Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
7 августа 2018 16:32
источник: Читатели
 

Украли у ребенка велосипед

В понедельник 23 июля во взрослом парке в шестом часу вечера (с 17.00 до 18.00) на косе, в самом начале, где обычно рыбачат, около тренажеров у одного из юных рыбаков был похищен велосипед марки Стингер. Цвет черный с желто-голубыми наклейками Пружина голубого цвета. На нем могут ездить как подростки, так и взрослые. Предлагаем вознаграждение за информацию о похитителе и о месте нахождения велосипеда. 

Читатель


velosiped-stinger.jpg  

 


О культуре пития и бытия 
Недавно в прессе прошла информация, что Минздрав разрабатывает новую федеральную программу о здоровом образе жизни россиян. И главный нарколог страны Евгений Брюн предложил включить туда раздел об алкогольном образовании. Мол, россиян по телевидению надо учить правильно пить. Сначала подумала – бред. Но после последнего уик-энда думаю, что, может быть, это имеет место быть. 
В выходные в нашем подъезде на первом этаже выпивала небольшая компания. Я женщина одинокая и побоялась вступать с ними в конфликт, чтобы прогнать. К тому же, они особо не мешали и не шумели. Но в понедельник утром, когда я пошла на работу, картина, что называется, маслом: пол весь в шелухе от семечек и стойкий запах мочи. 
Хочется спросить у знающих людей: что делать в такой ситуации, если она повторится? Вызывать ли полицию? Поедут ли они к таким небуйным выпивохам? 
Читательница


MBARuC1JNzo.jpg

 


Что приготовить?

Мой муж заядлый рыбак. Сегодня поймал несколько довольно больших по весу щук. Хорошая рыба, только костей много. Котлеты из нее обалденные получаются, но возни с ними очень много. Может, подскажут хозяйки, что еще можно приготовить из щуки?

Жена рыбака


V7iCZWeai6I.jpg

Фото с рыбалки







Отклики читателей
Гость, 7 Августа 2018 16:44
Мне нравится0
Живу на ул.Набережной, от алкоголиков прохода нет, где только не валяются, и на всё это дети смотрят, реакция полиции естественно нулевая.
Гость, 7 Августа 2018 16:45
Мне нравится0
Щука в фольге. Недавно делала - очень понравилось и мороки мало. Поймал муж две маленькие щучки. Я их помыла, выпотрошила, как обычно. Потом обсыпала и обтерла смесью приправ для рыбы, сбрызнула соком лимона, в брюшко положила пару долек лимонных и масла сливочного, чтобы сухими не были. Сверху травки - петрушка, укроп, что есть. Все завернуть в фольгу и  в духовку.
Гость, 7 Августа 2018 16:54
Мне нравится0
жене рыбака
щука - филе кусочки толщиной в 1см
мука+соль
обваливаем и хорошо обжариваем на растительном масле без крышки
холодная с майонезом - класс
Гость, 7 Августа 2018 17:00
Мне нравится0
Как говаривал мой друг Моня Фишман, щуку, ну что вы, только фаршировать!
Гость, 7 Августа 2018 17:05
Мне нравится0
"Щука в снегу" (сама название придумала))) Просто обжариваем кусочки, как выше написали. Но затем тушим в жирной сметане, водичкой разбавленной. Получается вот так:
Гость, 7 Августа 2018 18:15
Мне нравится0
щучьи шкварки ням ням просто остальноем кошкам со двора
Гость, 7 Августа 2018 18:18
Мне нравится0
Много много лет назад были такие люди и звали их участковые расшифровывается просто следящий за порядком в обозначенном районе. Много много последних лет смотрю в надежде их увидеть но нет их а говорят в природе есть а на участке нет. Вот как все просто я про испорченное утро.
Гость, 7 Августа 2018 18:25
Мне нравится0
Я Щуку готовил только в духовке под маринадом. Или же Обжаривал щуку на сковородке, дал остыть в холодильнике + хорошая гора моркови  с луком и гвоздикой и все на тушение. После все остужаем и щуку добавляем в эту морковь. Холодная щука с гарниром из моркови - ням ням. ( хол. закуска)
Гость, 7 Августа 2018 18:52
Мне нравится0
Про пьяниц:
Будете молчать и не предпринимать никаких действий? Пьяниц станет больше, беспорядка больше, безопасности меньше.
Это ваш выбор
Гость, 7 Августа 2018 18:54
Мне нравится0
А на  Бродвее на скамейка в тени между Детским миром и Еленой каждый день как в кафе  сидят полубомжи и распивают с закуской. И дела нет никому.
asura, 7 Августа 2018 20:17
Мне нравится0
Такую мелко-костную рыбу-в скороварку,под 2 атмосферы давлением на пару часиков и  лепи с неё чё хочешь потом,добавив апосля приправки на свой вкус.. и перибирать ничё не придётся типа мух от котлет с костями..- усё будет гомогенезированокак в крематории -по феншую.. ;)  :D
Гость, 7 Августа 2018 20:19
Мне нравится0
У нас в Татыше, тоже эти выходные отметились буйными выпивающими. В 11 часу вечера начал визжать ребенок, не знаю что с ним делали взрослые, видимо просто решили выяснить отношения после нескольких литров спиртного. Отборный мат, но знающие свои права и очень высокого мнения о себе, очень активно агрессивно защищали свое право шуметь и делать что хочу в в 11 часу вечера. К слову сказать, женщины яж- мать даже  особого внимания не обращали на кричащее чадо, продолжая выяснять отношения. Нашумевшись вдоволь и укатив ребенка в истерике домой, часть "культурных людей" продолжила банкет. Тем же временем пара молодых людей и 2 девушки очень радостно проводили время на детской площадке, кавалеры очень галантно обоссали все кусты, радовались своему общению о высоком и оставив после себя бутылки пакеты и фантики. Такое поведение вызывает омерзение!
Гость, 8 Августа 2018 01:46
Мне нравится0
Вспомните 80-е - вместе с участковым ходили по улицам мужчины с красными повязками - ДНД - народная дружина. Во многих городах сейчас снова её создали. Может пора сажать на 15 суток нарушителей и пьяниц. Пусть 2-е недели поработают дворниками, город чище станет.
asura, 8 Августа 2018 08:58
Мне нравится0
Гость, 8 Августа 2018 01:46
Вспомните 80-е - вместе с участковым ходили по улицам мужчины с красными повязками
-----------------------------------------------
Вспомните ещё 17-надцатые,где дядьки с маузерами ходили в кожаных тужурках по колхозам. ;)
Местный, 8 Августа 2018 09:03
Мне нравится1
Кто хочет поработать? Ликеро-водочный завод? Я!
Гость, 8 Августа 2018 09:26
Мне нравится0
Участковые сейчас работают только в кабинетах. Если по телевизору будут учить как пить, меньше пить будут что ли, ха-ха-ха, пьющие люди телевизор не смотрят, им некогда, они пьют. Не поможет!
SAV, 8 Августа 2018 14:06
Мне нравится0
Ну так правильно, любителей выпить после трудовых свершений повыдавливали из закутков, это реально напасть, штрафуют даже в гаражных кооперативах, около заброшенных зданий в старом городе и за вокзалом (в леске, любимом месте комбинатовцев) - понятно, что теперь им нет разницы где пить. Гоняли бы лучше от жилых домов.
Гость, 8 Августа 2018 14:41
Мне нравится0
Какая каша :?:  :)

Гость, 8 Августа 2018 16:08
Мне нравится0
ПИТЬ "КУЛЬТУРНО" ЗВУЧИТ КАК :
- культурно бить себя сковородой по голове  :D
- или культурно навозу пригубить  ;)
-------------------------
Лучше подскажите : как осознано можно яд употреблять ? Просто интересно  8)
asura, 9 Августа 2018 08:46
Мне нравится0
Гость, 8 Августа 2018 16:08
Лучше подскажите : как осознано можно яд употреблять ? Просто интересно  8)
--------------------------------------------------
Трактаты Парацельса копипастить не буду.
Коротенько :
Всё дело в объёме дозы хорошего натурального каберне. ;)
Гость, 9 Августа 2018 10:33
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2018 18:54
А на  Бродвее на скамейка в тени между Детским миром и Еленой каждый день как в кафе  сидят полубомжи и распивают с закуской. И дела нет никому.
-----------------------
Я в начале лета писала здесь об этом, так меня читатели заплевали и оборжали, как всегда. Писала про их фланирование от рынка до "Руси", братания на всю улицу. Курят, в открытую пьют, стоит один мат и ор. Подростки и молодёжь на соседних скамейках ведут себя так же. Прохожие от этих "отдыхающих" на газоны лезут, чтобы их обойти :evil: Очень красиво!
Сейчас обязательно появится коммент, что это никто не видит, или сиди дома, не ходи по городу :|  А они имеют право отдыхать, как хотят :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений