РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Задачка для пешеходов

Городская жизнь, 9 августа 2018 15:47, источник: Читатель

В старой части города я бываю не часто, а если и приходится там бывать, то только на машине. Сегодня был исключительный случай, когда пришлось прогуляться по Ленина.

И вот какая встала передо мной задачка. Я с Лермонтова повернул на Ленина около старой пожарной части. И дальше путь должен был продолжиться от первой столовой вверх по направлению к храму. Соответственно мне надо было перейти проспект Ленина.


DSC_0249.jpg

DSC_0250.jpg


Да, здесь появились новые пешеходные переходы. Только я не совсем понял, как тут переходить.

С моей стороны переходов нет. Надо идти дальше, чтобы перейти уже к самой столовой.


DSC_0251.jpg


Но там я не вижу перехода, где надо пересечь Советскую. Может, переход есть? Просто разметки-то нет.


DSC_0252.jpg


Как же тогда попасть на новые переходы, чтобы наконец-то, пройдя кругами, перейти дорогу по правилам?

Нет, я не из тех озерчан, кто готов весь город утыкать пешеходными переходами. Но я замечаю, что в последнее время везде стараются установить серые металлические ограждения. И если их однажды установят вдоль всех дорог, то не получится ли так, что в некоторых местах дорогу будет не перейти?

Примеры уже есть в городе. Я иду, например, по проспекту Победы по стороне, где магазин «Магистр» и «ДНС». 


DSC_0263-001.JPG


И мне надо перейти к 32 школе. Пешеходный переход находится на противоположной стороне. А проспект Победы здесь не перейти, нет перехода. 


DSC_0264-002.JPG


И плюс все утыкано заборами. Какое решение?


DSC_0265-003.JPG


Кстати, водители часто возмущаются, когда пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте. Мол, что, не может сто метров до перехода пройти? Только вот сами водители готовы припарковаться чуть ли не в подъезд своего дома, не желая пройти даже десятка лишних метров. А пешеход что... бешеной собаке семь верст не крюк.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2018 15:54
Всё для людей, как и всегда :!:  ;)
Гость, 9 августа 2018 16:00
ПДД вам в помощь (п. 4.3)
Странная такая, 9 августа 2018 16:03
Мне вот ВООБЩЕ непонятна цель этих ограждений. У нас денег больше некуда потратить, что-ли?
Гость, 9 августа 2018 16:11
все ограждения спилить
Гость, 9 августа 2018 16:35
Мне вот ВООБЩЕ непонятна цель этих ограждений. У нас денег больше некуда потратить, что-ли?
---------------------------------------------------------------------
Это жууууу не спроста.
Какой-нибудь не мелкий начальник имеющий отношение к распределению гос.средств построил заводик по производству серых заборчиков (или его жена) издал закон что их надо обязательно устанавливать везде и теперь перекачивает деньги в семейный бюджет (вспоминаем бордюры).
Гость, 9 августа 2018 16:54
Создавая дурацкие переходы и устанавливая ограждения, о пешеходах не думали вообще!
ГостьЯ, 9 августа 2018 16:58
Но там я не вижу перехода, где надо пересечь Советскую. Может, переход есть? Просто разметки-то нет.
не лукавьте, есть там пешеходный переход, и знаки стоят и бело-желтая зебра нарисована
Гость, 9 августа 2018 17:01
от первой столовой вверх по направлению к храму

К ДК Строитель. Проход к зданию УПМ от РМЦ перекрыт возвёдённым культовым строением.
Гость, 9 августа 2018 17:58
У нас городок пешеходов по ходу будет,и будут зоторы как в Кыштыме на радиозаводе,только у нас по всему городу."А насчет отражателей  так в деревнях Ворнежской,Ростовской обл и Крас-го края еще в 13-14гг.они были ,а в нашей деревне только с 2017г
Гость, 9 августа 2018 18:03
У нас городок пешеходов по ходу будет,и будут зоторы как в Кыштыме на радиозаводе,только у нас по всему городу."А насчет отражателей  так в деревнях Ворнежской,Ростовской обл и Крас-го края еще в 13-14гг.они были ,а в нашем гоятолькок с 2017г
Гость, 9 августа 2018 18:46
Надо перейти - переходите. Почему обязательно команда нужна?
Кирилл Паньков, 9 августа 2018 19:36
О чем вы говорите? на 4ой фотографии есть пешеходный переход и размета его тоже есть.просто надо было подойти к нему чуть ближе и увидели бы его, а так он за ветками скрывается. И еще. Как то двояко у вас получается, вроде как и не довольны, что чтобы по правилам переходить дорогу надо кругами ходить и крюки делать. А с другой говорите что: "Нет, я не из тех озерчан, кто готов весь город утыкать пешеходными переходами". Так и получается, все хотят в удобном для себя месте пешеходный переход сделать, тогда весь город будет утыкан ими. Так что подумайте об этом.
Кирилл Паньков, 9 августа 2018 19:39
Насчет заборов. Я поддерживаю эту идею по установки заборов. Пусть серые, пусть не красивые. Но функцию свою выполняют. Тем более в данном случае они установлены рядом с 32 школой. Я думаю если бы ваш ребенок ходил в эту школу вы были бы только "за", потому что дети норовят перебежать дорогу где удобней, а не где положено, в следствии, ДТП.
Гость, 9 августа 2018 20:24
В программе "Google Карты" есть интересная функция - "панорамы". Можно побывать на улицах любого европейского (и не только) города, но что-то там не видно столько ограждений, лежачих полицейских и знаков пешеходный переход. Видимо там все выполняют правила дорожного движения!
Маразм излечим, 9 августа 2018 21:13
И как это можно с Лермонтова на Ленина повернуть,    остальное можно не читать
Гость, 9 августа 2018 21:19
Все как всегда! Небыло переходов - плохо. Дорогу негде перейти. Сделали переходы - плохо! Зачем наделали? Вы чего, люди!!! Вам как угодить то?! Для вас сделали! Для детей ваших, которые через три недели в школу пойдут. Зачем заборы?! Да затем, что не перебегали где попало под колеса авто! Вам красные дорожки надо чтоли постить?! Вы чего все вечно недовольные?!!!
Гость, 9 августа 2018 21:25
Городским властям и горожанам настоятельно рекомендую посмотреть видео про заборы вдоль дорог:
https://youtu.be/WSRSmWTLNAw
Гость, 9 августа 2018 22:36
Маразм излечим, 9 Августа 2018 21:13
И как это можно с Лермонтова на Ленина повернуть,    остальное можно не читать
-----------------------------------------------------------------

Вот как раз Вам и надо ВНИМАТЕЛЬНО читать, автор пошёл ПЕШКОМ, а пешком с Лермонтова на Ленина можно сколько угодно поворачивать.
Гость, 9 августа 2018 23:41
Это задачка не для пешеходов,а для очень быстрых водил у перехода или по отношению к пешеходу на тротуаре.
Гость, 10 августа 2018 01:26
Да пофигу властям на народ,им деньги отмыть нужно.А руководствоваться здравым смыслом,что люди сами могут за себя решать-пофигу.
Гость, 10 августа 2018 08:53
Понатыкали поражающих элементов. Да еще таких серых и убогих. Но что поделать, такое глупое предписание от правительства. Не поставят - будут платить штраф. :|
Гость, 10 августа 2018 10:29
Маразм излечим

Ну так начинай уже лечить то...
Гость, 10 августа 2018 11:17
Буза как проведение досуга  :D
Гость, 10 августа 2018 16:06
Только подземные переходы решат проблему всех и пешеходов и водителей.
Гость, 10 августа 2018 18:39
Только подземные переходы решат проблему всех и пешеходов и водителей.

И нехватки туалетов :?:
Гость, 10 августа 2018 20:12
Гость, 9 Августа 2018 21:25
Городским властям и горожанам настоятельно рекомендую посмотреть видео про заборы вдоль дорог:
https://youtu.be/WSRSmWTLNAw
------
Спасибо за ссылку! Очень полезно! Даже не знал!!
Гость, 10 августа 2018 23:20
Заборы ставят потому что так положено, около учебных заведений. Нововведение. Только через 10 лет другое руководство понимает, что заборы мешают убирать снег и дороги сильно сужаются. Решают их снести, но через лет 10 новое руководство опять берется за нашу безопасность.
Кроме бюджетных средств и нервов населения ничего не расходуется. Все отлично )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений