РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему на дорогах Озерска возникают лужи

Городская жизнь, 6 июля 2018 11:11, Редакция

В социальных сетях в группе «Озерск. Комфортный город» поднимают интересную тему, особенно в свете вчерашних затоплений на дороге после ливня.


liven1.jpg


После каждого хорошего дождя наш город превращается в большое озеро. Места самых проблемных мест известны всем горожанам – перекресток Музрукова и Семенова, проспект Карла Маркса в районе пруда, улица Космонавтов.


ceVy39uxVP4.jpg

hOlOZouQIK0.jpg


Трудности испытывают не только водители, но и пешеходы. Вчера во многих местах невозможно было перейти улицу, а на тротуарах из-за луж приходилось идти по газону и земле.


ZSNvNNipWGM.jpg

SGlEk9j_5NM.jpg

Все фото из соцсетей


Причин, почему ливневая канализация не справляется с потоками водами и на дороге образуются огромные лужи, наверное, много. Но одна из них – это неправильно уложенное дорожное покрытие.  

Вот что пишут в группе «Озерск. Комфортный город» по поводу недавно отремонтированной дороги на Карла Маркса:

«Когда на этом участке дороги сняли асфальт, на следующий день пошёл дождь, и стало понятно, что есть проблемы. Проблемой этой была низина на выезде из дворов, в которой образовывалась лужа. 

Мы решили воспользоваться моментом и обратились к Ивану Сбитневу и дорожникам с просьбой обратить внимание на проблему - поднять уровень асфальта и сделать уклон в сторону ливневок. Мы даже показывали дорожникам фотографии с видом сверху, а Иван Сбитнев настоятельно их просил отнестись ответственно. Но дорожники положили асфальт особо не заморачиваясь, и вот итог. Сегодняшний дождь показал, что просьбу проигнорировали. И нас мучает вопрос - почему?».


_rciPRf6iMw.jpg

TB8S5LH49T0.jpg

Фото из группы "Озерск. Комфортный город"


И пока мы не будем думать на три шага вперед, придется латать дыры и решать проблемы, которые стихийно будут возникать.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2018 11:55
Думать и класть асфальт должны "профи", а не по "блату", тогда все будет правильно.
Гость, 6 июля 2018 12:03
Более того, после ремонта на К.М. лужа расширилась, теперь их несколько в разных местах.
Очень жаль. Сырое дорожное покрытие не прослужит долго.
Гость, 6 июля 2018 12:03
Какая власть, такие и дороги :evil: !!!
Гость, 6 июля 2018 12:04
аналогичная лужа на дороге Гайдара на вьезде к дому К МАРКСА 2 а до ремонта лужа не собиралась
Насер, 6 июля 2018 12:09
Так ранее было сказано до укладки асфальта, что у "Маяка" УМА не хватит исправить профиль дороги! Так оно и вышло. А ведь есть такие замечательные приборы, как тахеометр или нивелир.. Но не здесь и не в этой жизни....
Гость777, 6 июля 2018 12:26
Ну а что вы хотите все? Аукционы, снижение цены и "кладут на совесть".
Везде укладывают асфальт, а у нас кладут. И на асфальт и на дороги и на совесть и на все остальное.
Такое впечатление что дорожники не живут в том же самом городе.
Так может проблема не во власти, а в самих людях, которым все "на отвали" и "не мое дело"?
Сергей Сергеевич, 6 июля 2018 13:29
Сделать хорошо мешает незнание, отсутствие опыта, отсутствие мастера! Можно из одних и тех же материалов и с теми же инструментами сделать хорошо либо никак.
Гость, 6 июля 2018 13:58
Вопрос, а каких дорожников вы видели в нашем городе? Откуда они? У нас даже нет такой организации, которая бы курировала и держала бы полностью городское содержание дорог, очистка, укос травы, ливневки, не говоря уже о строительстве. Все размыто по разным конторам. Целой картины адма не видит. Поэтому с городскими дорогами совсем беда. Маяк активен, но только где много денег. Полноценной каждодневной работой он заниматься не будет. Непрофильное предприятие. Хотелось бы от городского главы грамотных действий в дорожной проблеме. Но....
Гость, 6 июля 2018 14:47
Власть в откатах,дороги в заплатах!
Гость, 6 июля 2018 21:10
Надо просто подождать. После дождя, через час уже луж совсем не было. Не так и часто случаются такие дожди, что бы ввалить огромные деньги в реконструкцию ливнёвки.
Денег нет, надо держаться.
Гость, 6 июля 2018 21:47
в кыштыме 5 армян укладывают асфальта за день в 2 раза больше и качество залюбуешься и без дорогущей техники
Гость, 7 июля 2018 09:59
На ремонт дорог выделяется достаточно денег, другое дело как его осуществляют. Не может же администрация ещё и здесь контролировать как в детском садике, у ремонтников своё начальство есть, за качество с них спрашивать надо. Есть же какая то гарантия на работы вот пусть и исправляют.
Казус, 7 июля 2018 12:12
Сейчас кладут асфальт на дамбе. Ставлю коньяк против коробка спичек - проблема лужи на дамбе не будет решена опять!
Гость, 7 июля 2018 12:28
По крайней мере сейчас дороги делают и ездить по ним можно, вспомните, что при Чернышеве было сейчас небо и земля. Завалил дороги в своё время последствия и всплывают в буквальном смысле.
Гость, 7 июля 2018 21:02
Это на асфальте лужи ладно,нынче в 15 мкр асфальт укладывали прямо на большую лужу :!: Результат изумительный,просто нет слов :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry: Вот из-за этого ежегодно ремонтируем одни и те же ямы :!:  :!:  :!:
Казус, 7 июля 2018 22:48
Гость, 7 Июля 2018 12:28
По крайней мере сейчас дороги делают и ездить по ним можно, вспомните, что при Чернышеве было сейчас небо и земля. Завалил дороги в своё время последствия и всплывают в буквальном смысле.
----------------------------------------------------
Что-то мне помнится другое...Чернышев в оффшорном угаре накупил немеццкой дорожной техники и начал закатывать город в асфальт. После Чернышёва технику благополучно сплавили куда-то...история умалчивает.
Местный, 8 июля 2018 10:15
Я нашёл госномер 222. После ливня, в районе ул Менделеева. Обращайтесь.
Гость, 8 июля 2018 13:44
Ставлю коньяк против коробка спичек - проблема лужи на дамбе не будет решена опять!

Движение - жизнь. Если сделать нормально, как потом пищу добывать, удовлетворение от качественно сделанной работы не очень кормит :?:
Гость, 9 июля 2018 10:06
в пятнашке опять уложили волнистый асфальт.  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений