РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 10 июля 2018 16:33, источник: Читатели

Братья наши меньшие

Сегодня утром, совершая пробежку по ПКиО, был неприятно шокирован встречей со сворой бродячих собак крупного размера. Я насчитал восемь особей. Они бежали по своим делам, очень громко лая. Время было примерно 6 утра. От такой встречи мурашки по коже пробежали. Утром в парке не многолюдно, а вечером там дети гуляют, спортом подростки и взрослые занимаются. Считаю, что в таком месте, подобное соседство не допустимо. Пока беды не случилось, призываю администрацию города и парка принять меры.

Читатель

 


Электричество

Подскажите, поставщик электроэнергии сменился, а куда и кому подавать показания счётчика? По какому телефону или на каком сайте?

Читатель

От редакции: Пока передаем показания, как и раньше. Новый поставщик электроэнергии будет выставлять счета за июль в августе.

 


Не вижу текст

Почему у вас вдруг стал такой мелкий шрифт? Пишу вам через лупу.

Читатель

От редакции: Попробуйте при открытом браузере (программе, в которой вы просматриваете интернет-сайты) нажать две кнопки: «ctrl» и «+». Предполагаем, что у вас изменился масштаб. На сайте никаких изменений не было.

 


Трын-трава

Интересно, УК должна окашивать траву во дворах? А то у меня уже вот такая, и ни одного косаря не видать. Мы живем на Трудящихся, 39.

Читатель


20180708_203548.jpg

 


Да будет свет

Уважаемая редакция и администрация! Обращаются к Вам неравнодушные жители микрорайона Татыш. С просьбой урегулировать вопрос о подаче напряжения на столбы освещения улиц Мира, Трудящихся. Много было негорящих ламп, но не страшно. Три недели назад улицы пропали во тьме. Невозможно возвращаться с работы, фонарик не каждому можно с собой взять. Дозвониться до администрации невозможно! Сказать «Да будет свет!».

Читатель

 


Гаражная жизнь

Вот вы думаете, что в гараж сплошь брутальные мужчины, железяки и машины? Не только. Здесь тоже есть место прекрасному. На днях фотографировал бабочек у нас в гараже, а сегодня птенца чайки. Они тут ходят почему-то везде.

Читатель 


NDP6StoQLLc.jpg

SAe5T2482jM.jpg

1.jpg

4.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2018 16:44
А мы живем на Свердлова 9, и трава скоро будет выше человеческого роста. По  двору ходить невозможно, зато покрасили какие-то древние никому ненужные металлические конструкции. ЖКС делает вид, что работает, но ни субботника весной не было, ни трава не скашивается, а деньги за обслуживание берут исправно. Госпожа Шаньшерова, сколько это будет продолжаться??
Гость, 10 июля 2018 18:14
По Татышу даже не заикайтесь - без вас дел невпроворот! Да и что это за слово такое,кто знает? Депы не в курсе...
Гостья, 10 июля 2018 19:05
по поводу травы: мое предложение- пусть наш глава администрации пройдется по "бродвею" посмотрит на заросли кустов( они скоро закроют пешеходную зону). дикую поросль деревьев в середине клумб с пионами. все заросло так , что не видно изгородь из Каслинского литья. ощущение неприятное от того,что все безхозное и запущенное. да выстригите эти кусты и скосите траву "хозяева" города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 июля 2018 19:19
От редакции: Пока передаем показания, как и раньше. Новый поставщик электроэнергии будет выставлять счета за июль в августе.
--------------------------------------------
Чтобы поставщик выставил счет за июль нужно ему передать показания за июль.
фотограф 17 лет стажа, 10 июля 2018 19:34
спасибо за позитив,бабочки красивые и птенцы чайки воще красавы :{} продолжайте в том же духе,ни слушайте некоторые тупые коменты на 74...
Гость, 10 июля 2018 19:35
в ЗАОЗЁРНОМ  ТАКАЯ ЖЕ СВОРА!!!!!!
Гость Я, 10 июля 2018 19:40
Про электричество.  В том то и дело, что не известно и не понятно кому куда и как передавать показания, и что за счета будет выставлять поставщик?
Гость, 10 июля 2018 20:39
Предлагаю создать тему и выкладывать туда фотографии зарослей с обозначением участка и фамилией владельца управляющей компании. Серьезно.
Трудящихся улица - эт Татыш, а там заведует Каюрин.
Заозерный, 10 июля 2018 20:54
В Заозерном не прошлой неделе, стая собак (4 крупных и 1 средних размеров) разорвали кошку, возле 10 дома! Куда обращаться по поводу отлова опасных, бродячих собак?  :?:  :?:  :?:
Гость, 10 июля 2018 21:02
https://d.radikal.ru/d00/1807/7b/8119de84cb98.jpg
Там такие светодиоды матричные сейчас :D
Гость, 10 июля 2018 21:02
Чтобы поставщик выставил счет за июль нужно ему передать показания за июль.
-------------------------------------------------------
А чтобы оплатить счет за июль неплохо бы было заключить с получателем денег договор на поставку электроэнергии.
Сергей Шиков, 10 июля 2018 22:01
Похоже пока кого-нибудь бродячие собаки не загрызут, администрация будет бездействовать. Не дай бог, конечно! Атомное сердце России, елки-палки!!!
Sergey Shakhov, 10 июля 2018 22:08
Что Вы пристали к УК., у них денежных средств с трудом  хватает на зарплату сотрудникам да на аварийные ситуации. Допустим в УК ЖКС, может себе позволить нанять на сезон только двух работников с газонокосилками. И когда они смогут откосить все дворы которые обслуживает ЖКС? Только к концу августа. Я не думаю, что в других УК, десятки работников с собственными газонокосилками. В каждой УК в среднем 2-3 человека устраиваются на сезон косить траву.
Я падаю со стула., 10 июля 2018 23:13
Если вы стали совсем плохо видеть.Не надо покупать лупу. Есть вариант проще. Зайдите в настройки экрана и установите размер текста 125 или 150%. И поменьше сидите за компьютером, это сильно снижает зрение.
Гость, 11 июля 2018 00:42
Блин и где можно спокойно побегать на природе, где отсутствуют дикие собаки либо умолишённые собачники???
ГостьЯ, 11 июля 2018 08:23
У дома по пр.Победы, 2, около бывшей аптеки, заросли травы скоро в человеческий рост будут, черемуха разрослась так, что под ней проходишь и сгибаешься в три погибели, а кусты, около перехода от больницы к автобусной остановке разрослись, что пешеходов за ними водителям вообще не видно. В прошлом году описывала такую же ситуацию в письме в администрацию, в итоге только подстригли кусты. В этом году, что тоже писать надо? Почему все по письмам и запросам то делается? Почему только волшебный пендель заставляет кого-то шевелиться? Кстати, в помещении бывшей гражданской обороны по пр.Победы, 4 выбиты пара окон - и тоже никому до этого дела нет: летом дожди заливают, зимой холод, как еще батареи отопления не прорвало. Администрация вежливо перевела стрелки на МП "Куратор", в чьем ведении находится это помещение, а этим вообще похоже плевать, что у них и где делается.
Заозёрка, 11 июля 2018 08:52
Про электричество. С 1 июля за эл-во у нас отвечает МРКС Урала. У них есть сайт https://www.mrsk-ural.ru/ на сайте можно зарегистрировать Личный кабинет и передавать показания там.
Заозёрка, 11 июля 2018 09:14
дочитала теперь рубрику до конца :) бабочки очень красивые в гаражах) и птенцы чаек смешные пернатики :)
Гость, 11 июля 2018 09:44
На заброшенной территории ДОКа большая стая собак обитает, тоже ничего хорошего не предвещает.
Гость толстопузый, 11 июля 2018 09:52
Как и в какое время отлавливать одичавших собак?Без жестокости в данном случае не как.Тут же появятся сердобольные ,которые накатают заяву в полицию,о жестоком обращении.Возможно стрелять шприцами со снотворным.Но стоить это будет дорого.Да и собака,это не суслик,животное умное,за один день не усыпиш.Догхантеры вам в помощь.
Гость, 11 июля 2018 10:11
В татыше дворников берут только на зиму,а летом их 3 человека.Их и не видно.Но з.п. они получают почти 20000.Они этого и не скрывают.
Гость, 11 июля 2018 11:11
Трудящихся - 39, у вас же всегда был очень красивый, благоустроенный двор, засаженный цветами, со столиками и скамейками и дружными соседями!. Что случилось? Пропал интерес? Обленились? Уехал заводила? Ведь даже первые места занимали в конкурсе на самый уютный двор.  :?:  :?:  :?:
Гость, 11 июля 2018 11:28
Раз Каюрин свет в п.Татыш не может обеспечить пусть покупает фонарики каждому жителю посёлка.На это ему выделяют 5000 руб.в месяц
Гость, 11 июля 2018 12:04
Между домами по К.М.13 и 15 трава реально выше моего 170см роста..... хожу там каждый день на работу....
Гость, 11 июля 2018 13:16
У дома по пр.Победы, 2, около бывшей аптеки

Fix: У дома по пр.Победы, 2, около городского музея :)
Гость, 11 июля 2018 13:17
На это ему выделяют 5000 руб.в месяц

На каждого жителя? А сколько там жителей?
Гость, 11 июля 2018 14:39
Уехала с Трудящихся 39 тетя Майя, она за своим цветником следила и за двором.
Гость, 11 июля 2018 15:05
Заозёрка, 11 Июля 2018 08:52
Про электричество. С 1 июля за эл-во у нас отвечает МРКС Урала. У них есть сайт https://www.mrsk-ural.ru/ на сайте можно зарегистрировать Личный кабинет и передавать показания там.
Зашёл к ним на сайт, сообщили, что регистрация и заведение личного кабинета пока у них на сайте не предусмотрены. А в конце недели на сайте проинформируют по поводу передачи показаний эл.счётчиков. Одним словом на сегодня нужная информация отсутствует.
Гость, 11 июля 2018 15:31
Sergey Shakhov, 10 Июля 2018 22:08
давайте мы всем домом 700 рублей, которые дерет ЖКС каждый месяц непонятно за какие услуги, соберем и наймем косильщиков. Подъезды моются раз в 3-4 недели, лампочки меняют жители, трава не скашивается, субботники не проводятся. И у Вас еще хватает совести их защищать? Если не можете оказать услугу либо не беритесь вообще, либо берите ровно столько денег, на сколько вы оказываете эту услугу. У нас в доме 40 квартир, 28 000 рублей в месяц недостаточно, чтобы оплатить разовый покос травы и зарплату уборщицы? Не смешите!
Гость, 11 июля 2018 15:58
Не вижу текст

Почему у вас вдруг стал такой мелкий шрифт? Пишу вам через лупу.

Читатель

От редакции: Попробуйте при открытом браузере (программе, в которой вы просматриваете интернет-сайты) нажать две кнопки: «ctrl» и «+». Предполагаем, что у вас изменился масштаб. На сайте никаких изменений не было.
=======
Спасибо! Получилось!
Гость, 11 июля 2018 16:25
У НАС ЗА КОСМОНАВТОВ 40 ЗАРОСЛИ КРАПИВЫ
Гость, 11 июля 2018 18:29
Программа обучения для начинающих пользователей
http://prosto-ponyatno.ru/dlya-novichkov/
asura, 13 июля 2018 13:11
Мы с одним знакомым примерно в одно время компы купили.Он 5 тыщ рублёв заплатил за какие то курсы,
А я сам бескоштовно- эмпирическим путём (методом тыка) всё освоил..хоть и дурной алкашь да потом и его мне самого доучивать пришлось..после егоновских курсов таких..:) Научили там его "КАК СОЗДАТЬ ПАПКУ И СТЕРЕТЬ ЕЁ" :D  :D  :D  За такие то деньги! :o
Я комьютер Новый сам уже собрал из сегментов.. а он только до сих пор наверное и знает только,как его включать в разетку.. :D  Операционку урезал ХР до 250МБ ,полноценно бегает как перепуганный заяц . :D .Грузится за 5 сек! Единственное какие то траблы иногда бывают по рассылке писем.. больше никаких проблеммов.. не то что ваши громозские -тормозные 10-ти тонные штанги.. с кучей никчёмных обвесов и моргалок.. ;)  :)
Гость, 13 июля 2018 13:58
Операционку урезал ХР до 250МБ ,полноценно бегает как перепуганный заяц . :D .Грузится за 5 сек!

От зайчихи? Главное в цыфровой экономике конечно начальная загрузка. Linux позволяет поднять гордость от своих познаний до невиданных высот.
asura, 13 июля 2018 18:14
Гость, 13 Июля 2018 13:58 Linux позволяет...
------------------------------------------------------------------
Скорее всего Linux ждёт такая же судьба как с браузером Firefox,если ты понимаешь о чём я. Разъяснять и читать лекции по политэкономике нет желания.. Хотя  варианты всякие возможны  не буду строить прогнозы в развитии отношений  корпоративных действий в этом бизнесе.. Во многом - закулисным для нас,простых обывателей.. ;)
Гость, 13 июля 2018 19:41
Скорее всего Linux ждёт

Нет, там крупные капиталисты замешаны. Если, конечно, Чубайс Интел не купит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений