Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Неприметные профессионалы

Городская жизнь
11 июля 2018 10:44, Редакция
 

Занимаясь повседневными делами, мы, порой, не замечаем и не отмечаем труд людей очень важных профессий, благодаря которым нам легче и красивее жить.

С Мариной, одной из маляров-штукатурщиков нашего города, которая много лет облагораживает здания и интерьеры, я познакомилась на улице Набережной, в «старом» городе. Марина доброжелательно откликнулась на просьбу познакомиться.


Фото 1-001.jpg

Фото 2-002.jpg


Без Сергея ни один автомобиль не сможет проехать на территорию городской больницы, Сергей работает охранником и оберегает спокойствие пациентов больницы. Несмотря на то, что Сергей работает в этой должности только полгода, он старательно бережет свой пост.


Фото 3-003.jpg

Фото 4-004.jpg


Учащиеся факультета Радиационная безопасность из ЮУПК Максим и Алексей, молодые люди 19 лет, устроились на летнюю подработку и теперь помогают косить траву возле главных зданий города, что их ничуть не смущает.


Фото 5-005.jpg

Фото 6-006.jpg


Скромный и тактичный Руслан занят с самого утра. Он убирает мусор во дворах на улицах Матросова, Музрукова и Дзержинского.


Фото 7-007.jpg

Фото 8-008.jpg


И, конечно, никуда без дорожных рабочих. Тех людей, которые осуществляют сбор мусора у тротуаров, остановок, гостевых стоянок, на «Бродвее» и в старой части города. Бригады из 10 человек трудятся с 6 часов утра, убирая территорию. Одно из посланий, которое оставили Ираида Ивановна, Ольга Сергеевна и Надежда Николаевна, рабочие со стажем, было адресовано жителям города в напоминание о том, что порядок в городе, в том числе, в руках самих горожан и что мусор следует выбрасывать в специально отведенные для этого места.


Фото 9-009.jpg

Фото 10-010.jpg


Несмотря на неприметность выполняемой работы, она достойна большого уважения, и без нее наш город не был бы чистым, уютным и спокойным.

Виктория Самсонова










Отклики читателей
Заозёрка, 11 Июля 2018 11:02
Мне нравится1
Здорово! Спасибо вам, неприметные профессионалы! Надеюсь, они (или хотя бы их близкие) увидят себя в заметке и им станет приятно :) Класс!
Igor., 11 Июля 2018 11:04
Мне нравится0
В нашей стране, не малая доля крепкого мужского населения работает так называемыми охранниками, "протирая" штаны за 15 тысяч рублей - это не дело, но другой работы зачастую нет.
Гость, 11 Июля 2018 11:19
Мне нравится0
всем спасибо за их работу
Гость, 11 Июля 2018 12:09
Мне нравится0
На въезде на территорию городской больницы, стоял киоск с полным обзором 180°, куда дели, что это за коробка там стоит в виде контейнера.
Гость, 11 Июля 2018 12:42
Мне нравится0
еще бы работников МПКХ сфотографировали, окончания их работы по включению горячей воды весь город ждет с нетерпением!!
Гость, 11 Июля 2018 12:53
Мне нравится0
Это коробка зимой холодильник,а летом парилка. :)
Гость, 11 Июля 2018 12:58
Мне нравится0
Igor., 11 Июля 2018 11:04 Это нравится0
В нашей стране, не малая доля крепкого мужского населения работает так называемыми охранниками, "протирая" штаны за 15 тысяч рублей - это не дело, но другой работы зачастую нет.
а ты свои протираешь на ПО Маяк
Гость, 11 Июля 2018 14:01
Мне нравится0
Это коробка зимой холодильник,а летом парилка. :)

Хозяин - барин. Можно профсоюз организовать :)
Гость, 11 Июля 2018 15:43
Мне нравится0
Вот таким работягам и надо в разы повышать зарплату ,а не чиновникам-дармоедам !!!!!!
Гость, 11 Июля 2018 16:29
Мне нравится0
Эти профессионалы, как неутомимые гномики: они неприметны, но неустанно делают свою работу. Спасибо вам!
Измаил Веркович, 11 Июля 2018 17:32
Мне нравится1
Хорошая статья про рабочих. Очень редко, обычно пишут про воров и жуликов. Даёшь больше информации про тех, кто работает!
Гость, 11 Июля 2018 17:45
Мне нравится0
ВСЕМ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН. СПАСИБО АВТОРУ ЗА СТАТЬЮ
Гость, 11 Июля 2018 23:55
Мне нравится0
Вот таким работникам правительство приятный бонус подкинуло в виде апгрейда пенсионного возраста :evil:
Гость, 12 Июля 2018 18:05
Мне нравится0
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений