РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Срезала цветы с городской клумбы у театра

Городская жизнь, 26 июля 2018 14:07, источник: Комфортный город

Вчера в группе «Озерск. Комфортный город» рассказали о бабушке, которая заимствовала цветы с городской клумбы напротив театра «Наш дом».


voJAeHFhu78.jpg


Бабушке 87 лет, своего сада нет, а ей очень хочется жить в комфорте. Вот уже несколько лет она высаживает цветы возле своего подъезда, и недавно решила осваивать новую территорию под окнами.


yz8gPI5sksI.jpg

rH54kZay0yw.jpg

NvMI_lrosHY.jpg


В комментариях к этой незаурядной истории озерчане предложили открыть пункт по приему цветочной рассады от жителей, у которых в саду ее с избытком, чтобы в дальнейшем ее передать тем, у кого нет сада, но есть клумбы во дворе.

Администраторы группы «Озерск. Комфортный город» берутся реализовать эту гениальную идею по улучшению комфорта в нашем городе.

Если у вас есть лишняя рассада, пишите в группу «Озерск. Комфортный город» или лично Станиславу Воденко.

Если вдруг получится так, что не будет желающих пересадить цветы, то их высадят в брошенные городские клумбы или вазоны.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2018 14:20
Молодых бы охаяли, а бубуле... пальчиком пригрозили и все??? Штраф с нее, чтоб не повадно было!
Гость, 26 июля 2018 14:29
Бабушка по старости страдает маразмом. При чём тут нет сада? Рассаду выращивают дома на окошке, сад не нужен. Цена семян 20 рублей за пачку. Не такие деньги, чтобы воровать с городских клумб.
Гость, 26 июля 2018 14:33
Уже конец лета! Какая рассада? И кто же в такую жару садит цветы? Какие-то странные инициативы! Если бы Вы предложили такое в мае-июне, можно было бы понять и оценить, а так... не понимаю. А учитывая цены на рассаду, вообще не понимаю зачем отдавать не понятно кому, чтобы он не понятно куда дел. Лучше в садик отдать или школу, там хоть ухаживать будут.
Гость, 26 июля 2018 14:35
Бабуля, воровство - не вариант! Отсутствие сада - не оправдание!
Евгений Шитиков, 26 июля 2018 15:10
И ээх, был у нас проект "Цветущий Озерск", да его прикрыли из-за отсутствия финансирования... Город мог бы в рамках конкурса социальных проектов создавать "банк" цветов и культурных деревьев (на базе того же ДЭБЦ) для последующей передачи инициативным жителям - кстати, так делают в Заречном (Пенза-19) - сам глава Заречного рассказывал...  Сейчас же, по факту, инициативным жителям (таким как эта бабушка) никто не помогает - ни землей, ни рассадой (хорошо если УК согласится помочь - но это точно не массовая практика). В общем, месседж мой прост - люди хотят делать свой двор (а значит, и город) красивее, им надо в этом помочь.
И снова Шитиков, 26 июля 2018 15:26
И еще к вопросу о цветах у подъезда: это не только красиво, но и практично - цветники защищают двор от агрессивных автомобилей, которые так и норовят занять все свободное пространство у дома, а также цветы служат хорошей маскировкой посадкам картофеля (а что, по нынешним временам антикризисный тренд 😉 - вчера увидел такую картину в реальности в центре Челябинска, на проспекте Ленина))

#благоустройствоОГО #цветущийОзерск
Гость, 26 июля 2018 16:02
если бы это делала молодая особа какая-нибудь, ее бы на весь город опозорили. А бабкам простительно. Я покупала рассаду для цветника во дворе за свои деньги. Что-то выращивала дома. Не всегда старые люди живут по правилам, а на молодежь пиняют.
Гость, 26 июля 2018 16:15
Ну знаете ли... выкапывать цветы с городской клумбы, чтобы посадить во дворе...
В одном месте украшает, в другом портит.
Гость, 26 июля 2018 16:25
Бабулин молчаливый протест истолкован не верно. Озеленение за муниципальные деньги читай за налоги у администрации ну очень хорошо а у подъезда бабули за ее память никогда ничего не делалось. Вот она и возмещает ущерб.
Гость, 26 июля 2018 16:37
Согласна с Гостем, 26 Июля 2018 14:29 В чем сложность вырастить рассаду на подоконнике? Подоконника нет? 20 рублей на семена нет? Свою выращенную рассаду могу дать соседям, друзьям - непонятным "бабулям" не дам.
Гость, 26 июля 2018 17:10
Шитикову: У меня тоже масса проектов, только денег никто не даёт! И на Марс слетать в выходные, и грибную плантацию на проспекте Ленина развести, и общественный транспорт заменить на конные повозки и собачьи упряжки. Всего и не упомнишь. А если серьёзно, то проект без материального подкрепления это не проект, а фантазии на скамеечке у подъезда. Сначала в городе грохнули организацию, которая занималась озеленением на профессиональной основе, теперь фантазируем.
Гость, 26 июля 2018 17:19
Да ладно, что вам, жалко что-ли? Ну выкопала и выкопала. 87 лет-не кот наплакал.
Гость, 26 июля 2018 18:55
Архитектура вся в износонестойком состоянии.
Гость, 26 июля 2018 19:50
Таких бабушек в городе полно. Поэтому везде дырки. Бабкам без разницы где тырить. На налоги, не на налоги, у администрации или на частных клумбах. Просто ужасно и никакой управы нет! А эта днём копает нагло,  на глазах у людей, ее при этом ещё и фотографируют... Звезда!
Гость, 26 июля 2018 20:08
Люди,которые хотят сделать свой двор красивым, сделают, было бы желание. Посадят на окне рассаду цветов в апреле и высадят в мае, июне. А садоводы могут привезти из сада лишние многолетники. Кусты ирисов и флокс со временем сильно разрастаются, можно лишние выкопать и у подъезда посадить. Какие проблемы с цветами?
Гость, 26 июля 2018 21:33
это Альцгеймер :(
Гость, 26 июля 2018 21:34
Комментатор с фразочкой "Вам жалко что ли?"  поражает своей наглостью и безкультурием. Также мамаши с дитятями срывают цветы на клумбе и говорят также. Да жалко, да это мой труд и труд других людей. А вас, скрывающие цветы с клумбы, надо называть своим именем - хулиган. Чем вы лучше тех, кто пинает урны в целях высадить их содержимое на тротуар? Бабушке 87 лет - стыдоба! Вот кто воспитал современное поколение...
Мартовский Кот, 26 июля 2018 21:41
Я несколько недель писал на этом сайте похожий случай. В 80-е и 90-е годы 20 века за такое бы её пристыдили, да и вряд ли в таком возрасте тогда она бы это совершила, ведь это было бы очень позорно. А сейчас такое сплошь и рядом. Это говорит, что общество изменилось. Люди просто изменились, люди перестали быть воспитанными и законопослушными, многие просто оборзели. Вот поэтому в городе нужно больше видеокамер.
Гостья А., 26 июля 2018 22:05
Евгению Шитикову: полностью с Вами согласна!
Гость, 26 июля 2018 22:13
В том месте и в прошлом году цветы с клумбы были пересажены
Гость, 26 июля 2018 22:53
А у нас во дворе на клумбе вторую ночь (вечер, утро?) срезают посаженные нами цветы. Может быть, такая же бабуля, чтобы продать у магазина? А, может быть, кто-то вторую ночь радует свою любимую? Но обидно все равно
Гость, 27 июля 2018 09:24
Администраторы группы «Озерск. Комфортный город» берутся реализовать эту гениальную идею по улучшению комфорта в нашем городе.

Не такая уж она и "гениальная", как вам кажется.
Гость, 27 июля 2018 09:32
Критиканам: по одной такой пожилой женщине не надо судить про всех. Не оправдываем. Но и не надо подобных "гневных" нападок. У нас в стране 87 - запредельный возраст. Большинство до него просто не доживает, а у тех, кто дожил - у многих проблемы с головой. Не злорадствуйте, простите бабушку. Не известно, какими будете вы в ее возрасте, если вам конечно повезет дожить до 87.
Гость, 27 июля 2018 11:40
Просто надо эти фотки в правоохранительные органы отнести. Проведут беседу с бабулей, или штраф выпишут. В следующем году она так больше делать не будет. Хотя... она при Сталине жила, ничего не боится, наверное...
Гость, 27 июля 2018 13:32
Вот поэтому в городе нужно больше видеокамер.

Не надо государственным служащим бизнес разрешать иметь 8)
ГШИБАКИНА, 29 июля 2018 15:45
МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ, ПО ПОВОДУ ОТКЛИКОВ О ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ, ВЗЯВШЕЙ ЦВЕТЫ С КЛУМБЫ!!!  ВО ПЕРВЫХ, ОНА ВАМ НЕ БАБКА!!!! ТАК ВЫ МОЖЕТЕ НАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, С ВАМИ СТАРОСТЬ ТОЖЕ ВСТРЕТИТСЯ!!! НЕ УБУДЕТ С ГОРОДСКОЙ КЛУМБЫ!!! УБЫВАЮТ ВАШИ ДУШИ!!!
Гость, 29 июля 2018 23:39
Стыдно о чем разговор на пустом месте это же не миллионами воруют
Мартовский Кот, 31 июля 2018 02:30
Не надо государственным служащим бизнес разрешать иметь 8)
==============
Если я Вас правильно понял, то Вы хотите, чтобы нарушители правопорядка и хулиганы уходили от ответственности?
Мартовский Кот, 31 июля 2018 02:36
МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ, ПО ПОВОДУ ОТКЛИКОВ О ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ, ВЗЯВШЕЙ ЦВЕТЫ С КЛУМБЫ!!!  ВО ПЕРВЫХ, ОНА ВАМ НЕ БАБКА!!!! ТАК ВЫ МОЖЕТЕ НАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, С ВАМИ СТАРОСТЬ ТОЖЕ ВСТРЕТИТСЯ!!! НЕ УБУДЕТ С ГОРОДСКОЙ КЛУМБЫ!!! УБЫВАЮТ ВАШИ ДУШИ!!!
======================
Извините за вопрос! Если я Вас правильно понял, то Вы оправдываете действия этой бабушки, которая сорвала цветы с клумбы? То есть Вы оправдываете не совсем приличное поведение и не совсем хороший поступок человека? Как раз из-за таких инцидентов убывает красота города. Не согласен в Вашими словами, что якобы не убудет с городской клумбы. Как раз убудет! Если все люди начнут так поступать, то город просто превратится в свалку. Поэтому не надо портить красоту города, надо уважать чужой труд.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений