РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске прошел митинг против пенсионной реформы

Городская жизнь, 12 июля 2018 18:30, Редакция

Сегодня в 17-00 на парковке около магазина «Русь» состоялся митинг за отмену непопулярных мер Правительства Российской Федерации. Мероприятие состоялось по инициативе местного отделения КПРФ.


DSC_9813.jpg


Часть парковки у «Руси» была перекрыта, дежурили сотрудники полиции.


DSC_9816.jpg


Как показала практика других городов, подобные митинги собирают довольно мало граждан. И сегодня в Озерске мы наблюдали такую же картину. К назначенному времени собралось всего около 15 человек.


DSC_9819.jpg

DSC_9820.jpg

DSC_9822.jpg


Митинг открыл первый секретарь озерского отделения КПРФ Александр Откупщиков. В своей речи Александр Александрович высказался против повышения пенсионного возраста, тарифов ЖКХ и цен на бензин, предложил присутствующим поддержать решение КПРФ о моратории на пенсионную реформу.


DSC_9823.jpg

DSC_9824.jpg

DSC_9834.jpg

DSC_9840.jpg


Партия коммунистов предлагает рассмотреть свой вариант реформы, предусматривающий сохранение пенсионного возраста на том же уровне, введение прогрессивной шкалы взносов, а также снижение ставки НДС на 2%.

Кандидат в депутаты Озерского городского округа Сергей Котельников в своем выступлении предложил отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева.


DSC_9838.jpg

DSC_9842.jpg


Против повышения цен на бензин выступил руководитель общественной организации Евгений Колесников.

Постепенно мероприятие собирало все больше слушателей.


DSC_9829.jpg

DSC_9841.jpg

DSC_9845.jpg


Провести полноценный митинг до конца помешала погода. Начавшийся внезапно дождь разогнал митингующих под деревья и крыши соседних зданий. Мероприятие спешно свернули, озвучив напоследок все подписанные озерчанами пункты протеста еще раз.


DSC_9846.jpg

DSC_9847.jpg

DSC_9848.jpg


Предлагаем посмотреть запись нашей онлайн-трансляции с места событий, которая прошла в нашей группе в социальной сети "Вконтакте".






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2018 18:54
А заранее как- то можно было сообщить про митинг? Подписи какие- то собирали, на фото видно ...
Гость, 12 июля 2018 18:58
О ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ НУЖНО ОБЪЯВЛЯТЬ, ПРОШЛА МИМО-ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ БЫЛА  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость Берендеев, 12 июля 2018 19:04
"Начавшийся внезапно дождь" организовала местная дружная ячейка ЕР - и ведь могут работать,когда заставят!!
Гость, 12 июля 2018 19:08
Как показала практика других городов, подобные митинги собирают довольно мало граждан....Расписался во 2 подписном листе и наблюдал, как мимо проходит толпа равнодушных граждан- видно их всё устраивает . К организаторам -если бы  для подписных листов были бы установлены дополнительные столы-очередь желающих подписаться двигалась бы быстрее.
Гость, 12 июля 2018 19:16
КПРФ митингует по любому поводу. Пар, как обычно, уходит в свисток.
2Infer, 12 июля 2018 19:18
Молодцы. А почему информации нигде не было про митинг? Много бы думаю народу было.Я бы точно пришел.
Гость, 12 июля 2018 19:20
Лозунги- просто ошарашивают. Какого народа? Это что -фамилия? И кто будет назначать ответственного из народа? Знаем-плавали. И при чем здесь лозунг Великой отечественной войны? Кто враг? Кем разбит? и т.д. Надо придумать что-либо конкретное и соответствующее нашему времени.
Гость, 12 июля 2018 19:30
Что за чушь они несут, они всех своих работников кидают по зарплате ещё не с одним не рассчитались,с миллионными задолженностями по зарплате а всё туда же.  Даже погода ,при проведение мероприятий этой организации, портиться и как бы не было смешно  , но это факт причём неоднократно.
Гость, 12 июля 2018 19:33
Толку то от этих митингов...Пенсионерам спасибо,которые вечно на выборы ходят((((
Гость, 12 июля 2018 19:36
Ну на конец-то смешной УАЗ-ик - в деле! А то все по пикникам да пикникам! Смотрел фото на сайте местного КПРФ!
ЛюбОпытный, 12 июля 2018 19:37
Да уж прям митинг :o  Пара, тройка пиарщиков да несколько зевак :D  :D  :D  Дождик как показатель их устремлений - "забарабанил" и все сразу разбежались :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2018 19:45
Молодцы!!!
Гость, 12 июля 2018 19:54
Какие могут быть митинги.
Прочтите, что такое "метод ненасильственного сопротивления".  
Прочтите "тактику ненасильственного сопротивления Махатмы Ганди".
Гость, 12 июля 2018 19:58
Молодцы :!:  :!:  :!:
Гость, 12 июля 2018 19:58
Почему никто об этом митинге не сообщал?никто наверное не знал,безобразие!!!
Гость, 12 июля 2018 20:31
В передаче "Пусть говорят" как раз обсуждают эту тему.Слушать противно,как они нахваливают и рекламируют,что в 60 лет жизнь только начинается,что можно и работать и детей рожать,специально даже бабку пригласили,которая родила в 60 лет.Народ против повышения пенсионного возраста,а продажные,проплаченные журналистишки и гости подобных передач пытаются нам втемяшить обратное :evil:
Гость баба Нюша, 12 июля 2018 20:43
Александру Александровичу ещё до пенсии ...... как до Китая ра...  :D
Надо пенсионный возраст повышать - рождаемость падает катастрофически; идёт деградация. вырождение славянского населения России. По данным правительства есть прирост, но он достигнут за счёт мигрантов из Украины, бывших "братских" среднеазиатских республик (тюрков) и народностей Кавказа, которые лезут в Россию из всех уголков. На каждого работающего по статистике приходится 0,5 пенсионера. Кто-то должен сейчас их "обрабатывать". Поэтому выхода нет - только повышение пенсионного возраста. Мужчинам на 5 лет и женщинам - на 8-10. Что-то я не встречала "изработанных" продавцов в 55 лет. Выходят на пенсию после 30-летнего "труда"  :{}  :)  у прилавка все в шоколаде, здоровые, но недовольные - пенсион мизерный! Вот нехай пашуть до 65-ти - и пенсион будет нормальный, как у военных!
Surf963, 12 июля 2018 20:58
По тихому собрались и тихо разошлись!
работающий пенсионер, 12 июля 2018 21:14
поддерживаю отставку правительства, если Бурматова не поддержат предложенную инициативу из особостатусного ОГО по работающим пенсионерам:
1. отменить полностью пенсию;
2. отменить льготы по налогам;
3. отменить индексацию по коммуналке;
4. отменить различные преференции по ветеранским доплатам.
 Данная инициатива вызвана, пониманием работающими пенсионерами в ОГО, тяжёлой экономической ситуацией в стране и ПФР. Уверен, данную инициативу поддержит губернатор и работающие пенсионеры всей страны.
Спасибо за поддержку.
К&К, 12 июля 2018 21:41
Жаль что не было информации по митингу, я бы пошёл. Надоела эта ложь с экранов, противно до тошноты.
Гость, 12 июля 2018 21:42
И не сообщали ничего о митинге, и время выбрали куда как "удачное" - 17.00, народ только-только с работы выходит...
Гость, 12 июля 2018 22:09
Пенсию нужно уровнять всем пенсионерам независимо кто где работал. Дожил до пенсионного возраста и  всем поровну. Тогда на всех хватит а не выдумывать этой Москве всякую ерунду и загонять народ в гробовую жизнь пожизненно.
Гость, 12 июля 2018 22:25
Сначала надо уровень жизни поднять,а потом пенсию.правительство детей вылечить не могут,каждый день по тв просят о финансовой помощи и все молчат.куда катимся.
Гость, 12 июля 2018 22:26
Первый секретарь озёрского отделения КПРФ и директор "СтройГаранта" - это не одно и то же лицо?
Гость, 12 июля 2018 23:03
22 09  А ХУ-ХУ НЕ ХО-ХО? Помнишь откуда? Из "Республики ШКиД".
Я,значит,полжизни по капремонтам,по нишам да по каньонам,а Вы,простите,где работали? Заруби на своем... носу - В ЭТОЙ СТРАНЕ ПЕНСИЮ ПРОСТО ТАК НЕ ДОБАВЛЯЮТ,каждую песчинку проверят.Я конечно про работяг,в политику и депутатские пенсии и надбавки не лезу,но и болтологию про такую усредниловку не потерплю.Торговал мормышем на мосту полжизни - вот и получай!
Гурд, 12 июля 2018 23:42
полицаев больше митингующих 8) а подписи и в одноклассниках собирали- я проголосил 8)  :!: и о чудо - президент считает реформу не доработанной и отложить её рассмотрение до 2020 8) на будущий год с чистой душой на заслуженный и своевременный 8)  :!:  :oops:
Маркелли, 13 июля 2018 00:14
Гость, 12 Июля 2018 22:26
Первый секретарь озёрского отделения КПРФ и директор "СтройГаранта" - это не одно и то же лицо?

А тебе какая разница!!??? Я электрик с высшим образованием, а работаю слесарем-сантехником. Главное, чтоб толк был. Саныч молодец. Не знал про пикет. Сто человек бы привел.
Мартовский Кот, 13 июля 2018 02:16
:D  :D  :D  Ха-ха-ха! :D  :D  :D Ой, ну и рассмешили же вы меня этой статьёй! :D Спасибо вам за то, что подняли мне настроение! :D  А ещё спасибо одной из партий с красным флагом за то, что подняли мне настроение! :D
Гость, 13 июля 2018 06:36
+100500 :{}
Гость, 13 июля 2018 06:37
Гостю 22:09.   У Вас батенька психология Шарикова - всё отобрать и поделить.
Гость, 13 июля 2018 06:51
Услышал из окна.Заглянул.Около 40-ка человек народа.Обычное,для оппортунистов,мероприятие для галочки.И обычное,для озерчан,мировоззрение-болото.
spooner89, 13 июля 2018 08:06
Жаль узнал только когда прошел митинг, а не когда будет проходить. Куда подойти подписать?
Гость, 13 июля 2018 09:22
Если умирает человек то его кредиты и долги переходят наследникам, а пенсия государству!!! Мавроди отдыхает...
Гость, 13 июля 2018 10:28
При мне подходили к организаторам и спрашивали: "Почему нет нигде информации о проведении митинга?" Он сказал, что власти только накануне, практически в последний момент согласовали место проведения, поэтому коммунисты не знали куда приглашать народ - к Вечному огню или к "Руси". А народ действительно пассивный ни во что не верят и даже шевелиться не хотят.
Гость, 13 июля 2018 11:22
Мне всегда было интересно...люди пишут...А ГДЕ БЫЛО ОБЪЯВЛЕНИЕ О МИТИНГЕ...вопрос: О каких объявлениях идёт речь и как еще могли бы организаторы довести до граждан информацию о мероприятии???
Гость, 13 июля 2018 11:46
Первый секретарь озёрского отделения КПРФ и директор "СтройГаранта" - это не одно и то же лицо?

:)
Гость, 13 июля 2018 11:53
Гость баба Нюша, 12 Июля 2018 20:43
Александру Александровичу ещё до пенсии ...... Вот нехай пашуть до 65-ти - и пенсион будет нормальный, как у военных!

Баба Нюша, дорогая, не хотите ли отдать свою пенсию государству, оно с удовольствием у вас её заберет. Зря вы верите, что пенсии будут большие.
Продавец стоит в магазине за свои 15000-20000 рублей в месяц, и ждет пенсии, чтоб на что-то в этой жизни накопить или детям помочь. А у человека это украли.
Например пенсия 13000 рублей умножаем на 12 месяцев= 156000 рублей в год, умножаем на 8 лет = 1248000 рублей - государство лишило человека этих денег.
Теперь рассмотрим какую пенсию надо назначить, что бы вернуть ему эти деньги: На дожитие человеку отводиться 15 лет, 1248000/15=83200 рублей в год, 83200/12 месяцев= 6933 в месяц. Значит на сегодня государство должно назначить пенсию 13000+6933=19933 рублей, примерно как сейчас (и даже больше) продавец получает зарплату.
Конечно хорошо бы так, работаешь до 63 лет, выходишь на пенсию, а тебе пенсию назначают в размере твоей зарплаты. Но с трудом в это верится. С учетом инфляции, лет через 20, сколько это будет?!
И сможет ли человек выйдя на пенсию подработать, чтобы на что-то себе накопить? не это ли нацелено, как вы сказали баба Нюша, на "вырождение славянского населения России"?
Ставят нам в пример Европу (за дураков нас держат), скорее всего сделают нам уровень жизни как у европейцев, зарплаты, пенсии, чтоб мог российский гражданин позволить себе все, что может позволить себе европейский. И ещё климат изменят, который благоприятно будет сказываться на здоровье и продолжительность жизни. Слаба богу! Многие мечтают жить у моря!
Гость777, 13 июля 2018 11:57
А первый секретарь не хотел бы озвучить ответы на вопросы его жителей? И его работников? Вопрос один: "Где деньги, Саныч?"
А то про народ думает, а у него получается не народ работает?
Леброн Джеймс, 13 июля 2018 12:19
Слово "коммунистическая" уже давно дискредитировано :!:  Коммунисты уже давно ...только ля ля тополя, а ничего конкретного предложить не могут :!:  Повышать пенсионный возраст уже давно надо было :!:  Сейчас на одного пенсионера приходится  где то 1,75 работающих. Если пенсионный возраст не повышать, то это соотношение еще более уменьшится и тогда пенсию пенсионерам вообще не с чего будет платить :!:  :!:  :!:  Да, это решение трудное, но оно уже очевидно и объективно назрело :!:  :!:  :!:  А КПРФ  только и умеет, что сотрясать воздух :!:  :evil:
Гость, 13 июля 2018 12:37
"В передаче "Пусть говорят" как раз обсуждают эту тему.Слушать противно,как они нахваливают и рекламируют,что в 60 лет жизнь только начинается,что можно и работать и детей рожать,специально даже бабку пригласили,которая родила в 60 лет.Народ против повышения пенсионного возраста,а продажные,проплаченные журналистишки и гости подобных передач пытаются нам втемяшить обратное"

Полностью соглашаюсь. Тем более, что 60-ти летние мужчины и женщины в передаче уже получили свои пенсии, им то что до новой реформы, можно говорить что угодно.
Гость, 13 июля 2018 12:40
Леброн Джеймс, 13 Июля 2018 12:19
А  партия единая россия себя не дискредитировала?
Гость нина, 13 июля 2018 12:59
Гость, 12 Июля 2018 22:09
Пенсию нужно уровнять всем пенсионерам независимо кто где работал. Дожил до пенсионного возраста и  всем поровну. Тогда на всех хватит а не выдумывать этой Москве всякую ерунду и загонять народ в гробовую жизнь пожизненно.

Да, именно так! Уравнять! Я вообще работала сторожихой и продавцом. Что это: люди по 18 получают, а мне - 8,5  :cry: За что такой мизер?! Нечестно !!!!!!! Сделать всем по 50! И будем все дружно ездить в Турцию на море!  :D
SAV, 13 июля 2018 13:02
Защитники реформы говорят: Россия не Норвегия, где в нефтяном пенсионном фонде скоплен 1 триллион долларов. Мы не можем обеспечивать пенсионеров за счет нефтяной ренты, забудьте про рентные доходы, давайте говорить о сокращении социальных расходов. Но это не правда. Россия — больше, чем Норвегия.

Экспорт нефти и газа в 2017 году дал 5-миллионной Норвегии примерно 55 млрд долларов, а 140-миллионная Россия получила от него больше 190 млрд долларов. То есть, хотя на душу населения российский нефтегазовый экспорт гораздо меньше, чем в Норвегии (о чем любят упоминать «партизаны» пенсионной реформы), в абсолютном выражении он почти в четыре раза больше (о чем они умалчивают). К тому же себестоимость нефти в России примерно в 3 раза ниже, а население примерно в 10 раз беднее.
Норвегия начала копить нефтяные деньги в пенсионном фонде еще в середине 1990-х, когда цена была низкой, и к 2005 году было накоплено около 140 млрд долларов. Затем мир вступил в период высоких цен, и в 2017-м объем норвежского пенсионного фонда превысил 1 трлн долларов. Средняя доходность использования этих средств составляет чуть больше 6% годовых, т.е. они приносят сейчас Норвегии в среднем 60 млрд долларов.
В 2005 году цена на нефть составила 53 доллара. В России начался нефтяной бум. Все были счастливы — и нефтяные компании, и бюджет. Так вот, если бы мы зафиксировали доходы топливных компаний и бюджета с тонны экспортированной нефти и кубометра газа на уровне 2005-го, а все сверх этого отправляли бы в пенсионный нефтяной фонд, то размер этого фонда по итогам 2017 года составил бы около 1,2 триллиона долларов. При доходности 6% Россия получила бы в 2018 году 72 млрд долларов от использования этих средств.
Между тем в России сегодня 46 млн пенсионеров, средний размер месячной пенсии 13 тыс. руб. в месяц. Это примерно 2,5 тысячи долларов в год, общие годовые расходы пенсионной системы, таким образом, составляют 115 млрд долларов. Иными словами доходы от скопленных в Пенсионном фонде средств составляли бы почти 2/3 от всех необходимых пенсионной системе денег.

Но на счетах соответствующего российского фонда сегодня скромные 75 млрд долларов, а в действительности — меньше, потому что примерно треть этих денег инвестирована в неликвидные активы. Нефтегазовый экспорт России в 2005–2017 гг. составил 3,25 триллиона долларов, из них удалось сохранить чуть больше 2%.

Где же остальные деньги? Где заветный триллион для будущих пенсионеров? Мы более-менее знаем где. Он в мегапроектах, панамских офшорах, дубайской, испанской, французской и лондонской недвижимости.

Значительная часть этих средств работает с доходностью не ниже 6% годовых. Но только не на пенсионеров.
Гость, 13 июля 2018 13:04
Деньги пенсионерам можно взять из других источников, а не только у  бедных ,заставлять их работать дольше, чтоб пенсию не платить.а там может и помрут,  и платить нечего не надо :)  мало кто при такой жизни доживет до 65.
Гость, 13 июля 2018 13:04
27 триллионов рублей получают наши власти  с продажи нефти и газа -ресурсы НАРОДА!!! Ни копейки нам не достается с этих продаж!  А им ещё мало, хотят последнее с бедных забрать. :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 июля 2018 13:39
13:02 неправда.
Гость, 13 июля 2018 13:41
Слово "коммунистическая" уже давно дискредитировано
А  партия единая россия себя не дискредитировала?

Давно пора законодательно закрепить слово "оппортунистическая" в названии любой партии. Но кто будет закреплять :?:  :)
Гость, 13 июля 2018 15:31
А где вообще прошла информация об этом мероприятии !? Я просто "торчу" от деятельности всяких партийно-общественных  кагальчиков присосавшихся к  общегородским делам ! Мне вот например  "фиолетово" , кто организатор этого митинга - я принципиально желал бы высказать свою позицию по поводу очередной аферы власти на любой политической площадке ! Я однозначно бы пришел на это мероприятие, но меня возмущает не желание организаторов довести до большинства горожан о мероприятии ( не слышал ни по  FM радио, ни на сайтах, не видел ни одной листовки на которые так охочи при расклейке партейцы всех мастей...)  Время нужно выбирать наиболее удобное для рабочего населения ( в 17.00. люди еще у "станков", для сведения "защитников труда" !).... Считаю это мероприятие - намеренной дискредитацией организаторов самой идеи массового протеста людей против очередной аферы  "отцов нации" ! Просто Откупщиков отчитался перед партайгеноссе губернии , что "Озерск не остался в стороне" !
Гость, 13 июля 2018 16:27
Гость, 13 Июля 2018 15:31

Полностью согласен. Делается всё, чтобы показать, что недовольных крайне мало.
Дядя Камень, 13 июля 2018 17:52
Не от того ли денег не хватает на пенсии, что одна только яхта (сам хозяин называет ее лодка) стОит 400 миллионов американских рублей :?:  А таких "лодок" у него как минимум три :!:  И каждый из олигархов имеет целый флот таких вот лодочек, не говоря об "машинках"  и "домиках" :!:  :!:  :!:  :!:  Вот от того и нет денег на пенсии и на всё остальное, потому что олигархи всё под чистую выгребли из карманов населения и продолжают это делать по сей день :!:  :evil:  Используя лоббирование своих шкурных интересов в госдуме. По этому нам ведь не нужна такая вот госдума, которая обслуживает олигархов (читай воров в законе) :!:  Стало быть правительство и госдума должна уйти в отставку немедленно :!:  :!:  :!:  :!:
Леброн Джеймс, 13 июля 2018 18:29
УАЗик КПРФ, словно в насмешку над этой партией, представляет символ нищеты :!:  На эту машину без слез смотреть не возможно :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2018 19:36
Единая уже давно не единая!
Гость, 13 июля 2018 22:31
Дядя Камень, 13 Июля 2018 17:52
"Стало быть правительство и госдума должна уйти в отставку немедленно :!:  :!:  :!:  :!:"

- ну уж нет, от нас не уйдут ;)
дОБРОЖЕВАТЕЛЬ, 13 июля 2018 22:46
Да остыньте вы уже, пенсионная реформа это уже давно назревшая необходимость, и все здравомыслящие люди это понимают, поэтому и ведутся на эту ботву у Руси.
Опаньки, 13 июля 2018 22:50
Работайте, любите и будет вам счастье, тфу на эту пенсию....нашли что обсуждать ;)
Гость, 14 июля 2018 06:28
не партия  дискредитировала себя  а люди находящиеся в ней.
ДуВроБский, 14 июля 2018 17:56
работающий пенсионер, 12 Июля 2018 21:14
поддерживаю отставку правительства, если Бурматова не поддержат предложенную инициативу из особостатусного ОГО по работающим пенсионерам:
1. отменить полностью пенсию;
2. отменить льготы по налогам;
3. отменить индексацию по коммуналке;
4. отменить различные преференции по ветеранским доплатам.
Данная инициатива вызвана, пониманием работающими пенсионерами в ОГО, тяжёлой экономической ситуацией в стране и ПФР. Уверен, данную инициативу поддержит губернатор и работающие пенсионеры всей страны.
Спасибо за поддержку.
----------------------
инициативу ПОДДЕРЖИВАЮ :evil:
Гость, 14 июля 2018 23:12
товарисч Откупщиков, все самое трудное и даже невозможное в поддержку правительственной пенсионной "реформы"Вы сотворили. бРАВО И бИС!!!!
Гость, 14 июля 2018 23:22
А в это время в Челябинске  вот что происходило :     https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65149421/
Гость, 15 июля 2018 02:07
"Правительство Медведева в отставку"?? :D  :D  Да их оттуда не выгонишь, только ногами вперёд выносить. У них работа такая - плакаться народу про то, что жизнь нонче пошла трудная и надо бы нам пояса подзатянуть, пока они бюджет и недра страны доят, да на всякую муру триллионы тратят. Митинги конечно нужны, проявление гражданской позиции - это хорошо, только толк от них будет если их перед Кремлём устраивать, там где ворьё сидит, а не в Озёрске. Наша администрация на принятие закона никак не влияет.
Гость15 07 2018 12:09, 15 июля 2018 12:20
гостю 2:07   Почему наша озерская администрация не повлияет, даже очень: отчитается, что народ явился на митинг в малом количестве, а это значит: мы  согласны   с правительством о повышении пенсионного возраста. Вот таким образом и получается :60 регионов России согласны на изменения пенсионной реформы.
Гость, 15 июля 2018 15:21
Наша администрация на принятие закона никак не влияет.

А письмо-то они в правительство отправили? Или корректора грамотного найти не могут?
Гость16 июля 2018 18:16, 16 июля 2018 18:29
Гостю 15 июля  2018  15:21.           Глупо. Сами прекрасно понимаете, что  не в правительство письмо напишут, а отчитаются губернатору. А вам очевидно все равно, что  с людьми будет, если   закон будет принят или ВАС он не коснется?
Гость, 17 июля 2018 01:41
Вот у нас есть "люди". Сами ни на что не способны, только пить да на диване лежать, но любое доброе дело честных и неравнодушных людей обхаркают, обольют вёдрами грязи. Если по телевизору вам  показали только сериалы, это не значит, что в стране ничего не происходит! По всей России митинги, народ выходит толпами за свои права и права детей! Только у вас большинство считает, что всё свободное время  для пьянок. И пишут гадости как раз те, кто  не работал и не работает.
Гость, 19 июля 2018 14:00
Я бы тоже вышел на митинг или пикет. Я против дискриминации мужчин в России. Надо сравнять пенсионный возраст женщин и мужчин. Мужчины тоже люди! 63 или 65 лет - но для всех. А то сексизм по отношению к мужчинам бесит уже...
Гость, 22 июля 2018 17:13
Где я была?Жаль...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений