Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
11 июля 2018 16:26
источник: Читатели
 

Большой вопрос

Вот и лето! Пора отпусков, моря, солнца и всяких развлечений. Но есть одно «но»! В этом году остро встала проблема с домашним любимцем - кошкой. На кого оставить бедное животное. Как-то все родственники и знакомые слились в одно мгновение. Побродили по просторам интернета и выяснили, что в Челябинске и других больших городах есть люди, которые согласны приютить у себя наших питомцев за 100—150 рублей (кошек). Собаки дороже. Может, в Озерске тоже есть такие добрые люди?

Читатель

 


Ищут новый дом стеклянные банки

Всем привет! Подскажите, кто знает, куда в Озерске можно сдать стеклянные банки?

Или, может быть, кому-нибудь из читателей они нужны? С удовольствием отдадим безвозмездно.

Банки все целые и невредимые, только немного пыльные, в количестве 16 штук.  Из них 4 штуки - 2-литровые, остальные 3-литровые.

Кому нужны банки, звоните после 19.00 по телефону 8 9080615130.

Дарья

 


Новый фонтан

Сегодня в Озерске появился новый «фонтан». Надеюсь, ненадолго. Дети рады, рабочие - не очень.

Читатель



У торгового центра воруют тележки

В выходные дни, 7 - 8 июля, злоумышленники на автомобиле марки "Волга", черного цвета, открыто похитили тележку из ТРЦ "Фестиваль". 

Просьба тем кто узнал злоумышленника, обратиться в полицию Озёрска, в том числе через социальную сеть vk. 

1_BzOYN.jpg






 



Отклики читателей
Гость😻, 11 Июля 2018 17:26
Мне нравится0
По поводу кошечки обратитесь в ветеринарный кабинет за кбо, возможно пристроят на передержку на время вашего отдыха, и полечат и покормят, ещё и домой потом не захочет возвращаться)
Гость, 11 Июля 2018 17:41
Мне нравится0
Девочки волонтеры, давали объявления, что с удовольствием, на время вашего отпуска берут питомцев. там один день у них недорого. Видела эти объявления в группах- Преданное сердце и Помощь бездомным животным. Ваши питомцы находятся в отдельных комнатах и вольерах.
С просторов Интернета... актуальненько)), 11 Июля 2018 19:12
Мне нравится0
И нежность, и ласка... когда оплачен счёт!

СЕГОДНЯ 11.07.2018, 14:00
ЖИВНОСТЬ

Каждое лето я занимаюсь передержкой кошек и каждое лето задалбываюсь.

Для многих владельцев животных актуальнен вопрос: «Куда пристроить любимого пушистика на время отпуска?» Они ищут объявления в интернете, находят моё и начинается… По их мнению, я должна делать это по доброте душевной.

Я люблю животных, но 200р в сутки — не такая уж неподъёмная цена за то, чтобы кот был сыт, здоров, ухожен и счастлив, пока его хозяева греют пузо на пляже.

Я беру на себя полную ответственность за здоровье и жизнь животного, трачу своё время на уход за ним, так что совершенно справедливо считаю, что мой труд должен быть оплачен. Но нет, хозяин будет возмущаться, будто за счастье общаться с его питомцем я сама должна ещё и приплачивать.

Также сильно задалбывают хозяева-пофигисты. «Ой, мой Мурзик ест всё, можете давать ему любой корм!» Окей, не вопрос. Подбираю Мурзику режим питания в соответствии с его возрастом и весом, а потом выясняется, что у Мурзика жуткая аллергия на курицу. После того, как мне пришлось срочно везти несчастное животное в ветеринарную клинику, я во всех подробностях выспрошу, что котик ест, пьёт, где спит, как и чем любит играть. И не надо отмахиваться, порой это вопрос жизни и смерти.

Пытаются подсунуть маленьких котят, хотя у меня в объявлении чётко указано, что я беру животных в возрасте от 6 месяцев. Котенок — это тот же ребёнок. За ним постоянно нужно следить, чтобы он сам себе не навредил. Повторюсь ещё раз, беря животное на своё попечение, я полностью несу ответственность за него.

Просят взять собаку, опять не желая читать объявление: «Беру только кошек!» «Ой, он воспитанный! Ой, он не укусит!» Выясняется, что собачка — породы алабай. Сто раз нет! У меня две своих кошки, так что никаких собак в доме не будет, как и хомяков, рыбок, птичек и прочей живности. Я просто не умею за ними ухаживать.

Ну и напоследок хочется послать лучи ненависти и 10 лет адской диареи тем, кто хочет таким образом просто спихнуть мне ненужное животное. Именно поэтому я сразу говорю, что деньги вперёд, а не после отпуска. Плавали, знаем. Я потом полгода пристраивала кошку, которую хозяева привезли якобы на летнюю передержку, а потом скрылись в голубой дали, сменив телефон.

Люди, не надо так. Если вы берёте животное, ответственно подходите к таким вопросам. Я сама, уезжая в отпуск, оставляю своих питомцев проверенному человеку. И да, я плачу ему за это деньги, причем, больше, чем сама прошу за подобную услугу. Зато я точно знаю, что могу быть спокойна за жизнь и здоровье своих котеек.

Это не тот вопрос, на котором можно экономить...(с)
ГостьЯ, 11 Июля 2018 19:52
Мне нравится1
Ага, волонтерам больше заняться нечем. У них каждый сантиметр забит сирыми и убогими. 100-150 рублей день, вы издеваетесь? Посчитайте стоимость нормального корма и наполнителя!!!
Гость, 11 Июля 2018 20:27
Мне нравится0
Есть гостиница для животных в Копейске. От 300 до 500 р сутки (клетка или вольер). Пользуюсь постоянно. Отдав 8 т.р, никого не просить, никому не обязана, и за любимицу спокойна. Для меня это важно.
Гость, 11 Июля 2018 21:28
Мне нравится0
Считаю, что волонтерам не надо стесняться и брать столько денег за передержку, чтобы и животному было комфортно и себе осталось за работу и  неудобства. Это услуга во всем мире недёшева!
Гость, 12 Июля 2018 00:20
Мне нравится0
У торгового центра воруют тележки

Очумелые рукодельники с ними всякие штуковины прикольные делают, на ютубе видел.
А где их в городе можно купить?
Гость, 12 Июля 2018 04:31
Мне нравится0
Могу бесплатно устроить кошку у себя на даче. Проживаю там. Жизнь обеспечу,но не гарантирую дальнейшее отсутствие беременности)))
Гость, 12 Июля 2018 11:17
Мне нравится0
Есть гостиница для животных в Кыштыме,  называется " Тихое зимовье"
андрей, 12 Июля 2018 18:09
Мне нравится0
а я просто отдам банки разного колибра все желающим!
Гость, 15 Июля 2018 00:47
Мне нравится0
200 руб в сутки на кошку? Вы будете кормить её красной рыбой?  :o Нет, это дорого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений