РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Павел Качан отвечает (продолжение)

Городская жизнь, 2 августа 2012 12:03, Собинформ
Павел Качан отвечает (продолжение)

Здравствуйте. Продолжаю публиковать ответы на ваши вопросы.

IV. Жалобы жителей 1-ых этажей на холод в квартире прошлой зимой.

Такие заявки действительно поступали. Несмотря на то, что температура в квартирах была в нижних пределах нормы, мы делали все для решения данной проблемы. Что отличает отопительный сезон 2011-2012г. от предыдущих? Это снижение параметров подаваемого тепла, а также ужесточение контроля со стороны теплоснабжающей организации за наличием перегрева. Почему мерзнут нижние этажи? Потому что система отопления в домах серии III-90 (девятиэтажки) и им подобных спроектирована так, что тепло «поднимается» наверх и за тем через все отопительные приборы «спускается» вниз, постепенно остывая на каждом этаже. Ситуация не безвыходная. Мы готовимся к новой зиме. Устанавливаем приборы для более эффективной и точной регулировки. На К. Маркса-22 в связи с полной заменой тепловых узлов будет лучше. Но, в свою очередь, хочу и обратиться к жителям (особенно нижних этажей). Пожалуйста, утепляйте свои квартиры. У кого есть возможность, произведите замену старых конвекторов на более эффективные и современные. Совместно мы решим эту проблему.

V. Вопросы по оплате тепла.

В мае месяце за тепло оплачивали те дома, где не установлены общедомовые приборы учета. Существует годовой норматив потребления тепла: 0,25ГКал с 1м² отапливаемой площади. Этот объем был поделен на 9 месяцев и, не смотря на дату включения и выключения тепла плата за него предъявлялась в указанный период. В этом году те же 0,25 Гкал поделили на 7 месяцев (с октября по апрель). Теперь нормативные дома не будут платить за тепло в сентябре и мае (летом тоже конечно), но в остальные месяцы плата будет побольше. На домах, где установлены приборы учета, в соответствии с постановлением Правительства №307 мы делаем раз в год перерасчет платы (посмотрите в квитанции за май). Почему только раз в год, а не чаще? Если в осенние либо весенние месяцы имеется экономия тепла, то зимой его потребление выше нормативного. Общий результат за отопительный сезон, как правило, экономия и мы ее выплачиваем. Были попытки делать расчеты ежемесячно, но очень большая часть жителей (особенно преклонного возраста) отнеслась к этому негативно и с непониманием. Так как в октябре они, к примеру, платили 12-15 руб./м², а в декабре-феврале 30-35 руб./м².

VI. Об отчетах управляющей компании.

Каждый год по каждому дому делается отчет о проделанной работе. Данные отчеты размещены на сайте администрации ОГО ozerskadm.ru. Если по каким-то причинам вы не обнаружите там отчета по своему дому, либо пожелаете его лицезреть воочию, просьба звонить по телефону: 7-85-86.

Спасибо за предложение создать свой сайт. Я не раз думал по этому поводу. Проблема одна – финансовые затраты. Но сейчас, после нашего с вами диалога на «ozersk74ru» я убежден, что открытие сайта для более объективного и оперативного общения и владения информацией крайне необходимо.

VII. По поводу перехода домов в обслуживание «УО «ОСЖС».

Мы не стоим на месте, а постоянно, по мере своих сил и возможностей расширяемся. Но делаем это постепенно и поэтапно. Желающих много. Основная задача – при увеличении объемов работ не снизить уровень качества обслуживания. Основное наше требование к дому – его территориальная расположенность. У некоторых сложилось мнение, что Качан берет только свеженькие дома. Это не так. У нас в обслуживании есть дома 1957 года (ул. Октябрьская, 38), начала 60-х (ул. Цветочная, 8, 10)… Просто я прошу жителей отнестись с понимаем, не возможно качественно организовать обслуживание, если дом находится далеко от нашей производственной базы. Также я не являюсь сторонником монополизации в сфере услуг ЖКХ. Наличие здоровой конкуренции между управляющими компаниями и право выбора у собственников жилья должны являться факторами, влияющими на повышение качества предоставляемых услуг. Я уверен, что есть в Озерске специалисты, способные организовать достойное обслуживание жилья. Им только нужно в этом помочь.

VIII. Переходим к вопросам более частного характера.

1. Виктория. Когда будет произведен ремонт выбоины…?

Ответ: Выбоину напротив 6 подъезда б. Луначарского, 23 уберем в течение августа месяца.

2. Елена обратилась с просьбой об установке ж/б вазонов и устройству лежачих полицейских.

Ответ: Уважаемая Елена! Ваш дом мы начали обслуживать с октября 2011 года. По истечении года (т.е. в октябре 2012г.) мы подготовим отчет и выведем остаток средств на счете Вашего дома. В связи с тем, что дом новый и не проблемный, я думаю, что будут свободные средства, которые можно потратить на вопросы благоустройства. Я обязательно озвучу на собрании Совета дома Ваши предложения, а решение принимать им.

3. Вопрос: Как Вы относитесь к тому, чтобы ММПКХ перешло на прямые расчеты с населением?

Ответ: Отношусь неоднозначно. Есть свои плюсы и минусы. Но четко заявляю, что такое решение могут принимать только собственники жилых домов.

4. Просьба: Решить вопрос с территорией за павильоном возле «Октябрьская- 26».

Ответ: Территорию пока убрали сами. Параллельно решаем вопрос с арендатором павильона по ее дальнейшему содержанию.

5. Вопрос: Когда на «Набережная -4» поставят шлагбаум?

Ответ: Произошла проволочка из-за определения исполнителя работ (выбирали совместно с жителями кто получше и подешевле) и конкретного места установки шлагбаума (определили с Советом дома). Сейчас все организационные вопросы решены. За 2 месяца (с запасом) должны установить.

6. Вопрос: Планируется ли увеличение парковочных мест…?

Ответ: Собрания собственников жилья (требуемые Законом) по этому вопросу проведены только на 2-х домах: пр. К. Маркса, 22 и пр. К. Маркса, 16. Далее, по нашему заказу были изготовлены проекты. Теперь вопрос в главном – финансировании. В этом году в связи с нехваткой бюджетных средств программа по устройству автопарковок пока не работает. Если появятся дополнительные средства на финансирование данной программы, у нас есть вся необходимая документация, чтобы в нее попасть.

7. Вопрос: Почему плата за лифт и вывоз ТБО берется с метража, а не количества прописанных?

Ответ: Размер платы за лифт и вывоз ТБО в многоквартирном доме определяется в соответствии с положениями ст.156 ЖК РФ. Согласно пункту 2 и подпункту д) пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006г. обслуживание лифтов, лифтовых и иных шахт, а так же сбор и вывоз ТБО включается в расходы на содержание общего имущества многоквартирного дома. Действующими нормативами установлено, что плата за содержание общего имущества многоквартирного дома начисляется по квадратным метрам жилого помещения. Таким образом, размер платы за вывоз ТБО и лифт, входящая в указанную плату, определяется по квадратным метрам жилья. Такой же позиции придерживается и прокуратура Челябинской области.

8. Вопрос: Кто осуществляет отключение холодной и горячей воды? Проверяете ли Вы работу «шабашников»?

Ответ: Отключения подачи воды осуществляют специалисты управляющей организации по заявкам от жителей, либо для осуществления ремонтных работ силами УО. Если работы осуществляются внутри помещения, принадлежащего собственнику, либо нанимателю, то он вправе привлечь любых устраивающих его специалистов. Когда при производстве работ затрагиваются общедомовые сети (стояки), они ведутся под контролем наших специалистов.

9. Вопрос: Как установить счетчики на батарею? Что для этого нужно?

Ответ: Если Вы проживаете в многоквартирном жилом доме, то квартирные теплосчетчики установить теоретически можно, но этого, по моей информации, у нас в городе еще никто не делал. Основная причина- это очень дорого и срок окупаемости Ваших затрат будет исчисляться долгими годами. Более подробно Вам может рассказать наш специалист тел.: 7-17-18 (Вячеслав Михайлович).

10. а) Вопрос: Почему стоимость содержания старого дома и нового одинакова? Не желаете ли понизить стоимость?

Ответ: Плата за ремонт и обслуживание жилья в «УО «ОСЖС» ниже чем в старом городе. Еще нужно смотреть что и в каком объеме делается за эту плату. Ее конечно можно еще снизить, но тогда будет ограничен перечень выполняемых работ, что приведет к ухудшению состояния общедомового имущества.

б) Где можно посмотреть на территорию обслуживания каждого дома?

Ответ: В земельном комитете, либо у нас. Позвоните по телефону: 7-87-30.

В заключении хочу еще раз поблагодарить всех задавших вопросы, высказавших свое мнение, либо отношение, оценивших нашу работу. Спасибо большое, это общение было для меня очень полезным. Кстати, на Дзержинского-50 нашли квартиру, из-за которой были проблемы с горячей водой – все восстановили; окошенную траву вывезли; дерево, спиленное на Дзержинского- 60, тоже вывезли; навели порядок за павильоном около Октябрьская-26.

Отдельное спасибо сотрудникам редакции сайта ozersk74ru за предоставленную возможность такого интерактивного общения. Творческих вам успехов!

Павел Качан 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2012 12:12
спасибо Павлу за ответы!
Чижик-Чатари, 2 августа 2012 12:37
надо ЖЭК-4 сменить будет на Качана!
Гость, 2 августа 2012 12:42
Все конкретно, четко и грамотно! Молодец! Удачи!
Гость, 2 августа 2012 14:02
На вопрос по квартирным водосчетчикам на вижу ответа. Можно ли сейчас их установить и что для этого надо?
Гость, 2 августа 2012 14:03
Уважаемый Павел Юрьевич, в части перерасчета за отопление не надо вводить в заблуждение жителей города.То что в мае этого года не было предъявлено к оплате за отопление не является перерасчетом за отопительный сезон 2011-12 г., а всего навсего является фактической констатацией того , что в мае отопление во всем городе было отключено. Представьте данные по фактически полученным объемам полученного тепла за отопительный период по всем домам, где установлены теплосчетчики, и тогда будет ясно как вы сделали перерасчет и опубликуйте его в Интернете и в своем офисе.
Гость, 2 августа 2012 14:56
Шлагбаум на Набережной 4? Это что за новшества у нас? Нарушаем Конституцию РФ?
Гость, 2 августа 2012 15:19
Павел,в доме по у.К.Маркса-26 через день да каждыи день обьявления по отключению воды и время неудобное-с 8-9 утра.Можно как-то этот процесс сделать реже?
Елена, 2 августа 2012 16:31
Спасибо за ответ.
ОСЖС, 2 августа 2012 17:08
Уважаемый гость 14:03! Если на Вашем доме не сделан пере расчет, значит прибор учета тепла установлен недавно и еще себя не окупил. Если Ваша цель разобраться - Направте официальный запрос в УО либо обратитесь лично и Вам будет предоставлена вся интересующая Вас информация.
ОСЖС, 2 августа 2012 17:24
Уважаемый Гость 14:02. Вы вправе устанавливать внутриквартирные  водосчетчики. Позвоните пожалуйста по телефону 9-49-92 и Вам все подробно объяснят.
Гость, 2 августа 2012 17:45
А нам перерасчет сделали, вернули больше 1000р. Живу на К.Маркса 20.
Гость, 2 августа 2012 20:21
Уважаемый  Павел Юрьевич! Спасибо Вам за проделанные работы. Жители Дзержинск. 50.
Гость, 2 августа 2012 21:19
Живу на Гайдара 27 (ОСЖС). Очень довольна управляющей компанией. Приятно , когда с тобой считаются, как с человеком. По первому звонку приходят. Правда не всегда делают до конца, но ничего, звоним еще раз, приходят и все исправляют. В апреле сделали хороший перерасчет за тепло, а в мае вообще не брали за отпление. И свекровь очень довольна перерасчетом за отпление, живет она на Октябрьской 26. Но самое главное, что сотрудники ОСЖС прислушиваются к нашему мнению и просьбам, а не считают за дурочек и не посылают куда подальше. Спасибо.
По отчетам управляющих компаний!, 2 августа 2012 21:52
Павел Юрьевич! Управляющие компании в отчетах все пишут, как по закону положено. Но судя по нашему и соседним домам Ул. Набережная за всю зиму никто и ни разу козырьки и крыши домов не чистил от снега, придомовую территорию от снега ни разу за зиму не убирали (как впрочем и летом сейчас)... В отчетах одно, а на деле они этого не делают и скорее всего эту выполняемость этой работы никто не контролирует!
Гость, 2 августа 2012 23:41
Вы будите балатироваться нам нужен такой мер
Гость, 3 августа 2012 00:38
Просто не верится, что все так прекрасно.
Уже вижу упрек за не уборку снега и мусора.
Но в целом создается впечатление, что все гораздо лучше, чем у нас, несчастных клиентов УК ОКХ (не к ночи будь помянута).
:evil:
Ларош Фуко, 3 августа 2012 01:05
Не, ну вот это совершенно другой уровень ответов.
Но всё-таки опять не на все вопросы.
Даёшь Павел Качан отвечает -III
Гость, 3 августа 2012 10:56
6. Вопрос: Планируется ли увеличение парковочных мест…?

Ответ: Собрания собственников жилья (требуемые Законом) по этому вопросу проведены только на 2-х домах: пр. К. Маркса, 22 и пр. К. Маркса, 16. Далее, по нашему заказу были изготовлены проекты.
...

В многострадальном доме 50 по ул. Дзержинского проживает большое количество автовладельцев, чьи машины явно не умещаются на крохотной  парковке. Для этого задумана парковка на небольшом пустыре (машин 20) , план передан уполномоченной (старшей по дому)  Ольге Х. С тех пор можно было узнать, что Оля Х. таинственным образом   стала Председателем Совета дома, а вопрос о парковке так и не поставлен на обсуждение.  Имеет ли перспективу обсуждение парковки у дома №50 и что для этого нужно?
Гость, 3 августа 2012 13:09
плату за отопление берут то за 9 месяцев то то за 7 месяцев  ПОЧЕМУ НЕТ СТАБИЛЬНОСТИ   ???
Гость, 3 августа 2012 14:01
У Дзержин.50 нет пустыря- есть детская площадка и она нужна детям
Гость, 3 августа 2012 23:39
Пустырь есть отдельно  и детская площадка есть отдельно. Это не о том речь, о чём предлагала как раз эта Оля Х, сделать парковку , подвинув детплощадку. Это про место у  подстанции. Но с эти активом похоже только самовольно деревья рубить получается, а парковку  не получит дом. :(:(:(
Тимон, 5 августа 2012 11:42
Готовый сити-менеджер и какая классная рекламма
Кулибин, 5 августа 2012 21:34
Мои Уважение и благодарность Павлу Юрьевичу! Кроме ответственности ему присущи ещё и исключительная корректность и дипломатичность при личном общении с жителями.
Побольше бы таких руководителей и депутатов!
  А что до нерешённых вопросов и неполученных ответов, так мы в России живём, господа, да ещё в 21-ом веке. Смотрите на ситуацию реально и оценивайте её комплексно!
Гость, 5 августа 2012 22:27
Два года  на рынкке ЖКХ-это еще никакой не показатель.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 апреля 2024 - утро

15oC, Ветер Южный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

юрисконсульт
Кладовщик
Грузчик

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU