РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 4 июля 2018 16:24, источник: Читатели

Стройотряд или "Фабрика Звёзд"

Студент МИФИ подал заявку в стройотряд. На собеседовании через 3 месяца выяснилось, что главным критерием для руководителей и командиров ССО в Озёрске является не желание честно работать на благо родного города и участвовать в спортивных соревнованиях, а творческие таланты и обязательное посещение тусовок с песнями и плясками после работы и в выходные. Видимо, для отчётности руководству такие мероприятия интереснее - есть чем поделиться с ВМ и выложить очередной бравурный клип на сайте ССО. А потом нам говорят, что наши студенты плохо работают (после вечерних движух творческим людям не до лопаты и носилок, да и голова болит у многих). И обещают на следующий год привезти (бесплатно поселить, покормить, заплатить) ещё больше иногородних "хороших" работников, которые примерно напахавшись днём, "с устатку" так базлают дурными голосами в 3-4 часа ночи, что с открытыми форточками без беруш людям в соседних с общагой домах спать проблематично. А нашим непоющепляшущим студентам остаются вечные 3-копеечные вакансии. Такова изнанка распиаренного движения ССО в Озёрске: хочешь работать - пляши. Кто знает, где в городе реально заработать в июле-августе студенту без в/п подскажите, пожалуйста.

Читатель

 


Хотим праздника

А кто приедет петь в Кыштым на день металлурга 14 июля?

Читатель

 


С наличкой можете не приходить

Ну что за времена настали! Приходишь в продуктовый магазин в разгар дня, а они с тысячи сдачу сдать не могут! Спрашиваю: в чем дело? Уже должна быть полна касса выручки! Отвечают: откуда ей быть, если народ картами расплачивается?
Вот так. У всех - прогресс и двадцать первый век. А я - пострадал.
Читатель

 


Сизифов труд

Наша управляющая компания сделала крышку для песочницы во дворе по Гайдара, 26. Так мы сначала обрадовались! Жаль, не долго простояла. Уже к вечеру какие-то девицы (не детского возраста) попрыгали на крышке и разломали. Как же в городе будет порядок, если мы сами сразу же все ломаем? А потом еще и виним укашки во всех бедах.

Читатель

 


Про мороженое

Прочитала сегодня у вас статью про мороженое. Женщина одна сказала в интервью, что мечтает сделать его сама. Спешу поделиться простым и очень вкусным рецептом, вкус как в детстве! Взбиваете сливки 33% до хороших пиков, аккуратно вливаете сгущенку и все размешиваете. Ставите в морозилку, первые 2 часа периодически достаете и мешаете, чтобы не было льдинок. Объемы напрямую зависят от ваших потребностей – чем больше будет сгущенки, тем слаще получится мороженое. Мы брали примерно полбанки на 500 мл сливок. Просто и очень вкусно.

А если кому-то будет интересно, потом напишу рецепт бомбического лимонного мороженого с базиликом.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 4 июля 2018 16:50
рецепт бомбического лимонного мороженного с базиликом в студию! Заинтриговали)))
Гость, 4 июля 2018 17:32
Пьехо...позор какой-то
Гость, 4 июля 2018 17:59
А где продаются 33% сливки?
Гостья), 4 июля 2018 18:07
Про День металлурга в Кыштыме

Читала в одной группе в вк, что приезжает Стас Пьеха)
Гость, 4 июля 2018 19:11
Ждём лимонное мороженое!!!  :{}
Гость, 4 июля 2018 19:51
Про сройотрядовцев.
Наблюдал, как эти здоровые лбы развлекаются, играя в игры, в которые мы в своём детстве перестали играть уже в начальной школе, если не раньше.  :o  Сказать, что был удивлён, это ни чего не сказать.
Теперь я кажется понимаю, почему предлагают продлить детский возраст до 30-ти лет.  :D
Гость, 4 июля 2018 20:37
Гость, 4 Июля 2018 19:51
---------
Это называется team building (оболванивание) =\
Гость, 4 июля 2018 20:46
Блин, пришлось гуглить, что значит - "до хороших пиков".

Ну и да - где продаются эти сливки? Сколько стоят? Какова масса/объем готового продукта, скажем, с литра?
Гость, 4 июля 2018 21:37
Тоже хотела сделать мороженое из 30% сливок. В "Трёх богатырях" нашла эти сливки. На упаковке так и написано сливки для взбивания 30%. 0,5 литра стоит около 250₽. Так на эти деньги мороженое проще купить готовое и больше, и без мороки.
Гость, 4 июля 2018 21:39
Где могут продаваться сливки, если не в молочном отделе? Дёшево не стоят и литрами не продаются.
Гость, 4 июля 2018 22:11
На день металлургов петь будут, как раз, стройотрядовцы
Гость, 4 июля 2018 22:26
Стройотряд или "Фабрика Звёзд"

Неудивительно, что тебя не взяли. Стройотряд - это не только работа, но и определенный образ жизни на период работ. Таких как ты, "желающих честно работать" - вагон. А желающих честно работать, да еще и поющих, пляшущих и прочих талантах, поменьше. И, стоит ткнуть тебя носом в этом месте: они сильно интереснее, лучше и достойнее нежели ты, унылый гастарбайтер, ищущий где копеечку заработать. Тебе, банально, даже в голову не пришло, что есть люди в разы производительный тебя, диванного эксперта, которым сил хватает и на работу, и на тусовки, и на соревнования. Поэтому их взяли, а тебя нет.
Гость, 4 июля 2018 22:49
А кто такой стас пьеха ?????
Гость, 4 июля 2018 22:57
сергей ивлев, 5 июля 2018 00:41
сливки 33% смог купить только в Семье , дорогиееееееее
Гость, 5 июля 2018 07:05
Не могут сдать сдачу, не важно сколько и в какое время, пишите на сайт Роспотребнадзора и штраф хозяину в 50 тысяч обеспечен. И книга жалоб в магазине должна быть.
Про мороженое, 5 июля 2018 09:40
Как и обещала, рассказываю про лимонное мороженое с базиликом.

Берем три желтка (я использую перепелиные, их надо штук 8-9), добавляем 100 грамм сахара, сюда же отправляем сок одного крупного лимона и цедру. Все венчиком хорошо перемешиваем, выливаем в кастрюльку, добавляем листья базилика (совсем немного, 4-5 листочков, их лучше руками порвать). Кастрюльку нагреваем на среднем огне, постоянно помешивая венчиком пока смесь слегка не загустеет, только не кипятим. Лимонную смесь процеживаем через сито, далее охлаждаем.

Взбиваем 33% сливки (500 мл), после взбивания в сливки аккуратно лопаточкой вмешиваем лимонную охлажденную смесь. Все, ставим в морозильник. Три раза через 30-40 минут достаем и размешиваем, чтобы не было льдинок.
Все делается быстро и несложно, а вкус обалденный!
Про мороженое, 5 июля 2018 09:49
Хотела еще добавить. Тут в комментариях кто-то написал, что дорого получается. Во-первых, мороженого получается не на одну порцию, у нас на 6-7 порций хватало. Во-вторых, свое натуральное (относительно, конечно) мороженое никак не может стоить дешево. В магазинах оно дешевое, потому что все уже на химикатах (регуляторы, ароматизаторы, стабилизаторы), поэтому и вкус уже другой.
Гость, 5 июля 2018 09:52
В Кыштыме на День металлурга -Стас Пьеха, в Карабаше - "На-На" и "Баян Микс".
Гость, 5 июля 2018 11:07
Гость, 4 Июля 2018 22:26
Это ты таким же "стройотрядовцам" рассказывай, что можно всю ночь петь-пить, а с утра производительно работать. Сколько таких "стройотрядовцев" по темным углам отсыпается на следующий день, знают те, кто с ними работает.  Не работники вы, а тусовщики в целинках. Раньше бы вас ни в одно приличное место не пустили, где настоящие стройотрядовцы обитали.
ЛюбОпытный, 5 июля 2018 12:54
Гость, 4 Июля 2018 22:26  Поющий пляшущий стройотрядовец :o  В силу возраста на два дня хватит, потом точно по углам мыкаться начнёшь и тыкать носом тебя начнут :evil:  Действительно, а там за вами (на работе) какой то учёт ведут - кто больше сделал, справился с порученной работой и т.д. :?:  :o   По труду надо награждать, вот и организуйте для них "производственное соревнование", а уж потом посмотрим кого лучше на работу звать - "унылого гастарбайтера или поющих, пляшущих и прочих талантах" :D  :D  :D
Гость, 5 июля 2018 13:01
А вот водослив в фундамент планом является по замене сооружений :?:

Гость, 5 июля 2018 14:59
От этих " стройотрядовцев" весь завод стонет...
Гость, 5 июля 2018 19:34
Для Кыштыма и Карабаша сойдёт.
Гость, 5 июля 2018 19:40
Гость, 5 Июля 2018 14:59
От этих " стройотрядовцев" весь завод стонет...

это что же такого с заводчанами эти негодники вытворяют?
:o
Гость, 5 июля 2018 23:01
В Карабаше будет так))) http://kr74-online.ru/news/
Гость, 6 июля 2018 06:01
Девочки-студентки-стройотрядовки,
длинные волосы под чепчик убираем.
Хорошего вам рабочего дня и выходных.
asura, 6 июля 2018 08:34
Прочитал рецепт.. Полдня взбивать венечком эту сальмонелёзную кашу,только перепелиных язычков тётя забыла добавить туда для смаку.. ;)  :D
Гость, 6 июля 2018 15:30
Мороженное может и недешевое получается из жирных сливок, но сыр Маскарпоне обходится точно в 1,5-2 раза дешевле магазинного. С литра сливок 33% - 600 г маскарпоне. Несложный рецепт
Гость, 6 июля 2018 16:09
а там за вами (на работе) какой то учёт ведут - кто больше сделал, справился с порученной работой и т.д. :?:

А как же, страна с опытом в данном вопросе :)
Гость, 6 июля 2018 22:46
:D Ну про работу и пение про борьбу с разрухой - это к М.А. Булгакову, там в "Собачьем сердце" хорошо так исполняли.
Гость толстопузый, 7 июля 2018 02:06
А наших металлургов с 20 з.да. ,,пасечник,, ,как всегда проигнорирует.Пиар со стройотрядовцами важней.
Гость, 8 июля 2018 17:28
Сливки 33% можно купить в Магните.Дешевле, чем в Трехе.А мороженое безусловно натуральнее и полезнее, чем из магазина, о чем тут говорить.
Маяковец, 8 июля 2018 23:44
Гость 4 июля 2018 22;26 явно из  местных скучающих рулевых массовиков-затейников ССО - знает, кто сильно интереснее и достойнее по вечерам и ночам. Понабирают на своих кастингах "зажигалок" под себя и без понятия, как они с утра ныкаются с перегаром от мастеров. Год назад довелось с такими пересечься - те ещё работнички. Теперь все мастера отмазываются от этой неунылой "элиты".Из рулевых МИФИ-ССО никто не поинтересовался трудом своих "талантов". Главное, чтобы после работы было достойно и интересно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений