Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ответ на загадку для любителей истории Озёрска

Городская жизнь
11 июля 2018 13:39
источник: Редакция
 

Самые внимательные читатели не только правильно ответили на наши вопросы, но и вспомнили, что эту фотографию мы уже публиковали, правда, полностью, а не фрагмент.


1_arch_2018_fin.jpg


Итак.

1. Что это за здание? Это здание детской поликлиники по проспекту Победы.

2. Что находилось в этом здании на момент съёмки? В 1952 году здесь была открыта городская поликлиника.


Вот полная фотография:


1_arch.jpg


Узнаваемы двери, за которыми - лестничная площадка.


99900888.jpg

А это фотография со стороны фасада, примерно того же периода









Отклики читателей
Гость, 11 Июля 2018 13:53
Мне нравится0
На фото еще очень узнаваемы горшки под цветами. До начала ремонта до сих пор там стояли)))
Гость, 11 Июля 2018 13:58
Мне нравится0
Узнаваемы двери, за которыми - лестничная площадка.

И узнаваемо всё завалено снегом :)
Гурд, 11 Июля 2018 14:10
Мне нравится0
как жестоко я ошибся :oops:
Гость, 11 Июля 2018 14:13
Мне нравится0
Конечно, не современно, но очень уютненько. Круглый стол особый шарм придает.
Гурд, 11 Июля 2018 14:17
Мне нравится0
P.S это была поликлиника для взрослых, детская была на на Ленина рядом с домом пионэров 8)  :!:  :oops:
Гость, 11 Июля 2018 16:47
Мне нравится0
Там до сих пор эти стулья, на которых сидел сам Игорь Васильевич.
Гость, 11 Июля 2018 17:15
Мне нравится0
первая детская поликлиника была в бараке на перекрестке улиц Колыванова и Музрукова на этом месте сегодня красивый деревянный дом а еще пет 10 назад  барак  стоял
Гость, 11 Июля 2018 17:45
Мне нравится0
Красивое здание было
Мэри, 11 Июля 2018 20:22
Мне нравится0
Гурд, 11 Июля 2018 14:17
P.S это была поликлиника для взрослых, детская была на на Ленина рядом с домом пионэров 8)  :!:  :oops
__________________________
Вы тоже это помните? А то я думала, что мне привиделось,  а ещё я помню, что на стенах были рисунки из "Федорино горе"
Гость, 11 Июля 2018 20:47
Мне нравится0
Это городская поликлиника на проспекте Берия ( сейчас Победа)
Гурд, 11 Июля 2018 22:09
Мне нравится0
Мэри :{}
Гость, 12 Июля 2018 12:44
Мне нравится0
А я хоть и родился через 2 с лишним десятка лет, но тоже понял, что это поликлиника! Как?

Маленького меня мама/бабушка/папа/дедушка с собой таскали туда - так четко помню холл с этими цветочными кадками и, самое главное, стол с графином воды. Они еще в 70-х, получается, там были.

Да и самый проем перед лестницей очень трудно не узнать...
Гость, 12 Июля 2018 14:51
Мне нравится0
А мне, кажется,что детская поликлиника находилась на Ленина рядом с Администрацией.
Гость, 12 Июля 2018 17:08
Мне нравится0
Выглядит как здание НКВД.
Гость, 13 Июля 2018 00:23
Мне нравится0
Детская поликлиника- Ленина 28, у администрации
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений