РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрск приехали арбузы

Городская жизнь, 25 июля 2018 09:05, Редакция

Какое лето без арбуза? Или без дыни? Первые арбузы появились в Озёрске в некоторых магазинах ещё в июне. Но уже июль близится к концу, и бахчевые заняли свое законное место на многих прилавках.

Откуда к нам приехали ароматные сочные «ягоды», где озерчане предпочитают покупать «кавуны» и «торпеды»?

Для начала мы отправились в «частный сектор», к индивидуальным предпринимателям, продающим мясистые плоды напротив нового торгового центра в Заозерном. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Две «конкурирующие» фирмы мирно уживаются вместе, а собирающимся за город озерчанам «по пути» заехать и выбрать увесистый десерт.

По словам Оксаны, над прилавком которой красуется вывеска «Сладкие арбузы, дыни», сейчас в продаже товар из Шымкента, или Чимкента, города на юге Казахстана. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Арбузы по 23 рубля за килограмм: «Когда погода хорошая, народ активнее покупает, но настоящий ажиотаж начнется недели через две. Обычно мы индивидуально подходим к каждому покупателю, идем навстречу пенсионерам. Делаем скидки членам общества садоводов по специальным карточкам».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Арбузы идут лучше, чем дыни. В этом году круглой небольшой «колхозницы» мало, она дороже продолговатой «торпеды» на пять рублей, цена последней - 60 целковых за кило. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


А как же пресловутые нитраты? Хозяева «полосатой радости» заверили, что приобретают бахчевые у добросовестных фермеров, которые не используют при поливе химикаты для ускорения роста арбузов. И, конечно, весь товар продается при наличии положенных документов и сертификатов.

У соседнего прилавка к абрикосам приценивается Валерий: «В июле не покупаю ни арбузы, ни дыни, жду август. Особого предпочтения не имею, одинаково нравятся как дыни, так и арбузы. Человек советской закалки, иду на продавца, поэтому люблю отовариваться именно здесь». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Продавец Гуля сетует, что Валерий зря отказывает себе в удовольствии, тем более, что в этом году арбузы особенно вкусные. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Сейчас на прилавке казахские полосатые ягоды по 22 рубля за кило, скоро появятся бахчевые из Оренбурга. Оба сорта дынь продаются по одинаковой цене – 55 рублей за килограмм.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Отправляемся в супермаркет известной торговой сети «Три богатыря».

Там также казахский «импорт», оренбургские арбузы завезут в Озерск позже. В магазине 1 августа начинается акция, по которой цена увесистых «ягод» снизится до 15 рублей 99 копеек. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Цена на дыни «торпеда» и «колхозница» 55 и 60рублей за килограмм соответственно.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


К контейнерам подходят люди, прицениваются, разглядывают вкусное лакомство, сотрудники магазина не забывают подвозить новые тележки с товаром. Выбор бахчевых большой, каждый покупатель может приобрести арбуз, дыню на свой вкус, чтобы дома    в полной мере насладиться сладкой сочной мякотью летних «даров».

А вы уже успели этим летом отведать арбуз или дыню?

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2018 09:16
Бегу в магазин!!
Гость, 25 июля 2018 09:17
Взял арбуз в "Юбилейном", разрезаный, повелся на сочные краски (уж очень красным был), а дома оказалось что он просто гнилой :!:  :!:  :!:
asura, 25 июля 2018 09:36
Я самым первым попробовал арбузик.. Мимоходом шёл,при мне завезли  первую партию..Правда недозрелым оказался.. ну ничё  зато отметился на бахчевых культурах.. :D  Незнаю на счёт нитратов.. Канечно дрянью всякой поливают..  Ну  щас - здоровенные-кормовые типа турнепса для коров..вкуса нет..  Вот раньше астраханские были круглые сладкие и рассыпчатые.. щас таких сортов уже и не продают.. а дыни"торпеда"- вообще на вкус как сырая картошка..
Гость, 25 июля 2018 09:43
Арбузы в июле - слишком рано.
Уж сколько лет прошло, но до сих пор помню, как один южный человек мне когда-то сказал: "Мы там у себя дома арбузы раньше конца августа даже не пробуем, первые арбузы - это исключительно для вас, любимые наши". И ехидно улыбнулся.
Покупатель, 25 июля 2018 10:35
Гуля просто умница.
У неё всегда очень приятно отовариваться. Что в киоске на Строительной, что возле КПП.
Она своих покупателей всегда помнит в лицо и к каждому у неё индивидуальный подход.
Всегда с улыбкой и добротой, а иногда и юмором.
Молодец!!!!
Гость, 25 июля 2018 10:36
Неужели до сих пор никто не знает, что разрезанный арбуз, даже если его закрыть плёнкой, через пару часов без холодильника начинает гнить? В магазинах нет таких сильных холодильников, как дома. Народ, ну почему вы это не знаете в 21 веке? А как же знания торговых работников? Или все двоечники? :evil:  :o  :!:
Гость, 25 июля 2018 10:38
Гость, 25 июля 2018 10:46
Гость, 25 Июля 2018 10:36

Это нравится0

Неужели до сих пор никто не знает, что разрезанный арбуз, даже если его закрыть плёнкой, через пару часов без холодильника начинает гнить? В магазинах нет таких сильных холодильников, как дома. Народ, ну почему вы это не знаете в 21 веке? А как

В магазине холодильные установки, которые будут помощнее любого домашнего холодильника.
тот самый копипастер, 25 июля 2018 10:53
Насколько я наслышан,разрезанные арбузы,а равно,и дыни, запрещены к продаже..
Гость, 25 июля 2018 11:44
тот самый копипастер,
Что значит копипастер?
Гость, 25 июля 2018 11:44
тот самый копипастер, 25 Июля 2018 10:53

Вот и я о том же!
Кстати, эти самые арбузы уже с начала июля продавали у сада №5 :| Теперь просто поменяли место продажи.
Гость, 25 июля 2018 11:46
Гость, 25 Июля 2018 10:46
В магазине холодильные установки, которые будут помощнее любого домашнего холодильника.
-----------
Не спорю. Но эти холодильники не для арбузов, тем более уже разрезанных.
1Александр, 25 июля 2018 12:12
А почему Гуля, если это Фая?  :o
Гость, 25 июля 2018 12:19
У этой оксаны цены самые высокие. Обычные перекупы.
Гость, 25 июля 2018 12:41
Опасно -проверяли. Ждем сентябрь или конец августа.
Леброн Джеймс, 25 июля 2018 12:51
Бахчевые начинаю покупать ближе к концу августа :!:  Сейчас продаются арбузы напичканные всякой дрянью, чтобы быстрее приобрели товарный вид :!:  Лучше подождать немного и хоть как то  поберечь свой организм от арбузов, напичканных нитратами и прочей дрянью :!:  :!:  :!:  В связи с этим вспоминаю старый добрый анекдот:" Береженого бог бережет, сказала монашенка и одела на марковку резиновое изделие"  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  :)
Гость, 25 июля 2018 12:53
С улыбкой, добротой, а иногда и с юмором впаривают нам арбузики, напичканные нитратами :evil:
Гость, 25 июля 2018 12:57
Сколько надо съесть арбуза, чтобы отравить свой организм? Ешьте спокойно, химикаты есть в любом овоще и фрукте, который продается в магазине, и что, есть стали меньше?
Гость, 25 июля 2018 13:00
Нежелательные последствия в виде рвоты или чего покруче - так это вы может гнилой арбуз съели, так может и после яблока протухшего случиться
Гость, 25 июля 2018 13:09
Разрезанные арбузы - источник разной заразы. Никогда их не берите если не хотите провести время в инфекционной больнице.
Гость, 25 июля 2018 13:51
Рядом с дорогой вообще по закону можно торговать ягодами, которые впитывают все, что летит ? ! !
asura, 25 июля 2018 13:51
Никогда сроду не беру резанные.Пока на два раза щёткой с мылом не вымою!Гость, 25 Июля 2018 13:09 Ты прав,я с тобой полностью солидарен в этом вопросе!А опосля ужэ можьно и Зарэзать! :D
Гость, 25 июля 2018 14:01
Разрезанные арбузы - источник разной заразы. Никогда их не берите если не хотите провести время в инфекционной больнице.
То есть вы за раз арбуз съедаете, а что не съели, выкидываете?
Гость, 25 июля 2018 14:16
:!:  :!:  :!:  Люди!!! ВЫ ПОДУМАЙТЕ КАКОЙ ВОДОЙ ПОЛИВАЮТ БАХЧЕВЫЕ КУЛЬТУРЫ, ГДЕ ВОДА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕФИЦИТОМ  :!:  :!:  :!:  ТОРГОВЦЫ НЕ МОЮТ АРБУЗЫ С МЫЛОМ, РАЗРЕЗАЮТ, А В ИТОГЕ БРЮШНОЙ ТИФ И Т.Д.  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 июля 2018 14:19
:!:  :!:  :!:  НИКАКИХ РАЗРЕЗАННЫХ АРБУЗОВ. РЕБЯТА :!:  :!:  :!:
Гость, 25 июля 2018 15:18
А в конце августа продавцы будут продавать арбузы, которые не продали в начале июля :D
Гость, 25 июля 2018 15:21
Все прям сетуют на увесистый десерт  :D
Гость, 25 июля 2018 16:45
Надо проверить законность нахождения этих торговых точек!!! Они создают реальную угрозу БДД!!!
Гость, 25 июля 2018 16:55
Гость, 25 Июля 2018 12:57
Сколько надо съесть арбуза, чтобы отравить свой организм?

Юноша, видимо, вы не травились ни разу ранним арбузом. А ведь "достаточно всего лишь одной таблЭтки".
Ну, ничего. Какие твои годы. Отравишься еще когда-нибудь. И поймешь, что не так уж и много нужно съесть для такого безудержного веселья с фуршетом и продолжением банкета в тесной комнатюшке размером 1.5м x 1,5м.
Гость, 25 июля 2018 17:08
Что значит копипастер?

Добывает пасту в копях.
Сергей Иванов, 25 июля 2018 17:13
Покупал в магазине два раза. Один  арбуз был уколот, т.к. точка чёрная была с углублением, и в месте разреза по точке внутри была рыхлая масса. Мы его конечно всё ровно сожрали, но однозначный вывод брать с середине августа не раньше.
ГостьЯ, 25 июля 2018 17:28
Покупала дыньку и арбуз на точке возле КПП..дыня оч оч спелая, медовая...мммм..арбуз не очень спелый...но не беда..в жару и такой охотно уплетается..всегда там беру...единственное, никогда не режу для проверки на спелость..нож валяется где попало..арбузы то же..сколько всяких палочек можно с ножа в мякоть занести..лучше пусть недозрелый, чем потом в инфекции лежать..
Гость, 25 июля 2018 18:52
1Александр, 25 Июля 2018 12:12
А почему Гуля, если это Фая?

Потому что по выходным она Раиса, а по праздникам Ильнура. :{}
Сэска(сэс), 25 июля 2018 19:24
Г. 14.16.-еще холеру забыли и дизентерию - успокойтесь уже - в хим. добавках, в т. числе арбузах микробы дохнут как миленькие. 👩‍⚕️😁Фая, Гуля, Оксана-кто больше - берите, берите на кпп арбузы, молоко и что там еще☠️
Гость, 25 июля 2018 19:44
Хорошая попытка, но нет. Никаких арбузов до конца августа. А еще лучше до начала сентября.
Гость, 25 июля 2018 20:23
Дыня торпеда в Ленте сегодня 29.99. А в Озерске 60. Жадность местных продавцов?
Гость, 25 июля 2018 20:25
Вернулись с Анапы. Там арбузы давно сладкие и спелые. Караваны груженых арбузами камазов на перевале. Так что ничего страшного.
Гость, 25 июля 2018 21:19
Гость, 25 Июля 2018 14:16
:!:  :!:  :!:  Люди!!! ВЫ ПОДУМАЙТЕ КАКОЙ ВОДОЙ ПОЛИВАЮТ БАХЧЕВЫЕ КУЛЬТУРЫ, ГДЕ ВОДА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕФИЦИТОМ
=============
А кто вам сказал, что их вообще поливают?! Растут и растут себе, сами собой - вот тогда-то они и вкуснющие!!!
Парень в оранжевом, 25 июля 2018 22:10
Частенько покупаем у Гули-Фаи  :) Всегда приветлива, доброжелательна.
Публиковались уже раньше статьи по-поводу покупки бахчевых у КПП или в магазинах. Спор был жаркий.
Бывало, что и в Трёшке на Матросова покупали. Выбирать умеем, но один из 10-ти прилетает невкусный.
Понятно, что слишком ранние - не очень. Ждём августа.
Гость, 25 июля 2018 22:57
Срочную я начинал в благословенной Ферганской долине. А в начале 80-х  6,5 месяцев учился в Астраханском МНС. Поэтому вообще не покупаю не местных арбузов, не дынь. Это как кашу из риса в столовых называют пловом. Иногда бывая с оказией в Екатеринбурге, покупаю на 4 базе, у знакомых дагестанцев.
Гость, 26 июля 2018 10:43
На днях в новостях показали сюжет, что Астраханские шикарные арбузы только поспели. Но их фермеры прямиком отправляют в Белоруссию не первый год. К сожалению в России мы ещё долго не увидим астраханские арбузы, на Урале уж точно  :(
Нехорошев Д.А., 26 июля 2018 10:46
Будучи в Испании, неоднократно наблюдал такую картину. Каждое воскресенье по маленьким улицам города едет автобус , типа "Газель" из которой кто то орет в мегафон и настойчиво предлагают купить у них арбузы или дыни. Кстати арбузы у них не очень крупные. Так вот, если ты покупаешь у них не 1 арбуз, а сразу 4 арбуза то тебе скидка, платишь только за 3. Ещё и домой их помогут отнести. Так сказать с доставкой на дом. Почему бы нашим продавцам не перенять опыт и не поездить по дворам со своим товаром.
Гость, 26 июля 2018 11:10
Гость, 25 Июля 2018 17:08
Что значит копипастер?

Добывает пасту в копях.

Царя Соломона?
1Александр, 26 июля 2018 12:37
Гость, 25 Июля 2018 20:23
Дыня торпеда в Ленте сегодня 29.99. А в Озерске 60. Жадность местных продавцов?

А это где?
Гость, 26 июля 2018 17:12
ОТРАВИТЬСЯ МОЖНО И РАННИМИ АРБУЗАМИ ,дынями,черешней,после одной трапезы,химии там достаточно, поинтересуйтесь статистикой отравлений у приемного покоя.
Шурале, 26 июля 2018 20:25
Я вот на теплоходе собрался прокатиться, с 29 июля - 7 августа Казань-Астрахань-Казань, приеду расскажу вам какие арбузы настоящие, и каковы они на вкус.
Гость, 27 июля 2018 10:04
В июне-июле покупать арбузы ни в коем случае нельзя.
Гость, 30 июля 2018 12:47
Гость, 25 Июля 2018 22:57
Срочную я начинал в благословенной Ферганской долине. А в начале 80-х  6,5 месяцев учился в Астраханском МНС. Поэтому вообще не покупаю не местных арбузов, не дынь. Это как кашу из риса в столовых называют пловом. Иногда бывая с оказией в Екатеринбурге, покупаю на 4 базе, у знакомых дагестанцев.
============================================

А я срочную в Чуйской начинал  ;) , но тоже покупаю только в Екатеринбурге на 4-й базе у знакомых дагестанцев или таджиков
Гость, 31 июля 2018 19:27
Дождемся сентября и вкусим нормальных арбузов.
Гость, 31 июля 2018 20:18
А мы едим арбузы сейчас и с нами все в порядке, все живы здоровы и даже не кашляем!
Гость, 31 июля 2018 20:55
Я вот на теплоходе собрался прокатиться, с 29 июля - 7 августа Казань-Астрахань-Казань

В прошлом году посетили такой тур, по 31т с носа. Суворов? Сколь нынче стоит?
Гость, 1 августа 2018 18:43
Гость, 31 Июля 2018 20:18
А мы едим арбузы сейчас

Сочувствуем вам искренне. А также от всей души желаем удачи, здоровья и долгих лет жизни.
Гость, 2 августа 2018 14:07
Проверяли- напичканы нитратами !!!  От этого конечно сразу не умрёте, но потом........
Гость, 2 августа 2018 16:14
От этого конечно сразу не умрёте, но потом........

Потом мы и так все умрем, стоит ли отказывать в удовольствии?
Гость, 2 августа 2018 19:23
Гость, 2 Августа 2018 14:07
Проверяли- напичканы нитратами !!!  От этого конечно сразу не умрёте, но потом........

.....будете очень сильно сожалеть о том, что не умерли сразу
Море), 4 августа 2018 18:03
Вчера; на Казачьем рынке купили Кубанские арбузы с приехавшей машины оттуда по 9 руб. за кг.
Нет там никакой химии, нет смысла каждый арбуз инъецировать. Кушайте, пожалуйста, эту Ягодку сейчас, т.к. зимой её точно не будет в отличие от других ягод!
ps: Приятного аппетита!)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений