Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Во дворах появятся парковки и скамейки

Городская жизнь
8 августа 2018 16:38, Редакция
 

Самые масштабные работы по благоустройству дворовых территорий идут на Дзержинского, 56. Мы уже писали, что это будет самый дорогостоящий проект в городе.


DSC_0181.jpg


Тем временем, ближе к осени начнутся ремонты еще в четырех дворах, под управлением МУП «ДЕЗ».

На Победе, 25 предстоит освоить смету в два миллиона рублей.


DSC_0211.jpg


Планируется установить две новые скамейки, отремонтировать 342 квадратных метра проезда, сделать фасадное освещение и обустроить детскую площадку.

Одним из самых ожидаемых изменений в этом дворе станет новая парковка для автомобилей.


DSC_0213.jpg


Не отличается изысками проект благоустройства дворовой территории на Семашко, 1. 


DSC_0205.jpg


Все те же скамейки, ремонт асфальта и детская площадка. Парковки не будет, а сумма сравнима с предстоящими тратами на двор по проспекту Победы, 25 – чуть более полутора миллионов рублей.


DSC_0204.jpg


Кстати, обратили внимание, что проведенный капремонт уже пошел трещинами и облупился.


DSC_0207.jpg

DSC_0210.jpg


Самые незначительные изменения ждут жителей дома по проспекту Ленина, 75. Да и двор здесь совсем маленький, спроектировать большую площадку или сделать парковку не представляется возможным.


DSC_0218.jpg


В этом дворе срубят 3 тополя и 2 клена, а также установят 2 скамейки и ограждение для газона.


DSC_0219.jpg

DSC_0222.jpg


Масштабная валка деревьев предстоит на Ленина, 83. Проект благоустройства этого двора предусматривает сруб 16 тополей.


DSC_0214.jpg

DSC_0216.jpg


Кстати, управляющей компании стоит обратить внимание на разросшуюся крапиву.


DSC_0217.jpg


Во дворе установят детскую площадку, оборудуют новую парковку и отремонтируют освещение.

Ах да, еще здесь установят так полюбившиеся озерчанам новые скамейки – 4 штуки.


DSC_0215.jpg


Работы во всех дворах должны быть закончены до конца осени.







Отклики читателей
Правда, 8 Августа 2018 17:22
Мне нравится0
Парковки, парковки, парковки. Почему меньшество, решают за большинство, что во дворе должна быть именно очередная парковка, а не общественное пространство или сквер.
Петр Иванов, 8 Августа 2018 18:26
Мне нравится0
Правда, 8 Августа 2018 17:22
Парковки, парковки, парковки. Почему меньшество, решают за большинство, что во дворе должна быть именно очередная парковка, а не общественное пространство или сквер.
========================================================
А я вот, уже и не уверен. Правда, или не Правда??? Кто теперь в нашем Озерске большинство, а кто меньшинство. Машины-то надо считать не по владельцам, а по семьям. Машина же в большинстве случаев не одного человека возит, а семейство обслуживает. Умножаем на количество членов семьи, даже в среднем на 3, итого вопрос - кто там большинство, кто меньшинство? Большой вопрос...
Гость, 8 Августа 2018 18:48
Мне нравится0
Парковки, парковки, парковки.

Здесь можно, а то дома девятиэтажки рядом.

А да, про дворы жеж - День строителя (не стадиона), скоро, говорят :)
Гость, 8 Августа 2018 19:06
Мне нравится0
Правда, 8 Августа 2018 17:22
Парковки, парковки, парковки.
================
Да уж пусть лучше парковки будут, чем ставшие бессмысленными площадки для сушки белья!
Гость, 8 Августа 2018 19:15
Мне нравится0
Машины во дворах стоять не должны! Только выгрузиться-загрузиться. Почему-то 70-летние пенсионеры могут до стоянки дойти, а 30-летние нет.
Гость, 8 Августа 2018 19:32
Мне нравится0
В 15-ке не то ,что  во дворах ,дороги от пыли в 2см слоя вдоль оз.Иртяш не могут второй год вычистить ! Вот так у нас проводят благоустройство господа чиновники!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 Августа 2018 19:57
Мне нравится1
Правильно, не нужны парковки, нужны скамейки! А то приличным людям и выпить-посидеть негде.
Гость, 8 Августа 2018 19:59
Мне нравится0
вот и на дзержинского 56 нужно было прежде всего гостевую парковку до ума довести, а затем детскую площадку делать, тем более такой огромнейший пустырь рядом пропадает, а мы все чьи-то амбиции тешим (бестолковые).
Гость, 8 Августа 2018 20:17
Мне нравится0
Спасибо, всем инициативным людям, кто помогает облагораживать наши дворы, а те кто против всего всегда найдутся, не обращайте внимания.
Татьяна, 8 Августа 2018 20:19
Мне нравится0
Смотрю и удивляюсь, почему даже на ум всем не приходит, что парковки для машин нужны больше старому городу, где проезды такие узенькие,что ни одна пожарная машина не проедет, если будут припаркованы машины. Но почему все док и док?  ул.Набережная, ул.Бажова четная сторона, везде куча пустых пространств ,но не ужели нельзя использовать их под парковки и проезды освободятся. Ведь кто живет в старом городе поймут наверно меня. Взять ул.Уральскую, ул.Космонавтов , да вообще старый город.
Гость, 8 Августа 2018 22:22
Мне нравится0
когда свет будет на улицах и во дворах??Пушкина,Свердлова???
Гость, 8 Августа 2018 22:53
Мне нравится0
Заберите,пожалуйста, скамейки около старого ресторана. Они там очень мешают всем жителям домов, расположенных рядом. Всю ночь шум, пьяные валяются на этих скамейках. Кому надо, заберите, ради Бога!!!
asura, 9 Августа 2018 00:01
Мне нравится0
Татьяна, 8 Августа 2018 20:19
-----------------------------------------------------
Танюша,купи гараж, и ставь свой воняющий выхлопными газами и  дребезжащий таз с гайками там,а не у меня во дворе под окнами!
Правда, 9 Августа 2018 00:40
Мне нравится0
Человек купивший автомобиль, не имеет преимущества перед человеком у которого автомобиля нет, поэтому проблема отсутствия парковки, это личная проблема автовладельца и ничья больше. Купил авто, будь добр позаботься заранее, где и куда его ставить и отсутствие этого места, не даёт человеку права ставить авто на газон и тротуар.
Гость, 9 Августа 2018 01:41
Мне нравится0
Чтоб там потом алкашня на этих скамейках каждый день бухала?  А парковки это хорошо!
Гость, 9 Августа 2018 03:38
Мне нравится0
А можно хоть пару скамеек в п.Татыш, а то старые совсем развалились, бабулям негде посидеть :)
Гость, 9 Августа 2018 07:15
Мне нравится0
"Кстати, управляющей компании стоит обратить внимание на разросшуюся крапиву."
-Ах, какие мы деликатные! Нет, чтобы написать:" Пора бы наконец начать отрабатывать деньги, которые дерут с жильцов!"
Гость, 9 Августа 2018 07:29
Мне нравится0
"Почему меньшество, решают за большинство, что во дворе должна быть именно очередная парковка, а не общественное пространство или сквер."
-На самом же деле, в городе вполне можно примирить интересы и "меньшества" и большинства. Всего и нужно-то грамотно распорядиться территориями. В городе полно пустырей и так называемых газонов, заросших бурьяном и зас... собаками. Есть даже много заасфальтированных и никак не используемых площадей. Грамотное городское руководство, радеющее о горожанах давно бы удовлетворило интересы всех.
Дзержинский, 9 Августа 2018 08:22
Мне нравится0
Татьяна, 8 Августа 2018 20:19
Смотрю и удивляюсь, почему даже на ум всем не приходит, что парковки для машин нужны больше старому городу, где проезды такие узенькие,что ни одна пожарная машина не проедет, если будут припаркованы машины. Но почему все док и док?

Правильно Татьяна. Нужно снести в старом городе с десяток домов и обустроить парковки. Вообще то город строился в сороковые и не знали строители, что вам в 2018г. негде будет поставить авто. Какие парковки в старом городе!??? там места нет даже для детских площадок! Город строился без дорог, площадок,парковок и др., чтобы враги с самолётов ни чего не видели. Вот-т-т так!
Гость, 9 Августа 2018 08:28
Мне нравится0
Скамейки, скамей, скамейки, поставьте ,пожалуйста ,во дворах!!! Сильно болят ноги,        присесть порою негде, а сколько в городе  людей  и сердечников, и гипертоников, которым надо иногда посидеть на скамейках...А бомжи? так это работа УВД, пусть выгоняют....
Гость, 9 Августа 2018 08:29
Мне нравится1
Гость, 9 Августа 2018 08:35
Мне нравится0
когда свет будет на улицах и во дворах??Пушкина,Свердлова??? Гайдара????
Гость, 9 Августа 2018 09:35
Мне нравится0
"Тем временем, ближе к осени начнутся ремонты еще в четырех дворах, под управлением МУП «ДЕЗ»."- да, учитывая, что домов у этой УК свыше двух сот, то праздник в каждый двор придет не скоро, а может и никогда. Одни лозунги и воззвания. И ежемесячные квитанции на оплату работы, которой нет и не было. Чудно..,однако. "Во дворах появятся парковки и скамейки"- да, а еще бы траву покосить. Про детские площадки даже и не заикаемся. Тогда зачем слово "двор"?
Вова Ленин, 9 Августа 2018 11:13
Мне нравится0
Пагковки и скамейки - это бугжуазный пегежиток пгошлого :!:  Геволюция знаете ли, спасет миговой пголетагиат :!:  :!:  :!: К земле надо поближе быть товагищи :!:
asura, 9 Августа 2018 12:52
Мне нравится0
Вова Ленин, 9 Августа 2018 11:13
-----------------------------------------------------
У памятника вовы ульянова,в детском парке, либерально настроенные вандалоэкстремисты - ручку ему отломили,которой,он тыкал в книжку пальчик,чуть не по самый локоть. ;)  а в ПКиО  он сам ушёл на "пенсию"..не смотря на протесты правительства..  :D
Гость, 9 Августа 2018 14:55
Мне нравится0
Грамотное городское руководство, радеющее о горожанах давно бы удовлетворило интересы всех.

Зачем удовлетворять всех :?:
Гость, 9 Августа 2018 17:24
Мне нравится0
Когда свет будет на улицах и во дворах??Пушкина,Свердлова??? Гайдара???? Советский переулок???? Парковый переулок????? (список можно продолжать...)
Анастасия, 9 Августа 2018 19:56
Мне нравится0
хотелось бы узнать, а почему все везде делают, а вот на улице Ленина 68,70, не могут нечего сделать, благоустроить двор, нет не детской площадки, деревья не могут срезать все зарасло, негде вообще гулять с маленькими детьми. мои родители росли в этом дворе, все было раньше, а сейчас ржавые качели.
Татьяна, 9 Августа 2018 21:25
Мне нравится0
asura, 9 Августа 2018 00:01
Это нравится0
Татьяна, 8 Августа 2018 20:19
-----------------------------------------------------
Танюша,купи гараж, и ставь свой воняющий выхлопными газами и  дребезжащий таз с гайками там,а не у меня во дворе под окнами!

asura блин не груби , мой таз на стоянке стоит и не пахнет тебе в ноздри, я ж все понимаю, но и эгоистами принципиальными тоже не надо быть. Сейчас 21 век, а не сороковые года, когда было по одной машине на один дом, так я и толкую про то, что дворы узенькие, расширить бы их маленькоооооооо……. позволяет земелькаааа  то наша .Хотя бы на метр расшириииить.
Гость, 10 Августа 2018 17:08
Мне нравится0
А когда урны к подъездам вернут :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений