РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 августа 2018 16:33, источник: Читатели

Ждём газету шестой день

Здравствуйте, уважаемая редакция. Хотим узнать, почему нет «Озёрской Панорамы». Последний выпуск до 9 августа, сегодня 14 августа, газеты нет, на сайте электронной копии нет.

Читатель

От редакции: По поводу отсутствия газеты по конкретному адресу лучше уточнить по телефону 6-32-14. Электронной копии газеты, к сожалению, не будет до конца августа. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

 

 

Беспредел садоводов

Почему-то в Татыше перестали вывозить мусор. Почему у садоводов нет своей помойки? И для чего нужны председатели?

Читатель

От редакции: Буквально сегодня наш корреспондент съездил в Татыш по жалобе на скопившийся мусор. Действительно, кучи впечатляют. Но давайте разберемся в корне проблемы. Огромную часть территории поселка занимают коттеджи и садовые участки. Собственники коттеджей с управляющей компанией, а в данном случае это МУП «ДЕЗ», никакого договора на вывоз мусора не заключали, а значит и не платят за его вывоз. А мусор со своих участков выносят на ближайшие точки сбора отходов у многоквартирных домов.

Огромная куча мусора на фотографии из сегодняшнего репортажа находится на точке около дома из четырех квартир. Вряд ли жители такого маленького дома способны собирать столько мусора.


DSC01362-006 (1).JPG


Управляющая компания получается должна найти деньги на регулярный вывоз мусора, за который никто не платит. Ловить собственников коттеджей за руку тоже в общем-то некому. Получается неразрешимая ситуация, самым правильным выходом из которой будет заключение договора на вывоз ТБО с собственниками коттеджей. Но кто их может заставить?

И, кстати, обратите внимание, что среди мусора много попадается строительного материала и мебели. Это жители должны вывозить своими силами, в тариф на вывоз ТБО такой мусор не входит.

 


Найден кот

В СНТ «Береговое» (сад №14) найден кот. Рыжий, глаза жёлтые, не кастрирован, мордочка приплюснута. Очень ласковый, замечательный и мурлыкающий!

Мы его отмыли, накормили. Кот домашний, знает лоток. Хозяин найдись! Контактный телефон 89222329918.

Читатель


-9vX3elunyY.jpg



Таксисты назначают свои тарифы

Вчера один таксист просто поразил. Мы с мужем поехали в Заозерный, вызвали через Яндекс.Такси машину. По дороге таксист говорит, что это будет стоить 110 рублей. Я сначала не поняла, как он цену в середине пути говорит. Отвечаю ему, что Яндекс.Такси ведь посчитает стоимость, когда мы приедем. А он говорит, что это он решил так, что повезет нас именно по этой цене, а не по стоимости Яндекса. Мол, теперь доплаты стали другими, ему не выгодно так работать и он сам назначает цену. После этого он завершил поездку в приложении, и взял с нас 110 рублей. Простите, а почему таксисты, например, "Фортуны" не назначают свои цены? Если не устраивают расценки таксопарка, тогда почему ты в нем работаешь? Иди в другой, где тебя цены устроят. Это все равно, что в магазине кассирша продавать хлеб начнет на 10 рублей дороже, потому что ее зарплата не устраивает.

А, кстати, насчет новой выплаты бонусов узнали у другого таксиста. Все осталось почти также, бонусы есть, но теперь надо выполнять определенное количество заявок, чтобы их получить. Как он пояснил, нужно работать, а не выходить на 2-3 заявки для подработки.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2018 16:49
о таксистах ---автор,надо было указать марку и номер машины и обратиться в службу поддержки...а вообще очень интересно узнать "героя"
1Александр, 14 августа 2018 17:04
Съездил на Я-Т в Заозерный забрал груз, увез груз в гараж, вернулся домой. Всё это за 117 рублей!  :D
Гость, 14 августа 2018 17:11
Из-за червонца готовы удавиться. Эти яндекс-такси нужно ликвидировать вовсе. :D
Гость Садовод, 14 августа 2018 17:22
Вот для чего нужны председатели-чтобы был порядок и чистота и свет и дороги и вода и мусорка Хочется поблагодарить председателя СНТ Заря за хорошую работу и пожелать здоровья
Гость, 14 августа 2018 17:30
Гость, 14 Августа 2018 17:11 а вы сами то во время поездок не готовы удавиться?в больших городах и в других странах нормальные пассажиры всегда оставляют водителям чаевые,а наши озерские точно готовы из-за 5 рублей устроить истерику и удавиться!
Гость, 14 августа 2018 17:48
Нужно ездить на автобусе, так дешевле и претензий не будет.
SOn, 14 августа 2018 18:07
1 звезду таксерику в отзывах + комментарий. И больше он к Вам не приедет! А ему до лишения доступа.
Гость, 14 августа 2018 18:25
садоводы в Татыше заключили договор ?  У них и книжек садовода нет !
Константин Джиджоев, 14 августа 2018 18:36
о таксистах ---автор. Пару раз, так сделает. Клиенты нажалуются в техподдержку, просто заблокируют навсегда. И всё, вопрос исчерпан.
Гость, 14 августа 2018 18:57
Нужно ездить на автобусе

В Кыштым только "шпротницы" ходят :?:
Гость, 14 августа 2018 19:26
Татышских садов вообще нет в реестре, потому что их там не должно быть.... только тс-с--сс :!:  :!:  :!:  Никому :!:  :!:  :!:
Читатель, 14 августа 2018 19:34
Садоводы, которые не умеют использовать мусор по назначению - бездари.
Мусор чудесно горит в садовой печке, на которой садовод готовит обед и чай.
Глупый садовод мешками выносит мусор из своего сада.
Мудрый садовод использует мусор как топливо в печи.
Гость, 14 августа 2018 19:38
Еще и освещения нет какой месяц на улицах
Гость, 14 августа 2018 20:38
Читатель, 14 Августа 2018 19:34
Забавный ты садовод, а главное такой умный.
Ты улыбаясь и щурясь от удовольствия топишь печь старыми носками тряпьем и рваными калошами - все остальные нюхают и задыхаются.
А что со старым стеклобоем и шифером - покажи как ты этим печь топишь.
Гость, 14 августа 2018 21:40
Штирлиц всю ночь топил печь. К утру она все-таки утонула......  ;)  :)
Гость, 14 августа 2018 21:49
Читатель, 14 Августа 2018 19:34
Садоводы, которые не умеют использовать мусор по назначению - бездари.
Мусор чудесно горит в садовой печке, на которой садовод готовит обед и чай.
Глупый садовод мешками выносит мусор из своего сада.
Мудрый садовод использует мусор как топливо в печи.
============================================
И часто мудрый садовод с отравлением органов дыхания и слизистых от продуктов горения такого мусора в больничку ездит?
Гость, 14 августа 2018 22:05
Ещё заметил у таксистов появился в последнее время маркетинговый ход: "Ой, а у меня нет сдачи со 100 рублей, только недавно на линию вышел..." Для меня 20 рублей - не велики деньги... Но борзеть не надо ©
Гость толстопузый, 14 августа 2018 22:31
Гость 19.34.Мусор сгорает чудесно,но если вы сжигаете пластмассу,то выхлоп у вас из трубы подобен боевым отравляющим веществам.Я б не стал свашего огорода употреблять в пищу,то ,что у вас,и ваших соседей произростает.
Гость РОКЕР, 14 августа 2018 22:32
Вернулся недавно с работы...
На улице прилично поливает...
Проходил мимо злополучного колодца на перекрестке Строительная - Бажова...
Стоит...
Я бы даже сказал   "Гордо возвышается над огромной лужей, аки  Цитадель из одноименного фильма Н.Михалкова"...
....Одно из многочисленных убожеств криворукости  местного руководства со времён окончания правления А.Н.Подольского...
Гость, 14 августа 2018 23:24
Порсиройте ледовый дворец!
Гость, 15 августа 2018 00:17
Таксист развёл автора, вот и все дела.
Ради справедливости можно написать в службу поддержки Яндекс.Такси и сообщить детали поездки, если помните. Есть вероятность, что больше этот таксист пользоваться сервисом Яндекс.Такси в качестве водителя не сможет.
оон, 15 августа 2018 00:30
не нравиться ездить в такси выкидывать мусор   :D , ходите пешком))
вас,что насильно в такси сажают?, ёмаё 11 маршрут всегда доступен за бесплатно  :!:
Читатель, 15 августа 2018 06:15
Гость, 14 Августа 20:38

Я есть ум и говорю вам, шифер клади к забору и вокруг грядок бортиком.
В печь не клади много тряпья и резины, смешивай с дровами.
Стёклам не место в саду, а если есть, клади в огонь и кроши потом.
Сара, 15 августа 2018 08:29
Мы тоже на этого предприимчивого таксиста нападали. Написали в службу поддержки - реакции ноль.
Гость, 15 августа 2018 09:47
Документов у садоводов п.Татыш нет,но гадят как большие заводы.Садоводы у кого есть печное отопление и кто топит бани должны платить экологический налог,как заводы в Челябинске и др.городах.Особенно в п.Татыш больше всех гадит бывший ЦАРМ
Гость Авербух, 15 августа 2018 10:35
По торопились,однако,местные выдвиженцы скидывать своего вождя со стула предводителя - кто теперь из нашенских составит конкуренцию тому,который в белокаменной в известном блоке,откликается на позывной "Исаев"?
Конкуренцию -  в смысле ширины.........взглядов!
Гость, 15 августа 2018 11:27
Ткси не хундай солярис серебристый ? ? ? ?
То же такой попадался .
лысый  8)  8)  8)  8)
Гость, 15 августа 2018 13:23
Константин Джиджоев, 14 Августа 2018 18:36
о таксистах ---автор. Пару раз, так сделает. Клиенты нажалуются в техподдержку, просто заблокируют навсегда. И всё, вопрос исчерпан.

Этот таксист известен ещё с тех пор, когда на 10-ке ездил, а слова всё те же: диспетчер только сбрасывает заявку, а цену я назначаю сам. Во всех конторах поработал, всему городу своим хамством известен.
СправедливыйЪ, 15 августа 2018 14:32
Насчет таксиста..., нужно просто карту привязать к счету. И в итоге указанная стоимость спишется автоматом, а его хотелки останутся хотелками водятла)
МихалыЧ, 15 августа 2018 14:34
Этот таксист известен ещё с тех пор, когда на 10-ке ездил, а слова всё те же: диспетчер только сбрасывает заявку, а цену я назначаю сам. Во всех конторах поработал, всему городу своим хамством известен.
Как-нибудь осадят ..., опустят на землю грешную...
Гость, 15 августа 2018 16:13
Ловить собственников коттеджей за руку тоже в общем-то некому.

Понаставить в узловых точках камеры (видео), как неоднократно предлагалось и напоминать о свободе демократического развития штрафными квитанциями. Обойти и снять показатели внешнего вида проголосовавших и не проголосовавших для базы данных. Искуственный интеллект цыфровых технологий пускай сравнивает лица с мордами.
asura, 15 августа 2018 16:39
У меня сосед такой примено,когда они качаются по молодости себе битцепсы с трицепсами на стероидных анаболиках,то  вот и лысина на бошке мначинает вылазить,А чтоб незаметно было-Бреют себя как баранов полностью! ;)  :D
Гость, 15 августа 2018 17:26
А чтоб незаметно было-Бреют себя как баранов полностью! ;)  :D

Точно, постричься не забыть. Ертчю
Гость, 15 августа 2018 17:39
1Александр, 14 Августа 2018 17:04
Съездил на Я-Т в Заозерный забрал груз, увез груз в гараж, вернулся домой. Всё это за 117 рублей!

Когда-нибудь тебя поймают с твоими закладками
:D  :D  :D
Гость, 15 августа 2018 19:56
Гость, 14 Августа 2018 23:24
Порсиройте ледовый дворец!

Мы и так его уже практически порсирайли )))
Коняшка, 15 августа 2018 21:37
Во всех конторах поработал, всему городу своим хамством известен.

===
Хм :| . Похоже, я знаю о ком речь. Хам ещё тот.
Гость, 16 августа 2018 11:29
Конечно, проблему надо решать.
Но когда всё-таки вы перестанете вводить горожан в заблуждение?: "И, кстати, обратите внимание, что среди мусора много попадается строительного материала и мебели. Это жители должны вывозить своими силами, в тариф на вывоз ТБО такой мусор не входит."