость, 23 августа 2018 10:07
Ну, что я вам говорила? Упразднят за ненадобностью.
Гость, 23 августа 2018 10:23
...дожили! Теперь и радиовещание покидает нас. А когда-то, была пора, были в городе чудесные ради "Природа и мы", которую вёл Валерий Ефименко, выходили прекрасные радиорепортажи на острые социальные, общественно-политические вопросы жизни Озерска, авторами которых были ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ, ГАЛИНА ЧЕРНЕЦКАЯ.
Гость, 23 августа 2018 11:12
Давайте вспомним МЕТЕОРИТ,после его падения ни работала ,ни сотовая связь, ни телевидение ,ни интернет... Даже президент подчеркнул,что всю информацию люди получали по проводному радио. Может кому то оно и не интересно,но до сих пор при вводе эксплуатации домов проводное радио обязательно. Вы можете его не слушать но точка работать должна!
Гость, 23 августа 2018 11:23
Гость 23 Августа 2018 09:58:23
Это смешно! Во время войны радио работало...
--------------------------------------
А вдруг бомба в Аргаяшскую ТЭЦ попадёт? Останемся зимой без тепла. Значит, надо вернуть буржуйки и титаны в квартиры. А ещё чтобы администрация выделяла запас дров ежегодно на каждую квартиру, как в военные времена. Ну мало ли что! А ещё в войну были лошади. Им бензин не нужен. Надо вернуть. Чтобы администрация выделила каждой семье по кобыле.

Неужели вы не видите абсурдность своих утверждений?
Гость, 23 августа 2018 12:14
Радиоприемники не ловят РАДИО РОССИИ  и МАЯК плохо ловится  ,одна РАДИО ДАЧА, РАДИО ШАНСОН и тд тп  В общем одни песни ,нужно РАДИО РОССИИ
Гость, 23 августа 2018 15:07
И почему Прямой разговор с Путиным бывает раз в году? Сейчас бы на прямую линию дозвонились - и очень быстренько бы у администрации нашлись деньги для возвращения так нужного городу проводного вещания, и мыслящие люди для разрешения проблемы с частником
Гость, 23 августа 2018 16:08
Гость, 23 Августа 2018 15:07
И почему Прямой разговор с Путиным бывает раз в году? Сейчас бы на прямую линию дозвонились - и очень быстренько бы у администрации нашлись деньги для возвращения так нужного городу проводного вещания, и мыслящие люди для разрешения проблемы с частником

Вот если бы вы меньше слушали проводное радио и иногда сопоставляли услышанное с окружающей вас действительностью, то не писали бы такого.
Гость, 23 августа 2018 16:43
Ну допустим вы услышали по радио, что через 20 минут Озерск накроет ядерный удар, и куда вы побежите? Бомбоубежища давно в нерабочем состоянии, на машине далеко от эпицентра не уедите. Остаётся только завернуться в белую простынь и занять места в первом ряду.
Гость, 23 августа 2018 17:24
А наше телевидение (журналисты,корреспонденты ) могут снять репортаж с места работы связистов ? Взять интервью у руководителя ? Или как в необжитой деревушке на 3 хаты ? ТАКАЯ  ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА - И ОДНИ СЛУХИ.
Гость, 23 августа 2018 19:02
ГО - гражданская оборона, т.е. призывают с баз отдыха и из Турции пьяных в это время электриков, токарей, комсомольских секретарей... Нет :?:
asura, 23 августа 2018 19:06
Гость, 23 Августа 2018 17:24 ТАКАЯ  ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА - И ОДНИ СЛУХИ.
-------------------------------------------------
В чём острота вашей проблемы?Что бы что то - фоном по ушам гундосило?! ;)  :D
Вадим., 23 августа 2018 20:53
Чем будет заниматься компания "Иртяш" (магнитогорская)) после Нового года?
Проводного радио по факту нет.
Телевидения (аналогового) не будет, - отключат его, лицензии на "цифру" у компании нет и не будет (цифровое эфирное тв попадает к нам из Кыштыма, добавлю от себя, - в весьма ослабленном виде)
Кабельное тв "Иртяша"также приказало долго жить.
Сдавать в аренду землю в центре города?
Старая телевышка не нужна даже сотовым операторам, - коррозионный износ её приближается к 85 %, и то это данные замеров 7-летней давности.
Хотелось бы увидеть на сайте большое красивое интервью нынешнего руководства компании.
Гость, 23 августа 2018 22:03
Гость, 23 Августа 2018 11:12
Давайте вспомним МЕТЕОРИТ,после его падения ни работала ,ни сотовая связь, ни телевидение ,ни интернет... Даже президент подчеркнул,что всю информацию люди получали по проводному радио. Может кому то оно и не интересно,но до сих пор при вводе эксплуатации домов проводное радио обязательно. Вы можете его не слушать но точка работать должна!

После метеорита в Озёрске интернет был!
По з-ну о связи для граждан должна быть предоставлена БЕСПЛАТНАЯ радиоточка (вещание 6 каналов). О населении  в Озёрске никто не заботится......
Гость, 24 августа 2018 10:04
Вадим., 23 Августа 2018 20:53
Телевидения (аналогового) не будет, - отключат его...
---
Я эту байку уже лет 10 слушаю. Окончательно и бесповоротно аналоговое ТВ должно было закончиться еще к 2010 году. После этого дату отключения обозначили на 2012. Потом его должны были официально отключить в 2014. Затем в 2015.....
Через несколько месяцев наступит 2019.
До сих пор отключают.
Трудоемкий процесс однако.
Гость, 24 августа 2018 11:14
Озерску без трансляции радио России никак нельзя. Новости в округе и стране,сверить часы,гимн России 6-00 и 24-00 прослушать,чтобы слова помнить и не забывать,где живем. Выкупить радио-узел и поставить на баланс цеха связи Маяка.
Гость, 24 августа 2018 21:59
Аналоговое телевидение, которое принимается сейчас на обычную антенну, в самом деле отключат в Челябинской области в январе следующего года, кроме шуток, была информация
Для кого-то, пенсионеров в первую очередь, будет неприятный новогодний сюрприз.
Гостья, 25 августа 2018 08:09
Звонила в ТРК Иртяш, спросила, верна ли информация о прекращении радиовещания, мне сказали, что не верно и что это "ерунда".
Гость, 25 августа 2018 14:34
Был  такой случай  отключения радио  отделом связи ПО  МАЯК .Есть такое подозрения ,что сегодняшняя ситуация  аналогична, ПО МАЯК предъявляет претензии  к "Иртяшу"
Гость, 25 августа 2018 19:58
По поводу отключения аналогового ТВ - отключат его стопудово, с нового 2019 года в бюджете Челябинской области уже не предусматривается поддержка "аналога", финансировать будут только "цифру".
Гость, 26 августа 2018 17:16
Гость, 25 Августа 2018 19:58
По поводу отключения аналогового ТВ - отключат его стопудово...
...
Добавили в коллекцию фантазий от читателей сайта. После Нового Года проверим.
Гость, 29 августа 2018 17:52
Не каждая бабушка может позволить себе цифровое телевидение. Так что успокойтесь. Не отменят. В ближайшие несколько лет уж точно.
Гость, 15 сентября 2018 18:05
Из статьи:
Сегодня проводное радио находится на балансе частных лиц, которые письменно уведомили администрацию города, что они прекращают обслуживание проводного радио, так как требуются значительные капиталовложения на реконструкцию, на перекладку сетей.
-----------------
А зачем частным лицам такая частная собственность? Что, собственно, они собираются предпринять?
Гость, 18 января 2022 20:36
Ужас. Куда только мэр города смотрит?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уму непостижимо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений