РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что делать, когда звучит сирена

Городская жизнь, 3 августа 2012 09:20, источник: ozerskadm.ru

Уважаемые озерчане!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:

Звучание сирен в населенных пунктах, а также прерывистые гудки на предприятиях означают сигнал: “Внимание всем!”.

“Внимание всем” – это предупредительный сигнал, который подаётся для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации. После звучания сирен диктор доводит до населения речевую информацию.

Услышав этот сигнал:

· отложите всякую деятельность;

· включите телевизор, радиоприемник или репродуктор радиотрансляционной сети;

· внимательно прослушайте сообщение местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС;

· действуйте в соответствии с полученными указаниями, быстро, но без суеты и паники, соблюдая порядок и дисциплину;

· оповестите соседей и близких (по телефону при наличии времени) о полученной информации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

коняшка, 3 августа 2012 09:25
Уже готовимся? ;)
Гость, 3 августа 2012 09:32
"...или репродуктор радиотрансляционной сети..." - это что за такое?
Гость, 3 августа 2012 09:35
август же
Гость, 3 августа 2012 09:42
К сиренам мы страшно привыкли! И это страшно!!! А что случись, отнесемся к ним как в притче Пастушок: "Мальчику понравился удавшийся розыгрыш. На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки, волки!» и звать на помощь."
.
Гость, 3 августа 2012 09:46
Пастушок, пастушок, заиграй во рожок! Гони стадо в поле, погулять на воле! :D
Гость, 3 августа 2012 09:51
у нас для "отложите всякую деятельность" и сирен не надо  :D
misanthrope, 3 августа 2012 10:03
Как услышу сирену,сразу всё бросаю и кидаюсь к бомбоубежищу,а там все двери,железными листами заварены. :(
Бабушкин айфон, 3 августа 2012 10:21
К чему это все? К чему готовится? Намекните, чтобы щас народ уже начинал готовиться.
Алексей Бесславный-неизвестный, 3 августа 2012 10:54
мизантроп, мало того, двери если и вскрыть - внутри все завалено хламом, и спрятаться там едва удастся
Гость, 3 августа 2012 11:05
А у меня вопрос, если ТВ включать, то по всем канал будет новость или настраиваться на местное вещание, которого нет в городе .. ?
ГостьЯ, 3 августа 2012 11:14
· включите телевизор, радиоприемник или репродуктор радиотрансляционной сети;

телевизор - какой канал включить?
радиоприемник - на какую волну настроиться?
репродуктор радиотрансляционной сети - а где его взять?
Гость, 3 августа 2012 11:22
Я когда ее слышу сразу накрываюсь с головой одеялом. Так безопаснее.
Crunch, 3 августа 2012 11:33
мож властям сначала стоит бомбяги в порядок привести? потом закрыть их наконец на замки и оповестить ближайших жителей где ключи от замков брать при черезвычайной ситуации? и вообще написали бы сразу - гудок есть всем бежать в бомбягу или хватать что успеешь и валить из города. а то толку с этих сирен, на нервы только действуют. раньше еще репродукторы на улицах были, по край мере на площади ленина точно и еще кой где. из которых при включении сирен предупреждали, учебная тревога или нет и что делать )) а проводного радио в квартирах давно уже не увидишь, все розетки отрезаны и никто не платит за него, на предприятиях государственных только кое где остались, да на маяке
Гость, 3 августа 2012 13:06
никто никого ни к чему не готовит
нечего разводить панику
во всех городах Южного урала пройдут проверки систем оповещения населения в связи с трагедией в Крымске.
вот вам и разъясняют.
Если у вас нет радио - поверьте это никого волнует  из власть придержащих
Гость, 3 августа 2012 15:37
на самом деле ,написали бы на каких канал будут оповещать и на радио (на муз. центре к примеру) какую волну искать. А насчет бомбоубежищей, так вообще печально, их давно уже надо по-другому называть - "свалка закрытого типа" )))))))))
Гость, 3 августа 2012 16:56
Пусть комбинатовцы готовятся и боятся за свое здоровье. Им же ликвидировать аварию,если случиться! :D Мне боятся нечего.
Opteron, 3 августа 2012 23:41
Если зазвонит сирена - накрыться простынёй и тихо ползти на кладбище :D
Гость, 4 августа 2012 02:26
Придание свежее, но верится с трудом. Какая сирена, куда бежать? О чем  речь? Это все в идеале, или лет 30 назад еще это было со смыслом. Сейчас только проверить вкл. выкл. Бомбоубежищ нет. Это в нашем-то городе. Ж/д пути с вокзала разобрали.  Гражданская оборона в городе - на бумаге. И Opteron абсолютно прав. Больше ничего не остается. Администрация занята спальнями, кто сверху, кто снизу, самопремиями. О характера города все забыли. И это не даже смешно.
Гость, 4 августа 2012 18:10
А правда такова, что абсолютное большинство озерчан понятия не имеют, что делать в случае "тревоги ". Хотя в отчетах , которые идкт  наверх, без сомнения все в шоколаде. Крымск убедительно продемонстрировал никчемность всей системы ГОиЧС. Реальна там только зарплата начальников. У нас во всем сплошная имитация работы. При  реальной ,например, техногенной катастрофе, наше МЧС будет беспомощно как грудничек. Достать кошечку с дерева, это немного не то, к чему должно быть готово это ведомство.
комбинатовец, 5 августа 2012 13:08
Гостю 16:56 Я лично ничего ликвидировать никогда не стану. У меня есть четкие должностные обязанности за которые я и получаю зарплату. Все что выходит за эти рамки меня совершенно не касается. Если случится авария на Маяке то пусть ее ликвидируют специально обученные люди а я домой поеду.
Гость, 5 августа 2012 20:11
комбинатовцу - в добрый путь, домой. В свое время  в Карачае служивые плавали, тоже хотели после службы попасть домой. Ан, нет. Не попали. Поднятая тема очень актуальна. С видимым благополучием в городе остается открытой  тема опасности.
Гость, 6 августа 2012 18:31
Показательный пример авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Там руководство драпало быстрее олимпийских чемпионов! Если у нас произойдет какая нибудь авария, будет тоже самое. Но люди тоже не дураки. Люди уже научены. Тоже сразу разбегутся. Сейчас не Советское время. Герои ни кому не нужны.
Гость, 9 августа 2012 13:57
У  нас в городе  "гражданская оборона"  покрылась мхом,ну услышали звук сирены и что!?
Кто -нибудь в городе с ядерным производством знает ,что нужно иметь дома из защитных средств и как имим пользоваться !?
Правильно ----- еденицы!
Н В ШКОЛАХ ,НИ НА ПРОИЗВОДСВАХ ГОРОДА , ДА ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ НАС ЭТОМУ НЕ УЧАТ!!
Задумайтесь, а что делать если произошла авария на,,, ,а мы как лохи в Припяти,не знаем что делать...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений