Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На дорогу через ограждение

Городская жизнь
7 августа 2018 09:45, Редакция
 

Уже осенью в Озерске установят более 500 метров новых ограждений.

На сайте госзакупок появились два аукциона. Управление капитального строительства будет выбирать подрядчика на обустройство пешеходных переходов на перекрестках Блюхера – Победы и Карла Маркса – Октябрьская.

Вдоль дороги будут установлены металлические ограждения, также как недавно их установили на перекрестке Советская – Победы и Карла Маркса – Дзержинского.

Мы не знаем, действительно ли такие ограждения смогут защитить пешеходов от автомобилей в случае аварии и вылета на тротуар, но от перехода дороги в неположенном месте они озерчан не останавливают точно.


За интересное видео спасибо группе "Озерск. Комфортный город"

 

Начальная цена работ по установке ограждения составляет 750 тысяч рублей.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 7 Августа 2018 10:15
Мне нравится2
Дурость российких чиновников! Если здесь народ постоянно перепрыгивает ограждение, ну и сделайте здесь переход. А ситуация с переходами посреди дороги в 20 метрах от перекрестка.....так это, вообще, мысль кому такая пришла в голову? А переходы на перекрестках закрыть? Зачем?
Джузеппе, 7 Августа 2018 10:31
Мне нравится0
Озаборивание это зло! Заборы говорят о неправильно спланированной улице. Пешеходов они не остановят, а машина если влетит, так забор в щепки! Ещё и кусками железа кого зацепит! :evil:  :!:
Гость, 7 Августа 2018 10:53
Мне нравится0
выход такой : делать двухметровые закрытые наглухо заборы , тогда не пролезут
Анна, 7 Августа 2018 11:09
Мне нравится1
Вообще, в обе стороны через 50 метров есть светофоры и это уже просто человеческая лень и показатель воспитания данных молодых людей! Давайте, каждые 50 метров будем делать пешеходные переходы, потому что кому-то там удобнее ходить. Лучше сделать там, где действительно нужно!!!
Гость, 7 Августа 2018 11:13
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2018 10:53
выход такой : делать двухметровые закрытые наглухо заборы , тогда не пролезут

И ещё табличку в землю воткнуть. " Внимание мины!". :D
Гость, 7 Августа 2018 11:47
Мне нравится0
да у нас в городе хоть трехметровые заборы ставь,наши дикие обнаглевшие пешеходы все равно будут лезть где попало.
Гость777, 7 Августа 2018 11:54
Мне нравится0
А есть ли в ПДД наказание за "переход дороги в неположенном месте"?  ;)
Не, ну а вдруг отменили?
Поставили камерку там ГИБДД. Зафиксировали. Опознали. Штраф влепили. С фотофиксацией.
И бюджет пополнили. И народ думать быстрее начнет.
А то у нас водителей наказывают разными способами, а пешеходов нет. Где справедливость?
PS - сам не водитель, пешеход.
Гость, 7 Августа 2018 11:55
Мне нравится0
Переходят там, потому что там все переходят и безнаказанно. Поставить гайцов, оформить пару десятков протоколов, быстро разучатся там ходить.
По поводу установки перехода - это бред. Просто некоторые бараны привыкли ходить по кротчайшим путям, а пройти на 2 метра дальше, их ленивые задницы не могут.
В основном молодежь переходит там - это просто мозгов еще не появилось в достатке.
Гость, 7 Августа 2018 12:25
Мне нравится0
Самоубийцы!
Гость, 7 Августа 2018 12:26
Мне нравится0
Гайцов нету , вот вам и нарушения. А если бы они ездили по городу и следили за порядком, то бюджет города возрос до неузнаваемости и только на штрафах! Вам этого не нужно что ли???
Гость, 7 Августа 2018 12:37
Мне нравится0
Изуродовали весь город!! Где наши архитекторы, куда они смотрят??? Ставят страшные ограждения, где никогда люди не переходят дорогу!!
Гость, 7 Августа 2018 12:44
Мне нравится0
Бессмысленная и беспощадная трата наших с вами денег. Уродование облика города и, что страшнее, повышение уровня опасности как для водителей, так и для пешеходов.
asura, 7 Августа 2018 12:45
Мне нравится0
Правильно,ходят там где удобно.. но убедившись что нет машин и ты не создаёшь помех на дороге.. а не обходить 300 метров кругом до 26 магазина на прямую к примеру,где весь район всю жизнь ходил по натоптанной тропе. А тут знак у хлебного влепили и гаишников напустили пополнять бюджет.. :evil:  Это как у старого ресторана.. через дворы на ул.победы идти.Одно время буча была,одни проход прутья на забор приварют,люди отпилют и так по кругу.. народ в итоге победил. ;) ...
Гость, 7 Августа 2018 12:50
Мне нравится0
Оградки для скота.
Дурагон, 7 Августа 2018 13:18
Мне нравится0
Лучше эти деньги направить на замену теплосетей или водопровода.
Гость, 7 Августа 2018 13:31
Мне нравится0
Анне, 7 Августа 2018 11:09
Вообще, в обе стороны через 50 метров есть светофоры...
===========================
Мы, наверное, по разным улицам ходим. Покажите мне в "старом" городе светофоры через каждые 50 метров. Очень хочется посмотреть
Гость, 7 Августа 2018 13:35
Мне нравится0
Уже были километры подобных ограждений! Зачем-то все демонтировали и планировали высадить кусты, зачем это снова делают? На самом деле, создаётся впечатление об отмывании денег :!:
Гость, 7 Августа 2018 14:24
Мне нравится0
советская -победы - невооруженным взглядом видно что забор сварен криво, как такую работу будут принимать?
Гость, 7 Августа 2018 14:47
Мне нравится0
а почему никто не пишет, что эти ограждения устанавливаются не по воле каких-то чиновников, а по предписаниям ГИБДД, которым нужно зарабатывать палки, типа они обеспечили безопасность пешеходов?? Вот где корень зла надо искать.
Гость, 7 Августа 2018 14:49
Мне нравится0
Перекрестки - это хорошо. Ограждения плохо. Некрасивые они. Но как быть с теми, кому они вообще побоку? ... Пешеходы у нас вообще ополоумели. Бросаются натурально на капот!!!!
IskanderP, 7 Августа 2018 15:24
Мне нравится0
Вот если б кусты аккуратно постриженные плотненько высаженые, точно никто б через них не лез.  Охота забор? Каслинское литье прилично и стильно. Понятно, что оч дорого! Но не это же усмешище.
Гость, 7 Августа 2018 16:57
Мне нравится0
На самом деле, создаётся впечатление об отмывании денег :!:

У советского человека в словарном запасе нет такого сочетания: отмывание денег :D
Правда, 7 Августа 2018 17:26
Мне нравится0
Выше правильно пишут, если люди перебегают в неположенном месте значит это не дороботка архитектора, надо делать пешеходный переход, заборы никак не влияют на безопасность, а в некоторых случаях только её ухудшают. В Европе ещё лет 50 назад поняли это и не городят эти тунели для скота, местные гаишники не указывают администрации что и как делать, потому что за безопасность городской среды должны отвечать другие люди, а гаишники просто делают планы и пишут и выслуживаються перед вышестоящим начальством. Театр безопасности.
Гость, 7 Августа 2018 18:50
Мне нравится0
Посмотрите на YouTube Варламова про ограждения в городах
Гость, 7 Августа 2018 19:13
Мне нравится0
в европе смотрят где люди протаптывают дорожки там и выкладывают тротуары и знаки ставят. а у нас ни шаг влево ни шаг вправо. мозги у наших чинуш работать не хотят. да и при аварии эти ограждения не спасут ,столбы ведь сносят. а вот наши налоги неизвестно куда уходят????????
Гость, 7 Августа 2018 19:33
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2018 20:20
Мне нравится0
даже если установить пешеходные переходы через каждые 20 метров наши люди будут переходить дорогу между переходами....потому что им так удобней. Остановить этот беспредел на дороге со стороны пешеходов и водителей можно только штрафами.
Гость, 7 Августа 2018 22:42
Мне нравится0
Гостю 16:57.. ну да, типа блеснули эрудицией вы, советский человечишко..прям смешно :D
Гость Верди, 7 Августа 2018 23:30
Мне нравится0
Гость, 7 Августа 2018 12:37

Это нравится0
   


Изуродовали весь город!! Где наши архитекторы, куда они смотрят??? Ставят страшные ограждения, где никогда люди не переходят дорогу!!
Какие архитекторы?! :D   Их лет 10 уже в Озёрске нет; а с развалом ВНИПИЭТа вообще даже на уровне техника никого не осталось .....
Гость, 8 Августа 2018 00:31
Мне нравится0
И что???? Установили переход возле музыкальной школы.... ну прутся же, как и раньше по дороге....  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  три шага в сторону лень сделать...
гость 06:00, 8 Августа 2018 06:02
Мне нравится0
Меня штрафанули на 500 р, так я сейчас строго по правилам хожу.
asura, 8 Августа 2018 08:54
Мне нравится0
гость 06:00, 8 Августа 2018 06:02
Меня штрафанули на 500 р, так я сейчас строго по правилам хожу.
----------------------------------------------------------------
У нас ,в стране правила такие-как правило устанавливаются некомпетентными бывшими кухарками.. ;)
Гость, 8 Августа 2018 09:02
Мне нравится0
На самом деле ограждения нужны, но нужно их красить в нормальные весёлые цвета. Этот убогий серый цвет негативно влияет на окружающую обстановку, на нашу жизнь, наконец! :o  :oops:  :{}
Гость, 8 Августа 2018 10:54
Мне нравится0
А как же: "Денег нет, держитесь" :?:  :o
Гость, 8 Августа 2018 10:58
Мне нравится0
шестиметровый забор :)  :)  :)  :)
Гость, 8 Августа 2018 20:01
Мне нравится0
с развалом ВНИПИЭТа вообще даже на уровне техника никого не осталось .....

Каким развалом :?: Там на заднем дворе даже детей согнали со спортивной площадки, чтобы набить её мыльницами на колёсах 8)
Гость, 8 Августа 2018 20:03
Мне нравится0
вы, советский человечишко..

Минимум три поколения и то аукается ;)
Гость, 11 Августа 2018 12:12
Мне нравится0
Сочетания нет, а отмывание есть.
Парадокс.
Гость, 12 Августа 2018 18:43
Мне нравится0
А чего на перекрёстке К. Маркса - Дзержинского оградки по разному прикопали, стилисты :?: И ещё, щебень там же будут асфальтировать :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений