РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Песок всё-таки смыло в Иртяш

Городская жизнь, 3 августа 2018 14:07, Редакция

Когда семь лет назад набережную в районе пляжа "Нептун" привели в порядок спустя много лет, сюда завезли песок. Много песка. Это видно на фотографиях 2011 года.





В том же году наши читатели обратили внимание на то, что после каждого дождя этого песка становится всё меньше (см. материал "Песок смывается в Иртяш" от 21.06.2011 г.).



5_0454.jpg



Сегодня мы можем констатировать факт: от песка, завезённого сюда семь лет назад, не осталось НИ-ЧЕ-ГО.


2_2_0458.JPG

Так выглядел берег в июне 2011 года


2_ar73WhnDqfg.jpg

Так выглядит он сегодня


4_7tTGOY3P2J8.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2018 14:25
Так даже лучше. Чтоб все знали - Вам здесь не море!
Гость, 3 августа 2018 14:32
Песок смыло в рамках создания комфортной городской среды. В городе оборудовано несколько прекрасных пляжей, на зависть всем соседям. Озерчане отдыхают там под постоянным присмотром спасателей. Давайте прекратим нагнетать ситуацию .
Гость, 3 августа 2018 14:36
Мало облагородить, надо постоянно УХАЖИВАТЬ! А вот с этим туго. Поневоле вспомнишь Юревича добрым словом.
Гость, 3 августа 2018 14:38
Зато называется пляж, аж комиссия принимала. В комплекс ежегодных мероприятий по подготовке пляжа входит и песок. Нет песка - не надо трындеть, что подготовлен пляж.
Гость, 3 августа 2018 14:47
Хотите на Бали с песком - езжайте в Кыштым.
Гость, 3 августа 2018 15:16
т песка, завезённого сюда семь лет назад, не осталось НИ-ЧЕ-ГО

Есть опыт теперь про завоз каждые 6 лет. Синьхронизировать есть чем.
Гость, 3 августа 2018 15:17
Нда, где это у нас в городе есть прекрасные пляжи :) ? Гость 3 наверное дальше нашей помойки никуда не выезжал.
Анна, 3 августа 2018 17:01
Ничего нет вечного, надо поддерживать состояние! А не сделал и забыл...
Гость, 3 августа 2018 17:34
Песок требуется обновить и на пляже Колибри.
Гость, 3 августа 2018 17:34
На пляже Нептун "смыло" не только песок, но и три раздевалки (осталась всего 1 на весь берег), зонтики от солнца, удобные скамейки и даже - беседку... А что же осталось??? Единственная раздевалка на весь берег, заросший бурьяном и крапивой; пара убогих лавок, да на водной глади - одинокий выцветший буёк (три его собрата в сторону Айвенго были нынче заменены на пластиковые бутыли))) Одним словом, "территория НЕ комфорта, а ДИСКОМФОРТА" по-озерски :!:  
А ведь мы помним ещё те хорошие  времена, когда всё перечисленное выше здесь было. И, в добавок, в воде стояли мостики и горки на радость купающейся детворе и взрослым ;)
Гость, 3 августа 2018 17:44
Своим якобы облогораживанием они только испортили тот старый пляж с укреп стеночкой и лавочками на которые можно было придти и удобно расположиться и кабинки были для переодевания а сейчас вообще неудобно верните как было раньше т е укреп стенку и лавки вдоль неё и ненужно никакой песок завозить который смывает и смывает
Гость, 3 августа 2018 18:39
Это эконом пляжи!!! 8)
Ну, как-то так ..., 3 августа 2018 19:26
Подумаешь песок на каком то там "Нептуне" , в каком то там Озерске ! Вот в Волгограде ,  создавая супер- стадион к ЧМ-18, который, как известно стоит на берегу Волги, "укрепили" грунтом и отсыпали песком  прилегающий склон  к реке, потратив на эту забаву 2 миллиарда руб. !!! :o   Первый же проливной дождь после ЧМ  смыл 2 млрд. в Волгу, обнажив первозданные, эррозийные берега и склон.... Видео было выложено Волгоградскими блоггерами в открытый доступ  :cry:
Гость, 3 августа 2018 19:51
Как язык поворачивается назвать это пляжем? Пляж подразумевает хотя бы малую, так сказать, инфраструктуру. Помимо зонтиков и мостиков, обязательны посты спасателей, медиков, измерение температуры воды, на воде ограждения для купающихся, т.е. буйки, лягушатники для мелких, урны, ТУАЛЕТ, черт возьми!!! У нас только заросший травой берег с небольшой полосой мелкой типа гальки и один на всех бооооольшой туалет...Убогость... А с другой стороны, где еще держится песок, еще хлеще. Зачем??? Зачем надо было срезать берег??? А уж если срезали, сделайте, будьте добры, нормальный спуск к воде. Берег подмыло, он никак не укреплен, в результате вода ниже полосы с песком чуть не на метр. Кто половчее, прыгают, а потом, как альпинисты, берут эту высоту. И ни урны тебе, ни зонтика, ничего. Изуродовали берег, но громкое название пляж "Нептун" в отчетах о готовности пляжей к сезону звучит. Где? Где пляж? Одно радует, сама набережная у Айвенго  в порядке, с урнами, скамейками и клумбами, спасибо тем, кто следит. А при красоте нашего озера, набережную бы вдоль всей береговой полосы сделать, с дорожками, скамейками, освещением... Боже, о чем это я?
Гость, 3 августа 2018 21:17
а был ли песок :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 3 августа 2018 23:00
Пляжи это г... это  не пляжи.
Гость, 4 августа 2018 08:41
- Где 20 тонн гудрона :?:  :!:
- Вон видишь солдат идёт жуёт :?:  :!:
- Ну :!:
- Дык солдаты всё и сжевали :!:
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2018 11:09
Это не пляж, так название. Пляж называется тот где пол метра песка рассыпчатого а не бетонного после намокания. Вышки для обзора спасательные , зонтики, лежаки  и.т.п.
Гость, 4 августа 2018 11:20
Гость, 3 Августа 2018 19:51 Ну вы уж совсем! Комфортная городская  среда,за создание которой борются все,кому не лень, не подразумевает наличие благоустроенных пляжей. Она подразумевает отчеты о них. Липовые но громкие. При этом никто не привлечет лгунов к ответственности. "Это Озерск" (С)
Гость, 4 августа 2018 13:33
Погодите, вот проклюнется в Озерске ТОСЭР и всё будет! Нанопесок уже появился. Вы его не видите, а он есть! Не верите - спросите у комиссии по приемке.
Гость, 4 августа 2018 13:51
Для Гостя 15-17.
Гость 3 пишет с иронией. С иронией. Понимаете?)
Гость, 4 августа 2018 14:43
А ведь мы помним ещё те хорошие  времена, когда всё перечисленное выше здесь было. И, в добавок, в воде стояли мостики и горки на радость купающейся детворе и взрослым ;)

По последнему постановлению ВЦСПС это были плохие времена :)
гость, 5 августа 2018 00:28
Найдено кольцо в озере , пляж Молодежный.  Кольцо с надписью не на русском языке ,женское...
Гость, 5 августа 2018 08:36
Вот ведь, песок раньше на пляже был!

Да в ппошлом и на пенсию уходили раньше!
asura, 5 августа 2018 09:40
Да у нас постоянно деньги в унитаз смывают туды-сюды ,ну и по карманам естественно немножко себе на заначку под все свои прожекты неликвидные..со ссылкой на форс-мажор какой нить.. Но  это уже не о песочнице возле озера за миллиард рублёв в двух машинах ЗиЛ вонючего из какого то местного болота,оформленного как песок с лазурного побережья ,чартерным рейсом самолёта,обработанный ультрофиолетом по нанотехнологии.. ;)
Гость, 6 августа 2018 17:54
песок смыло,из-за поднятия уровня воды
Соломон, 6 августа 2018 19:39
"Найдено кольцо в озере, пляж Молодежный . Кольцо с надписью не на русском языке..."
----------------------------------------------------------------------------
Надпись - " Всё проходит !!??"    :o  Боже праведный, вот оно где  всплыло !!! :(
Гость, 7 августа 2018 00:18
Одно кольцо, чтобы править всеми
asura, 7 августа 2018 09:54
Гость, 7 Августа 2018 00:18
Одно кольцо, чтобы править всеми
----------------------------------------------------------
Кучка Голуумов, давно уже приватизировали свою прелесть. ;)
Ольга, 8 августа 2018 08:54
Чтобы песок не смывало, нужно делать дренаж, как на Колибри, там эту проблему продумал бывший начальник Зотов.
А на Нептуне следует хотя бы траву скосить. Место очень живописное и народу в жару меньше, чем на Колибри.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений