РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Экологи и полицейские проверили места отдыха горожан

Городская жизнь, 26 июля 2018 16:05, источник: ozerskadm.ru

Вечером 25 июля экологи администрации совместно с полицейскими провели плановый рейд с целью выявления правонарушений в водоохранной зоне Иртяша, где должен соблюдаться особый режим: запрещается разводить огонь, оставлять мусор, употреблять алкоголь.

- Сегодня стоит прекрасная погода, и мы видим, что на берегах нашего водоема отдыхает много людей - картина благополучная только на первый взгляд, - оценила ситуацию начальник отдела охраны окружающей среды Галина Смирнова во время обхода территории, расположенной в районе ДОЛ «Отважных». - Вместе с представителями УВД и СМИ мы прошли довольно протяженный участок, который озерчане традиционно используют для отдыха у воды, превратив его в несанкционированный пляж, и обнаружили не одно и не два костровища, брошенные ржавые мангалы и кучи пластиковых бутылок из-под напитков. Одну компанию застали за приготовлением шашлыка – с ней пришлось провести не только разъяснительную беседу, но и с помощью полицейских установить личности отдыхающих и зафиксировать факт административного правонарушения. 




Участники рейда также побывали на пляже «Дальний» (в конце улицы Иртяшская), где жарким вечером довольно культурно и спокойно загорали и купались горожане. И этот отрадный факт проверяющие отметили с удовольствием:

- В Озерске все больше становиться людей, которые выбирают официальные пляжи, специально подготовленные к сезону: здесь можно культурно и безопасно провести время. Все чаще горожане приезжают на берег не на машинах, а на велосипедах; собираются вместе не подвыпившими компаниями, а семьями – взрослые показывают детям пример здорового образа жизни … Это нормально, это внушает оптимизм.

Однако проблема правонарушений экологических норм и правил остается для Озерска актуальной. По данным отдела охраны окружающей среды, только в этом году с участием его сотрудников заведено 100 административных дел, на их основании наложено 42 штрафа (это достаточно большое количество) – в том числе, за парковку автомобилей на газонах, за сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест.

В ходе состоявшегося рейда муниципальные экологи пообщались с отдыхающими и попросили их соблюдать правила поведения в общественных местах.

Галина Смирнова:

- Наша цель – не наказать людей, а в первую очередь, предостеречь и предупредить об ответственности за правонарушения: в апреле 2018 года были внесены изменения в закон Челябинской области от 27 мая 2010 года N 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», в новой редакции увеличены санкции за разжигание костров и сброс мусора: граждане могут быть оштрафованы на суммы от 1000 до 6000 рублей.

Муниципальные экологи лучше, чем кто-либо другой понимают, что разведение огня в неположенном месте, особенно в пожароопасный период, угрожает не только окружающей среде, но и жизни людей. А поддержание чистоты вокруг – условие, необходимое для здоровья граждан, для поддержания санитарного состояния. Именно поэтому свою деятельность контролеры (администрация и УВД) намерены продолжать на регулярной основе, совершая планомерный обход всей береговой зоны.

На фото: мусор от пикников и остатки костра – типичная картина для прибрежной полосы в районе ДОЛ «Отважных». Чтобы навести здесь порядок, из года в год общественники выходят на субботники. 












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2018 16:15
Штрафовать и еще раз штрафовать. Каждые выходные у нас на каждом пляже сплошные мангалы и горы мусора!
Гость, 26 июля 2018 16:18
Ужас какой-то. Ну что за люди-то у нас? Забита урна, дак пронеси ты лишних сто метров свой пакет. Сами загаживаем чудесное озеро, да свой город тоже.
Странная такая, 26 июля 2018 16:20
А материться можно? Нет? Тогда мне нечего сказать.
Гость, 26 июля 2018 16:59
Бедные озерчане. Блин, люди лета не видят, а им приходится ещё и в кучах мусора солнышко ловить.  :evil: Согнать бы мусор убрать тех, кто за это ответственнен :evil: Или урны большие ставьте каждые 20 метров  :evil:
Гость, 26 июля 2018 17:02
...ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЕДЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА К ОЗЕРУ СОВСЕМ НЕ ПОДОЙТИ!!!!
Гость, 26 июля 2018 17:43
только забирать с собой!!! в Европе люди, отдыхают, потом собирают все и дома выбрасывают.
Гость, 26 июля 2018 18:28
Прогулялись и снова за работу?
Гость, 26 июля 2018 18:55
Между прочим это питьевой водоем! Не раз в год проверять берега водоема,а еженедельно! Вот тогда будет порядок госпожа Смирнова!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 26 июля 2018 19:11
Когда к озеру ползут еле-живые тела с пакетами, полными чипсов и бутылок водки- никто не останавливает. За-то последствия , сразу начинают замечать. Сколько  мусора закинуто в лужу за Дальним пляжем- вообще молчу. Бычки, банки, пакеты, остатки пищи. Засыпьте  уже до конца несколькими "Кразами"  земли и песка промежуток от Иртяшской до пляжа. Насыпьте песка. Там уже ничего не построить. Обустройте самую красивую часть города, господа  вольнодумцы!
Гость, 26 июля 2018 19:47
Я тоже за штрафы. Есть люди, которым по - другому не объяснить. Где они воспитывались?
Гость, 26 июля 2018 19:49
Интересная логика: начальник отдела охраны окружающей среды тратит драгоценное рабочее время для того, чтобы доказать себе и общественности, что не повезло им, они несчастные люди - им достались граждане, которые "совершают правонарушения-  оставляют мусор."
А всё очень просто. Если бы отдел охраны окружающей среды потратил время на то, чтобы организовать установку в местах отдыха контейнеров для мусора и своевременную выгрузку этих контейнеров, то граждане и перестали бы нарушать.
Гость, 26 июля 2018 21:07
Лучше бы они ходили тогда когда гадят а не после. И штрафы хоршие выписывали !
Мартовский Кот, 26 июля 2018 21:20
К сожалению, и в нашем городе есть хрюши. :evil:
Ой - я, 26 июля 2018 21:35
Ой а я сегодня спалилась , отделалась прощением, а сосед по скамейке выплатит штраф.
Гость, 26 июля 2018 21:43
А вы бы прошлись по пляжу "Дальний" в вечернее время. Увидели бы всю "прелесть", особенно в выходные. Ближе к 12 ночи оттуда друг за другом идут пьянющие и орущие на всю улицу Иртяшскую "отдыхающие". Которые справляют нужду прямо под растущие вдоль дороги лиственницы. Хотя,  они это и в дневное время делают, не стесняясь ни детей ни мамочек с колясками, проходящих мимо.
Дмитрий, 26 июля 2018 22:04
У нас есть экологи? Точнее так - у нас раз в год есть экологи??? А сколько мы тратим денег на содержание наших городских экологов?  Произвел большое впечатление героизм главного нашего эколога,которая обнаружила несколько костровищ и брошенный мангал. Это прорыв, друзья! Однозначно прорыв!
Гость, 26 июля 2018 22:06
Гость, 26 Июля 2018 19:49 Принимать верные решения не креативно. Какие еще контейнеры? Зачем? Народишко то плохонький,не оценит,не поймет.
Пешеход, 26 июля 2018 22:15
Погуляли, подышали свежим воздухом.
Птичку в тетрадке поставили.
Вот и рабочий день закончился.
ЛЕПОТА,А,А,..
А в выходные дни на этом клочке природы творится Содом и Гомора.
Пы.Сы.: там культура и воспитание так и прёт!
\
Гринов Писов надо вызывать(нанимать), а не проводить такие мероприятия среди недели
Гость, 26 июля 2018 22:42
уиииииииииии :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2018 00:36
Почему убрали медицинского работника,  спасателя с пляжа "Дальний"?  В прошлом году были. Не положено?
Гость, 27 июля 2018 01:02
уж не знаю толи от мусора , толи  от жары рыба мрет .....рыбачил сегодня , плывет рыбка и раз и всплыла..страшно в питьевом водоеме то !
Гость, 27 июля 2018 07:34
Походить, посмотреть. Сделать выводы из ситуации. То что нужно сделать- они никак не решают. Типичная ситуация. Нет полномочий, завтра приедем еще. Ничего не изменилось. Кого они ждут? Где действия?  "Ну участковый  сказал, что плохо". Вас, участковых, берут для дела, или зарплаты?. Форму одели и все вас боятся? Сколько при мне ушло с должности, потому что вы дела не доделываете. Походили, посмотрели,- а на вас люди надеются. Вы- закон, который боятся изначально оспорить. После такого похода, тут должны все боятся. Или никто из вас не проходил высшую школу полиции?
Гость, 27 июля 2018 07:51
берег озера на Козьем мысу (Коровий пляж-полуостров через прототу от Новой течи) капитально застраивается боксами для катеров-около 30 гаражей!
и никто об этом не пишет!
Гость, 27 июля 2018 07:55
Как это было в 90-е. Едет ППС по берегу-останавливается там, где особо борзые в 22-00.Наряд затаскивает их в зад. И все дальше спокойно отдыхают.
Гость, 27 июля 2018 09:01
Экологи вышли из кабинета на улицу :D  :D  :D ...тут оказывается людишки какие то :D  :D  :D ...Лучше бы на эти деньги спасатели на пляже дежурили. Толку больше было бы
Гость, 27 июля 2018 10:00
Опять людям-свиньям превратиться в Настоящих Человеков мешает отсутствие урн с контейнерами и какая-то выгрузка с разгрузкой. Таким уже ничего не поможет. Случай клинический. С метастазами.
Время идет. Ничего не меняется.
Гость, 27 июля 2018 10:37
Гость, 27 Июля 2018 10:00
Опять людям-свиньям превратиться в Настоящих Человеков мешает отсутствие урн с контейнерами и какая-то выгрузка с разгрузкой.

Вот да. Если ты не свинья - просто рука не поднимется бросить мусор. В лесу, в парке, на улице, на лестнице, в лифте, в автобусе. Нигде. А "свиней" можно воспитать только штрафами. Только должен штрафы выписывать-то? Сокращенные под корень полицейские? И кому? Лицам без документов? Или задерживать до выяснения?  И сколько таких задержаний смогут осилить наши полицейские, не в упрек им сказано? 2 в год? На уровне городской легенды. "Жесткость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения".
Гость, 27 июля 2018 12:10
Ходят тут всякие, а потом плавки пропадают :evil:
Гость, 27 июля 2018 17:54
А не надо снимать плавки и болтать ерундой. Тогда ничего пропадать и не будет.
Гость, 27 июля 2018 19:03
Экологи вышли из кабинета на улицу :D  :D  :D

Будет оформлено как командировка с особыми причудами и повышенной оплатой :?:  :)

Гость, 27 июля 2018 21:25
На молодежный пляж поскорее приходите, пока сезон не закончился! Надоело видеть эти пьянки!
Гость, 28 июля 2018 07:57
"Опять людям-свиньям превратиться в Настоящих Человеков мешает отсутствие урн с контейнерами и какая-то выгрузка с разгрузкой. "
-Уважаемый! Во-первых, как следует из вашего поста, себя вы к "Настоящим Человекам" не относите. Ведь "настоящие человеки" не могут опуститься до того, чтобы наклеивать на людей оскорбительные ярлыки.
А во-вторых, научитесь сначала читать! Где вы увидели, что что-то кому-то мешает?
Гость толстопузый, 28 июля 2018 20:01
Не,ну чо молодцы ,мне приятно видеть на фото их серьёзноозабоченные лица.Только толку от этого количества лиц.Толпа ни за что не ответсвеных,получающих з.п.л. из ваших налогов.
Гость, 29 июля 2018 17:18
научитесь сначала читать!

Каникулы же :|
Гость, 29 июля 2018 23:29
заграница это сервис особенно турция
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений