РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дворы в Озерске станут удобнее и краше

Городская жизнь, 2 августа 2018 08:26, источник: ozerskadm.ru

В Озерском городском округе продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды», согласно которой в 2018 году будет произведено благоустройство девяти дворов в разных городских микрорайонах и  разработана проектно-сметная документация на ряд общественных территорий.

Сегодня с ситуацией на строительной площадке по адресу: ул. Дзержинского, 56 ознакомились первый заместитель главы Озерского городского округа Иван Сбитнев и начальник управления ЖКХ администрации Наталья Левина. В контрольной поездке их сопровождали представители городских СМИ. 



Иван Сбитнев:

Всего в этом году Озерский городской округ на программу «Формирование комфортной городской среды» из федерального бюджета получил 27 млн рублей.

Мы с вами находимся на объекте, где полным ходом идут работы по воплощению в жизнь самого большого проекта, стоимостью 6 млн. рублей. На благоустройство девяти дворовых территорий предусмотрено порядка 20 млн. рублей.

Другая часть средств, 7 млн. рублей, направлены на разработку проектно-сметной документации по общественным территориям - это пешеходная зона на проспекте К. Маркса, сквер имени Б.В. Броховича, пляж «Дальний» (ул. Иртяшская). На сегодняшний день уже все аукционы по программе объявлены, определяются подрядчики.

Мы рассчитываем, что в результате конкурсных процедур у нас появится экономия и образовавшаяся сумма позволит нам реализовать все проекты, которые мы запланировали и по которым жители высказались при рейтинговом голосовании.

Напоминаю, что данная Программа утверждена и опубликована на официальном сайте ozerskadm.ru: каждый желающий может посмотреть, вошёл ли в нее тот или иной двор. Она рассчитана до 2022 года и является живым документом со своим алгоритмом: если собственники хотят что-то изменить в своем дворе, они должны провести общее собрание и проголосовать за ту или иную форму благоустройства. Затем предъявить свое предложение в администрацию округа для комиссионного рассмотрения. 



По данным Натальи Левиной, ещё несколько озерских дворов вошли в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году: пять территорий при многоквартирных домах, находящихся в управлении УК «ОзерскСтройЖилСервис»: ул. Набережная, 4, ул. Набережная, 8, б. Луначарского, 23, пр. К. Маркса, 32, Дзержинского, 56 и четыре территории МУП «ДЕЗ»: пр. Ленина, 75, пр. Ленина, 83, пр. Победы, 25 и ул. Семашко,1.

- Если на Дзержинского, 56 мы видим, что строители уже приступили к делу, то на придомовых территориях, которые обслуживает МУП «ДЕЗ», несколько иная ситуация, потому что муниципальное предприятие не может заключать договоры с подрядными организациями напрямую, а в соответствии с 44-м Федеральным Законом обязано проводить конкурсные мероприятия. В нашем случае, они уже начаты, 9 августа будет определён как исполнитель работ, так и сроки их выполнения.



Вместе с представителями администрации на ул. Дзержинского, 56 приехал и руководитель УК «ОзерскСтройЖилСервис» Вячеслав Захаров, он рассказал, как рождался проект и что от него ждать:

- Сама идея принадлежит жителям МКД №56 по ул. Дзержинского и, формулируя задачу, они опирались на собственное представление о комфортной городской среде. На этом месте когда-то была досуговая площадка, но со временем она устарела и разрушилась. Совет дома обратился к нам за помощью в ее восстановлении, сообща мы подготовили проект и добились того, чтобы он был включен в Программу.

Согласно проекту, на месте большого пустыря, расположенного в центре густонаселенного микрорайона, должна появиться многофункциональная игровая площадка, рассчитанная, прежде всего, на детей – со всевозможными современными конструкциями для разного возраста, с резиновым покрытием, с газонами и скамейками, с ограждением. В рамках того же проекта начато асфальтирование проезжей части.

Руководитель УК «ОзерскСтройЖилСервис» уверен, что объект будет сдан раньше установленного в контракте срока – ноября этого года (подрядчик – ООО «Профстрой» четко соблюдает производственный график) и станет украшением микрорайона:

- По результатам голосования, собственники жилья взяли на себя ответственность профинансировать проект в размере 3 процентов его стоимости: каждая квартира заплатит от 200 до 400 рублей одноразово – в зависимости от площади. Это подтверждает, что люди осознанно подошли к проблеме благоустройства.

Будут ли жители беречь свое общедомовое имущество – покажет время, ухаживать за ним обещает управляющая кампания.

Вячесла Захаров искренне благодарен общественникам во главе с Ольгой Тушинской, председателем совета дома №56 по ул. Дзержинского за их активную позицию:

- На мой взгляд, это прекрасный результат взаимодействия собственников жилья с управляющей компанией и администрацией округа, пример для тех, кто еще не осознал свою роль в создании достойных условий проживания. 



















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2018 08:45
Ну вот есть нормальные управляющие компании, в программах участвуют... Нам сто лет ждать активности от своей((
Гость, 2 августа 2018 09:00
Двор по улице Менделеева-6 в ужасном состоянии. Раскопали, проложили трубы, кое-как закидали яму. Теперь невозможно ни проехать, ни пройти, особенно, когда пройдет дождь. Вся грязь и глина тащится в подъезд и в квартиры.
Гость, 2 августа 2018 09:36
АУ господа администрация 15 -й район ну хоть кто нибудь посмотрите на состояние дворовой территории. Район домов 6 кор.2 и 3 дом 10 и детский сад вот бермудский треугольник ни пройти не проехать.
Гость, 2 августа 2018 09:45
Покосите Заозерный! Единственная дорога через дамбу стала вдвое уже из-за наступающих деревьев! Скоро уже будет вдвоем не пройти. Неужели только Шитиков и Ко этим занимаются?  :?:
Анна, 2 августа 2018 10:08
Хотелось бы, чтобы мкр. Заозерный, тоже участвовал в таком благоустройстве дворовой территории!!!!! В каждом дворе по одной качели стоит, толком детям негде играть. Вокруг одни стройки вечные, по которым мальчишки и лазают и бесконечные парковки для авто!
Гость, 2 августа 2018 10:22
Это инициатива не управляющей компании, а жителей! Что мешает вам проявить инициативу, провести общее собрание жильцов, УК вам поможет
Гость, 2 августа 2018 10:28
Живу на Дзержинского 56 с 1980 года, согласно квитанции мне придётся заплатить 600 руб. ( не 200 и не 400). И не было там никогда никакого пустыря, всегда была детская площадка. ...
Гость, 2 августа 2018 11:03
Что то подсказывает, что не станут :|
Гость, 2 августа 2018 11:09
Что-то с трудом верится? У нас в городе ни одной площадки детской не построено.
Гурд, 2 августа 2018 11:12
да да похоже на нашем дворе кто то хочет не плохой куш срубить за счёт жильцов 8)  :!:  :evil: при этом тех жильцов у которых нет малолеток и авто 8)  :!:  :evil: ....
Гость, 2 августа 2018 11:27
Гость, 2 Августа 2018 11:09
Что-то с трудом верится? У нас в городе ни одной площадки детской не построено.

Что-то Вы ошиблись? Построено, но не отвечает требованиям. Каждая детская площадка должна оборудована детскими (тренажерами,скамейками,речным песком).А не щебнем? И у кого ума хватило, засыпать детскую площадку щебнем?Должно быть ограждение в виде не высокого заборчика для безопасности . ВОТ ТАК НАДО СТРОИТЬ!
Гость, 2 августа 2018 12:19
Что плохого если сделают придомовую территорию и дорогу, пусть и с небольшим участием жильцов? Относиться будут бережней если сами поучаствуют.
Гость, 2 августа 2018 12:23
И у кого ума хватило, засыпать детскую площадку щебнем

Как обычно куча специалистов. Работы только начались, а уже кричат, что сделано неправильно. Если бы не администрация и не актив ук и жителей вообще б ничего не делали.
Гость, 2 августа 2018 12:46
Сделайте лавочки для людей пожилого возраста...
Гость, 2 августа 2018 13:21
Сделайте лавочки для людей пожилого возраста...

Может им ещё перила к подъездам присобачить :?:  :)
Гость, 2 августа 2018 13:23
Гость, 2 августа 2018 13:38
Самое лучшее, что можно сделать для комфортной среды - ВЕРНУТЬ СЛУЖБУ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА. Иначе просто зарастём бурьяном, будем перепрыгивать через повалившиеся старые деревья и т.д.
Гость, 2 августа 2018 13:56
Гость, 2 Августа 2018 13:38
Самое лучшее, что можно сделать для комфортной среды - ВЕРНУТЬ СЛУЖБУ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА.
===========================
Может быть вам еще и бюро добрых услуг вернуть :?:  ;)  ;)  :)
Гость, 2 августа 2018 14:05
Дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть внесли наш двор в программу до 2022 года или нет? На сайте администрации не смогла найти.
Гость, 2 августа 2018 15:08
Сделайте лавочки для людей пожилого возраста...
Может им ещё перила к подъездам присобачить :?:  :)

И навес от дождя, и кусты от сквозняка, и.. Никто не знает, почему автомобилисты проходы пешеходные перекрывают, не со зла же :?:
Гость, 2 августа 2018 15:10
Какая левая фирма устанавливала кондиционеры в две квартиры на Дзерж. 56? Из серии как Не надо устанавливать внешний блок. :D
Гость, 2 августа 2018 15:53
"Ну вот есть нормальные управляющие компании, в программах участвуют... Нам сто лет ждать активности от своей(("

А сами хоть какую-нибудь активность проявляете? Это же в первую очередь  надо ВАМ!
Гость, 2 августа 2018 15:57
А к слову о "комфортной среде" можно ложку дегтя?
По пр.Калинина около магазина "Рубин" уже почти месяц лежит осветительная опора. Занимает половину стоянки. Да и перешагивать ее не очень удобно. В темное время суток просто можно травмироваться. Кто должен ее убрать? ( вопрос господину Сбитневу И.)
Гость, 2 августа 2018 16:31
Сбитнев лично должен убрать этот столб?) Есть ведь ответственные за территорию с них и надо спрашивать, при чем тут комфортная среда?
Гость, 2 августа 2018 16:55
"Сбитнев лично должен убрать этот столб?) Есть ведь ответственные за территорию с них и надо спрашивать, при чем тут комфортная среда?"

так я и спрашиваю -КТО ДОЛЖЕН УБРАТЬ? Я так пинимаю, что он (Сбитнев И.) отвечает за благоустройство . К нему и вопрос. А при чем здесь "комфортная среда"?  - ведь некомфортно.
Гость, 2 августа 2018 17:06
Город все больше и больше стал походить на сельскую местность. Все заросло бурьяном. Везде разруха. Скамейку поставят и рапортуют о благоустройстве города, который и городом то язык не поворачивается назвать.
Гость, 2 августа 2018 18:22
В Заозёрное плодятся бездомные собаки. Неоднократные обращения жителей Заложенного игнорируются. Живут эти собаки на вечной замороженной стройке, разгуливают по микрорайону. Грязные, больные, в темное время суток страшно со своей собачкой гулять...
Гость, 2 августа 2018 18:34
Когда снесут сарайки полуобгоревшие на Пушкина 3 ???  Они относятся к администрации! У жителей доков на них нееет. Ув. Иван Сбитнев.... вам вопрос. Ужасная картина во дворе близлежащих домов. Опасно, дети играют!!!!
Гость, 2 августа 2018 19:01
Гражданин Cбитнев, это вы про Свердлова 9. Приходите полюбоваться крапивой и репьями выше вашего роста. наш двор напоминает захолустную деревню, а вы все болтологией занимаетесь.
Гость, 2 августа 2018 19:29
так, что делать-то :?:
Гость, 2 августа 2018 19:53
Идешь бывало в больницу, кругом репей в рост человека, крапива. Сегодня смотрю скосили, только скошенное бросили, видимо финансирование иссякло.
Гость, 2 августа 2018 20:18
Одни обещания. У мусорки Дз-55  яма я камнями, а асфальта нету.
Гость, 2 августа 2018 21:00
Школу 21 не ремонтируют - говорят, что детей в районе мало,а для кого тогда детская площадка за миллион в соседнем со школой дворе по ул. Дзержинского 56. Кто лукавит и вводит жителей в заблуждение?
Гость, 2 августа 2018 21:09
Отремонтируйте пожалуйста ступени на пешеходных дорожках возле дома Луначарского 15, сломанные рабочими МПКХ во время ремонта сетей. Освещения в этом месте нет, хотя столбы стоят, ходить не безопасно.
Гость, 2 августа 2018 21:34
К кому обратиться по-поводу уличного освещения :?:  Праздничная иллюминация запланирована только на магистральных и элитных улицах, типа Победы, Ленина, К-Маркса, Иртяшской :?:  А переулки Советский, Парковый  должны находиться в кромешной тьме :?: Что ли лампочек Ильича на всех не хватает :idea:
Гость, 2 августа 2018 23:37
СКАМЕЙКИ!!! ПАРКОВКИ!!!
Гость Верди, 2 августа 2018 23:42
Благоустройством асфальта во дворах никто не занимается ..... Скоро везде во дворах грунтовки с ямами и ухабами будут .......
Гость, 3 августа 2018 08:27
А не дорого ли обойдется проектная документация в 7 миллионов? Кто так хорошо зарабатывает? :o
Гость, 3 августа 2018 11:00
Может быть вам еще и бюро добрых услуг вернуть :?:  ;)  ;)  :)

Где-то этот автор уже светился. И что удивительно - в рабочее время!
asura, 3 августа 2018 11:05
Вот у нас 50% за детскую площадку во дворе остальные за автостоянку.. А я 1% - против и того и другого..  не автобазы ни детских воплей мне под окнами не надо.. мне и так "тишины"  и вони от соседей в этом курятнике хватает.. пусть просто зелень перед окном будет и всё..
Гость, 3 августа 2018 11:26
 Детская площадка в Ижевске 1978 г. Вся статья про детские площадки, которые строили во время СССР  https://varlamov.ru/3031950.html
Гость, 3 августа 2018 18:22
верди (выше) очень даже правы.во дворах все изрыто и в ухабах.вся грязь тащится в подъезд и в квартиры.мы находимся не в городе,не в дереве,а....
Гость, 4 августа 2018 18:40
не в городе,не в дереве,а....

А в г. Озерске Челябинской области, правильно :D
Гость, 5 августа 2018 18:51
Левина, какое отношение имеет к дворам, находяшихся под управлением всяческих ООО УК и в чём её функционал, как и мупЖКХ  :evil:  :?:
Гость, 5 августа 2018 20:24
Поддерживаю Гостя, 2 Августа 2018 13:38. Службу озеленения верните. Давно пришло время исправлять ошибки предшественников.
Теперь к УК: деревья во дворах требуют обрезки и формирования крон. Соберитесь с силами, придите во двор с секаторами и пилами. Надо.
Гость, 6 августа 2018 10:09
Гость, 2 Августа 2018 15:53 Нам много чего надо - поликлиники,дороги,парковки,освещение,общественный транспорт,правопорядок и т.д. Не устанем инициативу проявлять?
p.s. хочу заметить,что мы платим налоги,коммуналку и проч.
asura, 7 августа 2018 21:07
Все крутятся вокруг набережной №4 и №8 С тракторами и прочей техникой..  Ну все миллионов выделенных денег туды и уйдёт.. на ихнее обустройство,они же заявки подают.. А Качан мне написал прямо-не лукавя-"ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ТАМ ЛЮДИ ЖИВУТ!(с) ;)  так что не партесь,может и вам крохи с барского стола перепадут..-проявляйте  Агонистическую активность только.. ;)  :D
Гость, 8 августа 2018 20:58
И что удивительно - в рабочее время!

Причём, чужое занимает, не своё :)
Гость, 11 августа 2018 12:14
Уверены?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений