РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Округ активно шагает к комфортной среде

Городская жизнь, 23 июля 2018 15:30, источник: ozerskadm.ru

Очередное аппаратное совещание в администрации округа под руководством Евгения Щербакова подтвердило, что наказы жителей не просто важны для руководителей муниципалитета, но и планомерно выполняются - день за днем.

Сегодня утром глава округа напомнил начальникам профильных подразделений администрации и директорам муниципальных учреждений и предприятий о том, что в летний период на первый план в работе выходят вопросы благоустройства общественных территорий:

- Мы не первый год занимаемся созданием комфортной среды в Озерском городском округе и подтверждением того, что наши усилия не напрасны, является парк культуры и отдыха, который успешно развивается и стал очень востребован у жителей: ранее была заасфальтирована центральная аллея, установлено освещение на стадионе «Труд» и частично - вдоль прогулочной дорожки, организована воркаут-площадка. Процесс благоустройства продолжается.

О том, что предстоит сделать в ПКиО в текущем году, рассказала Наталья Гаева, исполняющая обязанности начальника управления культуры:

- На сегодняшний день муниципальное учреждение «Парк культуры и отдыха» проводит аукционные процедуры, и мы надеемся на то, что 1 августа состоится конкурс - в результате, будет заасфальтировано 7,5 тыс. кв. метров освещенной дорожки и прогулочный круг замкнется. 

Евгений Щербаков выразил надежду, что на данный объект найдется добросовестный подрядчик, который выполнит все работы в срок и с надлежащим качеством.

Продолжил тему благоустройства общественных территорий Валерий Кулагин, исполняющий обязанности директора МУ «Управление капитального строительства»:

- Управлением подготовлен пакет документов для проведения аукционных процедуру по проектированию пяти общественных территорий: двух поселковых и трех городских. Все материалы переданы в отдел муниципального заказа администрации. По нашим сведениям, аукционы состоятся 27 и 30 июля.

В этом году мы предполагаем получить проектную документацию по следующим объектам: сквер в Новогорном (в районе ДК «Энергетик»), сквер в Метлино (в районе улиц Центральная и Мира), пешеходная зона по пр. К. Маркса, пляж в районе улицы Иртяшская, сквер им. Броховича Б.В. - в Озерске. К реконструкции данных зон мы планируем приступить в 2019 году, тогда же запустить процедуру проектирования по скверу им. Логинова А.Б. и городскому пляжу в мкр. Заозерный.  

Готовая проектно-сметная документация, по мнению Евгения Щербакова, даст возможность без задержек приступить к работам в следующем году и привести в порядок те места, которые стали лидерами в рейтинговом голосовании среди жителей округа.

Отдельно глава округа попросил актуализировать данные о ремонте дорог в округе Надежду Белякову, начальника управления капитального строительства и благоустройства. Она пояснила:

- В 2018 году на ремонт асфальтобетонного покрытия на отдельных участках проезжей части автомобильных дорог выделено 38 694 700 руб., в том числе из бюджета Озерского городского округа - 11 694 700 руб., из областного бюджета – 9 130 782 руб. На эти средства запланировано отремонтировать 42131 кв. метр асфальтобетонного покрытия.

Для освоения средств были проведены аукционные процедуры и заключены муниципальные контракты. На данный момент работы практически по всем участкам выполнены. Сегодня подрядчики обещали закончить ремонт по улицам Студенческая, Свердлова, Строительная и Озёрскому шоссе.

Дополнительно к этому ведется восстановление автомобильных дорог в рамках договора об их содержании: на 23 июля выполнены операции на площади 1300 кв. метров по технологии «Пневмонабрызг» и уложено 154 тонны холодного асфальта в ходе "ямочного" ремонта.

Также мы завершаем обмер и определение объемов работ во внутриквартальных пространствах и дворовых проездах для ремонта тротуаров и элементов дорог. На этой неделе сформируем список адресов и запустим конкурсную процедуру по оперативному варианту.

Подводя итог сказанному специалистами, Евгений Щербаков обратил внимание собравшихся на масштабность и общественную значимость мероприятий, проводимых с целью улучшения городской среды. И подчеркнул, что это приоритетное направление деятельности администрации постоянно находится в поле его зрения, под его личным контролем. 










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 23 июля 2018 15:42
Интересно, а Глава округа знает о общественных инициативах самих граждан? И почему он не задает вопрос профильным руководителям о том, что граждане САМИ начинают приводить в порядок городские территории? Сами, без "чуткого руководства". Своими силами и за свой счет.
В чем смысл таких служб, если за них работают граждане?
Гость, 23 июля 2018 15:54
А я считаю, что одно другому не мешает. Наоборот, если жители будут свои инициативы реализовывать, а город по голосованию жителей будет общественные территории делать, то эффект будет двойной.
Гость, 23 июля 2018 15:55
Не вижу ничего плохого в том, что администрация выполняет обязательства и делает проекты, за которые мы голосовали в марте. Это значит, что все было не даром.
Гость, 23 июля 2018 16:26
Так интересно читать, а во двор выйдешь, по Свердлова 9 лопух и крапива выше человеческого роста, наверное так и выглядят брошенные деревни.
Гость, 23 июля 2018 16:27
Интересно, а дороги, превращающиеся в реки во время дождя, тротуары, покрывающиеся травой, тоже входят в программу комфортная среда? Это задумано, чтобы жителям города не скучно было жить?
Гость, 23 июля 2018 16:31
>Гость, 23 Июля 2018 16:27

Нет, это для того, чтобы вам было чем возмущаться. На самом деле, лужи не самая большая проблема Озерска. Я тут попал под проливной дождь в Екате, так чего только не натерпелся. И потоп был похлеще чем у нас, водители обдали волной раз пять. Так что вы просто в большом городе не были, не возмущайтесь :D  :D
Гость, 23 июля 2018 16:33
Блин, если пять масштабных проектов будут реализованы в следующем году, то это будет настоящий прорыв. Если сделают псд, то уже потом никто не сможет включить заднюю. Это вам не трофимчуковские картинки на коленке, как было в 2010.
Гость, 23 июля 2018 16:35
В приципе по дорогам претензий нет сильно больших. Самые проблемные места сделали/делают. Единственная просьба, чтобы в следующем году занялись дворовыми проездами. Сами не потянем, никого во дворе уговорить не могу.
Гость, 23 июля 2018 16:39
Дороги (вечная тема), парки, скверы...А как насчет того, чтобы просто подмести улицы города и все-таки расставить УРНЫ!. И еще, дороги-это вечное, а тротуары не ремонтировались с.. не помню какого года. Трещины , вспучивание или провалы затрудняют передвижение, особенно, когда начинается гололедица.
Гость, 23 июля 2018 16:50
Председатель собрания депутатов ОГО ( на фото не видно главного от народа ) тоже хотел на Комсомольском проезде № 3; 5 во дворе для детишек "качельки" , народ радовался, но кто-то не дает.
Гость, 23 июля 2018 16:51
На доке во многих квартирах нет горячей воды. Где тут коНфортная среда? Живем как в деревне 19 века.
Гость, 23 июля 2018 17:03
Уважаемые Товарищи! Займитесь, наконец, фонарями на Карла Маркса. Одна из центральных улиц города с наступлением ночи погружается во тьму, как в фильме ужасов. Единственное, что даёт хоть какой-то свет - вывески на магазинах.
Гость, 23 июля 2018 17:15
Город задыхается из-за отсутствия парковок. Или это не "комфортная среда"?
Гость, 23 июля 2018 17:52
Уважаемая администрация! Наведите пожалуйста порядок за железными павильонами между рынком и т.ц. Мебельный ,там джунгли с мусором и народный туалет. По бродвею за лавочками шприцы и мусор,вот вот крысы будут.Пожалуйста!
Гость, 23 июля 2018 18:06
В понятие комфортная среда урны как раз и входят, город незаметно преображается, тот же парк хотя бы. А проект комфортная среда федеральный, нужна только псд. Значит администрация работает, раз деньги дают.
Гость, 23 июля 2018 18:30
Какая комфортная среда, когда они воду горячую на Космонавтов 20 включить не могут до сих пор!
Гость, 23 июля 2018 18:46
ждем когда круг замкнут новым асфальтом  в городском парке...хочется в этом году по новому асфальту покататься :)
Гость, 23 июля 2018 19:32
Гость, 23 июля 2018 21:10
Интересно, в договор о содержании дорог, входит очистка обочин от кустов и деревьев?
asura, 23 июля 2018 21:15
Гость, 23 Июля 2018 17:15
Город задыхается из-за отсутствия парковок.
---------------------------------------------------------------------
Город задыхается из-за твоего авто под окнами! :evil:
Гость, 23 июля 2018 21:27
А кто и когда разъяснит ситуацию с отсутствием горячей воды в доме 24 по б-ру Гайдара?
Гость, 23 июля 2018 22:04
На Гайдара 26 два месяца не работает дворовое освещение. Сбитнев опять не уследил.
Гость, 23 июля 2018 23:14
опять нет освещения на Пушкина(((Кому звонить???
Я падаю со стула., 23 июля 2018 23:19
Заседать конечно хорошо. Но от этого ведь и польза должна быть. Дороги в городе ремонтируются - это да. Но пока делают в этом году, те которые делали в прошлом и позапрошлом уже развалились. И их нужно вновь ремонтируют. А ведь в их приемке участвует администрация. Обещали дать воду аж 12 числа. Заседали!. А воды в домах до сих пор нет. Какая польза от заседаний. А сколько денег и заседаний потрачено на ВЕЛИКИЙ озерский фонтан. А где он?? Планов Громадьё, а результаты пшик.
Гость, 23 июля 2018 23:55
Гость, 23 Июля 2018 15:55 - Отдел лести и восхвалений, плохо работаете. Очень плохо! Больше восторга, больше радости!
Гость, 23 июля 2018 23:57
Гость, 23 Июля 2018 16:33 Что, опять прорыв? Может быть хватит прорывов ? Город то разваливается,пора работать начинать. :o
Гость, 24 июля 2018 07:32
"...это приоритетное направление деятельности администрации постоянно находится в поле его зрения, под его личным контролем."
-Это радует! Правда, помнится, у Калинина тоже много что было "под личным контролем"
Гость, 24 июля 2018 09:09
"Город задыхается из-за твоего авто под окнами!"
Ах, Asura, Asura! Кто же вас воспитывал? Вас не учили в детстве, что к незнакомым людям следует обращаться на "вы"? А вдруг вы так по-хамски обидели очень хорошего человека? Или, не дай Бог, своего начальника?
А теперь по сути вашего коммента. К сожалению, автомобили во всём мире не способствуют чистоте воздуха. Но есть выход. Давайте запретим въезд автомобилей в город!
Гость, 24 июля 2018 09:20
Заголовок статьи выглядит как анекдот, в свете Озёрских реалий.
Сергей, 24 июля 2018 09:23
Гость, 23 Июля 2018 23:14 Проще переехать в другой населенный пункт, который не так  активно шагает к комфортной среде. С чего Вы взяли,что комфортная среда подразумевает наличие освещения на вашей улице? Она подразумевает наличие заседаний по вопросам освещения на вашей улице.  :)
Гость, 24 июля 2018 09:26
В рамках программы "комфортная среда" выращены рекордного размера репейники и крапива. Сразу видно,люди работают! Это прорыв!
Гость, 24 июля 2018 10:23
Некомфортно жить в городе, полном диких собачьих стай!
asura, 24 июля 2018 10:29
Гость, 24 Июля 2018 09:26
В рамках программы "комфортная среда" выращены рекордного размера репейники и крапива. Сразу видно,люди работают! Это прорыв!
---------------------------------------------------------------
Да что там твоя крапива с репеём..Вот когда  очередной прорыв канализации апокалистический в пруд на бродвее случится,вот это будет Прорвв-Прорывов! Блин-Блинский.. ;)  :D
Гость, 24 июля 2018 12:49
Гость, 24 июля 2018 15:24
Так мы же к ТОСЭР шагаем? Или уже нет? :o
Гость, 24 июля 2018 17:19
В понятие комфортная среда урны как раз и входят

"Ну, не шмогла".
Гость, 24 июля 2018 17:37
В Метлино тоже комфортная среда полным ходом. Вазонов наставили на некошеные газоны. Красота. Во дворах темнота, газа нет, воду пить невозможно, мусором заросли дальше некуда, а мы все праздники проводим и радуемся: у нас комфортная среда.
Гость, 24 июля 2018 20:50
"Так что вы просто в большом городе не были, не возмущайтесь"
Были, были... Разумеется, малый город не может дать своим жителям многое из того, что даёт большой. Но при этом предполагается, что некоторая ущербность малого города будет компенсироваться отсутствием в нём недостатков, всё-таки присущих большому - шум, грязь, транспортные проблемы, плохая экология... А если в городке на 80 тысяч невозможно припарковать машину, так же, как в мегаполисе, если там и мусора и грязи, больше, чем в мегаполисе, но нет его преимуществ, зачем жить в таком городке? Надо переезжать в большой!
Гость, 25 июля 2018 12:40
Гость, 25 июля 2018 14:22
Вот она комфортная среда в 15 мкр пыль столбом, дороги одни ямы!!! :cry: Чиновники наши похоже живут где-то в другом месте,а не в г .Озерске! :cry:  :cry:
Гость, 25 июля 2018 21:03
если в городке на 80 тысяч невозможно припарковать машину, так же, как в мегаполисе, если там и мусора и грязи, больше, чем в мегаполисе, но нет его преимуществ, зачем жить в таком городке? Надо переезжать в большой!

А когда все разъедутся, можно будет заняться малоэтажным строительством :?:
Гость, 26 июля 2018 14:21
Гость, 24 Июля 2018 15:24
Так мы же к ТОСЭР шагаем? Или уже нет?

Да кто ж его знает, куда там шагаете именно вы, и сможете ли вообще куда-то дойти.
А вот Озерск уже давно является ТОСЭРом, и его жители медленно, но верно уже начали это ощущать. Некоторые проблемы, безусловно до сих пор еще существуют, но они продолжают решаться.
Не переживайте, когда-нибудь и у вас там будет все хорошо. Возможно, тоже сможете обрести гордое название ТОСЭР. И тогда зависть покинет вас навсегда.
;)
Гость, 26 июля 2018 17:53
Округ активно шагает к комфортной среде   А кто сказал, что эта среда принадлежит большинству.  ХАХАХА
Гость, 26 июля 2018 22:17
Гость, 26 Июля 2018 14:21 Стесняюсь спросить,а какие блага медленно но верно нам принесла ТОСЭР и что именно стали ощущать жители? И какие проблемы уже решены?
p.s. если Вы из отдела лести и восхвалений,ответ не требуется.  :)
Гость, 27 июля 2018 19:07
asura, 23 Июля 2018 21:15
Гость, 23 Июля 2018 17:15

Город задыхается из-за твоего авто под окнами! :evil:

+100500 :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений