Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На "Маяке" продолжается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе предложений по улучшению ПСР

Городская жизнь
7 августа 2018 11:54
источник: po-mayak.ru
 

Продолжается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе предложений по улучшениям и проектов Производственной системы «Росатом» среди работников предприятия.

Для участия в конкурсе необходимо отправить в срок до 28 сентября 2018 года в адрес отдела повышения эффективности производства (ПСР) заявку с описанием ППУ или ПСР-проекта. Заявка оформляется в виде презентации. Образцы размещены на внутреннем корпоративном сайте в разделе «Производственная система «Росатом». Документация».

В конкурсе предложений по улучшениям принимаются заявки по следующим номинациям:

- «Эффективность использования ресурсов (затраты, материалы)».

В номинацию включаются реализованные предложения по улучшениям, направленные на:

- снижение норм расхода основного материала по техпроцессу,

- снижение норм расхода вспомогательного материала по техпроцессу,

- экономию энергоресурсов,

- снижение запасов,

- снижение затрат,

- повышение эффективности использование транспортных средств.

- «Повышение производительности труда».

В номинацию включаются реализованные предложения по улучшениям, направленные на:

- повышение эффективности использования инструмента,

- снижение норм времени на изготовление продукции, не связанного с обработкой деталей на оборудовании.

- «Повышение эффективности работы оборудования».

В номинацию включаются реализованные предложения по улучшениям, направленные на повышение эффективности использования оборудования.

- «Самый активный работник предприятия по предложениям по улучшению».

В номинации производится количественная оценка принятых к реализации предложений. В расчет принимаются все предложения, принятые к внедрению в текущем году, в том числе предложения, поданные в соавторстве.

В конкурсе проектов Производственной системы «Росатом» принимаются заявки по номинациям:

- «Лучший проект Производственной системы «Росатом», направленный на снижение себестоимости».

-- «Лучший проект Производственной системы «Росатом», направленный на снижение повышение производительности труда».

- Лучший проект Производственной системы «Росатом», направленный на снижение запасов»

При рассмотрении проектов в номинациях учитывается обязательное использование инструментария Производственной системы «Росатом».

Подведение итогов состоится 31 октября 2018 года. Согласно приказу генерального директора предприятия, победителям конкурса будут выплачены премии.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»











Отклики читателей
Гость, 7 Августа 2018 14:10
Мне нравится1
Самый лучший ПСР - разогнать отдел пср, экономия будет колоссальная...
Гость, 7 Августа 2018 15:51
Мне нравится0
от всех улучшений ПСР------ИСН и ЗП резко уходят в минус!
Гость, 7 Августа 2018 16:04
Мне нравится1
Разогнать ПСРщиков,ППУшников и прочих имитаторов бурной деятельности. Весь этот цирк реально мешает работать.
Гость, 7 Августа 2018 18:40
Мне нравится1
И всю Трёхгорку туда же!
Гость, 7 Августа 2018 18:55
Мне нравится1
:!: Интересные такие заявочки - по 1-му пункту, думаю, что речь идёт не об эффективности (результаты к затратам), а о рентабельности (доходы к затратам) и этот дополнительный доход будет получать не работник, который собственно и производит товары (продукцию) и услуги, а работодатель (руководитель), который к последним имеет весьма посредственное отношение. 2-ой пунктик, это ж зачем нам нужно повышать производительность труда, у нас нехватка рабочих рук на предприятии или постоянно не выполняем план по выпуску продукции или расширяем рынок её сбыта? А вывод напрашивается один - повысим производительность труда - сократим работников - рабочая сила станет дешевой из-за её избытка и повысим эффективность (точнее рентабельность), а ещё точнее доходы руководства. Вот такое моё оценочное суждение :!:
Гость, 7 Августа 2018 19:37
Мне нравится0
-Лучший проект Производственной системы «Росатом», направленный на снижение запасов»
----------------------
готов помочь снизить запасы, какой процент получу?
Гость, 7 Августа 2018 22:36
Мне нравится0
Разогнать ПСР-щиков! Раньше спали на телогрейках,сейчас работать на работе заставляют!
Гость, 8 Августа 2018 07:55
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2018 18:55 - согласен.
Гость, 7 Августа 2018 22:36 - приклеить рядом с телефоном табличку "телефон", не значит работать.  ;)
Гость, 8 Августа 2018 08:48
Мне нравится0
Есть у меня пара предложений, с не плохим экономическим эффектом, но...
Это только через устройство на работу :!:
Нет :?:
Тогда своей головушкой думаем :!:  :!:  :!:
Гость, 8 Августа 2018 09:55
Мне нравится0
Нам не нужны ПСРщики. Хотим мало работать и большую зарплату, путинку, талоны и путёвки в крым, желательно бесплатные, 13ю зарплату и ИСН в размере трёх окладов. И ещё чтобы автобусы каждый час с завода ездили.
Гость, 8 Августа 2018 14:11
Мне нравится0
Гость, 8 Августа 2018 09:55  Вы из какого колхоза? Какое отношение ПСР имеет к путёвкам, к автобусам,или к 13-й зарплате?
Гость, 8 Августа 2018 16:15
Мне нравится0
:D Про ПСР, вспоминается старый советский анекдот про швею - сначала я работала на 10 станках, потом на 100, а сейчас всё больше на телевидении :D
Гость, 8 Августа 2018 19:48
Мне нравится0
:D Про ПСР, вспоминается старый советский анекдот про швею - сначала я работала на 10 станках, потом на 100, а сейчас всё больше на телевидении :D

Думаете, очковтирательство :?:
Гость, 8 Августа 2018 22:45
Мне нравится0
;) Могу дать ПСР бесплатный совет - чтобы увеличить надои - надо корову больше доить и меньше кормить, далее по аналогии :!:
Гость, 8 Августа 2018 23:30
Мне нравится0
ответственный за ЦЗЛ от офиса - точно очковтиратель
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений