Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
6 августа 2018 16:07
источник: Читатели
 

Убежала собака

Потерялась черная небольшая собачка. Собака после операции, может быть в попоне. В районе ДОКа. Если кто видел, то сообщите по телефону +79507408286, +79191116757.

Читатель

 

 

Осветительный столб скоро упадет

Вот уже заканчивается лето, а столб так и стоит не отремонтированный, разрушается все больше и больше. В начале лета была об этом столбе заметка, "Опасный столб у дамбы". Уже лопнул хомут, который держит металлическую конструкцию.

Читатель


DSC_9108.jpg

DSC_9110_1.jpg

Фото их архива

 


Жаль выброшенные продукты

Не без приключений каждый день, хоть из дома не выходи! То полицаи пристают, то сосед - не бери меня в заложники.

Часто мимо магазина «Монетка» в бывшем кинотеатре «Маяковского» прохожу с северной стороны. Раньше молоко и хлеб выставляли чуток просроченное. Как в странах Европы - забирайте бесплатно. Ну на выпечку бы блинчиков накрайняк пошло, или на творог домашний. А теперь сарай железный построили под замок. Я туда в вонючий бак не носом, брезгую, а то ещё на меня свалят, что замки отрываю с него. А вся тамошняя нищая бомжатяра округа толпами прибегает с гвоздодёрами яки собаки постись с мешками. Прошёл мимо, есть что, так не грех взять, нет, так и спросу нет. Так просто смотреть больно, как один очкарик на велосипеде молоко там всё прям под магазин выливает, и всё ногами давит. Я ему высказал. Цены снижать надо, как в 12 столовой практику ввели на 50% при подходе к сроку годности товаров. Народ бы раскупил. Или закупок меньше делать, а то переводят добро - ни себе, ни людям. А все отчисления из казны на  гуманитарную помощь фиг знает кому за границу отправляют, и цены  нам из-за повышения НДС ещё выше задерут. Со всех супермаркетов тоннами на помойку продукция идёт, особенно скоропорты. Но нет – они лучше загноят, но цену не снизят! Что за маразм - закладывать 300% в надбавку за продукты, чтоб потом половину в помойку отправлять!

Asura

 


Как жить в Озёрске?

Здравия. Я озерчанин, мне говорят - люби Озёрск. Ненавижу Озёрск. Как его любить, если здесь работы нет. Мне говорят - начни любить и будет работа. Будет работа за расходники, не сомневаюсь, и любить за это не собираюсь. Озёрск мне уже должен дать работу, за то, что я ищу её здесь больше десяти лет. Долблю в двери - не открывают, пишу резюме - не отвечают, прихожу на встречи - замолкают. Ногами пинают, грязью обливают, в спину толкают, говорят - наркоман, алкаш, ненормальный и маньяк. Знать не хотят, слухи разводят, что дурак. По специальности не берут, всем нужен стаж и опыт, где его взять, чтобы стаж получить надо по специальности поработать. Получается замкнутый круг, чтобы получить опыт и стаж, надо устроиться на работу, но на работу не берут без стажа и опыта. Зачем было учиться здесь, бесполезная трата времени, три года впустую на родительском бремени. Причитают сочувствующие, что никому не интересен, этот полигон для отходов для меня не уместен. Живу в саду, надоела беготня и бесовщина, вырастил еду, пойду ягоду сорву.

Читатель








Отклики читателей
Гость, 6 Августа 2018 16:21
Мне нравится0
Как жить в Озёрске?
-----------------------------
А где легко то жить? Уезжайте в тайгу, стройте там дом и живите отшельником если руки из правильного места растут. И работать будете только на себя любимого. Если вообще никогда не работали (не брали на работу) о чем вообще можно говорить? Если хотите работать начинайте с нуля не брезгуя никакой работой, постепенно найдете работу по специальности.
Гость, 6 Августа 2018 16:30
Мне нравится0
работа всегда есть просто так и скажи что бездельник по жизни кто ишет тот всегда найдёт
Гость, 6 Августа 2018 16:56
Мне нравится1
Работать за расходники абсурд, получишь минималку и отдашь.
Гость, 6 Августа 2018 17:20
Мне нравится0
"Как жить в Озёрске?"
А не в Озерске по-другому что-ли? :(
ГостьГость, 6 Августа 2018 17:44
Мне нравится0
Кто говорит, что работа есть в Озерке - тот не был в шкуре человека, который получил специальность рабочую в училище, а  его нигде не берут без стажа. И не надо заливать про работу и не желающих найти ее.
Гость, 6 Августа 2018 18:23
Мне нравится0
Скоро в России нельзя будет выращивать для себя еду, вы можете в это поверить!? Личное подсобное хозяйство хотят обложить налогами! Если вырастил себе картошки, чтобы поесть, надо платить налог, вы можете в это поверить!? Начните читать законы! В Америке запрещено садоводство, у нас тоже самое будет!
Гость, 6 Августа 2018 18:39
Мне нравится0
За расходники работать - выражение нищих! Настрайватесь на позитив, меняйте мысли в голове и у вас получится пройти собеседование или открыть своё дело. Если не знаете как, то учитесь, это опять же в вашей голове.
Гость, 6 Августа 2018 19:32
Мне нравится0
Работа есть в Озерске, но за копейки! Частники наглеют, платят копейки или бывает кидают на З/П, про выплату налогов отдельная тема... А вот кроме комбината предприятий больше не осталось. Я лично работу нашел через знакомого и то на частника. Знакомые уезжают в крупные города, работы там море и З/П большая по сравнению с Озерском!
Гость, 6 Августа 2018 19:36
Мне нравится0
Май 3018 год. Опасный столб у дамбы ;)  8)  8)  8)
Гость, 6 Августа 2018 19:41
Мне нравится0
Работать за бесплатно дураков нет :!:  Реальная зарплата во всех регионах в разы ниже официальной, а порой ниже МРОТ :!:  :!:  Это что касается бездельников :!:  Сам то комментатор небось на "престижной" должности старшего помощника младшего дворника вероятно батрачит и зашибает нереальную деньгу аж в 10 тыщ :!:  :!:  :!: (в год ;) )
Гость, 6 Августа 2018 20:44
Мне нравится0
Осветительный столб скоро упадет

А возле "Золотой рыбки" по ул.Калинина сегодня установили осветительный столб, который несколько дней лежал на земле и перегораживал проход.
Гость, 6 Августа 2018 21:27
Мне нравится0
Гость, 6 Августа 2018 19:36
Май 3018 год. Опасный столб у дамбы ;)  8)  8)  8)
============================
СТАБИЛЬНОСТЬ :!:  8)
Гость, 6 Августа 2018 22:15
Мне нравится1
Кто говорит, что работа есть в Озерке - тот не был в шкуре человека, который получил специальность рабочую в училище, а  его нигде не берут без стажа.

Ну образование в нашем училище нынче простая фикция, скандалов было немало, с таким "образованием" вы точно никуда не устроитесь. И со зрением +14 не может быть человек электриком по специальности, вот не может....а....есть :o  Училищу всё равно кому какие удостоверения выдавать.
Гость, 7 Августа 2018 00:03
Мне нравится0
Работы тут давно нет никакой . И дальше будет только хуже. На комбинат вернули специалистов  по сокращению персонала. Причём вернули по личном  указанию Генерального. И квартиру дали. И оклады накинули. Повыше свердловских. Так что имейте ввиду, На комбинате грядут сокращения.  А ЮУУС и того раньше помер. И даже Уралгидромонтаж. И где работать? В ЦМСЧ? В дивизии? В Трёхе?
Гость, 7 Августа 2018 00:03
Мне нравится0
"А возле "Золотой рыбки" по ул.Калинина сегодня установили осветительный столб, который несколько дней лежал на земле и перегораживал проход."
Да неужели??!! Не прошло и месяца. Спасибо, для нашего города даже можно сказать - "Оперативно сработали."
Гость, 7 Августа 2018 04:35
Мне нравится0
Люди в Татыш ходят пешком на работу. Смотрю, идут. Недавно устроились, денег нет на автобус. В Татыше есть работа. Ходить такие расстояния не для обычного человека, ноги отвалятся. Но выживать надо.
Гость, 7 Августа 2018 04:43
Мне нравится0
Написал в резюме в одну контору, желаемую зарплату 15тыс, потом спросил у работников, сказали больше десяти не получают. Мне на резюме не ответили, слишком много хочу. Это полный абзац.
Гостьелена, 7 Августа 2018 06:51
Мне нравится0
4 июля  около 8 вечера .на территории яхт .клуба .была собачка .
Гость, 7 Августа 2018 08:53
Мне нравится0
Озерск, это не про нас писал Салтыков Щедрин в истории одного города? Даже что бы сдать добровольно свою кровь надо иметь знакомых в ЦМСЧ или ждать в очереди неизвестно сколько. Сдача плазмы крови, не незнаем?
Гость, 7 Августа 2018 09:10
Мне нравится0
Крупнейшая корпорация УрФО, «Уралвагонзавод», готовит массовые сокращения. На улице могут оказаться 15 тысяч человек в Свердловской, Челябинской и Курганской областях.
Увольнения затронут заводы из Башкортостана, Омской, Нижегородской, Кемеровской, Томской и Владимирской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья.
https://ura.news/articles/1036275755
Гость, 7 Августа 2018 09:10
Мне нравится0
Забавно. Ничего не умеют, ничего не хотят.......... только зарплату высокую плати, а еще лучше, на карточку мне перечисляй, а я дома на диване полежу, не гоже царю за 10т.р. на работу приходить :o
Гость, 7 Августа 2018 09:48
Мне нравится1
знакомая работает директором в одной ТС. Утилизацию продуктов они снимают на телефон и отправляют в головной офис. С одной стороны можно понять руководство ТС, ведь вы же незнаете какой вред принесет просроченная продукция, а с другой почему бы не сделать скидки на товар который подходит к сроку годности.
Гость, 7 Августа 2018 09:51
Мне нравится0
Как жить в Озёрске?

Зато у нас на против Дзержинского 58 - 60, бывшее РМЗ, работа кипит. По-видимому, у них именно со стороны жилых домов установлен пескоструйный аппарат. Шум от него неимоверный, раньше хоть в выходные его не слышно было, на сегодняшний день видимо хороший заказ получили. Сейчас и по субботам этот противный шипящий звук.
К кому обратиться :?:  :?:  :?:
Гость, 7 Августа 2018 11:05
Мне нравится1
Главное у генерального директора ПО Маяк все хорошо. Пчёлки живы и здоровы.
Гость, 7 Августа 2018 12:29
Мне нравится0
2 года уже не работаю (( Такие как я городу не нужны (( :|
Гость, 7 Августа 2018 16:26
Мне нравится0
А почему не работаете :o
Гость, 7 Августа 2018 19:27
Мне нравится0
Гость, 6 Августа 2018 19:32
Работа есть в Озерске, но за копейки! Частники наглеют, платят копейки или бывает кидают на З/П, про выплату налогов отдельная тема... А вот кроме комбината предприятий больше не осталось. Я лично работу нашел через знакомого и то на частника. Знакомые уезжают в крупные города, работы там море и З/П большая по сравнению с Озерском!
Ничего там не хорошо. Ненадо заливать. Также, только весь город оббегаете.
Гость, 7 Августа 2018 19:34
Мне нравится0
Сейчас очень часто слышу, что нет работы, особенно пожилые жалуються, что бедные дети, внуки не могут найти работу. Как по мне, то это чаще всего просто лень и отговорки. Я искала работу после ВУЗа, когда разразился экономический кризис и все повально закрывались и очень многих уволили и то очень много было предложений работы курьером, продавцом и т.д. Сейчас тоже везде вижу объявления требуется продавец, курьер, охранник и т.д., месяцами висят объявления и не могут найти работников, так что если действительно нужна работа, то найти можно. Это не уборщица и платят сейчас курьерам и продавцам не так уж мало, так что отговорки про то что унизительно и низкооплачиваемая не прокатят, людям просто лень, не хотят работать.
Гость, 7 Августа 2018 19:45
Мне нравится0
А я вот всю жизнь прослужил в ОПО, всю жизнь на двух трех работах, по молодости мне б пилу к попе, я б вам еще и дров напилил. Сейчас 63 года и до сих пор работаю. Просто лень матушка. Молодежь хочет хорошо жить ничего не делая.
Гость, 8 Августа 2018 14:16
Мне нравится0
Нет, ну я просто не могу уже! Три дня на сайт не заходила и опять пропала собачка! Ну как вы за своими собаками следите? Или специально послабее ошейник делаете, чтоб убежала и кто-нить подобрал? :evil:  :o
Гость, 8 Августа 2018 20:15
Мне нравится0
Просто лень матушка. Молодежь хочет хорошо жить ничего не делая.

Просто кто-то в своё время прохо отработал и воспитал молодёжь так, что она знает, что так можно тоже :)
asura, 9 Августа 2018 09:40
Мне нравится0
Я одно время было, даже подъезды мыл - за рубль двадцать.коп.
Когда другие просто приходили отмечаться на работу на шоколадную фабрику.или просто -заочно числились на работе..
Гость, 10 Августа 2018 11:47
Мне нравится0
Курьерам хорошо платят? Одна листовка 19 копеек стоит, газета 25 копеек. Вы бы стали так работать, даже для подработки очень мало, ещё и ноги все стопчешь.
asura, 12 Августа 2018 13:06
Мне нравится0
Гость, 10 Августа 2018 11:47
Курьерам хорошо платят? Одна листовка 19 копеек стоит, газета 25 копеек. Вы бы стали так работать, даже для подработки очень мало, ещё и ноги все стопчешь.
-----------------------------------------
Действительно,суставы стопчешь и обувь сотрёшь быстрей,чем на новую заработаешь такой беготнёй с грузом. По себе знаю.Тожа подрабатывал..Была такая газета рекламная "ЧЕЛЯБА" называлась,так начальник ихний уволился и мне зарплату отказались выдать зазря километры накручивал с ихней макулатурой по вонючим подъездам. вот вам и неофициалка.. кинули просто!А потом и сама эта газетёнка у нас в городе-накрылась медным тазом..
asura, 12 Августа 2018 13:17
Мне нравится0
p.s.
Кстати,работал я очень добросовесно,в Каждый почтовый ящик из пачки достав сворачивал. руки потом от свинцовой краски не отмыть было.
Гость, 12 Августа 2018 21:28
Мне нравится0
asura, 12 Августа 2018 13:17
p.s.
Кстати,работал я

:o у меня разрыв шаблонов..асура? работал?? может еще и в трезвом состоянии???
asura, 13 Августа 2018 10:13
Мне нравится0
Гостю, 12 Августа 2018 21:28
-----------------------------------------------
А шо ты так удивляешься? Кем я только не работал. Только официально-водилой,сантехником,электриком... а неофициально ещё чёртезнает кем.. от сторожа до художника-декоратора.. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений