РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У первой столовой новые переходы

Городская жизнь, 4 июля 2018 13:23, Редакция

У первой столовой наконец-то появились пешеходные переходы.


DSC_9622.jpg

DSC_9626.jpg


Озерчане постоянно жаловались, что на перекрестке проспекта Ленина и улицы Советской совсем нет возможности перейти дорогу. Поток автомобилей в этом месте довольно большой, особенно в часы пик.


DSC_6316.jpg

DSC_6318.jpg

Осень 2017 года


Теперь в этом загруженном месте есть три перехода.


DSC_9627.jpg


Правда, озерчане жалуются, что машины даже не притормаживают, несутся на полной скорости. Некоторые предлагают поставить «лежачий» полицейский. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2018 13:44
Если все щитки по городку нараспашку, значит электрик на хозяйстве :?:
http://ozersk74.ru/upload/medialibrary/343/DSC_6316.jpg
Гость, 4 июля 2018 14:14
:!: Поставьте светофор Кыштымская - Индустриальная :!:
Гость, 4 июля 2018 14:49
Благодаря пятифазным светофорам,по Ленина фиг проедешь,а теперь с переходами,вообще движение встанет!В чью "светлую"голову такое пришло?
Гость, 4 июля 2018 14:56
Наконец то!!!
Гость, 4 июля 2018 15:12
Гость, 4 Июля 2018 14:49
В чью "светлую"голову такое пришло?
====================================
В ту, которая считает пешеходов людьми. Имеющими право на БЕЗОПАСНОСТЬ.
Гостья, 4 июля 2018 15:40
Интересно посмотреть на тех людей, кто у нас в городе занимается организацией пространства. Они вообще хотя бы слышали когда-нибудь слово "урбанистика"? Как попало настряпать переходы, не принимая во внимание огромное количество других факторов - вот наша политика! Грамотная и удобная городская организация и планирование? - Не, не слышал.
Гость, 4 июля 2018 15:51
!В чью "светлую"голову такое пришло?

Вы знаете, в городе, кроме водителей и шоферок, есть люди, котрые ходят пешком и преходят дорогу на своих двоих. Для вас это будет потрясением,  вызовет отрицание, гнев,  но вы справитесь с негативными эмоциями и смиритесь, я уверен.
Гость, 4 июля 2018 16:05
Давным давно надо было сделать. Ещё надо "лежачего" полицейского.
Гость, 4 июля 2018 16:11
Сегодня с утра молодая пара с ребенком все равно уверенно перлась под колеса не по пешеходному переходу, а почему, см. ниже   ;)
Как по мне - весьма странное расположение переходов, из-за уступающих дорогу машин на Советской пешеходов будет плохо видно при движении по проспекту со стороны площади Ленина. И основной массе пешеходов удобней шастать по нечетной стороне Советской улицы, в том числе и от детской поликлиники на Док возвращаться.
Короче, выскажу свое фи такому расположению переходов  :evil:
asura, 4 июля 2018 16:20
Что тут затеяли..Опять перепалку  пешкодрапов с вашими геморойными креслами на Ёмобильных колёсиках?.. :D   Правильно всё сделали ....
Гость, 4 июля 2018 17:13
Может уже для эксперимента сделать в городе хотя бы один подземный переход - не поверите всем и пешеходам и водителям станет легче и безопасней.
Гость, 4 июля 2018 17:25
Гость, 4 Июля 2018 16:05
Давным давно надо было сделать. Ещё надо "лежачего" полицейского.
======================================
Двух  полицейских , и обязательно светофор.Также обязательно лежачих и светофор Строительная-Кирова.И самое главное лежачих и светофор на перекресток Сведлова-Советская.
Ну и самое главное,срочно установит 5 ти фазный светофор на перекресток Ленина-Музрукова....
Гость, 4 июля 2018 17:59
Как по мне - весьма странное расположение переходов, из-за уступающих дорогу машин на Советской пешеходов будет плохо видно при движении по проспекту со стороны площади Ленина.
---------------------------------------
Абсолютно совершенно!
Гость, 4 июля 2018 18:40
Зачем такой позитив , и в жару.Вот (Гостю, 4 Июля 2018 17:25 ) плохо стало. :D
Гость, 4 июля 2018 19:31
... Некоторые предлагают поставить «лежачий» полицейский.
--------------------------------------------------------------------
Зачем?..   :o   Столбов что ли не хватет?..   :D
Лежачий потому и лежачий, что лежать должен, а не стоять.
Гость, 4 июля 2018 20:08
вы шоколадные нытика,новый закон вышел,в будние дни на авто,а в выходные после 12.00 строго запрещено...город то маленький...
Парень в оранжевом, 4 июля 2018 20:36
А так мечтали о светофорах  :D
На первых фото - тот перекрёсток, который не затрудняет переход в час пик - авто пропускают другие авто, движущиеся по Ленина
БАРС, 4 июля 2018 20:36
Гость, 4 Июля 2018 16:11
...Как по мне - весьма странное расположение переходов, из-за уступающих дорогу машин на Советской пешеходов будет плохо видно при движении по проспекту со стороны площади Ленина...
Если соблюдать ПДД, то этих пешеходов будет хорошо видно т.к. остановка на пешеходном переходе запрещена и авто с Советской не будут загораживать переходящих ул. Ленина. А вот для водителей теперь в час пик будет ещё труднее повернуть с Советской на Ленина налево.
Как это место проезжали раньше в час пик:
- остановился у края проезжей части;
- дождался когда на разделительной освободится место;
- посмотрел налево (дождался нужного интервала)
- проехал
Довольно просто и то народ умудрялся биться на этом месте. А как это будет теперь:
- остановился перед пешеходным переходом;
- дождался когда на разделительной освободится место;
- крутишь головой вправо-влево чтобы не придавить пешехода и одновременно прикидываешь успеешь ли проскочить переход и дорогу перед разделительной чтобы не получить удар в левый бок от движущихся по главной.
Аварийность перекрёстка явно стала выше - классное решение  ;)  , а то место какое то скучное было (не то что Музрукова-Ленина).
Гость, 4 июля 2018 20:52
Может уже для эксперимента сделать в городе хотя бы один подземный переход - не поверите всем и пешеходам и водителям станет легче и безопасней.

Который прекрасно заполнится культурным слоем из мусора и мочевины в один момент :D А переход достаточно простой.
Гость, 4 июля 2018 21:10
Урбанистика в головах любителей 5 фазных светофоров, лежачих полицейских и бестолковых пешеходных переходов появится лет через 200, не раньше. Им невдомек, что город это живой организм, живущий по определенным законам и ритмам. Поэтому все "заботы" о безопасности пешеходов, выливаются в самые дешевые способы якобы этой заботы, лепим светофоры, переходы, лежачих, в итоге имеем падение скорости потока транспорта, непрерывности движения, скопление транспорта в безобидных ситуациях, повышение загазованности, повышенные нагрузки на дорожное полотно. Машины и пешеходы должны перемещаться своими путями, не пересекаясь и не мешая друг другу. Городить переходы и полицейских, там где 1.5 пешехода в час это верх маразма, пример Блюхера-Пушкина. Отсутствие дополнительных третьих полос на крупных перекрестках ДОКа такой же маразм. Хотя если у нас даже возраст выхода на пенсию поднимают ради блага людей, что тут говорить, да и не с кем.
Гость, 4 июля 2018 22:18
В руках водителя есть оружие - автомобиль. Пешеход же безоружен. И эти вооружённые крикуны ещё чего-то требуют от безоружных ??
Гость, 4 июля 2018 22:20
Спасибо от всех мам, которые ходят в поликлинику с Дока пешком!
Гость, 5 июля 2018 00:10
Подземные переходы есть во многих городах,даже на Урале:Челябинск,Курган,Екатеринбург и других. И ничего ,выполняют свою функцию и очень неплохо-разделяют транспорт и пешеходов.А у нас наверное кто-то заинтересован в том,что-бы пешеходы конфликтовали с автовладельцами. Других выводов нет.
Гость, 5 июля 2018 00:46
А когда будет такой переход на перекрёстке Блюхера - Строительная?
Гость, 5 июля 2018 08:15
переход - это хорошо, но почему опять всё не для людей? Большинство там переходящих - мамочки, идущие в поликлинику с детьми. Удобнее переходить, как правильно выше написано, по нечетной стороне Советской. Почему нельзя общественное мнение спросить? Или хотя бы прислушаться к нему? Почему надо все делать тяп-ляп? Отчитались о проделанной работе, а то, удобно ли это людям, плевать?
Джузеппе, 5 июля 2018 08:16
о подземных переходах http://zebra.city4people.ru/
Гость, 5 июля 2018 09:55
в этом месте нужен светофор с кнопкой. это позволит одновременно сделать переход безопасным и обеспечить хорошую пропускную способность для автомобилей.
Гость, 5 июля 2018 10:46
Нужен пешеходный переход по Ленина через ул. Матросова к Первой Столовой. И переход к Ритуальному залу.
Гость, 5 июля 2018 11:13
Интересно, а как будем останавливаться у пешеходного перехода зимой в гололед? С горочки от суда и УВД тормозить с заносом на бордюр? А мамашки с детишками радостно бегут по переходу в садик улыбаясь водителям... :D
Бесправный, 5 июля 2018 11:58
Удар в левый бок, как говорил БАРС, я получил там прошлой зимой. Но там ещё повлияла неубранная куча снега слева. Я просто не видел приближающуюся от площади машину.
Гость, 5 июля 2018 12:24
Все дороги уже испохабили этими переходами. Скоро и во дворах чертить начнут.
ЦРУ.ру, 5 июля 2018 12:27
1113. Будешь соблюдать скоростной режим-проблем не будет, а для торопыг, со временем положат пузатого жандарма (в городе это становится нормой).
Гость, 5 июля 2018 12:36
в этом месте нужен светофор с кнопкой.

Смотришь с горки поезд летит и жмёшь при прижении :?:  :)
Гость, 5 июля 2018 12:40
Скоро и во дворах чертить начнут.

Во дворах лучше лежачих парочку.
Гость, 5 июля 2018 12:42
прижении

Выпало то, что падежи связывает :)
Гость, 5 июля 2018 19:52
>>Смотришь с горки поезд летит и жмёшь при прижении
светофор с кнопкой действует с задержкой. пешеход нажимает кнопку, через 5 секунд зелёный для автомобилей начинает моргать и далее обычный светофорный цикл. эта задержка конечно некомфортна для пешехода, но она позволяет пропускать автомобили даже тогда, когда пешеходы идут сплошным потоком.
Парень в оранжевом, 5 июля 2018 21:54
Третьи дополнительные полосы на крупных перекрёстках на ДОКе - это реальная разгрузка транспортного потока. И ведь есть места, где сделать это реально. Только денег на это нет. Но мы держимся !
Гость, 6 июля 2018 05:48
Нужен пешеходный переход по Ленина через ул. Матросова к Первой Столовой. И переход к Ритуальному залу.

Согласен
Гость, 6 июля 2018 10:41
Светофор с кнопкой удобная вещь! Пользовались и в Минске и в Питере.
Гость, 6 июля 2018 11:18
Обязательно нужен светофор на перекрестке Кыштымская-Индустриальная. Невозможно выехать с Индустриальной, особенно в "час пик"
Гость, 6 июля 2018 16:20
Обязательно нужен светофор на перекрестке Кыштымская-Индустриальная. Невозможно выехать с Индустриальной, особенно в "час пик"

Достаточно пустынен перекрёсток Ленина-Монтажников, если маршрут пролегает с этой стороны. Но несколько поселкОв (деревЕнен).
Гость, 6 июля 2018 16:23
И ведь есть места, где сделать это реально. Только денег на это нет. Но мы держимся !

Временной промежуток для ногоходящих какой предлагаете?
Гость, 9 июля 2018 19:35
Гость, 5 Июля 2018 12:24
Все дороги уже испохабили этими переходами. Скоро и во дворах чертить начнут.
==========
Сам-то понял "чо" написал. Любишь по дворам ездить?
Для транспорта трассы, а в жилых зонах делать вам нечего.
Гость, 10 июля 2018 22:01
летать он любит, а не ездить.
долетается когда-нибудь.
Гость, 11 июля 2018 18:10
Грядёт ограничение 50/10 ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений