Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

О велопарковке во дворе

Городская жизнь
7 августа 2018 12:12
источник: Читатель
 

Очень хочу обратиться к бизнес-сообществу с просьбой оказать спонсорскую поддержку для установки во дворе велобоксов для круглогодичного хранения велосипедов жильцов нашего дома. 

В Москве такие уже есть. Установкой занимаются городские власти, хранение там бесплатное. Наша УК - "ДЕЗ". Сами понимаете, обращаться туда бесполезно. 

Или подскажите, к кому обратиться еще, чтобы наша мечта стала реальностью!

Читатель


161b7a21575838dc8427140280b63e83.png










Отклики читателей
Гость, 7 Августа 2018 12:16
Мне нравится2
дома у себя храните или в гаражах. не надо засорять дворы этим убожеством
Гость, 7 Августа 2018 12:18
Мне нравится0
Автор, обращайтесь в ТОСЭР.  :D
Гость, 7 Августа 2018 12:28
Мне нравится0
Было бы неплохо! Хоть мотик , хоть велик.
Это не запад,  нашим все по барабанчику. :|
Гость, 7 Августа 2018 12:35
Мне нравится2
Не надо такого убожества во дворах!
Купили транспорт - найдите место его хранить, не создавая проблем остальным!
Гость, 7 Августа 2018 12:53
Мне нравится0
Когда покупают автомобиль, никто же не говорит хозяину хранить его дома, хотя многие и ставят под своим окном. Конечно, лучше засорить дворы автомобилями! А если нет гаража и квартира маленькая без балкона. Где хранить велик? Как его таскать на пятый этаж, если нет лифта? Между прочим, эта проблема будет с каждым годом расти, т.к. все больше людей за ЗОЖ и покупают велосипеды и себе, и детям. И Минтранс уже озаботился - предлагают городским властям делать велодорожки и велопарковки - http://rtp.expert/news/
cn69ru, 7 Августа 2018 13:05
Мне нравится1
В нашем климате это будет гнить, облупляться и ужасно выглядеть.
Содержание этих инкубаторов будет стоить денег, красить и красить.
Гость, 7 Августа 2018 13:12
Мне нравится0
А я тоже хочу такой бокс. Не покупаю велосипед только потому,что негде хранить. Балкона нет у меня, кладовки тоже, и гаража нет. Чем эти боксы хуже убогих сараек во дворах старого города?
Гость, 7 Августа 2018 14:23
Мне нравится0
Это приют для собак. Пришел в магазин с большой собакой,  закрыл её в этом сарае и людям не страшно мимо проходить. А если серьёзно, то представьте дома по ул. Дзержинской или К.Маркса в каждом доме 30-50 велосипедов (примерно). Сколько места займут эти "сарайчики"?
Гость, 7 Августа 2018 14:36
Мне нравится0
Что за металлолом??
Во дворах и так автомобили
паркуют.Пристёгивайте своего "стального коня"
возле подъезда,под окнами,
на тросик,и нет проблем.
Гость, 7 Августа 2018 14:57
Мне нравится0
У вас что, велосипед 2 тонны вести что ли? Поднять сложно до квартиры? Вот такое же убожество в виде "Ракушек" в 2000 в Москве ставили для машин. Потом 4 года Правительство Москвы не знало как избавиться от них. В эти гаражи для велосипедов будут бросать мусор , бумагу или просто подожгут или изрисуют, уж молчу про отправления на них "надобностей" местной алкашней.
Гость, 7 Августа 2018 15:07
Мне нравится0
Пристёгивайте своего "стального коня" возле подъезда, под окнами, на тросик,и нет проблем.
---
Конечно, и нет проблем для угонщиков, которые этот тросик на раз-два перережут... или колеса снимут, или сидушку порежут...
А вот в нашем пятиэтажном доме, например, большой двор и есть место для таких "ракушек". И смотреться они будут нормально и мешать автомобилистам голубых кровей не будут.
Гость, 7 Августа 2018 15:09
Мне нравится0
Идея отличная! Но, чтобы не было конфликта интересов защитников эстетического вида и веловладельцев, необходимо тщательно продумать механизм реализации данной затеи. Да, и такой момент, что вряд ли это будет бесплатным))
Гость, 7 Августа 2018 15:13
Мне нравится0
Господи, какой взгляд-то совково-регрессивный у комментаторов. Почему все сразу о плохом думают. Но почему мы к хорошему, цивилизованному не стремимся? Почему улучшить и раскрасить жизнь не хотим? Почему все светлые идеи обгадить надо на корню? Почему нет желания к комфортной жизни? Почему нашему озерскому шоколадному менталитету теперь пришел другой:"моя хата с краю - ничего не знаю"? Если большинство озерчан такого мышления и действия, мы никогда город из грязи не вытащим.
Гость, 7 Августа 2018 15:19
Мне нравится1
Как на счёт новых домов и квартир на территории ДОКа безвозмездно для нуждающихся в жилье?
В воспалённом мозгу власти таких мыслей не бывает.
Мыслитель, 7 Августа 2018 15:20
Мне нравится0
Велосипед - не лошадь, можно на стенку повесить.

SAV, 7 Августа 2018 15:59
Мне нравится0
Проще лебедку на балконе установить, выйдет 6 тыс.с радиопультом типа брелка автомобильной сигнализации. Прицепил и поднял велик хоть на 4 этаж.
Гость, 7 Августа 2018 16:02
Мне нравится0
Автоведра во дворах,не убожество. А вот велосипед да.  :D
Гость, 7 Августа 2018 16:10
Мне нравится0
SAV, это примерно так?  :D  :D  :D

SAV, 7 Августа 2018 16:52
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2018 16:10
SAV, это примерно так?  :D  :D  :D
=========================================
Почему же, лебедка - хорошее решение. Вылет стрелы сделать чуть больше половины длины велосипеда - и нет проблем, в т.ч. не украдут. Можно закрепить сбоку от балконов и окон, чтобы соседям не маячил велик Крепление велосипеда на лебедку с пультом
Гость, 7 Августа 2018 19:06
Мне нравится1
Из загранки пишу: ну не хотите вы, люди, жить по-человечески. Если кто и хочет удобств, так тут же его глушат совки. Сочувствую.
Гость, 8 Августа 2018 07:26
Мне нравится0
В Миассе видел: на платной парковке автомобилей в углу сделали типа домика-теплицы из поликарбоната. Туда помещается большая куча великов. Почему бы у нас так не сделать. Расходы небольшие, а спрос есть.
Гость, 8 Августа 2018 08:27
Мне нравится0
Было время - невозможно было оставить автомобиль на несколько часов - угоняли, снимали колёса, аккумуляторы,  стёкла били и т.д. Постепенно от этой дикости стали избавляться. Подтверждение тому - тысячи автомобилей на неохраняемых парковках. Придёт время, когда и велосипеды будут просто стоять около дома. Правда, когда оно придёт?
SAV, 8 Августа 2018 09:21
Мне нравится0
Гость, 8 Августа 2018 08:27
Было время - невозможно было оставить автомобиль на несколько часов - угоняли, снимали колёса, аккумуляторы,  стёкла били и т.д. Постепенно от этой дикости стали избавляться. Подтверждение тому - тысячи автомобилей на неохраняемых парковках. Придёт время, когда и велосипеды будут просто стоять около дома. Правда, когда оно придёт?
===================================
Оно не придет. Если вспомнить далёкий СССР 85-89 годов, то у меня отец машину во дворе не закрывал, но велик, мопед или мотоцикл было просто опасно оставлять - воровали безбожно, у меня нет знакомых, у которого бы в те времена велик оставленный без присмотра не своровали. А сейчас возвращаются 90-е годы - будут все переть.
Гость, 8 Августа 2018 09:26
Мне нравится0
SAV, вас послушать, так эти 90-е уже лет пятнадцать возвращаются, всё никак вернуться не могут)))  :D

П.С. В передаче "Орел и решка" показывали, что велики даже в Амстердаме воруют безбожно...
Гость, 8 Августа 2018 12:15
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2018 15:07

А что ж вы думаете, тросик перекусят, а дверцу этого сарайчика отогнуть не смогут?
Гость, 8 Августа 2018 13:29
Мне нравится0
А что ж вы думаете, тросик перекусят, а дверцу этого сарайчика отогнуть не смогут?
----
Тогда возникает следующее предложение, которое вот уже лежит на поверхности - установка видеокамер во дворах. Вот от этого сразу всем лучше будет. ИМХО.
Гость, 8 Августа 2018 14:55
Мне нравится0
уже лежит на поверхности - установка видеокамер

Говорят, воспитание детей помогает :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений