РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Это видео вернет вам веру в озерчан

Городская жизнь, 2 августа 2018 09:33, источник: vk.com

Мы и раньше знали, что в Озерске много хороших и добрых людей. Но видео, размещенное в социальной сети «Вконтакте» в группе «Говорит Озерск» еще раз убеждает нас в этом.

Как пишет автор записи, это видео вернет вам веру в озерчан. У пешеходного перехода напротив книжного по Карла Маркса долго стояла бабушка, не решаясь пойти. Один из водителей вышел из машины и перевел бабушку через дорогу.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2018 09:44
Такие бабушки фору любому дать могут. Версий у меня две она никуда и не собиралась но переход совершила кавалер хорош оказался ну и есть такие пока нет плотного потока дорогу не переходят ждут чтобы напрячь народу побольше испытать полное превосходство пешехода над водителем.
Гость, 2 августа 2018 09:45
"Тимуровец", - подумал Штирлиц ;)
Гость, 2 августа 2018 09:59
Чудесное видео! Нам (как никогда) нужны простые вещи: доброта, участие, вежливость.
Гость, 2 августа 2018 10:48
По первым комментариям вера угасла. Сразу же.
Гость, 2 августа 2018 11:21
Уважаемый, Гость, 2 Августа 2018 09:44
старость Ваша не за горами ;)  Да и на месте бабушки могли быть  Ваши родственники.  Вспомните  свои комментарии когда вас подожмет возраст! Водитель МОЛОДЕЦ!
Гость, 2 августа 2018 11:33
Гость, 2 Августа 2018 09:44

Пунктуацию изучите, герой. Хотя, вряд ли это поможет стать умнее и великодушнее.
Гость, 2 августа 2018 11:40
Вот благодаря таким комментаторам (первый в списке) бабушки и попадают под колеса и бояться перейти.  Человек, который считает, что пожилой человек медленно переходит дорогу, не потому, что у него больные ноги, он стар и не может передвигаться быстро, а (цитирую) чтобы "побольше испытать полное превосходство пешехода над водителем" - или ... или ...
ЛюбОпытный, 2 августа 2018 12:05
Хороший поступок. Но у меня всегда в таких вот ситуациях один вопрос - "Где дети, внуки :?: " Это ведь не во двор на лавку отпустить воздухом подышать, коль дальше двора собралась то и сопровождение в лице родственников обязательно :evil:
Гость, 2 августа 2018 12:22
Гость 09:44 находится под впечатлением фильма "О чем говорят мужчины". К сожалению, других поступков (перевести старушку, потому, что ей трудно идти быстро) он не видел в жизни и не представляет, что такое возможно. Будьте ближе к реальной жизни и добрее, дорогой товарищ!
Гость, 2 августа 2018 12:32
До слез. Ведь мы привыкли в наше время к хамству и безразличню. А тут такое...
Гость, 2 августа 2018 12:49
Мне показалось , что бабушка пыталась в самом начале пыталась сопротивляться своему навязчивому ухажеру и не собиралась переходить улицу. Однако пришлось перейти, причем на приличной скорости, быстрее только бегом. Как говорится против силы не попрёшь. :)
Гость, 2 августа 2018 12:51
Вроди бабушка бодренько идет...
Гость, 2 августа 2018 13:02
ЛюбОпытный
То есть, если человек немолод, то ему уже дальше скамейки и ходить некуда не надо?  Я наверное вас удивлю, но они ЖИВЫЕ и, несмотря на возрастные проблемы хотят сами пройтись по магазинам, улицам, рынкам!
Гость, 2 августа 2018 13:57
Не вернуло чото  :(
Гость, 2 августа 2018 14:04
ЛюбОпытный, 2 Августа 2018 12:05
Дети, внуки - на работе или вообще в другом городе живут! Что дальше?
В таком возрасте бабушкам надо хотя бы раз в день выходить на улицу, дышать воздухом, и вообще - двигаться. Как говорится: движение - это жизнь, а под лежачий камень вода не течёт!  Молодец, бабушка, что сама ходит и может о себе позаботиться!  Моя бы так!
Гость, 2 августа 2018 14:36
Бабка лагает
Гость, 2 августа 2018 14:46
При такой остановки транспортного средства, не забудьте включать аварийные огни.
Гость, 2 августа 2018 14:56
Молодец, что тут скажешь!
Гость, 2 августа 2018 15:26
Не о бабке речь, а о поступке человека....Уважение!
ЛюбОпытный, 2 августа 2018 15:28
Гость, 2 Августа 2018 14:04
Да ладно рассказывать - "Дети, внуки - на работе или вообще в другом городе живут! Что дальше?" :o
Так видно нужна :|  А дальше к себе перевезти, а если на работе то у нас в городе есть социальные службы и за таблетками и прочим они сгоняют :|  Не надо тут себя оправдывать, гулять и дышать во дворе можно, где её знают и если упадёт то соседи помогут и вам (нерадивым) сообщат :evil:
Гость, 2 августа 2018 16:39
Да нормой должно быть, а не предметом восхищения!
Гость бабушка, 2 августа 2018 17:15
ЛюбОпытный, 2 Августа 2018 15:28
Гость, 2 Августа 2018 14:04
Да ладно рассказывать - "Дети, внуки - на работе или вообще в другом городе живут! Что дальше?" :o
Так видно нужна :|  А дальше к себе перевезти, а если на работе то у нас в городе есть социальные службы и за таблетками и прочим они сгоняют :|  Не надо тут себя оправдывать, гулять и дышать во дворе можно, где её знают и если упадёт то соседи помогут и вам (нерадивым) сообщат :evil:
-----------------
 Знаете, вообще-то и бабушки хотят жить сами по себе, а не зависеть во всем от детей-внуков. Конечно, если с головой всё в порядке. Думаете, если старики живут вместе с детьми-внуками, то им и не выйти уже одним на улицу?! А у нас ведь и друзья есть, и интересы разные имеются, мало ли куда нам надо пойти! И вряд ли у наших близких есть возможность (да и желание!) нас везде сопровождать. Просто мы ходим медленно из-за больных ног, а "островков безопасности" на наших улицах нет, не переждёшь машины посреди дороги... Вы уж пропускайте нас, пожалуйста - ведь мы ВАШИ мамы и бабушки.
Гость, 2 августа 2018 17:39
Гость, 2 Августа 2018 13:02   - Ну так и гуляй вместе с бабкой если ей во дворе место мало :D  :D  :D  Так вот тронешься, а тут тебе под колёса "киндер сюрприз", уж лучше перевести :|
Гость, 2 августа 2018 19:51
Все рассуждаете ?А сами бы так смогли бы?
Квартет И, 2 августа 2018 20:39
Если есть дорога, но нет бабушки, зачем нужна дорога?
Марина Кругликова, 2 августа 2018 21:29
В Петербурге это нормальное явление, никто не удивляется, а может дотянем до уровня культурной столицы. И не станем орать "За ВДВ" возле памятника Ленина. Очень жалкое зрелище, если честно, раньше десантники скромнее были. Объясните, при чем здесь Владимир Ильич.
Гость, 3 августа 2018 09:30
Я - бабушка. В старости доброе слово и простое участие дорогого стоят. Пареньку - спасибо. Ну а тем, кто ерничает, желаю дожить до дряхлой старости и испытать на себе безразличие молодых людей.
asura, 3 августа 2018 09:36
От воспитания человека всё зависит.. Один со двора выезжая,когда идёшь по тротуару.притормаживает и  машет рукой -типа проходи.А другой наоборот по газам жмёт тебе на перерез, мудила.. Вот иногда и не знаешь идти или встать как вкопанный.чтоб не придавили тебя своим тарантасом..
Гость, 3 августа 2018 10:10
А если это не та бабушка? или та, но не нужно было ей переходить дорогу? А если мальчик был плохой и перевел старушку и стал хорошим? А я жду старушку чтобы перевести, а ее плохой мальчик уже перевел (с) О чем говорят мужчины
Гость, 3 августа 2018 13:35
другой наоборот по газам жмёт тебе на перерез

Наперерез ПДД, фига режиму такая смешная, пока никто не видит из регуляторов. Ну и конкурентный животный мир под солнцем, конечно :)
Гость, 4 августа 2018 11:36
Молодец!Уважаю таких водителей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений