Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
12 июля 2018 16:41
источник: Читатели
 

Как накопить на пенсию

В свете предстоящих изменений, я задумался о пенсионных накоплениях. При зарплате в 25 тысяч рублей отчисления в ПФР составляют 5500 рублей в месяц. Если открыть вклад в банке под 8% годовых, и ежемесячно вносить эту сумму, то через 25 лет накопится более 5 миллионов рублей. И дальше можно просто ежемесячно снимать проценты, на которые и жить. А можно и больше накопить, ведь за 25 лет, наверное, зарплата будет подниматься.

Но тут же возникает вопрос, а как правильно вложить деньги. История нас научила, что вклады в наших банках можно потерять, или что сами рубли могут обесцениться. Вкладывать в золото? Тоже странно. Под подушкой хранение я вообще не рассматриваю.

Что посоветуете, будущие пенсионеры?

Читатель

 

 

Промокод на Яндекс.Такси

Так получилось, что Яндекс подарил мне 2 промокода на услуги такси. Уже несколько дней пытаюсь применить этот код. Активирую, вбиваю адреса, итоговая сумма поездки уменьшается, вроде все хорошо. Но вот есть мааааленькая загвоздка – идет бесконечный поиск машины, и она не находится. Стоит только деактивировать промокод, такси находится в течение двух-трех секунд. Мне интересно, сталкивался ли кто-то из озерчан с этой проблемой? Обращались в техподдержку, утверждают, что в Озерске, как и в других городах, промокоды прекрасно работают.

Читатель

 

 

Всему виною очереди?

В последнее время все чаще встречаю в речи молодых людей, в интернете и даже на телевидении, что слово «последний» заменяют на «крайний». Я считаю, что смысл высказываний при этом искажается, т.к. значение данных слов различное.  Крайний Север не может быть «последним».

Да, есть определенная степень суеверия, когда пилоты про свой полет говорят «крайний», и это можно понять. Но когда говорят: «когда я крайний раз ходил в магазин…» или «вот мои крайние фото» - это какое-то надругательство над русским языком, не меньше. А вы как считаете?

Читатель (филолог-любитель)


B_kHwRXU8AAn4k6.jpg

1500903459_Krayniy-s-Mogikan_demotions.ru.jpg

 


Новый фонтан

У нас не первый год не работает фонтан на Карла Маркса, зато к радости озерчан заработал фонтан на Дзержинского. Да так с душой заработал, гораздо круче, чем на «Бродвее». Теперь можно и День ВДВ встретить, и в жару искупаться. Жителям Дзержинского несказанно повезло.

Читатель


JrFEfLdk8JM.jpg

38vGByZAV4Y.jpg








Отклики читателей
Гость, 12 Июля 2018 16:51
Мне нравится0
Как накопить на пенсию:
Газпром банк предлагает накопительную страховку. По моему удобно и накопления и застрахован.
Гость, 12 Июля 2018 16:54
Мне нравится0
Бывает крайняя нужда, крайний север, крайняя плоть. Всё остальное - последнее.
Гость, 12 Июля 2018 16:59
Мне нравится0
А вы как считаете?

Шеф сказал "эмфэце", ждите перемен :|  :)

ГостьЯ, 12 Июля 2018 17:23
Мне нравится0
При зарплате в 25 тысяч вы собрались 22% от нее класть на депозит? Смельчак однако))) Живите сейчас, итак на 25 не разгуляешься, а тут получается во всем себе отказывать. Или вы считаете, что работодатель вам отдаст ваши 5500?
ЦРУ.ру, 12 Июля 2018 18:27
Мне нравится0
Первые два числа не вызывают вопросы, далее- полная финансовая неграмотность в понимании современных реалий (без обид). Вам хочется сразу сделать правильный шаг и дальше только пожинать плоды (весьма завышенные) своего выбора, но чтобы зарабатывать таким образом нужен опыт (желательно свой), советы могут иметь обратный эффект... :cry: и P.S. "Деньги любят тишину"... 8)
Гость, 12 Июля 2018 19:02
Мне нравится0
Как накопить на пенсию?

А просто дожить до неё не хотите попытаться?
Гость, 12 Июля 2018 19:35
Мне нравится2
Для филолога - от военных !!! Приходит филолог на работу с синяком на всю моську, начальница ему и говорит, как так, вы такой культурный  и грамотный, объясните, что случилось?!!! - Филолог и рассказывает - был я в гостях у одной особы, а у неё друг - военный, который рассказывает историю, мол был у меня в роте один хрен, я его и поправил - правильно говорить не в роте, а во рту !!!!))))))))))))))))) :D
Гость, 12 Июля 2018 19:35
Мне нравится0
"Деньги любят тишину"... 8)

Чтобы услышать, как шарят по твоим карманам :?:
Eлена, 12 Июля 2018 19:54
Мне нравится0
А воду не дали, и не точно что дадут завтра
Гость, 12 Июля 2018 21:10
Мне нравится1
Крайний, а не последний- из области суеверий, вот и все.
Гость, 12 Июля 2018 21:19
Мне нравится0
У нас нет воды горячей:| а хоть кому то дали?
Гость, 12 Июля 2018 22:42
Мне нравится0
Где обещанная горячая вода??????
Парень в оранжевом, 12 Июля 2018 22:47
Мне нравится0
Пенсионные накопления... Ну так-то Вы обеспечиваете жизнь нескольким пенсионерам. А в дальнейшем отчисления работающих пойдут на Вашу пенсию.
Но откладывать похоже нужно. Но тут такое дело. Вы откладываете, откладываете... И в какой-то момент понимаете, что сумма накопилась приличная, а хочется и ремонт сделать, и авто поменять, отпуск шикарный забабахать... Ну не буду дальше говорить, думаю понятно о чём я.

Крайний-последний. Вот тут меня, сорри, бесит это "крайний". Прям мода на это слово. Да, суеверия, вероятно. Стал употреблять "заключительный" (и на сайте в том числе  :)  ).

Из подобной темы. Раньше : "Я Вас понял". Сейчас: "Я Вас услышал". Обсудим ?  ;)
Гость, 12 Июля 2018 23:15
Мне нравится0
Как накопить на пенсию

В свете предстоящих изменений, я задумался о пенсионных накоплениях. При зарплате в 25 тысяч рублей отчисления в ПФР составляют 5500 рублей в месяц
___
отчисления в ПФР 1%. С ваших 25.000 это всего-то 250 рублей. Чего напридумывали то?
Гость, 13 Июля 2018 01:11
Мне нравится0
в 15-хе нет водицы горячей........ ?
Мартовский Кот, 13 Июля 2018 03:44
Мне нравится0
Про "Как накопить на пенсию". Можно купить иностранную валюту или разные валюты, причём в разных банках, можно купить недвижимость, земельный участок, драгоценные металлы, драгоценные камни, золото, серебро, платину, можно купить различные ценные бумаги, акции...Ну или поднять мани на биткоинах. :D Шучу. :) В интернете много разных экспертов, которые занимаются майнингом. К ним можете обратиться. Уж они точно знают, как поднять мани. :D
Гость, 13 Июля 2018 08:06
Мне нравится0
в Заозерном нет горячей воды :cry:
Антон Сергеевич, 13 Июля 2018 08:08
Мне нравится0
Вообще бесит эта замена с Последний, на Крайний......бред какой то
Гость, 13 Июля 2018 08:13
Мне нравится1
> Гость, 12 Июля 2018 16:54
> Бывает крайняя нужда, крайний север, крайняя плоть. Всё остальное - последнее.
---
"Крайнюю меру" забыли, а так - полностью с вами согласен.
Гость, 13 Июля 2018 08:14
Мне нравится0
Если открыть вклад в банке под 8% годовых
___
Это в каком банке такие проценты дают? Поделитесь информацией, пожалуйста!
Гость, 13 Июля 2018 08:33
Мне нравится0
Гость, 12 Июля 2018 23:15
отчисления в ПФР 1%. С ваших 25.000 это всего-то 250 рублей. Чего напридумывали то?

---

:!: НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Какой 1%???

Автор, видимо, взял расчёты из этой статьи: http://biz911.net/nalogooblazhenie/oplata-nalogov-i-vznosov/vznosy-za-rabotnikov-v-pfr/, но там речь идёт только о взносах, уплачиваемых работодателем, и не учтён НДФЛ, исчисляемый уже с суммы начислений.

:idea:
Для ИП и ООО, выступающих как страхователи, суммарный размер взносов в разные фонды составляет в большинстве случаев 30% от зарплаты сотрудника. Эта сумма не вычитается из зарплаты, как НДФЛ, а платится работодателем в фонды из средств предприятия. В ПФР направляется 22% от суммы зарплаты, в ФФОМС — 5,1%, в ФСС на обязательное социальное страхование — 2,9%.
(конец цитаты)
http://www.pfrf.ru/sved_o_per_pens_nak/uplata_str_vz/

Если "на руки" автор получил 25000 руб., то сумма начислений до уплаты НДФЛ 13% была у него 28735 руб. Это сумма уже после уплаты взносов. Фонд оплаты труда на этого работника составлял ~41000 руб. (в эту сумму он обходится своему работодателю). Т.о. 16000 руб. ушло государству в виде налогов и взносов! 16! Тысяч! Рублей, Карл!

Забудьте уже эти сказочки про "у нас самый низкий налог в мире - 13%". Думайте своей головой. Лучше вспомните, что ещё вы платите НДС, который включен в стоимость всех товаров, и который скоро увеличат.
Гость, 13 Июля 2018 09:07
Мне нравится0
Чем думать, как накопить на пенсию, вам придётся думать о том, как дожить до неё... Да и, как показывает постсоветская история, вряд ли что-то можно скопить и СОХРАНИТЬ в нашем благословенном государстве - я имею в виду самых обычных людей, не богатеев с их офшорами и прочей буйдой.
Я уж 12 лет на пенсии, а всё приходится работать: несмотря на большой стаж пенсия всего 14 т.р. И вот непонятно, почему мой сосед, военный пенсионер, получает пенсию в 5 раз больше моей. Можно подумать, что строителям в 5 раз легче проработать 40 лет в самых неуютных условиях, чем военному прослужить 25 лет. Причём, худо-бедно, но эти "государевы люди" всегда накормлены и хоть какой-то угол имеют на время службы, а нам-то приходится всю жизнь всё самим добывать. Это не зависть, но хочется как-то понять логику наших властей - если она вообще есть в их действиях.
А вообще-то, сколько можно над народом-то издеваться?! Здравоохранение бесплатное загублено. но и за денежки нет никакой гарантии, что нормальные врачи попадутся, у всех в глазах только $$$...
А что до моих накоплений - так нету их, всё тратилось на детей да внуков, образование нынче дорого обходится, о жилье вообще умолчу. Мне хватает пенсии и заработка, пока в состоянии работать, а если что - надежда только на детей, но уж никак не на государство, на которое всю жизнь вкалывали.
Гость, 13 Июля 2018 09:14
Мне нравится0
22% в пенсионный платим!!! Вы что! откуда 1% взяли? и то, эти 22% с полной суммы до вычета НДФЛ! и платите не Вы,а работодатель за Вас.
Гость, 13 Июля 2018 09:45
Мне нравится0
Зарплатный калькулятор, который покажет все отчисления с заработной платы.
Гость, 13 Июля 2018 10:01
Мне нравится2
Про слово крайний! Один идиот, я извиняюсь, давно в перестройку ляпнул, миллионы ... подхватили. Договорились до того, что некоторые "звёзды из шоу-биза" стали говорить "у меня крайние гастроли в этом сезоне". Это что вообще? Это от большого ума? Это смешно и нелепо! Лично я после этой дурацкой придумки с экранов ТВ и СМИ принципиально в своей речи употребляю нормальное слово последний, последние, последнюю и т.д. И так последние 30 лет. Слово крайний до этого было уличным и воровским жаргоном, типа я не при делах. Но в лихие 90-е навязали нам многое, в том числе тюремный жаргон, который до сих пор у некоторых не искоренить.
Гость, 13 Июля 2018 10:44
Мне нравится0
а в каком банке есть вклады под 8% годовых?? подскажите, пожалуйста. Тоже начну там на пенсию откладывать.
Гость, 14 Июля 2018 23:17
Мне нравится0
ребята, голосуйте за ЕР!!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 15 Июля 2018 15:27
Мне нравится0
ребята, голосуйте за ЕР!!!! :D  :D  :D  :D

Кто крайний к урне :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений