РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 3 июля 2018 16:34, источник: Читатели

Возгорание пуха

Не смог проехать мимо. В тополях в саду № 13 от брошенного окурка тополиный пух с листвой загорелся. С виду очаг возгорания не велик, но за этим тополиным лесом сады, и уже был однажды пожар там. Быстренько распинал огонь от леса, благо ветра нет. Спасибо тем, кто вызвал МЧС России. Быстро приехали, помогли, залили, что не смог ногами затоптать. Всем большое спасибо. Тут же возник вопрос: зачем тут этот питомник с тополями держим? Здесь линия электропередач на все сады проходит. Эти тополя уже на провода нависли, и в ветреную погоду так и норовят рухнуть и порвать эту линию в 6 киловольт. И уже были такие случаи обрушения этих веток и замыкания проводов. Прошу обратить внимание на них энергетиков и МЧС России из-за близкого расположения этих тополиных источников огня к садовому товариществу. Всем спасибо.

Читатель



 

Своими руками

Увидел в соцсетях, что один молодой озерчанин сделал самодельную автономную систему полива цветов. Артем пишет, что система рассчитана на 6 горшков. Всего ушло около 700 рублей – электроника с помпой на 250, остальное шланги и вентиля.
Сам мастер уверяет, что конструкцию может повторить любой школьник, который несколько раз держал в руках паяльник.

Озерчане, делитесь своими изобретениями. Интересно же, кто чем занимается, живем ведь в век технологий!

Читатель


6TzgUEUWJXs.jpg

wnnYHmtG3os.jpg

 


Ограждения

На перекрестке Карла Маркса и Дзержинского уже не первый день монтируют ограждение. Теперь оно тянется значительно дальше, чем было ранее. Я понимаю, что это делается с целью безопасности, чтобы пешеходы не выбегали на дорогу в неположенных местах. Но может хватит этих уродливых заборов по всему городу? Я что-то не припомню, чтобы в больших городах было все заставлено заборами. Есть, наверное, и другие решения?

Читатель

 

DSC_9535.jpg

DSC_9534.jpg

 


Опрос

Вы верите в гелиоцентрическую систему? Верите ли вы в официальную теорию или исследованиям и древним картам, какова форма Земли по вашему мнению?

 

- Шар в космосе

- Плоская под куполом

- Сотовая, рядом с другими сотами

 

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2018 16:45
Пускай озаборивают. Главное, чтобы их не забывали регулярно оштрафовывать за сварочные работы в толпе.
Гость, 3 июля 2018 17:15
Ограждения устанавливают там, где никому в голову не придёт переходить улицу. Зачем?
Галилей, 3 июля 2018 17:16
Так Земля же плоская.
Какой такой шар?
Под землей слоны, которые и держат её. А слоны стоят на китах.
Это же всем еще с детства известно.
Был бы шар, мы бы дааавно с него свалились.
Гость, 3 июля 2018 17:23
Виноваты тополя, виновата сухая трава и жаркая погода, виноваты неведомые службы, что всё не вырубили, не виноват только тот недоумок, что окурок бросил. Вот бы кого заставить оплатить работу МЧС.
---------
Про ограждения - в больших городах такое движение, что никто в неположенных местах на дорогу не выбегает. Это наших непуганых жителей приходится огораживать, да ещё и заборчик чтоб был покрасивее.
Гость, 3 июля 2018 17:25
плоская конечно
Гость, 3 июля 2018 17:26
кому-то - ставить заборы, а кому-то их "собирать"...
Галилей, 3 июля 2018 18:42
А кто кормит слонов, которые держат землю?
Вот самый сакральный вопрос!!!!!
Гость, 3 июля 2018 18:43
Гость, 3 Июля 2018 17:15
Ограждения устанавливают там, где никому в голову не придёт переходить улицу. Зачем?
__
Как раз таки в этом месте повадились граждане перебегать улицу. От остановки к Фестивалю.
Особенно подростки из 33,25 и 202 школ.
Гость, 3 июля 2018 19:39
Перекройте блоками заезд на пешеходную дорожку от Фестиваля к магазину Шик потому что водители стали все чаще проезжать от фестиваля по пешеходной дорожке к стоянке у Шика, тем самым избегая светофора, т.к. по Дзержинского от фестиваля можно выехать только в одну сторону - направо, а некоторым водятлам надо налево но не охотно стоять на 5 фазном.
Марсианка, 3 июля 2018 19:56
Галилей,  т.е. киты вас не интересуют, да?))
Елена, 3 июля 2018 20:34
Глядя на эти ограждения возникает ощущение что это  те же которые сняли год назад, они где-то полежали, их заново покрасили и снова в путь и уже не первый в
молодежь воспитанная 80, 3 июля 2018 20:56
а кто ему заплатит за испорченную обувь :?:  :o походу скоро эти хулиганы,а точнее террористы(которые гаражи наши сожгли 200 шт,сволочи) могут устроить пожар многих садов,гаражей и тд.почему не хотят искать этих сволочей :?:  :?:  :?:
Radik, 3 июля 2018 21:15
Не  изобретение, но собрал 3д принтер. Так что теперь и себе и людям детальки да фигурки печатаю)))) обращайтесь)))
Гость, 4 июля 2018 00:15
Ограждения страшные и некрасивые. А сколько металла на них потрачено.Какие- то они не современные.
Поверю космонавтам. Они были в космосе, видели нашу Землю, облетали вокруг.
Гость, 4 июля 2018 07:58
Re: Своими руками
-----------------------
"Умный Огород". Проект Росатома в Озёрске.
Гость, 4 июля 2018 08:17
Интересно, что должно сгореть, чтобы власти наконец то обратили внимание на тополиную эпопею :?:  :?:  :?:
asura, 4 июля 2018 09:20
Вродем я тут писал,что цэрква ,официально реабилитировала Джордано Бруно  сожжонного на свещенном костре Ватикана.. ;)
Гость, 4 июля 2018 09:52
Насчет поджигателей пуха - позавчера заезжал в город с КПП в 15 мкр. Там солдаты в загонах развлекались, поджигая кучки сбившегося пуха! А если у какого-нибудь садовода на старой машине масло или бензин подтекает? Все шесть машин сгорят в загоне? Для чего камеры повесили в этих загонах? Никто из начальства не смотрит?
Гость, 4 июля 2018 10:32
Люди, а про Землю - вы серьезно ? :o
Гость, 4 июля 2018 12:54
Ограждения страшные и некрасивые. А сколько металла на них потрачено.Какие- то они не современные.

Можете каслинское установить. Везде :)
Гость, 4 июля 2018 21:35
Особенно подростки

Младшего, среднего, старшего и пенсионного возраста :)
Гость, 5 июля 2018 08:04
Молчат официальные лица :!:  :!:  :!:
Как будто не посещают этот сайт :!:  :!:  :!:
Джордано Бруно, 6 июля 2018 06:55
Галилей, 3 Июля 2018 18:42
А кто кормит слонов, которые держат землю?
Вот самый сакральный вопрос!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------
В наше время гораздо актуальнее вопрос кто крышует того, кто кормит слонов? Вот он и есть самый главный
asura, 6 июля 2018 09:48
В наше время гораздо актуальнее вопрос кто крышует того, кто кормит слонов? Вот он и есть самый главный
-----------------------------------------------------------
Я бы перефразировал: Кого Главного крышуют Слоны,которые кормятся.. ;)
Гость, 6 июля 2018 10:48
"Озеленения" в городе не стало, по правилам обрезать деревья не кому. Очередное уродство сотворили с деревьями около МПКХ.
Шимановский, 6 июля 2018 15:10
1) Ограды из каслинского литья  - немуницибюджетны, да и тут же найдутся идиоты, которые будут пинками крошить хрупкий чугун. Так что пусть ставят, что есть.
2) Кто же фаленопсисы так поливает, да еще и посадив их в карандашную стружку? Залбется же! Всё равно что кошкокормку придумать, где аппарат будет в глотку зафиксированной кошки поршнем заталкивать 2 л корма ежедневно!
3) Не уверен насчет Земли, но Луна точно плоская!
Посмотрите, как все художники рисуют шар с одним точечным источником света.

Есть блик, полутень, тень, свет вокруг блика. И, конечно, блик на шаре никак не связан с атмосферой, а только с формой.А что мы видим в небе? Равномерно освещенный круг. Люди в древности тоже не дураки были, они знали, как выглядит освещенный шар. Поэтому Луну никто и не считал шаром. Это потом всем в мозги вбили.
Альбедо Луны очень высокий, поэтому, если Луна - шар, то мы должны видеть очень заметный яркий блик на поверхности. Недавно было полнолуние и блик должен быть почти в центре. А его нет!
Гость, 6 июля 2018 15:29
Посмотрите, как все художники рисуют шар с одним точечным источником света.
Есть блик, полутень, тень, свет вокруг блика. И, конечно, блик на шаре никак не связан с атмосферой, а только с формой.
--------------------------------------------------

Сравнение с шаром, который рисуют художники, некорректное.
Полутень возникает, когда рядом есть источники - отражатели. Шар художников лежит на поверхности, которая является отражателем. Луна же находится в абсолютной темноте.
Для эксперимента подвесьте шар в абсолютной комнате. Направьте на него свет фонаря. И поглядите со стороны исходящего луча. Никакой полутени вы не увидите, а только освещённый круг.
Шимановский, 6 июля 2018 15:44
Поправка. Конечно, полутени и рефлекса у Луны быть не может. Я пишу про отсутствие блика у Луны. Блик может быть только у шара. Значит, Луна не шар.
Но Луна не может быть и плоским кругом, т.к. в этом случае мы бы никогда не увидели Луну в 3-й и 2-й фазе.

Есть только одна поверхность, которая отражает свет без бликов, равномерно, независимо под каким углом ее освещают и можно наблюдать все известные фазы. Это ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА ПАРАБОЛОИДА, направленного всегда на Землю!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений