Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Спасатели больше не вскрывают квартиры

Городская жизнь
7 августа 2018 14:12
источник: Читатель
 

Вчера у меня сложилась такая ситуация, что я не смог попасть в квартиру – банально оставил ключи, а дверь захлопнулась. Неприятно, конечно, но выход известен, я позвонил в «Поисково-спасательную службу». Думаю, ладно уж заплачу пару сотен рублей, зато проблема решится.

И вот какая незадача, оказывается, с 1 июля они такие услуги не оказывает.

Это как же так? А случись чего, к кому бежать? Мне посоветовали обратиться по какому-то телефону в газете «Озерская панорама». Но ведь газета не всегда под рукой. Что случилось?

Читатель

От редакции:

Как нам стало известно, с 1 июля «Поисково-спасательная служба» в Озерске отказалась от оказания платных услуг. Причиной стало введение онлайн-касс. С 1 июля все наличные расчеты практически всеми организациями должны осуществляться с помощью онлайн-касс. В том числе платные услуги «Поисково-спасательной службы».

Покупка кассы, фискального накопителя, программного обеспечения и подключение к оператору фискальных данных выливается в круглую сумму более 20 тысяч рублей. И эта касса за собой плюсом тянет ежегодные расходы. У спасателей таких денег на данный момент нет.

Впрочем, это не значит, что спасатели не окажут помощь в случае, если существует угроза жизни и здоровью людей (например, если в заперти оказались несовершеннолетние) или угроза причинения ущерба имуществу (включенная плита). В такой ситуации спасатели выполнят свою работу бесплатно.

Тем не менее, проблема всё равно существет.

Надеемся, что администрация примет меры для её решения. 











Отклики читателей
Гость, 7 Августа 2018 14:32
Мне нравится1
Вот они... Нововведения во всей своей красе!!!
Гость, 7 Августа 2018 14:34
Мне нравится1
Как быть и что делать, когда кругом нищие муниципальные службы....?
Гость, 7 Августа 2018 15:25
Мне нравится1
как всегда все нововведения через одно место, когда же начнут делать что-то ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? видать не доживу до сего щастливого момента(((
IskanderP, 7 Августа 2018 15:26
Мне нравится1
Они чево, и котеек теперь доставать перестанут?   :)
SAV, 7 Августа 2018 16:00
Мне нравится1
А через банк нельзя оплатить? Квитанцию принести? Так понимаю, что запрещен только наличный расчет.
Гость, 7 Августа 2018 16:02
Мне нравится1
а по предоплате ?
Гость, 7 Августа 2018 17:09
Мне нравится1
можно оплатить через он-лайн банк, действуйте
Гость, 7 Августа 2018 18:22
Мне нравится1
Это называется ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА :D
Гость, 7 Августа 2018 18:36
Мне нравится1
В Челябинске вскрывают все за деньги, а это законно?
Гость, 7 Августа 2018 19:50
Мне нравится1
В столовых Маяка как принимали наличку так и принимают, другое государство?
asura, 7 Августа 2018 20:33
Мне нравится1
7 августа 2018 14:12
источник: Читатель
я не смог попасть в квартиру – , а дверь захлопнулась.
------------------------------------------------
Вспомнился фильм ,там остап бендер,вышедшего мужика в мыльной пене  запустил обратно.. :D
Была такая ситуация, защёлкнулась дверь,от сквозняка,примерял новый замок,а дырку для ключа ещё в листе железяки не просверлил.. Ну дозвонился по газете "оз.понарама" от соседа,до мужиков из бригады по вставке замков- за бутылку водки -за 2 минуты открыли дверь просверлив дыру под мой ключь.. :D  а так 2 часа в трусах простоял.. деспетчер МЧС отвечал-они на учениях все-никого нет отвали.. надоел уже.. Вот так!Ни чего не придумываю и не преувеличиваю..
Гость, 7 Августа 2018 21:38
Мне нравится1
В Озерске тоже вскрывают за деньги
Гость, 7 Августа 2018 23:07
Мне нравится1
У МЧС нет 20 т.р. ... Не поверю
yetti, 7 Августа 2018 23:11
Мне нравится1
*Впрочем, это не значит, что спасатели не окажут помощь в случае, если существует угроза жизни и здоровью людей (например, если в заперти оказались несовершеннолетние) или угроза причинения ущерба имуществу (включенная плита). В такой ситуации спасатели выполнят свою работу бесплатно.

просто сказать, что включена плита/утюг/обогреватель.
SAV, 8 Августа 2018 06:25
Мне нравится1
Гость, 7 Августа 2018 18:22
Это называется ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА :D
====================================
Скоронаступитцифровизация, тогда нам точно конец :D  :D  :D
Гость, 8 Августа 2018 07:09
Мне нравится1
yetti, 7 Августа 2018 23:11
*Впрочем, это не значит, что спасатели не окажут помощь в случае, если существует угроза жизни и здоровью людей (например, если в заперти оказались несовершеннолетние) или угроза причинения ущерба имуществу (включенная плита). В такой ситуации спасатели выполнят свою работу бесплатно.

просто сказать, что включена плита/утюг/обогреватель.


да , они приедут и отключат эл-во в квартире , все проще
asura, 8 Августа 2018 07:54
Мне нравится1
Кстати про фильм  и ЖЭК..
Был случай,залез в ванную,под душь,хорошо что не успел намылиться..Без объявления войны-отключили без всяких предупреждающих листовок  на подъезде - хол. и гор. воду..  кто то себе видимо ремонт личного сартира обустраивал силами жэковских сантехников в тихоря,ибо ключь, от подвала с отсечными кранами только у них. :evil:
Гость, 8 Августа 2018 10:52
Мне нравится1
Читайте разъяснения налоговой. Платежи через банк также считаются наличной оплатой и не отменяют использования онлайн-кассы. Всем, у кого небольшой оборот наличной оплаты проще вообще от нее отказаться, чем платить за онлайн-кассу.

А если попробовать выяснить, кто является бенефициаром от введения этих касс (а тысячи предпринимателей были вынуждены потратить очень много денег на этот каприз), то там история а-ля Платон, лучшие люди страны участвуют.
Гость, 8 Августа 2018 16:30
Мне нравится1
Медвежатники  берут  как и всегда наличкой и в любое время ;)  ;)  ;)
Гость, 8 Августа 2018 16:49
Мне нравится1
Гость, 8 Августа 2018 16:30
Медвежатники  берут  как и всегда наличкой и в любое время ;)  ;)  ;)
__________________________
Пожалуйста номер телефона, очень надо, а то с работы выгонят!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений