РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К парку пройдет новая дорожка

Городская жизнь, 14 августа 2018 10:46, Редакция

Сегодня утром жители домов в начале улицы Набережная проснулись от звуков работающей бензопилы. Деревья рубят, щепки летят, работа кипит.


DSC_0359.jpg


В переулке Поперечный расчищают дорожку для будущего тротуара.


DSC_0358.jpg

DSC_0360.jpg


Как нам удалось выяснить у рабочих, вдоль коттеджей будет асфальтовая дорожка для пешеходов, длина которой составит примерно 130 метров.

Сначала подрядчику придется срубить несколько деревьев и кустарников, которые разрослись вокруг.


DSC_0361.jpg

DSC_0364.jpg


В этом месте на данный момент совсем нет дорожек, где могли бы пройти пешеходы, идущие, например, в парк. Приходится идти по проезжей части.


DSC_0362.jpg


Благоустроить эту территорию просили активные жители соседнего дома по Набережной. В своем заявлении они также указывали на необходимость обустройства парковки для автомобилей.


DSC_0363.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2018 10:58
Когда в городе начнут тротуары ремонтировать, вот на что горожане ждут ответ??
Гость, 14 августа 2018 11:13
Да там в одном из этих домов живёт градоначальник, улавливаете?
Житель Набережной 2, 14 августа 2018 11:23
А вот зачем наводить тень на плетень. Парковка уже оборудована по ул. Набережная 2 с торца дома, там достаточно места для автомобилей. И только одной даме хочется, чтобы парковку у Набережной 2 сделали со стороны Поперечного переулка. Ей видите ли не охото заезжать во двор, не удобно. На собрании собственников дома голосовали за стоянку с торца дома, а не со стороны Поперечного переулка.. Я живу в этом доме и я против стоянки со стороны Поперечного переулка. И большинство против. У нашего дома со стороны Поперечного переулка прекрасный газон с кустами серени и черемухи и зеленой травкой. Зачем эту экологическую красоту уничтожать ради воняющих бензином машин :!:  :!:  :!:  :evil:  А вот пешеходную дорожку вдоль коттеджей оборудовать надо, чтобы люди не ходили по автомобильной дороге. Раньше такая дорожка кстати была. Я помню, когда был маленький, с родителями ходил по ней в парк. Она представляла из себя настил оз досок. Было удобно ходить по ней через этот участок дороги в парк.
Гость, 14 августа 2018 11:26
И много там прохожих? А чины на своих лексусах ездят, им пешком не по статусу! Куда деньги опять тратят!!!
Гость, 14 августа 2018 11:51
Стоимость проекта озвучьте пжлста :!:  :)
Гость, 14 августа 2018 12:08
И много там прохожих?
----
Много!!! Мамы с колясками и детьми, пожилые люди, занимающиеся скандинавской ходьбой, велосипедисты всех мастей от мала до велика, легкоатлеты и просто идущие в парк погулять. И все они идут по проезжей части рядом с проезжающими автомобилями. Недалеко так и до беды. Вы, наверно, там не живете. Поэтому так рассуждаете...
Гость, 14 августа 2018 12:10
Лучше бы дорожку сделали по Кыштымской около садов.
И эти, как их, которые дороги ремонтируют - нафига на обочину щебёнку сыпать? Ни пешком, ни на велике не проползти! (от депо на промплощадку). А по дороге в салочки со смертью играть как-то дребезжит где-то.
Сара, 14 августа 2018 13:23
А можно такую дорожку на следующий год сделать от улицы Иртяшская до парка между профилакторием и озером
Гость, 14 августа 2018 14:47
Сара, 14 Августа 2018 13:23 Это нравится0
А можно такую дорожку на следующий год сделать от улицы Иртяшская до парка между профилакторием и озером
поддерживаю! 8)
Гость, 14 августа 2018 15:00
Гость, 14 Августа 2018 12:10
Лучше бы дорожку сделали по Кыштымской около садов.
И эти, как их, которые дороги ремонтируют - нафига на обочину щебёнку сыпать? Ни пешком, ни на велике не проползти! (от депо на промплощадку). А по дороге в салочки со смертью играть как-то дребезжит где-то.
-----------------------------
Полностью согласен и ещё деревья с кустарниками закрывающие обочину срезать. А они уже и на кыштымской и на татышской и в др. местах. И кстати кто содержит эти дороги?
Гость, 14 августа 2018 15:10
И кстати кто содержит эти дороги?

Все надеются друг на друга, похоже. Вернее, все просто поклали :)
Гость, 14 августа 2018 15:53
И эти, как их, которые дороги ремонтируют - нафига на обочину щебёнку сыпать? Ни пешком, ни на велике не проползти! (от депо на промплощадку). А по дороге в салочки со смертью играть как-то дребезжит где-то.
   Что с этим делать и как с Етим бороться
Гость, 14 августа 2018 18:16
Здесь проходимость больше,

но сущностью жиже 8)
Гость, 14 августа 2018 18:52
Зачем это надо? Деньги опять на ветер. Я там часто проезжаю на велосипеде, прохожих там 1,5 человека. Ну если только для "шишек" ,которые там живут :o
Гость, 14 августа 2018 18:52
Сколько, сколько метров? А потом парк начнётся? Или ул. Набережная Закончится?
Гость, 14 августа 2018 18:56
Если делать дорожку,  то нужно ее делать до освещённой парковой аллеи.Тогда дорожка будет для велосипедистов,колясок,бегунов- а не только для трёх коттеджей.
Гость, 14 августа 2018 19:19
Можно как то потише -бензопилами.Опять ворчунов разбудили. :)
Кирилл Паньков, 14 августа 2018 19:49
И много там прохожих? А чины на своих лексусах ездят, им пешком не по статусу! Куда деньги опять тратят!!!
-----------------------------------------------
А вы там бывали? Это по сути самая короткая дорога из старого города в парк.
Кирилл Паньков, 14 августа 2018 19:52
Эй вы ворчуны. Хватит вам уже. Вечно вы не довольны. у каждого свои проблемы если начать всех слушать, что где исправить и доделать, так федерального бюджета на это не хватит. Радуйте что в городе что то меняется к лучшему, и нечего страшного если это не совсем то что вы хотели.
Гость, 14 августа 2018 21:27
По факту это не дорога, а проезд для служебного транспорта и жителей. Поставить знак "пешеходная зона" (или как там её, "дворовая") и баста. И пускай водилы аккуратно крадутся, как во дворе, пропуская пешеходов. Ато, блин, кинут 30 лопат асфальта, попрыгают на нём, а визгу поднимут - чуть-ли не проспект заасфальтировали.
Гость Абрам, 14 августа 2018 22:31
Сара, 14 Августа 2018 13:23
А можно такую дорожку на следующий год сделать от улицы Иртяшская до парка между профилакторием и озером ?

Да-да, и снести дом 13 по Иртяшской......  :D  :)  Велодорожку!
Гость, 14 августа 2018 22:43
Ну да’ там такой сумашедший трафик, что пешеходы по дороге идти не могут. )
Гость, 14 августа 2018 22:48
Спасибо тем, кто строит эту дорогу, она нужна. Как минимум тем, кто часто ездит там на велосипеде и видит всякий раз 1,5 человека, будет дорога, ещё 0,5 человека добавится, уже пара. Я там часто хожу в парк. С женой. С детьми. Чинуша присоединится с шишкой, они хоть и нелюди и все,что делается, делается только для них и в их интересах, за украденные народные копейки, но все веселее. Если ветра дождаться, можно увидеть, как злобные богачи бросают на него недопиленные деньги. Не надо строить ничего. Надо бесконечно всех опрашивать, что кому кажется срочнее, важнее и лучше. Как легко быть правильным, да? Говорить надо только про чинуш, адму, шишек и растраченные впустую деньги, и все, ты правильный, ты все знаешь, эксперт по любому вопросу в городе. Философия кладбищенского сторожа
Гость, 15 августа 2018 06:00
Как в воду глядел... Где-то с месяц назад я писал здесь комментарий к статье об асфальтировании ул. Ермолаева. Имея в виду, что у нас почему-то больше всех нуждаются в благоустройстве места проживания "влиятельных "горожан, я в виде шутки предложил ещё срочно благоустроить  пер. Поперечный и ул. Архипова. Но... "в каждой шутке есть доля шутки!" Ну ещё осталось ул. Архипова. Ждём-с...
Эх, Озёрск, Озёрск!
Гость, 16 августа 2018 19:19
Гость, 14 Августа 2018 14:47 Это нравится0
Сара, 14 Августа 2018 13:23 Это нравится0
А можно такую дорожку на следующий год сделать от улицы Иртяшская до парка между профилакторием и озером
поддерживаю! 8)
и ступеньки, пожалуйста! Очень много жителей здесь проходят в парковую зону!
Гость, 16 августа 2018 19:28
Гость, 14 Августа 2018 22:48 Это нравится0
Спасибо тем, кто строит эту дорогу, она нужна. Как минимум тем, кто часто ездит там на велосипеде и видит всякий раз 1,5 человека, будет дорога, ещё 0,5 человека добавится, уже пара. Я там часто хожу в парк. С женой. С детьми. Чинуша присоединится с шишкой, они хоть и нелюди и все,что делается, делается только для них и в их интересах, за украденные народные копейки, но все веселее. Если ветра дождаться, можно увидеть, как злобные богачи бросают на него недопиленные деньги. Не надо строить ничего. Надо бесконечно всех опрашивать, что кому кажется срочнее, важнее и лучше. Как легко быть правильным, да? Говорить надо только про чинуш, адму, шишек и растраченные впустую деньги, и все, ты правильный, ты все знаешь, эксперт по любому вопросу в городе. Философия кладбищенского сторожа

И не жалко Вам свое время, спать полезно ложиться в 22-00, а не переживать в поздний час, будет недосып,  отрицательно скажется на работе 8)
Вся эта учеба бесполезна и не изменит отношения  у того, у кого его изменить невозможно по причине нежелания меняться ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений