РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Самый длинный пешеходный маршрут в Озёрске

Городская жизнь, 24 июля 2018 15:05, источник: Редакция

В комментариях к материалу "К чему приводят обгоны" один из читателей написал: "Многие вот говорят, что город можно за 40 минут пройти. Я Вам как пешеход говорю, от Гайдара, 32 до Заозёрной, 12 идти больше часа!"

Мы решили проверить. Сервис "Google-карты" предложил три маршрута от точки до точки. Во всех трёх случаях по мнению "Гугла" прохождение этого расстояния займёт больше часа.


001_2018_07_24_puti.jpg


Следует заметить, что это, пожалуй, самый длинный пешеходный маршрут в Озёрске в пределах жилой зоны (если не брать в расчёт посёлок Татыш).









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2018 15:17
Дворами не показывает просто навигатор. Думаю в час можно уложиться.
Гость, 24 июля 2018 15:39
бывает хожу от дома Матросова, 43а до КПП, мое время составляет 53 мин. И маршрут Гугл прокладывает своебразно, если пройти напрямую от Гайдара по Матросова, ч/з автовокзал, Студенческая, Бажова, уложитесь в час ;)
Гость, 24 июля 2018 16:33
Дворами не показывает

Использование тропинок не виледжстайлово ли :?:
Гость, 24 июля 2018 16:49
Ну, хорошо, в час уложиться можно по вашим расчётам. Но не в 40 минут, так ведь? А речь шла именно об этом.
Гость, 24 июля 2018 16:51
7 километров за 1.5 часа - это прогулочный шаг.
Гость, 24 июля 2018 16:52
Быстрее ходить то надо ;)  :)  :)  :)
Гость, 24 июля 2018 16:58
40 минут это без 15 микрорайона
Гость бабушка, 24 июля 2018 17:28
Как раз то, что надо минимально проходить в день!
А с другой стороны - в слякоть или зимой, когда скользко, все два часа уйдёт на маршрут (если не падать, конечно)!
Гурд, 24 июля 2018 19:33
обленился народ - скоро и в квартирах на диванах в памперсах валяться будут, чтобы лишний раз свою задницу до унитаза не тащить :(  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 июля 2018 19:34
Народ, вы меня удивили))) кто ходит по навигатору у нас в городе, наверное еще все тротуары учитывал))))  Мысленно проведите прямую из точки А в точку Б. Эти скоростные маршруты гугл не может знать. Всякие тропинки и закоулки. От Гайдара до Набережной ровно 30 минут хорошей ходьбы. А до 15 сами с Гайдара ходите, если жалко пять копеек.
Гость, 24 июля 2018 21:13
Дворами за час точно получится
Денис, 24 июля 2018 22:10
Сделал более точный расчет - пешеходный маршрут с учетом тропинок, нанесенных на карту.

https://pp.userapi.com/c845021/v845021355/af58e/DN0k-7mUayw.jpg

Результат не сильно отличается. 1ч 12м.
AMADOZ, 24 июля 2018 22:29
ходил от гайдара 25 до школы 36 за 25 мин быстрым шагом :!:
Гость, 24 июля 2018 23:34
Речь шла о том, что от Гайдара до Блюхера 40 минут, а от Гайдара до Заозёрки больше часа.
asura, 24 июля 2018 23:49
Ну кому с гайдара в булочную на таксях срочно метнутся надо в 15-нашку,так ни кто вас не отговаривает! ;)  :D
Кузнец, 25 июля 2018 06:44
Да ладна, я от площади Ленина, до пятнашки за 25 минут дохожу, и до Гайдара до (63-магазина) столькажи от площади Ленина. Кто как ногами перебирает.
Дзержинский, 25 июля 2018 09:51
Всем кто ходит пешком - респект ! А указанное время, это передвижение на диване с вёслами. Без вёсел - дольше!
Гость, 25 июля 2018 10:01
Гость, 24 Июля 2018 16:58
40 минут это без 15 микрорайона

Без 15? Да ладно, серьезно что ли?! А как тебе прогулочка неторопливым шагом с Восточной 5 на Монтажников 22? Или с Блюхера 30 на Дзержинского 59?  Попробуй-ка уложиться в 40 минут, юный скороход. Могу еще кучу маршрутов подкинуть без 15-ки для фантазеров на реактивной тяге с манией телепортации.
Dva lista Vatmana, 25 июля 2018 10:25
А в чём, собственно, секс расчётов?
Процент жителей бульвара Гайдара. которым ежедневно нужно в 15-ый мкр (и, соответственно, наоборот) невелик. Оба спальные микрорайоны с соответствующей спальной инфраструктурой.

Если про скандинавскую ходьбу - то вопрос немного понятен, если немного за такси - то тоже.
А так, если уж что-то мерить жилыми краями города - то от Монтажников до заДКМаякядье 20 мин лёгким мужским шагом.
Гость, 25 июля 2018 10:37
А если в несколько мест надо сходить и с грузом каким-нибудь?
И назад, как правило, надо вернуться.
Гость, 25 июля 2018 17:10
Dva lista Vatmana, 25 Июля 2018 10:25
...от Монтажников до заДКМаякядье 20 мин лёгким мужским шагом...
...
Лёгким мужским... Улыбнуло. От Монтажников (что ближе к УМР) до очистных за 20 мин - это конечно сильно.
По всей видимости, шаг должен быть весьма очень лёгким. И при этом, не менее мужским.
__________
Напомнило:
Мюллер на своем Мерседесе ехал по шоссе со скоростью 120км/ч. За ним лёгкими шагами следовал Штирлиц, читал на ходу газету и делал вид, что абсолютно никуда не торопится.
Гость, 25 июля 2018 18:36
Лёгким мужским... Улыбнуло.

Конечно, там же через каньёны Западной Сибири пролегает путь :)
Гость, 25 июля 2018 19:19
Капец. :D  Один 6-8 км преодолевает за 40 мин (без остановок на светофорах, по абсолютно ровной чистой и прямой дороге, проходя сквозь стены домов, заборов, зданий, или возможно вообще напрямки прямо по воздуху). Другой, практически такое же расстояние умудряется покрыть всего лишь за 20 (тут вообще телепортацией попахивает). Не город, а кружок анонимных сверхлюдей со сверхвозможностями какой-то.
Заявки на вступление в Лигу Справедливости не подавали еще, ходоки диванно-мониторные? ;)
Гость, 25 июля 2018 20:56
ходоки диванно-мониторные? ;)

У смартфона нет монитора.
Гость, 25 июля 2018 23:52
Самым кратчайшим путём от точки до точки, которые конкретно указал автор, а это если идти по Матросова, мимо КСК Лидер и ВНИПИЭТом, потом мимо автовокзала, через сквер Логинова, мимо ЮУПК и МЦ Мир, далее, соответственно, через сквер первостроителей--это расстояние порядка 5,5 км. Такое расстояние проходил за 53-54 минуты.
Dva lista Vatmana, 26 июля 2018 08:55
(1) Гость 25 Июля 2018 17:10:46
Лёгким мужским... Улыбнуло. От Монтажников (что ближе к УМР) до очистных за 20 мин - это конечно сильно.
По всей видимости, шаг должен быть весьма очень лёгким. И при этом, не менее мужским.
------------------------------
(2) Гость 25 Июля 2018 19:19:44
Капец.  Один 6-8 км преодолевает за 40 мин (без остановок на светофорах, по абсолютно ровной чистой и прямой дороге, проходя сквозь стены домов, заборов, зданий, или возможно вообще напрямки прямо по воздуху). Другой, практически такое же расстояние умудряется покрыть всего лишь за 20 (тут вообще телепортацией попахивает). Не город, а кружок анонимных сверхлюдей со сверхвозможностями какой-то.
Заявки на вступление в Лигу Справедливости не подавали еще, ходоки диванно-мониторные?
------------------------------
Гостям (1,2)
В отрочестве дважды в неделю пешком ходил на занятия с ДОКа до Комсомольского проезда.
Что касается ДОКа - то, безусловно, я жил не в гараже за УМР (кому-то такое за счастье - телек, диван, мужики, выпить, закусить, нет жены),
а в районе бульвара Гайдара. Т.е. вполне себе две конца города. Поэтому тайминг знаю и помню. Я же не гулять шёл, а на занятия к конкретному времени.
Предвосхищу следующий вопрос - зимой, конечно, на автобусе.

Гостю(2)
Не знаю, что такое капец. Капекс (capex) знаю... Аааа - это, наверное, копчик у любителей пива.
По аналогии с кое-чем, что ищет обладатель paunch (брюшка) в зеркале перед встречей с женщиной.

Конечно, когда каждый второй считает необходимым возможность парковать авто у двери квартиры,
а случае заказа такси, что приложения в смартфонах лишние - таксист подъедет и просто позвонит в звонок квартиры,
то любой маршрут Старый город - ДОК или наоборот, конечно же, телепортация.
Оторваться от телека, смартфона, навигатора и просто пройтись - это фантастика.
Тем более, лёгким мужским шагом.  
asura, 26 июля 2018 09:06
Гостю, 25 Июля 2018 23:52
В озёрской панораме карту города печатали,Проложить кратчайший маршрут  по ней не очень сложно,если конечно вы предпочитаете съэкономить на таксях и прогуляться пешкодрапом. ;)
Дедушко, 26 июля 2018 11:16
Dva lista Vatmana, 25 Июля 2018 10:25
А так, если уж что-то мерить жилыми краями города - то от Монтажников до заДКМаякядье 20 мин лёгким мужским шагом.
=======================
Легким мужским шагом – это трусцой или галопом?
Напомните, пожалуйста. Все время путаю. Память ни к черту.
Гость, 26 июля 2018 13:50
зимой, конечно, на автобусе

Нет ).
Dva lista Vatmana, известный невролог, 27 июля 2018 09:24
Dva lista Vatmana, 25 Июля 2018 10:25
А так, если уж что-то мерить жилыми краями города - то от Монтажников до заДКМаякядье 20 мин лёгким мужским шагом.
=======================
Легким мужским шагом – это трусцой или галопом?
Напомните, пожалуйста. Все время путаю. Память ни к черту.
-------------------
Иноходью.
Гость, 27 июля 2018 09:37
Dva lista Vatmana, 26 Июля 2018 08:55
...а в районе бульвара Гайдара...
...
Район Гайдара – уже само по себе понятие растяжимое. Районы гаражей не будем рассматривать в принципе. У вас, я так понимаю, нет ни гаража, ни машины, ни гаражных друзей-подруг-знакомых. Возьмем, к примеру, прогулку (действительно легким шагом, а не бегом) без остановок  только от Гайдара-4 до Гайдара-25, которая займет приблизительно минут 15-20. А кто-то за это время умудряется от Гайдара "весь город обойти". Чудеса. В решете.
Dva lista Vatmana, известный урбанист, 27 июля 2018 10:00
Dva lista Vatmana, 26 Июля 2018 08:55
...а в районе бульвара Гайдара...
...
Район Гайдара – уже само по себе понятие растяжимое. Районы гаражей не будем рассматривать в принципе. У вас, я так понимаю, нет ни гаража, ни машины, ни гаражных друзей-подруг-знакомых. Возьмем, к примеру, прогулку (действительно легким шагом, а не бегом) без остановок  только от Гайдара-4 до Гайдара-25, которая займет приблизительно минут 15-20. А кто-то за это время умудряется от Гайдара "весь город обойти". Чудеса. В решете.
-----------------------------------
Как ни странно,а тема вышла в провинционализм. Вернее, в провинциальную неспешность.
И, возможно, в не до конца знание возможных маршрутов в городе.
Гость, 27 июля 2018 10:15
По всей видимости, мужские шаги должны быть не просто легкими, они обязаны быть воздушными.
И желательно чтобы в день прогулки дул сильный ветер.
Без ветра в полный штиль ничего не выйдет.
Иноходь потерпит сокрушительное фиаско.
Гость, 27 июля 2018 19:52
Ходить лучше весной или осенью после или одновременно с дождями затяжными.
Dva lista Vatmana, известный розенталевец, 28 июля 2018 10:37
Гость 27 Июля 2018 10:15:31
Иноходь потерпит сокрушительное фиаско.
-----------------------------------
10 памятников, которые не поставят в Москве..
Скульптурный автопортрет "Церетели лепит фигуру скульптора Церетели, высекающего из камня свой автопортрет".
Причина: слишком много Церетели.
(с) Красная Бурда

Фиаско - это и есть "полный провал". Оно не может быть сокрушительным или наполовину сокрушительным. Оно уже.
Так что покупайте аудиокнигу Дитмара Эльяшевича. И пока не кончилось лето - нарабатывайте тайминг на 3-ий разряд по ходьбе легким мужским шагом.
Верю в Вас.
 
Dva lista Vatmana, известный навигатор, 28 июля 2018 14:56
Гость 27 Июля 2018 09:37:08
... Возьмем, к примеру, прогулку (действительно легким шагом, а не бегом) без остановок  только от Гайдара-4 до Гайдара-25, которая займет приблизительно минут 15-20. А кто-то за это время умудряется от Гайдара "весь город обойти". Чудеса. В решете.
----------------------------------
Реперные точки маршрута:
(1) Место, где плавали на плотах из пенопласта;
(2) Место, где детей обокрали банкетом;
(3) Место, где сейчас закат (был восход);
(4) Место, где сидели свидетели кражи детской еды, которые там не сидели и ничего не видели;
(5) Шубхауз
Гость, 30 июля 2018 11:12
Кузнец, 25 Июля 2018 06:44
Да ладна, я от площади Ленина, до пятнашки за 25 минут дохожу, и до Гайдара до (63-магазина) столькажи от площади Ленина.
---
Шикарная логика: Если 10 км пешком прохожу за 2 часа, то до Екатеринбурга (условно 100 км), спокойно без напряга доберусь за 20 часов.
Или если пробегаю 100 м за 11 сек, то 400 м пробегу за 44 сек.
Ну что ж, удачи тебе с такой логикой, доморощенный ты наш Усэйн Болт.
Беги, Форест, беги. И в Екатеринбурге ни в коем случае не останавливайся. Беги дальше.
Гость, 1 августа 2018 19:14
Дзержинский, 25 Июля 2018 09:51
Всем кто ходит пешком - респект ! А указанное время, это передвижение на диване с вёслами. Без вёсел - дольше!
++++++++++
+1.000.000  :!:
Но одних весел все-таки будет недостаточно. Чтобы уложиться в такой сказочный график обхода города, мягкий диван обязательно должен иметь парус. Да и мотор этому дивану не помешал бы тоже. Иначе в указанное фантазерами время уложиться никак не получится.
Dva lista Vatmana, 2 августа 2018 00:55
Гость 1 Августа 2018 19:14:47
Чтобы уложиться в такой сказочный график обхода города, мягкий диван обязательно должен иметь парус. Да и мотор этому дивану не помешал бы тоже. Иначе в указанное фантазерами время уложиться никак не получится.
-----------------------------------------------
Выражение сомнения причмокиванием губами и качанием головой у монитора - аргумент среди причмокивающих губами и качающих головой у монитора.

Мы не такие. В качестве аргумента готовы принять видеозапись на телефон Вашей пешеходной прогулки по городу расстоянием в 1 км.
В лучших традициях экспертов форума обсудим оптимальность маршрута, технику движения и пр. нюансы. Дадим рекомендации.

Доводы как-то:
- у меня нет мобильного телефона;
- есть, но без камеры;
- есть и с камерой, но она всегда отключается в ненужный момент
это моментальное выдвижение на премию "Семечек стакан - 2018".

Хотя, может быть, Вы здесь за этим.  
Гость, 2 августа 2018 12:03
Итак, подытожим. Добежать (именно добежать, а не дойти) с одного конца города на другой и уложиться при этом в час или пусть даже в час с небольшим – вполне посильная задача. И она по зубам любому молодому и здоровому человеку, скажем, лет 20-35. Но ни о каком "обойти весь город полностью" за это время и уж тем более за 20-40 мин даже не может быть и речи. Все остальное – унылая болтология и разговоры в пользу не очень здоровых фантазеров и не совсем вменяемых мечтателей. Просто Факт. Ничего личного.
Тему можно закрывать.
Гость, 2 августа 2018 19:17
Dva lista Vatmana, всё правильно там написано. Никаких ошибок нет. Ни в каком другом, а именно лишь в вашем случае имеет место быть Сокрушительное Фиаско, приправленное схоластической диалектикой на основе метафизической гиперболизации. Уж поверьте, со стороны гораздо виднее. А вот тему действительно давно пора закрыть. Ни к чему вам усугублять уровень своей репутации.
asura, 3 августа 2018 04:23
Гость, 2 Августа 2018 19:17 схоластической диалектикой на основе метафизической гиперболизации.
---------------------------------------------------------------
слово-Волюнтаризм забыл сюды добавить! ;)  :D
"В моём доме попрошу не выражаться"(с) ;)  :D
Dva lista Vatmana, понимающий матрицу, 3 августа 2018 08:39
Время от времени случаются события, связанные со статусом ЗАТО и режимом въезда/выезда в город.

И, откуда ни возьмись, в обсуждение темы набегает некое количество скандирующих без отрыва от телевизора.
"Надо открыть город. Я (заслуженный мастер спорта по ориентированию)
не могу завезти (сестру, которая нашлась в Жди меня спустя 30 лет, как поехала за обоями и, оказывается, живет недалеко и в три раза лучше меня)".

Словесной пены (выдаваемой за аргументы), как правило, хватает на пару десятков копипастов... и тишина.  


В 2018 году состоялся обратный тренд.
Когда словесной пены (выдаваемой за аргументы), как правило, не хватает и на пару десятков внятно.матики,
"Закроем тему, закроем тему"

(Гость 2 Августа 2018 12:03:37, Гость 2 Августа 2018 19:17:50) Ждите себя. И, уверен, в Вас найдётся скрытый ресурс револьтажа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений