РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шоферка: децибелы любви

Городская жизнь, 21 июля 2018 07:51, источник: Собинформ
Шоферка: децибелы любви

Приветствую всех читательниц, которые при совершении обгона обязательно убедятся в безопасности маневра. Значит, эта рубрика для вас!

На днях решила посетить «Фестиваль». Нравится мне там, и парковка, что за торговым центром, удобная, много места.

Выхожу из машинки, вдруг раздается резкий звук, как гудок, я аж присела от страха. Что за беда, в чем дело, куда бежать, где прятаться?

Оказалось все до боли банально, в одном из автомобилей, в простонародье именуемых «тазами», молодые ребята включили музыку. Слышно ее было всем, кто находился на тот момент на просторной территории.

Шла я в магазин, думала, а какого им там, в замкнутом пространстве салона, слушать оглушительно громкие звуки? Неужели можно что-то разобрать в этом жутком грохоте? И почему «наслаждаться» навязчивыми гармониями приходится окружающим людям?

Наверное, народ готовится к соревнованиям по автозвуку, вот и тренируется, пришел на ум единственно уместный вывод. У таких «спортсменов» в багажнике установлены сабвуферы, акустические системы, чтоб гремело и прокачивало, как следует.

Мне такие излишества ни к чему, хватает среднестатистической магнитолы, а льющаяся из нее музыка отлично поднимает настроение.

Сколько раз замечала: едешь с работы, в мечтах - добраться быстрей до квартиры, где ждут любимое семейство, вкусный ужин, горячая ванна…

Да мало ли какие еще радости нас встретят дома.   В общем, в салоне тишина, в голове перекатываются вялые, нерадостные мысли. И тут появляется одна, более позитивная: не послушать ли музыку? Конечно, послушать!

Вам, к примеру, какая радиостанция нравится? Мне «Европа плюс», ее включаю, и, о чудо, через несколько секунд совсем другая картина: усталость машет рукой, исчезая в поисках нового хозяина, рот растягивается в улыбке до ушей, хоть завязочки пришей!

Моя коллега благодаря «децибелам» нашла себе мужа. Как-то раз легла спать, а во дворе молодежь в машине слух себе портила, как мои «знакомые» у «Фестиваля». Ворочалась Галя, ворочалась, а за окном все бухает и бухает. Не выдержала, пошла на улицу, благо, знала одного из подростков, решила его «оттянуть», чтоб неповадно было людям мешать отдыхать.

Из соседнего подъезда мужчина выскочил, тоже очень взволнованный, взъерошенный, достали его ночные меломаны. Стали Галина и незнакомец в два голоса возмущаться, взывать к совести неразумных пареньков. Отругав незадачливый молодняк, выпустив гнев, парочка посмотрела друг на друга…

Пролетела стрела Амура, пронзив насквозь сердца двух людей, почти десять лет проживающих, буквально, в нескольких метрах от своей второй половинки. Так бы и не познакомились будущие супруги, если бы не назойливый грохот автомобильных децибел.

Конечно, до вальса Мендельсона было еще далеко. В ту памятную ночь Константин проводил Галину до подъезда, но домой женщина ушла не скоро: завязался длинный разговор, увлекший   собеседников…

На этой романтической ноте отправляюсь смотреть любимый сериал, а вам, девчонки, удачи и безопасных дорог!

До новых встреч!

Шоферка Дина Рябова





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 21 июля 2018 08:45
Начала шофёрка за упокой,а кончила за здравие.. ;)  :D  "подруга"- твой следующий ход  сплетней о подругах и их мужей с полюбовниками.. ;)  :D
Гость, 21 июля 2018 08:48
А каково им там?
Да?
Гость, 21 июля 2018 08:56
Таких децибельщиков придурков в каждом дворе, хоть бы оглохли быстрее, жить мешают, спать своим грохотом, и полиции на все глубоко по барабану!
Гость, 21 июля 2018 09:57
asura, 21 Июля 2018 08:45
Тебе, asura, что Подруга, что Шоферка, сразу тут как тут, советчик-психолог. Пора кабинет открывать по приему граждан с проблемами души. Всех полечишь ;)
1Александр, 21 июля 2018 11:55
У нас тоже один меломан на зеленой шушлайке во двор заезжает, всё дребезжит, вот-вот багажник отвалится. Срамота! А он гордый такой, думает, что очень крут!  Ребята, не позорьтесь! И слушайте своё г-но у себя дома.   :D
Гость, 21 июля 2018 12:48
бум-ца-ца :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 июля 2018 12:59
Не доделан ещё Фетсиваль:

Гость, 21 июля 2018 15:13
слушайте своё г-но у себя дома.  

Это для вас г-но, а кому-то нравится
Гость, 21 июля 2018 19:08
Гопота, включая музыку на полную катушку, показывает свою тупость. Больше же блеснуть нечем. И не понимают, как жалко они выглядят. Обламывать их надо, чтоб о людях думали.
Гость, 21 июля 2018 19:32
Если в голове пусто, то ок)
Гость, 21 июля 2018 20:03
Дебилы любят децибелы… только умные понимают всю прелесть тишины ;)
Гость, 21 июля 2018 20:26
Шушлайка, тазы... Сами можно подумать на Ламборджини ездите, эстеты ;)
Смысл Жизни, 21 июля 2018 22:24
Будьте добрее граждане - вспомните себя....
Гость, 22 июля 2018 02:57
гостю 20:26. На новой япошке, не кредитной.
Гость, 22 июля 2018 13:30
И без музыки громче :)

Гость, 22 июля 2018 19:13
Меломанам на заметку:
Шум свыше 70 децибел может привести к ухудшению слуха. Особенно громкие звуки сильно влияют на здоровье малышей, инвалидов и престарелых людей. Согласно исследованиям влияния шума на человека, реакция нервной системы на повышение допустимых норм звукового фона начинается с 40 децибел. Сон нарушается уже при 35 дБ. Сильные изменения нервной системы происходят при шуме в 70 децибел. В этом случае у человека могут возникнуть психические заболевания, ухудшиться слух и зрение и даже измениться в негативную сторону состав крови.
Ну и чтобы было понятно, много это или мало, 70 дБ, автомобильный гудок выдаёт до 125 дБ. Так что привет вам, хроники настоящие и будущие.
Гость, 22 июля 2018 19:13
пацаномобиль йоуу :!:  8)  8)  8)
Гость, 22 июля 2018 19:25
А смысл статьи в рекламе радиостанции
Гость, 22 июля 2018 21:55
Гость, 21 Июля 2018 08:48
А каково им там?
Да?

Автор про "каково" не понял...
Гость, 23 июля 2018 10:08
на Карла Маркса 32 тоже живет меломан, видимо, слабослышащий, все должны знать, когда он, как царевна-лягушка, в своей коробчонке едет
Гость, 23 июля 2018 10:52
Шумовое загрязнение - превышение естественного уровня шумового фона или ненормальное изменение звуковых характеристик: периодичности, силы звука и пр. Шумовое загрязнение приводит к повышенной утомляемости человека и животных, понижению производительности труда, физическим и нервным заболеваниям.

Таким образом, шумовое загрязнение это раздражающий шум антропогенного происхождения, нарушающий жизнедеятельность живых организмов и человека. Главным источником шумового загрязнения являются транспортные средства — автомобили, железнодорожные поезда и самолёты.

В мировой практике уделяется внимание бытовому шуму и различным видам оборудования, используемого на улице (в т.ч. триммеры и воздуходувки), шуму при проведении спортивных мероприятий. В Москве статьей 3.13 Кодекса города Москвы об административных нарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя в ночное время для всех подобных источников.
Гость, 23 июля 2018 11:30
Про КМ32 соглашусь, задолбал уже)))
Гость, 23 июля 2018 12:49
Сотрудники ГИБДД должны говорить водилам, чтобы они громкость убавляли?
Гость толстопузый, 23 июля 2018 16:06
Сделал для себя открытие,любовь оказывается имеряется в Дцб.Я то думал,см умноженное на крепкость объятий плюс чувственность поцелуя.Век живи,век учись,помрёшь никчёмником в постели.
Гость толстопузый, 23 июля 2018 16:18
Сидят в ,,консервной банке,, Влупидолят на все макс количество Ватт.Сабвуфер рвёт жестянку на составные,ребята получают музык наслаждение.Или таким способом пытаются обратить на себя внимание? Эх молодо,зелено...
Гость, 23 июля 2018 20:34
Жить нужно так, чтобы не мешать жить другим.
Нравится вам слушать эту хрень - слушайте, но помните, что далеко не всем из окружающих
хочется и нравится это слушать. Если вам пофиг - помните, что когда-нибудь, когда вам будет не в радость,
кому-нибудь будет пофиг и на вас.
Гость, 23 июля 2018 21:11
А у нас в саду сосел меломан, как врубит музыку и целый день бахает, надоедает страшно. И человек не понимает, что достал всех уже своей долбежкой. Вроде не пацан, мужик в возрасте, пятый десяток разменял, пора о пенсии и о душе думать, а не музыкой надоедать. Хоть в сад не ходи!
Гость, 24 июля 2018 13:01
Эта песня про парня с нашего двора при каждой смене поколения :)
Гость, 24 июля 2018 13:14
Гость, 24 Июля 2018 13:01

Это нравится0

Эта песня про парня с нашего двора при каждой смене поколения


Поколения меняются, а парню хоть бы хны)) :D
Гость, 27 июля 2018 18:25
Для Гостя, 23 Июля 2018 21:11. Здесь только административное воздействие, но как это сделать пока не понятно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений