РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мы местные, а не «понаехали»

Городская жизнь, 13 августа 2018 11:34, источник: Редакция

«Откуда вы понаехали в наш ЗАТО?» - спросили мы читателей. Почти половина из них ответили, что родились в Озёрске 70-90-е годы. Общая картина по опросу выглядит так:


opros_2018_08_13.jpg


Помните фильм «Меланхолия»? Назревает примерно такая ситуация в реальности: к Земле летит гигантская планета-убийца Нибиру. Астрономы утверждают, что апокалипсис случится в феврале 2021 года. Время есть, чтобы напоследок распорядиться своей жизнью, как пожелаем. Впереди ещё три года жизни!

Наш следующий опрос: «Как проведёшь отпущенное тебе время?»

http://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=317



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Валерий Уфимцев, 13 августа 2018 11:41
Интересный опрос
Гость, 13 августа 2018 12:47
У местных родители  зато пииезжие. Всего лишь первое поколение.
Alexandr, 13 августа 2018 13:09
Очень мало вариантов ответов. :evil:
Гость, 13 августа 2018 13:36
Мои родители тоже "пииезжие", но в городе подрастает уже ТРЕТЬЕ поколение!
Виктор, 13 августа 2018 14:28
Гениальный фильм"Меланхолия"
Ларса фон Триера!!
Как жил,так и буду жить,
и не буду по этому поводу
мешать жить другим.
Апокалипсис--не повод
терять разум,сходить с ума,
пробуждать в себе
пресловутого зверя,
в безумии хватая топор или огнестрельное оружие,
бегать и убивать себе подобных.
Ведь мы- букашки на планете Земля,
и изменить ход планет,
комет и звёзд мы можем
только на бумажке.
Поцелуй планет случается
так редко,и это так романтично,когда
смотрится издалека,
а в нашем случае,
мы находимся в первых рядах,
тут и 3D-очки,и бинокли
не нужны будут,всё увидим
своими глазами,
если не проспим,как всегда(ХА-ХА-ХА)!!
Гость, 13 августа 2018 14:49
Многие тут "понаехали" и не надо бить себя в грудь  и говорить что с самого города.. Работаю давно в медицине!!!!
Гость, 13 августа 2018 14:50
Я не успел поучавствовать
в опросе,но если не поздно,
то я не приезжий,я здесь
был рождён в 80ые,
можно сказать,коренной абориген города Озёрска.
А по поводу прибытия Нибиру,
то нас этим не первый раз
пугают,да мы не пуганые.
Как говорится,поживём-увидим!!
А может стоит
взять кредит
5миллиардов,
ведь знаешь,что не отдашь?
Хотя будет не до смеха,
когда Нибиру мимо пролетит!!
asura, 13 августа 2018 14:58
Я,  МИЛЛЕНИУМ пробухал и это пробухаю,как говорил царь Соломон.  ;)  :D
Местный, 13 августа 2018 15:25
Интересный опрос. Я, между прочим, не захотел здесь рожаться. И уехал к бабушке в Пензу. Кто я теперь? Из другой деревни?
Гость, 13 августа 2018 15:30
Чё к чему? Какой арокалипсис? Половина населения (опрошенных) приезжие, да, от этого как-то неуютно, но главное не в количестве, а в качестве. Лучше бы привели статистику образовательного-культурного уровня и преступности по этим двум группам.
Гость, 13 августа 2018 16:49
83% родились здесь, а приезжих всего 17% (из опрошенных), кто родился здесь в 1948-49 гг - уже пробабушки и продедушки - 4 поколения!
Гость, 13 августа 2018 16:52
Простите, ошиблась, 72%, но это все равно не половина.
Гость, 13 августа 2018 17:09
Родились много кто, но самих коренных тут мало. Многие приезжие в этом городе!!!! И ненадо спорить!!!!  Не верите??? Попросите паспорта и посмотрите откуда родом, конечно если покажут:)
Гость, 13 августа 2018 17:30
Сколько лет проживания в ЗАТО дают право считаться "коренным озерчанином"? Куда девать учебу в институте в другом городе, службу в армии, работу вне Озерска и т.д. Многие ездили рожать в Кыштым и Челябинск. Странная какая-то тема.
Мастер Безенчук, 13 августа 2018 18:14
Когда говорите энтот апокалипсис !? В 2021 ?  - Слава тебе господи ! Народ ! У меня что ни гроб - огурчик !!!  И глазет, и кисть, и бахрома !!! А "Нимфа", туды ее в качель, она ризви кисть дает !???
Гость, 13 августа 2018 18:34
Гость, 13 Августа 2018 16:49
...кто родился здесь в 1948-49 гг...

уже почти все давно умерли, из них остались единицы
Гость, 13 августа 2018 18:37
я родился  здесь,а  в паспорте написано, что в Челябинске
Гость, 13 августа 2018 19:38
Гость, 13 Августа 2018 17:30
Многие ездили рожать в Кыштым

О! Это что-то новенькое. А почему не в Куяш, Карабаш или Аргаяш? Там вроде тоже есть хорошие фельдшеры и ветеринары.
Гость, 13 августа 2018 19:47
Вот в 70-90 и понаехали и как начали как начали плодиться коренных нет уже все новые местные.
Гость толстопузый, 13 августа 2018 20:35
Я кто?Родился село Клепалово,Каслинский р.н.В 1975 поступил СГПТУ 44.Мои предки жили на этих землях.Селу в 2017 исполнилось 300 лет,постарше столиц уральских будет.Приезжих в 47 году называли,,вербованные,, .А сейчас их потомки коренные озерчане,и не важно ,что написано в метриках.Мои друзья,подруги,вобще озерчане ,вы разные,но я вас уважаю,вашей дружбой дорожу.Асура,привет!
Гость, 13 августа 2018 20:58
А в чём сыр-бор то,чем гордиться то :o
Гость, 13 августа 2018 21:32
Что понастроили местные всё сносят приезжие  и не ценят они не чего, легче же сломать чем построить,вот вам и ответ старо жители вымирают как мухи .10 похоронных бюро на город не многовато ли, вообще-то статистика показывает по 100 человек в месяц уходят в мир иной.
Dva lista Vatmana, 13 августа 2018 22:19
Гость, 13 Августа 2018 16:49
...кто родился здесь в 1948-49 гг...

уже почти все давно умерли, из них остались единицы.
------------------------------------------------------
да что уж стесняться в фантазиях - пишите: все до 1968 г.р. на исходе
Гость, 13 августа 2018 23:47
«Как проведёшь отпущенное тебе время?»

--- прощу правительству повышение пенсионного возраста  :D
Гость, 14 августа 2018 00:38
Сейчас люди в Касли ездят на МРТ,  в начале 2000х  в Кыштыме был вполне приличный роддом,  возможность  за  относительно небольшие деньги находиться в отдельной палате (все официально), ветеринаров замечено не было.  Это из личного опыта, на сегодняшний день  ничего сказать по поводу состояния медицины в ближайшем от нас городе не могу.
Гость, 14 августа 2018 00:45
я родился  здесь,а  в паспорте написано, что в Челябинске

Чтоб нуклидные не платить :?:  ;)
Гость, 14 августа 2018 00:48
Гость 19-38. Уважение к соседям никоим образом не уронит высокое звание истинного патриота Озерска. У нас в городе самая высокотехнологичная и качественная медицина, статистика ЗАГС тому подтверждение.
Гость, 14 августа 2018 00:52
В США коренными жителями являются индейцы. Все остальные - "понаехавшие". Также и в Озёрске коренными можно считать только жителей Старой Течи и посёлка Лесохим и их потомков.
Гость, 14 августа 2018 05:38
«Откуда вы понаехали в наш ЗАТО?»

А почему спрашиваете про Метлино, Новогорном - эти поселки входят в ЗАТО. Не корректные вопросы.
asura, 14 августа 2018 09:49
Гость, 14 Августа 2018 00:52
В США коренными жителями являются индейцы.
-------------------------------------------------------------------------
Колумб поплыл в Индию,а приплыл в Америку,вот и перепутали испанцы тамошних аборигенов с названием. Если ты не в курсях. ;)  :D
Гость, 14 августа 2018 10:41
Кто там с удивлёнными глазами насчёт роддома Кыштыма? Пол-города рожениц уезжали туда в конце 90-х, начале 00-х. Наши акушеры в те года сами советовали ехать туда, потому что... потому что плохо у нас было в роддоме в те года. А если вы не знаете, то не говорите.
Гость, 14 августа 2018 11:32
Люди!!!! Вы надоели.... уже гордиться что местные, вы над своим поведением лучше следите, сидят тут коренные. Высокомерные, циничные люди. Вечно недовольные, лишь бы нахамить. Куда не иди то в ЖЭК, что в Банк, что в МФЦ, и т.д везде недовольные. Не любите с обществом работать сидите дома.
Парень в оранжевом, 14 августа 2018 21:11
Сразу не понравился заголовок. Вот если бы в кавычки взяли это слово - то так нормал.
Гость, 15 августа 2018 05:49
"...Колумб поплыл в Индию,а приплыл в Америку,вот и перепутали испанцы тамошних аборигенов с названием. Если ты не в курсях"
Я-то "в курсях". А вот ты "слышал звон..."  Сейчас общепринятым названием коренных американцев является "индейцы" А жители Индии называются "индийцы" Так что будь "в курсях"
asura, 15 августа 2018 09:56
Гость, 15 Августа 2018 05:49
. А вот ты "слышал звон..." названием коренных американцев является "индейцы" Так что будь "в курсях"
---------------------------------------------------------
Ликбез для особо продвинутого: Гостя, 05:49
Индеец это ошибочное название аборигенов америки, от названия жителей индии, которых стали называть индийцами. Индийцы, произошло, от названия страны индия. Первые индоевропейцы пришли в индию около 2 тыс лет назад, и называли они себя ариями, как известно в противовес, другому индоевропейскому населению туранцам. арийцы, произошло от древнего слова ратай, оратай - пахарь, а туранцы, от слова тур -бык, значит скотоводы. Но при всем различии у них было общее имя, они называли себя индами, отсюда и индия. инды, искаженное от венды, с выпадением буквы в, именно так называли себя первые индоевропейцы, название которое пережило века, и тысячелетия, и именно вевнедами финны, называют русских и никого более. венеды, венды, венеты, вены, распространился, по всей европе, венеды известны, от западого побережья франции, до италии. города Венеция, и Венна, названы в их честь. Именно вены, самоназвание индоевропейцев. проследить этимологию несложно, как известно основа русского как и любого индоевропейского языка трехзвуковой корень, наши слова в основе своем трехзвуковые ( пол, кон, вол, мел, жар, бур, тур, бор, и. т. д. ) Отсюда и корень в слове венеды, венты, вены, это "вен", проследим этимологию этого корня. однокоренные слова, это венок, веник, венец, что означает пучок, связка. отсюда, венеты, венды, это некий союз индоевропейских племен. Вот такая сложная этимология слова индейцы.  ;)
Гость, 15 августа 2018 15:26
асура, а психиатры и наркологи у нас тоже только платные остались? При чем тут индейцы.
Гость, 15 августа 2018 16:49
А в чём сыр-бор то,чем гордиться то :o

Всем. Всё прославляет Озерск и делает его краше :)
Гость, 16 августа 2018 10:44
Асура, ну до чего грамотные люди есть в Озёрске! Причём по любому поводу и без повода  "...они хочут  образованность свою показать..."
Гость, 20 августа 2018 20:23
по любому поводу и без повода  "...они хочут  образованность свою показать..."

Нет :) .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений