РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уберите машины с пешеходных дорожек

Городская жизнь, 30 июля 2018 11:22, источник: Читатель

Здравствуйте! Мы, жители мкр. Заозёрный, дом 6, корпус 3, неоднократно обращались с вопросом по поводу парковки автомобилей на тротуаре к администрации города, нашему депутату (Откупщикову Александру). Но до сих пор, ничего не сделано. Сначала всё сломаем, или испачкаем маслом, где катаются на велосипедах дети, также могут упасть, где масляное пятно, и взрослые. А ведь нарушение есть? Но почему-то его стараются не замечать.

Вот общие сведения о неправильной парковке и штрафах. Из статьи 12.16 КОАП, 4 часть, мы узнаем, что: «Несоблюдение и игнорирование требований, которые указаны разметкой на проезжей части либо дорожных знаков, которые запрещают остановку или длительное пребывание транспортного средства в неположенном месте, влечет за собой наложение штрафа размером 1500 рублей».

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-nepravilnuyu-parkovku/

Надеемся, что в этой сфере будет наведен порядок.

Жители


1-001.jpg

2-002.jpg

3-003.jpg

4-004.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2018 11:47
Неоднократно обращались? Это в смысле в интернете писали? Дак отправьте в ГАИ с фотографиями, или позвоните, в чем проблем?
Гость, 30 июля 2018 11:49
Мы в экологию отправили прямо с фотографиями обращения. Все, оштрафовали, больше не паркуются на нашем газоне!!
IskanderP, 30 июля 2018 12:11
А как быть с автомобилями, которые паркуются вроде по правилам, но проходя мимо срабатывает рвотный рефлекс от вони, которая исходит от этой машины. И ведь не обойти за километр, ибо припаркована возле подъезда.  Спросите в чем проблема? Проблема в хозяйке, всеми любимой собачнице, возящей всю местную псарню в своей машине. Воняет реально как из мусорного бака. Она даже окна не закрывает, чтоб немного выветривалось. Тоже в экологию жаловаться? Разговаривать бесполезно, больная на всё полушарие. Так что у вас еще цветочки!
Гость Рокер, 30 июля 2018 13:33
В крупных городах эвакуаторы работают круглосуточно,действуют строго по закону с некоторыми предписаниями местных властей,денежный ручеек штрафов потихоньку наполняет местные бюджеты - у нас как всегда всё немного не так...
Jesus_Avng, 30 июля 2018 13:35
А их там никто и не ставил очень долгое время,после того,как по району кружили эвакуаторы и забирали машины.Не знаю,кто там и куда писал,обращался,но машин  там долгое время не было!
Гость, 30 июля 2018 13:42
Считаю данные фотографии обращением в органы ГИБДД. Пусть водители, грубо нарушающие законы и ПДД, заплатят штраф за езду и парковку на тротуаре.
asura, 30 июля 2018 14:50
Активней всем жителям(не автомобилистам естесствено!) Надо быть,в тебованиях к ГБДД ,может и сами ГБДДШники перестанут ставить свои личные тачки под ваши окна.. ;)  А самое лучшее-скинтесь и поставте заграждение  какое нибудь от этих тазовонючек..
Созерцатель, 30 июля 2018 17:44
Автору- неужели вы не можете пройти,ширина ведь тротуара позволяет?Или вы как бык на красную тряпку. Почему у вас нет такой желчи


АВТОРУ.Неужели ширины тротуара вам не хватает,чтобы пройти ? Почему тогда вы не изливаете желчь,когда люди переходят в не положенном месте ,на пример по газону ? Не от того ли ,что с автомобилистами легче бороться.А ведь сами люди очень много нарушают и вы сами это видите.Но никто что-то не озвучивает об этом громогласно и вы в том числе.Поэтому давайте, как в мультике,жить дружно ! Будьте терпимее,"мы все в одной лодке".


,
,
Гость, 30 июля 2018 17:45
звонок 02 и через 20 минут нарушитель на штраф стоянке или лень позвонить
Гость, 30 июля 2018 18:54
Поднимают тему можно -же пройти пусть стоят там же только корпус 2 в подъезд не войти так плотно стоит транспорт. А эвакуаторы это компанейщина власти нашей повоевали и на боковую .
Гость, 30 июля 2018 18:54
И не подумаю убирать. С чего бы это пешеходная дорожка? Там есть знак 4.5 ?
Гость, 30 июля 2018 19:14
Где  вы тротуар увидели обычный дворовый проезд с одноуровневым заездом с проезжей части не обозначенный не знаками не разметкой , машины все стоят на плитах на газоны не заезжают для пешеходов проход больше двух метров нарма полтора метра.
Или вас больше устраивают машины стоящие на ГАЗОНАХ вдоль озера?))))
Гость, 30 июля 2018 21:02
Активнее надо быть всем жителям в требованиях к городской администрации решить проблему парковок в городском масштабе.
Гость, 30 июля 2018 21:43
Вот вы говорите, что нам не хватает ширины тротуара. Но если мой ребёнок на велосипеде  проезжая по тротуару поцарапает твою машину(а он только учится кататься), то ты же взвоешь. Прошу прощение за тыканье но накипело
Игорь, 30 июля 2018 21:51
Парковка возле Заозёрного 1 стоит практически пустая, но до неё надо дойти 200 метров.Это-ж так далеко!
Татьяна, 30 июля 2018 23:49
Там камаз проедет еще. Они же не по середине ставят свои машины.
Игорь, 31 июля 2018 07:56
Гость, 30 Июля 2018 18:54
И не подумаю убирать. С чего бы это пешеходная дорожка? Там есть знак 4.5 ?

ВАМ ХОТЬ КАКОЙ ЗНАК ПОСТАВЬ, ВЫ ЕГО НЕ ВИДИТЕ! ПОСМОТРИТЕ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА, ТАМ ВСЁ ВИДНО ,ГДЕ ДОРОГА , А ГДЕ ПЕШЕХОДНАЯ . НА ДАННУЮ ДОРОЖКУ МОГУТ ЗАЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО: "СПЕЦТРАНСПОРТ.".
Гость, 31 июля 2018 08:51
Выехал в город взял его план застройки,поехал в Челябинск или Екатеринбург взял план застройки ,лучше альбомом формат А 3   :)  люди дурить перестаньте изучите пдд потом пишите бессмысленные посты а лучше вообще не показывайте свою безграмотность))))
Гость, 31 июля 2018 09:13
Вот уж точно: "ГОРОД ДУРАКОВ". Люди стараются в городе навести порядок, а тут многим наплевать на него.В других городах как в Казани бумажку мимо урны выбросишь, могут оштрафовать.А у нас хоть на голову на...и, никому дела нет.
Гость, 31 июля 2018 09:53
Как же достала эта красната, машины стоят никому не мешают, даже с самой толстой ж... легко пройти
Гость, 31 июля 2018 10:38
Гость, 31 Июля 2018 09:53
Как же достала эта красната, машины стоят никому не мешают, даже с самой толстой ж... легко пройти
Так организуйте стоянку у себя в квартире?Там она точно, не будет никому мешать.
Гость, 31 июля 2018 11:37
Еще там вечно стоит у дороги Газель, мешает обзору тем, кто идет к бакам выкинуть мусор. Сами баки стоят неудачно- на изгибе дороги, чтобы перейти к ним, нужно 20 раз оглядеться по сторонам, подпрыгнуть, посмотреть через припаркованные машины, не едет ли кто-то, и потом идти. Экстрим
Гость, 31 июля 2018 16:17
Во всём виновата- РАДИАЦИЯ !Она не только плохо воздействует на организм человека, но и разрушает кору головного мозга . Да и живёте Вы рядом с утилизацией мусора. Надышится таким воздухом водитель? И он вообще ничего не понимает. Гдееее,  надо ставить свой автомобиль? И тут к нему на помощь придут сотрудники ГИБДД и подскажут ему, где должен находится его автомобиль.
Гость, 31 июля 2018 19:27
Не каждая Лада в три клетки поместится.
Гость, 31 июля 2018 20:13
Никакой это не тротуар. И уж тем более не пешеходная дорожка. Это всего лишь обычная дорога на дворовой территории. Точно такая же, как и с другой стороны дома. Единственное отличие - она выложена из плит. Только и всего.
Гость, 31 июля 2018 21:25
Гость, 31 Июля 2018 20:13
Никакой это не тротуар. И уж тем более не пешеходная дорожка. Это всего лишь обычная дорога на дворовой территории. Точно такая же, как и с другой стороны дома. Единственное отличие - она выложена из плит. Только и всего.

Ну надо-же, вот так случай? Строители забыли построить пешеходную дорожку.У нас в городе пешеходных дорожек нет, одни дороги что-ли? Есть точное выражение:" Не смешите  мои копыта". Не Вы случайно проект домов в городе Озёрске делали?
Гость, 1 августа 2018 09:14
Да только воз и ныне там ( Видать нашем горожанам и администрации нравится беспорядок.)
Гость, 2 августа 2018 10:11
Мы заслуживаем такого правления в городе- какие и сами! Кто выбирал их для наведения и хорошего состояния во всём? Мы! Так вот и получаем результат?
Гость, 3 августа 2018 16:09
Кто выбирал их для наведения и хорошего состояния во всём?

Не я :)
Гость, 6 августа 2018 13:54
Это не пешеходные дорожки. Факт.
Гость, 16 августа 2018 17:21
Гость, 6 Августа 2018 13:54
Это не пешеходные дорожки. Факт.

Если на трезвую голову посмотреть, то там видна скамейка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений