Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерск готовится встречать горячую воду

Городская жизнь
9 июля 2018 13:27
источник: ozerskadm.ru
 

Сегодняшнее аппаратное совещание глава округа Евгений Щербаков начал с вопроса, который волнует большинство жителей – о подключении горячей воды, и сообщил о том, что произойдет это в более сжатые сроки, чем обычно.

Благодаря более интенсивной работе коммунальных служб и логистике горячую воду планируется подать в Озерске - ориентировочно в четверг, 12 июля, в поселках Новорный и Метлино – в следующий понедельник, 16 июля. Наверное, горожане по достоинству оценят, что к выходным у них снова появится ресурс, столь необходимый для обеспечения бытовых нужд.

Дополнил информацию первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:

- Мы уже сообщали, что в этом году традиционная подготовка инженерных систем к новому отопительному в Озерском городском округе проходит в более сжатые сроки: благодаря главному нашему поставщику ГВС – ПО «Маяк», которое провело оптимизацию производства, нам удалось сэкономить четыре дня.

На данный момент работы идут по новому графику, составленному ПО «Маяк» и ММПКХ, предпринимаются все меры: сегодня начинается заполнение магистральных трубопроводов ПО «Маяк», с завтрашнего дня - магистральных трубопроводов ММПКХ. Мы ориентируемся на четверг, когда по городу начнется циркуляция горячей воды и подключение жилого сектора, общественных и производственных зданий. Пока причин для тревоги нет, еще раз повторю: мы идем по графику.

Коммунальные службы в наших поселках Метлино и Новогорный пока работают по старому графику, там горячая вода ожидается в следующий понедельник.

Закрывая тему, руководители муниципалитета обратились к горожанам с просьбой проверить у себя в квартирах и служебных помещениях состояние сантехнического оборудования – сделать это необходимо до четверга, чтобы избежать аварийных ситуаций. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Июля 2018 13:43
Дзержинского 52 - отопление было до самого отключения!!!
Петр Иванов, 9 Июля 2018 13:49
А вот те "археологические" раскопки фундаментального масштаба, что сейчас проводятся строителями пресловутого жилого комплекса "Маяковский" - они тоже по графику завершатся? Или они к горячей воде отношения не имеют? Такое впечатление, что без воды будут сидеть жители многих домов по б. Гайдара.
И попутный вопрос. После себя строители восстановят дорогу, тротуары, газоны и уничтоженные насаждения? Ведь сейчас от магазина "ШИК" и до конца проезда мимо стройки пройти пешком практически невозможно, особенно после дождя.
Гость, 9 Июля 2018 14:36
А в Татыше когда?
Гость, 9 Июля 2018 15:20
В Татыше - в четверг вроде
Гость, 9 Июля 2018 15:21
Скорее бы уже воду дали) Хотя мы особо и не почувствовали, деньки стояли теплые.
Гость, 9 Июля 2018 16:01
Давайте не спешить, хотелось все таки еще разок помыться в бане чистой водой, а не батарейной
Гость, 9 Июля 2018 16:05
И попутный вопрос. После себя строители восстановят дорогу, тротуары, газоны и уничтоженные насаждения?

Это к джентлменам: https://youtu.be/rgUZrnNg0dA
Гость, 9 Июля 2018 17:01
А мне по барабану - у нас водонагреватель.
Гость, 9 Июля 2018 17:08
Гость, 9 Июля 2018 13:43
Дзержинского 52 - отопление было до самого отключения!!!                                                                                       Вместе с горячей водой к нам снова придёт тепло,потому что на фиг мы ни кому не нужны.Звонки и жалобы ни к чему не приводят,стрелки друг на друга переводят и всё:!:  :evil:
Гость, 9 Июля 2018 17:25
Гостю 16:05 и Петру Иванову. Вы правильно поднимаете вопрос о наведении порядка на выше названных территориях, попавших под строительство коммуникаций ж.к. "Маяковский". Строители конкретно испортили имущество города в виде дорог,тротуаров,бордюров и газонов. Земляные работы могут проводиться только по разрешению администрации. Будут ли приводить в прежнее состояние  всё, что сломали- не известно. Хотя у адмы есть прекрасный рычаг воздействия на застройщика-участие в сдаче первого корпуса в конце года в эксплуатацию. Если дадут в декабре разрешение на заселение дома без исправления порушенного- сразу будет ясно, чьи она защищают интересы.
Кстати, для примера: Гайдара 7 приняли в декабре 16го, после жалоб жителей, что не сгорело и не вывезли - валяется до сих пор. Могут полюбоваться все желающие. Вход свободный!
Гость, 9 Июля 2018 18:04
Ураааа!!!👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻 А то мы совсем грязные стали :oops:  :D
Гость, 9 Июля 2018 18:27
А вот для чего нужно было вообще отключать горячую воду, если нигде ничего не делалось :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 Июля 2018 18:29

Хорошооо, наша щяс пойдёт :D  :D  :D  :D
Гость, 9 Июля 2018 19:23
Гость, 9 Июля 2018 18:27
А вот для чего нужно было вообще отключать горячую воду, если нигде ничего не делалось :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
-----------------------
по отчётам (на бумаге) всё чики-чики и заложенные финансы освоены с лихвой, с учётом коррекции бюджета.
Ахмет, 9 Июля 2018 20:45
Гость, 9 Июля 2018 18:27 ГВС отключают у нас не для того,что бы что то делать. А для того,что бы отключить. А потом осчастливить всех включением.  Ну и опять же можно позаседать по этому поводу,что то же хорошо.
Гость лариса, 9 Июля 2018 22:29
Хоть помыцца..., я вся чешуся.......  :{}  :evil:
Гость, 9 Июля 2018 23:06
Я тоже сомневаюсь что проводятся какие то работы. Просто кому то выгодно это отключение каждый год!
Гость, 10 Июля 2018 06:57
Как хорошо выглядит Смирнова! Всегда. В любое время года. Хорошо одета, со вкусом. Приятно посмотреть.
Гость, 10 Июля 2018 08:44
Гость, 9 Июля 2018 23:06Это нравится0
Я тоже сомневаюсь что проводятся какие то работы. Просто кому то выгодно это отключение каждый год!

Отключение проводится каждый год для опрессовки труб и проверки оборудования, причём не только в Озерске. Если не делать этого могут быть аварии зимой и вы опять будете говорить, что это кому-то выгодно.
Гость, 10 Июля 2018 10:04
Сжатые сроки по заверениям Администрации сильно расширится осенью или зимой.Наверняка в данный момент Каюрин в отпуске,как и в прошлом году
ЦРУ.ру, 10 Июля 2018 11:00
Чем короче тех.обслуживание и ремонт изношенного автомобиля, тем дороже и продолжительнее устранение возможных поломок в будущем (из личного опыта).  Возможно в подземном мире ЖКХ всё наоборот...  8)
Гость, 10 Июля 2018 13:25
Сделали быстро - недовольны, делали бы дольше - опять недовольны, не понимаю тех кто пишет негатив. Делают же, или все недовольные думают, что администрации нужен головняк с горячей водой осенью и зимой и они радостно потирая ручки думают , что позже то мы жителям устроим огого как? Бред полный так думать и писать.
Гость, 10 Июля 2018 13:28
Написано же, сэкономили 4 дня благодаря ПО Маяк, что администрация уже и туда залезла?
Гость, 10 Июля 2018 13:35
Гость, 9 Июля 2018 19:23Это нравится0
Гость, 9 Июля 2018 18:27
А вот для чего нужно было вообще отключать горячую воду, если нигде ничего не делалось :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
-----------------------
по отчётам (на бумаге) всё чики-чики и заложенные финансы освоены с лихвой, с учётом коррекции бюджета.

Я так понимаю, что вы бы освоили гораздо лучше и без отчетов и коррекции, при этом на самом деле ничего не делая и даже не понимая как, почем и зачем делается проверка системы гвс.)))
Гость, 10 Июля 2018 14:07
А баба Вера? Подтянутая,как струнка,чёрное с белым,очечки,бусы,тетрадочка для записей - благодать!
Внизу кабриолет(тольяттинский),мальчик-мулат за рулём,вечером лёгкий ужин и....спать!Чтобы спозаранку снова в бой - служить во благо людей!
Вот оно - настоящее счастье!
Гость, 10 Июля 2018 19:35
Почему в зале не просматриваются святые лики оппозиционеров? Прогуливают? Игнорируют своих коллег? Вышвырнуты вон?
Нас,простых горожан( и избирателей)архиинтересуют эти вопросы!!
Гость, 10 Июля 2018 20:24
Наверное, все- таки, главный поставщик ГВС- Аргаяшская ТЭЦ. Маяк только подогревает воду.
Гость, 10 Июля 2018 21:31
Наверное, все- таки, главный поставщик ГВС- Аргаяшская ТЭЦ. Маяк только подогревает воду.

Всё с точностью до наоборот. Нагревает воду АТЭЦ, а готовит её ровно в том количестве, в каком она вылилась в кранах горожан КГВС (комплекс горячего водоснабжения). Из воды Иртяша, между прочим.
Гость, 10 Июля 2018 21:56
Нас,простых горожан( и избирателей)архиинтересуют эти вопросы!!

Простые относятся к эректорату, а не к избирателям 8)
похоронный джаз, 11 Июля 2018 09:23
2131. Ещё один раз наоборот. Без нагрева теплоносителя на АТЭЦ, Иртяшская вода выходила бы из ГКВС холодной, горячей (ГВС) её делает тепло АТЭЦ. В народе существуют и другие варианты-хотелось бы узнать... :D
Гость, 12 Июля 2018 07:41
Где горячая вода :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 12 Июля 2018 12:18
Это была очередная шутка адмы.
Oksana1994, 12 Июля 2018 15:26
ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА :?:  :?:  :?:
Гость, 12 Июля 2018 18:07
а воз и ныне там
Гость, 12 Июля 2018 18:41
а воз и ныне там

Всемирная Организация Здравоохранения :?:
Гость, 12 Июля 2018 19:51
похоронный джаз, и ещё раз наоборот. Ибо на самом деле вы написали то же самое, что и гость, которому вы "наоборот".КГВС воду готовит, АТЭЦ греет :)
Кстати, в сеть она выпускается тоже гретой, а не холодной, градусов около 80.
Гость, 12 Июля 2018 22:34
ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА?
Скорее всего будет не раньше понедельника...
Гость, 13 Июля 2018 09:19
13 число, где горячая вода??? Одни обещания, как обычно у нас происходит. Зачем тогда обнадеживать народ??? Сплошной кругом обман :!:  :!:  :!:
похоронный джаз, 13 Июля 2018 14:54
Греть и транспортировать теплоноситель или саму воду-две большие разницы, но видимо не для вас... :D
Гость, 14 Июля 2018 08:27
а воду так и не дали уже суббота
Гость, 14 Июля 2018 12:42
Минимум вторник-среда.
Гость, 14 Июля 2018 13:14
Встречать, с оркестром??
Гость, 16 Июля 2018 12:11
А чё вода воняет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений