РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Спасатели больше не вскрывают квартиры

Городская жизнь, 7 августа 2018 14:12, источник: Читатель

Вчера у меня сложилась такая ситуация, что я не смог попасть в квартиру – банально оставил ключи, а дверь захлопнулась. Неприятно, конечно, но выход известен, я позвонил в «Поисково-спасательную службу». Думаю, ладно уж заплачу пару сотен рублей, зато проблема решится.

И вот какая незадача, оказывается, с 1 июля они такие услуги не оказывает.

Это как же так? А случись чего, к кому бежать? Мне посоветовали обратиться по какому-то телефону в газете «Озерская панорама». Но ведь газета не всегда под рукой. Что случилось?

Читатель

От редакции:

Как нам стало известно, с 1 июля «Поисково-спасательная служба» в Озерске отказалась от оказания платных услуг. Причиной стало введение онлайн-касс. С 1 июля все наличные расчеты практически всеми организациями должны осуществляться с помощью онлайн-касс. В том числе платные услуги «Поисково-спасательной службы».

Покупка кассы, фискального накопителя, программного обеспечения и подключение к оператору фискальных данных выливается в круглую сумму более 20 тысяч рублей. И эта касса за собой плюсом тянет ежегодные расходы. У спасателей таких денег на данный момент нет.

Впрочем, это не значит, что спасатели не окажут помощь в случае, если существует угроза жизни и здоровью людей (например, если в заперти оказались несовершеннолетние) или угроза причинения ущерба имуществу (включенная плита). В такой ситуации спасатели выполнят свою работу бесплатно.

Тем не менее, проблема всё равно существет.

Надеемся, что администрация примет меры для её решения. 









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2018 14:32
Вот они... Нововведения во всей своей красе!!!
Гость, 7 августа 2018 14:34
Как быть и что делать, когда кругом нищие муниципальные службы....?
Гость, 7 августа 2018 15:25
как всегда все нововведения через одно место, когда же начнут делать что-то ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? видать не доживу до сего щастливого момента(((
IskanderP, 7 августа 2018 15:26
Они чево, и котеек теперь доставать перестанут?   :)
SAV, 7 августа 2018 16:00
А через банк нельзя оплатить? Квитанцию принести? Так понимаю, что запрещен только наличный расчет.
Гость, 7 августа 2018 16:02
а по предоплате ?
Гость, 7 августа 2018 17:09
можно оплатить через он-лайн банк, действуйте
Гость, 7 августа 2018 18:22
Это называется ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА :D
Гость, 7 августа 2018 18:36
В Челябинске вскрывают все за деньги, а это законно?
Гость, 7 августа 2018 19:50
В столовых Маяка как принимали наличку так и принимают, другое государство?
asura, 7 августа 2018 20:33
7 августа 2018 14:12
источник: Читатель
я не смог попасть в квартиру – , а дверь захлопнулась.
------------------------------------------------
Вспомнился фильм ,там остап бендер,вышедшего мужика в мыльной пене  запустил обратно.. :D
Была такая ситуация, защёлкнулась дверь,от сквозняка,примерял новый замок,а дырку для ключа ещё в листе железяки не просверлил.. Ну дозвонился по газете "оз.понарама" от соседа,до мужиков из бригады по вставке замков- за бутылку водки -за 2 минуты открыли дверь просверлив дыру под мой ключь.. :D  а так 2 часа в трусах простоял.. деспетчер МЧС отвечал-они на учениях все-никого нет отвали.. надоел уже.. Вот так!Ни чего не придумываю и не преувеличиваю..
Гость, 7 августа 2018 21:38
В Озерске тоже вскрывают за деньги
Гость, 7 августа 2018 23:07
У МЧС нет 20 т.р. ... Не поверю
yetti, 7 августа 2018 23:11
*Впрочем, это не значит, что спасатели не окажут помощь в случае, если существует угроза жизни и здоровью людей (например, если в заперти оказались несовершеннолетние) или угроза причинения ущерба имуществу (включенная плита). В такой ситуации спасатели выполнят свою работу бесплатно.

просто сказать, что включена плита/утюг/обогреватель.
SAV, 8 августа 2018 06:25
Гость, 7 Августа 2018 18:22
Это называется ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА :D
====================================
Скоронаступитцифровизация, тогда нам точно конец :D  :D  :D
Гость, 8 августа 2018 07:09
yetti, 7 Августа 2018 23:11
*Впрочем, это не значит, что спасатели не окажут помощь в случае, если существует угроза жизни и здоровью людей (например, если в заперти оказались несовершеннолетние) или угроза причинения ущерба имуществу (включенная плита). В такой ситуации спасатели выполнят свою работу бесплатно.

просто сказать, что включена плита/утюг/обогреватель.


да , они приедут и отключат эл-во в квартире , все проще
asura, 8 августа 2018 07:54
Кстати про фильм  и ЖЭК..
Был случай,залез в ванную,под душь,хорошо что не успел намылиться..Без объявления войны-отключили без всяких предупреждающих листовок  на подъезде - хол. и гор. воду..  кто то себе видимо ремонт личного сартира обустраивал силами жэковских сантехников в тихоря,ибо ключь, от подвала с отсечными кранами только у них. :evil:
Гость, 8 августа 2018 10:52
Читайте разъяснения налоговой. Платежи через банк также считаются наличной оплатой и не отменяют использования онлайн-кассы. Всем, у кого небольшой оборот наличной оплаты проще вообще от нее отказаться, чем платить за онлайн-кассу.

А если попробовать выяснить, кто является бенефициаром от введения этих касс (а тысячи предпринимателей были вынуждены потратить очень много денег на этот каприз), то там история а-ля Платон, лучшие люди страны участвуют.
Гость, 8 августа 2018 16:30
Медвежатники  берут  как и всегда наличкой и в любое время ;)  ;)  ;)
Гость, 8 августа 2018 16:49
Гость, 8 Августа 2018 16:30
Медвежатники  берут  как и всегда наличкой и в любое время ;)  ;)  ;)
__________________________
Пожалуйста номер телефона, очень надо, а то с работы выгонят!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений