РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 2 августа 2018 16:33, источник: Читатели

Горгаз

Добрый день, помогите разобраться. Сегодня к нам приходили сотрудники горгаза, проверили плиту, но суть в другом - сотрудник сказал, что отныне обслуживание платное - 350р. в год, не могу понять с чего бы это? За три минуты проверки? Если меняешь что-то, связанное с газовой плитой, и так все платно.

Читатель

От редакции: Речь идет об обслуживании внутриквартирного оборудования, за него должны платить собственники квартир. В 350 рублей входит не только проверка, необходимо изучить договор, чтобы выяснить какие еще работы входят в стоимость.

 


Собачье-кошачья информация

Фонд помощи животным «Сохрани жизнь» предлагает котят-подкидышей. Приучены к лотку, привиты, прошли ветеринарный осмотр – здоровы. Одна черно-белая девочка, остальные - мальчишки, возраст 2 месяца. Очень ждем хозяев.

Звоните по телефону  89026166340.


koshaki.jpg

 


Люди нашего города

Надеюсь, люди помнят ещё Григорова Виктора Николаевича .Этот человек многое сделал для нашего города и для людей. Сегодня ему очень тяжело, он болен. Хочется сказать вам, Виктор Николаевич, спасибо за всё, что вы делали для нас и нашего города. Простые люди вас помнят, и будут помнить всегда.

Читатель

 


Найден кот
В субботу у нас во дворе по Карла Маркса, 27 появился кот. Чистенький, ласковый, видно недавно потерялся. Окрас полосато-черепаховый темный, большие желтые глаза.
Котик находится у второго подъезда Карла Маркса, 27. Можно его позвать, он подбегает.

Читатель



_cZhYwjAACc.jpg

MiJrR1ES9oU.jpg

 


Ложка дегтя в бочку комфортной среды 
По проспекту Калинина около магазина "Рубин" уже почти месяц лежит осветительная опора. Занимает половину стоянки. Да и перешагивать ее не очень удобно. В темное время суток просто можно травмироваться. Кто должен ее убрать? Вопрос господину Сбитневу.

Читатель

От редакции: В данном месте недавно вели работы сотрудники ММПКХ, разрывали яму, и, видимо, пришлось демонтировать осветительную опору. Надеемся, что службы города восстановят фонарь. 


wE7QMs88U4I.jpg

Фото "Озерск. Комфортный город"




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2018 19:56
Ложка дегтя в бочку комфортной среды

Где Вы там комфортную среду увидели :?:  :)
Морис Торез, 2 августа 2018 19:58
Моё обращение к людям,которые денно и нощно превращают этот населённый пункт в "Среду комфортного пре6ывания".У меня два момента:
1.На перекрёстке Бажова и Строительная точно такой же столб,как на последнем фото наклонился круче Пизанской башни,скоро может принять точно такое же положение.Эффект подражания.А вдруг в это время мимо будет проезжать запутавшийся в дочерях и жёнах папашка?
2."Харцеры",или по-другому,"наёмные студенты",задрали своими ночными воплями всю ту округу,где стоит этот Пизанский столб.Посему вопрос - их что ли не дозагружают на каменоломнях,раз у них остаются силенки ещё и шароёбить ночью по спящему городу? Помнится,на торжественной линейке их вожди вместе с Главным вождём уверяли горожан,что они ( как по Райкину) будут валиться с ног апосля 15-го замеса....Неувязочка в 8-м молдавском флоте.
Я, 2 августа 2018 22:56
А в Татыше столб наклонился с ноября 2016 г.-это как называется?
Гость, 2 августа 2018 23:39
Комфортная среда... Для начала после любой "раскопки" обязательно в течении 1 мес требовать и контролировать восстановление комфортной среды! А то навалят кучу камня и земли на долгие года!
Гость, 3 августа 2018 07:49
Дорожка за автовокзалом на ДОК вся заросла, чащоба, мусор.....
Дорога от гаражей до середины двора дома Ленина 61 вся в тополе- поросль "200 кв м  не мешают пешеходам" как пишет администрация ОГО, а ведь раньше никакого тополя не было, все было свободно. Поросль "двигается" в сторону дома, сначала маленькая, теперь уже большие деревья. Денег не было убрать маленькую поросль, а уж на чащу тополиную, ОГРОМНЫЕ средства нужны будут...Только вот она же пока не мешает...да и никто делать комфорт людям не будет..Хотя обещаний было много за эти годы (именно по этой поросли).
Таких уголочков -неухоженных, за которыми некому следить по городу сплошь и рядом.. комфортно в-общем...
Гость, 3 августа 2018 09:04
На перекрёстке Бажова и Строительная точно такой же столб,как на последнем фото наклонился круче Пизанской башни

На перекрёстке Победы-Менделеева ВСЕ столбы такие...Уже много лет...В любой момент беда случиться может...
житель Озерска, 3 августа 2018 09:34
по поводу нашего "горгаза"

1. Ко мне тоже приходил слесарь (!!!) из этой организации с пачкой договоров и квитанций. На вопрос - есть ли у него документ, дающий право подписывать с гражданами договора от имени его организации и собирать деньги, он мне показал только свой трудовой договор и красную книжицу с фотографией. Тыкнул какой-то палочкой у газового шланга, и когда я стал поджигать горелки, он сказал - не надо, и оплатите ТО плиты - 350 рублей в год .

2. Я зашел на официальный сайт озерскгаз, посмотрел документы и их расценки, и обнаружил:

а. частная компания, в уставных документах которой указано три совладельца, при этом нет указания, кто конкретно является совладельцем этого ООО.

б. нет никаких указаний и документов, благодаря которым наши муниципальные власти передали газовые коммуникации в управление данному ООО. Т.е. возникает вопрос - на каких основаниях действует эта компания, и почему население об этом не проинформировано подробно?

3. В квитанциях от ЖКХ у нас есть строка - оплата за обслуживание газовых коммуникаций, интересно, кому идут эти деньги и за что?

4. ТО газовой плиты подразумевает не только проверку утечки газа, но и конкретные действия, которые описаны даже в Интернете. Я тоже хочу за 15 секунд манипуляции "волшебной палочкой" у газового шлага получить по 350 рублей, а не тратить время на работе несколько часов - чтобы заработать эти 350 р.
Гость, 3 августа 2018 10:39
В данном месте недавно вели работы сотрудники ММПКХ, разрывали яму, и, видимо, пришлось демонтировать осветительную опору. Надеемся, что службы города восстановят фонарь.  
============================
эту опору завалило ММПКХ, вот они и должны ее поставить на место, а не какие-то другие службы города.
ММПКХ совсем уже обурели. Раскопки ведут, щебнем присыпят и уходят...В общем и целом фигня получается.
Гость, 3 августа 2018 13:21
требовать и контролировать восстановление комфортной среды!

Достаточно небезопасное мероприятие :)
Ася Лесева, 3 августа 2018 16:20
Я все понимаю - лето, молодость...  Но зачем драть глотки по НОЧАМ под окнами мирно спящих граждан, господа студенты? Качество и нашей и вашей работы от этого не улучшится, да и память о себе вы городу не совсем добрую оставляете...
Гость, 3 августа 2018 19:08
Забыли упомянуть про горгаз... Помимо 350р. еще 100 за приход и того 450 и это только в этом году. Соответственно в следующем думаю придется раскошелится побольше :D
Гость, 3 августа 2018 21:48
"
Гость, 2 Августа 2018 23:39
Комфортная среда... Для начала после любой "раскопки" обязательно в течении 1 мес требовать и контролировать восстановление комфортной среды! А то навалят кучу камня и земли на долгие года!"

Респект!!! 100% согласен!  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 августа 2018 22:36
От редакции:
"В 350 рублей входит не только проверка, необходимо изучить договор, чтобы выяснить какие еще работы входят в стоимость"

--- Чё там изучать? У них что, с каждой квартирой персональный, отличный от остальных договор? ...
Гость, 5 августа 2018 06:00
У нас в Омске уже не первый год  аналогичные манипуляции раз в год с газовой плитой стоят около 900руб....Муж отказался в этом году заключать договор.Откровенный грабеж.Так что у вас еще ничего))))
Гость, 5 августа 2018 23:20
Забыли упомянуть про горгаз... Помимо 350р. еще 100 за приход и того 450 и это только в этом году. Соответственно в следующем думаю придется раскошелится побольше

Откуда такие цены? Я платила 180
Гость, 5 августа 2018 23:27
Гость, 5 Августа 2018 06:00
У нас в Омске уже не первый год  аналогичные манипуляции раз в год с газовой плитой стоят около 900руб....Муж отказался в этом году заключать договор.Откровенный грабеж.Так что у вас еще ничего))))

Договор заключают ОДИН раз, а сервисное обслуживание ежегодное. Добрострой заключает договор на 180 руб без дополнительных обманок в виде 100 руб за приход
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений