РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Власть начнет реагировать на жалобы в соцсетях

Городская жизнь, 25 июля 2018 15:16, Редакция

В понедельник сайт «РБК» сообщил о планах Кремля заставить региональные власти реагировать на критику граждан в соцсетях в течение суток.

Система мониторинга на негативные мнения «Инцидент менеджмент», которая уже работает в Подмосковье, а с марта и в некоторых регионах, отслеживает информацию по ключевым словам в пяти самых популярных социальных сетях. Информация стекается к администратору, который распределяет, на какие сообщения требуется ответ от властей. В режиме реального времени ведется статистика, которая доступна не только муниципалитету, но и представителям администрации президента.

Инициатива акцентировать внимание властей на соцсети принадлежит Сергею Кириенко, первый замруководителя администрации президента и курирует этот проект. 

На сегодняшний день социальные сети имеют довольно большую аудиторию, и игнорировать публикации, которые, например, в Озерске собирают не одну тысячу просмотров, уже не получится.

Совсем недавно, кстати, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков среагировал на публикацию в соцсетях, в которой девушка пожаловалась, что на остановке общественного транспорта не первый год нет урны. Городские власти видят жалобы горожан и готовы оперативно на них реагировать.

К 2019 году систему «Инцидент менеджмент» планируют распространить по всей территории России. Дойдет очередь и до Озерска.

А что же больше всего волнует озерчан? На что вы хотели бы пожаловаться в соцсетях, и увидеть реакцию властей?

Мы, например, можем выделить три большие городские проблемы.


Состояние автомобильных дорог

Безусловно, трудно не заметить ежегодный ремонт отдельных участков.

Например, в этом году отремонтировали большой участок на улице Ермолаева. Правда, до сих пор не видим разметки.


DSC_0011.jpg


Но опыт ремонта на Музрукова дает нам понять, что разметка будет нанесена позже.


DSC_0024.jpg


И по всему городу у нас в шахматном порядке идет хороший участок дороги, а сразу за ним следует безобразный. Хочется уже более кардинальных мер. Но здесь встает вопрос финансирования, и муниципальные власти самостоятельно эту проблему не решат.


Мусор

Каждый день мы получаем жалобы на почту по поводу мусора. Достаточно вспомнить публикацию о состоянии сквера Фетисова, которая была совсем недавно.


0KkDnYdAbns.jpg


Мы видим горы мусора, особенно в выходные, на точках сбора во дворах. Пакеты часто разрывают собаки или птицы, и мусор разлетается по округе. 


DSC_0020.jpg

Так чисто здесь только до выходных


А про мусор на улицах, даже центральных, и говорить нечего. Проблема актуальна всегда.


Озеленение

Наверное, каждый озерчанин вспоминает добрым словом городскую службу озеленения, которая несколько лет назад прекратила свое существование. Город постепенно зарастает крапивой, репейником и травой. 


DSC_0015.jpg

DSC_0014.jpg


Немного сдерживают эти «джунгли» волонтеры, которые регулярно устраивают акции с привлечением неравнодушных озерчан.

Конечно, в городе гораздо больше проблем. Что бы вы могли выделить? На что вам хочется обратить внимание властей в первую очередь? 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2018 15:26
Взял попкорн и колу...сел поудобней...начинайте жаловаться,а я посмотрю на реакцию властей)))
Гость, 25 июля 2018 15:55
Когда начнут ремонтировать Каслинскую дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 25 июля 2018 16:00
Не верю я в это...Жалуйся, не жалуйся...В лучшем случае, установят "лишнюю" урну. Причина в другом: годами не решается то, что должно делаться без напоминаний и замечаний: уборка города, проблемы общественного транспорта, наказание за заставленные машинами газоны дворов, курение в подъездах и т.д. Виновные не несут никакой ответственности. Безнаказанность процветает. Замкнутый круг...
Гость, 25 июля 2018 16:13
Стаи бродячих собак меня очень волнуют!!! И большие собаки без намордников! Особенно остро эта проблема, когда люди с детьми!
Гость, 25 июля 2018 16:18
Дороги!!!  Клумбы в сорняке!!!  Трава нескошенная на перекрестках - нет видимости!!!  Нужен светофор Кыштымская - Индустриальная!!!
Гость, 25 июля 2018 16:18
Озеленения нет, а кто деревья вырубает? Может они и займутся? Уже пол города оголили!
Гость, 25 июля 2018 16:25
жалобы с ул.Бажова поступают уже не первый год.... Будут ждать:  )))) К 2019 году систему «Инцидент менеджмент» планируют распространить по всей территории России. Дойдет очередь и до Озерска.
Гость, 25 июля 2018 16:34
тов. Щербаков  "среагировал " на публикацию ????? что-то я не наблюдаю мусорной урны на остановке.. сегодня утром там проходила))
Гость, 25 июля 2018 16:46
На улице Иртяшской на нечётной стороне уже 3 месяца нет света!!!!!!!!!!! Очень темно ! Когда будет решён этот вопрос???
Гость, 25 июля 2018 17:17
Это реагирование не добровольное желание администрации на публикации в сетях а указ сверху для отслеживания настроений народа и принятие мер.
Гость, 25 июля 2018 17:29
Э-э-э-э, прекращай, ой щяс лопну от смехааааааа :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость Рокер, 25 июля 2018 17:33
ПЛАТИЛИ БЫ МНЕ ПО ПОЛТОРЫ СОТНИ ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ - Я БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ОТСУТСТВИЕ УРН РЕАГИРОВАЛ!
И НА ПРИСУТСТВИЕ ГРЯЗИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!
Гость, 25 июля 2018 17:35
тов. Щербаков  "среагировал " на публикацию ?????

Ну, никогда такого не было, и, вот, опять :D

Гость, 25 июля 2018 17:39
Гость, 25 Июля 2018 16:00
Не верю я в это...Жалуйся, не жалуйся...В лучшем случае, установят "лишнюю" урну....
---------------------------------
И правильно, сколько власти обещали улучшение жизни, а улучшают только себе.
Гость, 25 июля 2018 18:41
Обидно! Заранее записалась на прием к депутату Костикову О.В.  Прием с 15 до 17. Записали на 15 -20. Отпросилась с работы, пришла. Больше желающих не было, с учетом того, что пришла за 15 минут, просидела до 15-45. Никакой реакции, секретарь на мое: Я наверное, пойду!  С удовольствием ответила: А я вас что заставляю здесь сидеть!  У него посетитель!   Вранье!!!!!!!!!!!      Это был не посетитель!!!!!!      Ни секретарь, ни депутат (принимающий раз в месяц всего лишь 2 часа) не считают нужным обозначить, стоит ли мне ждать, еще каким-то образом обозначить мое ожидание!   А Вы говорите про какие-то жалобы!!!!!!!   А может теперь господин Костиков сам придет ко мне, я его ждать не заставлю.   Если руководитель не может организовать даже прием своих избирателей.   Грустно!
Гость, 25 июля 2018 18:44
Меня очень волнует берег озера Иртыш. Мы из него пьем воду, так почему же оно превращается в болото и власть на это не реагирует. Пройдите по дороге на дамбе, около пляжа "Молодежный", грязь такая что смотреть больно и противно.
В мкр. Заозёрный стаи бездомных больших собак разгуливают, отдыхают у строящегося магазина "Родной" на песочке, бросаются на выгуливающихся домашних собак, неоднократные обращения к властям проходят мимо из ушей.
Гость, 25 июля 2018 21:13
Освещение на дворовой территории Луначарского 15 так и не доделали, темнота. Пешеходная зона между К.Маркса и Луначарского, возле 5 ЖЭКа давно не освещается. Скоро осень, а там и зима - надоело пробираться в темноте!
Гость, 25 июля 2018 21:55
Вам лишь бы всё охаять. Не делают -- уроды, делают -- козлы. Не тот народ дан нашей власти...
Гость, 25 июля 2018 22:07
Может кто-нибудь подскажет куда звонить, чтобы спилили сильно накренившееся дерево на тротуаре, оно в любой момент может надломиться!
Гость, 25 июля 2018 23:30
Гость, 25 Июля 2018 17:39
.
---------------------------------
И правильно, сколько власти обещали улучшение жизни, а улучшают только себе.

Ну, всё таки улучшают, неважно уже кому! :D  :D  :D
Гость, 26 июля 2018 01:36
И им кто-то ещё верит?
Сергей, 26 июля 2018 09:07
Гость, 25 Июля 2018 22:07 Тут не звонить надо,а организовывать общественные слушания, селфи на фоне дерева,выездное заседание комиссии по кривым деревьям,обучение в Сколково, отчет о комфортной среде и т.д. Работы на несколько лет.
p.s. само дерево можно не спиливать.
Гость, 26 июля 2018 09:52
Эта площадка не соцсеть, здесь мониторинга не будет))) А вообще пока сами не начнём поддерживать инициативы властей ничего не будет. Кричат о мусоре, а самим лень пакет выкинуть в бак, рядом ставят, сам видел. Сделаешь замечание - огрызнуться и всё. С себя многим начать надо. Сегодня видел -  с виду приличная дама, открыла пачку сигарет и обертку на асфальт, хотя урна рядом,,  а после будет строчить про грязный город.
Гость, 26 июля 2018 09:56
Берег ИртЫша может волновать тех, кто там живет, а вообще мусор свой забирать надо и выкидывать куда положено, а не нагадить и кивать потом в сторону властей мол они за мной не подтёрли.
Гость, 26 июля 2018 09:57
Каслинская дорога будет делаться в 19м году, говорили же уже об этом.
Гость, 26 июля 2018 10:03
Газоны косят, асфальт кладут и т.д. а народ всё недоволен, работают люди радоваться надо да самим подтягиваться. И смешно когда глава города должен отвечать за каждую урну, у него элементарно времени не хватит если каждую мелочь лично отслеживать, есть замы с них это и надо спрашивать.
Гость, 26 июля 2018 10:20
в конце Пушкина ни на улице ни во дворах опять нет света((((я сменный работник жутко в 3 часа ночи с работы идти(((по какому телефону и куда звонить?
Гость, 26 июля 2018 10:30
Власть ДОЛЖНА реагировать на все. И на урны и на свет и на воду и на работу УКашек. НА ВСЕ.  В Метлино депутат тоже всё делит: это я не могу, это не хочу, а вот цветочки посажу.  Какая я молодец. А людям хочется жить в нормальных условиях без мусора, со светом, газом и водой ПИТЬЕВОЙ. Когда все это будет, тогда мы САМИ с удовольствием выйдем и насажаем цветов. Везде. Ещё бы коров с улиц убрали.
Гость, 26 июля 2018 11:28
Надо такой наболевший вопрос урна
Гость, 26 июля 2018 11:58
Охаиваете и бранитесь только вы, пишущие о том, что все ругают власть!
asura, 27 июля 2018 13:24
Гость, 26 Июля 2018 11:58
Охаиваете и бранитесь только вы, пишущие о том, что все ругают власть!
-------------------------------------------------------
Ну почему все.. Вот "мартовский кот" - нахваливает и восхваляет нашу всю  власть олигархическую российскую и их реформы г... Видимо в струю золотой молодёжи попал.. не бедствует..
Mik, 27 июля 2018 14:03
Три  проблемы, которые напрягают больше всего:
1. Каслинская дорога от Озерска до поворота на Касли - откладывать и игнорировать уже невозможно. СРОЧНО надо делать от и до полностью и однозначно с расширением полосности (ехать за дедушкой еле едущего на классике 30км в час напрягает очень неимоверно)!!!
2. Наймите уже грамотного садовника и создайте службу занимающуюся только озеленением города. На дикий лес под названием Озерск уже невозможно смотреть.
3. Достали эти пяти-десяти фазные светофоры: может и проще вложить 2 млн рублей и наделать десять фаз, но в долгосрочном периоде грамотный хозяйственник давно бы уже решил проблемы этих перекрестков по другому: на Ленина-Челябинской создать мостовую развязку, на карла маркса подземные переходы.
Администрации что фантазии и ума не хватает грамотно вести хоз.деятельность в городе?
Гость, 27 июля 2018 15:06
Гость, 25 Июля 2018 18:41
Обидно! Заранее записалась на прием к депутату Костикову О.В.  Прием с 15 до 17. Записали на 15 -20.
========
Я с середины мая жду приём у Щербакова, пока не дождалась....
Гость, 27 июля 2018 16:08
Я с середины мая жду приём у Щербакова, пока не дождалась
----------------------------------------------------------
Какой руководитель, такая и организация работ. Зеленой папочки на него нет.
Гость, 27 июля 2018 17:20
Пока все не начнут исполнять Конституцию, порядка не будет НИКОГДА :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июля 2018 19:42
Гость толстопузый, 28 июля 2018 17:58
А...начнёт,а какая то барышя меня отчехвостила,за то,что я написал.Типа кому нужну на этом сайте ваши стенания, с заламыванием рук,падения в обморок.Убедила меня жёстко,власть всё читает,меры принимает.Сударыня,власть начнёт.Начнёт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений