РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ушел с завода ради собственного дела

Городская жизнь, 28 июня 2018 18:23, Редакция

Предпринимательство в России – дело хлопотное. То налоги повысят, то МРОТ, то заставят поставить онлайн-кассу со всеми вытекающими расходами. Но, несмотря на все предстоящие трудности и регулярные экономические кризисы, есть люди, которые готовы пройти нелегкий путь открытия собственного бизнеса. 

И такие люди есть в Озерске. Сегодня мы расскажем о предпринимателе, решившем уйти со стабильной хорошей работы ради любимого дела.

Знакомьтесь, Евгений Красильников. Это сейчас можно спокойно сидеть в уютном помещении кофейни «Бурбон» и наслаждаться жизнью, а с чего все начиналось? 


DSC_9434.jpg


Евгений несколько лет назад, как и тысячи других озерчан, работал на ПО «Маяк». Многие мечтают попасть на комбинат, годами ожидая движения по своей анкете, а Евгений наоборот мечтал уйти и открыть собственное дело. 


DSC_9412.jpg


- Почему именно кофейня? Общепит – не самый простой бизнес. 
- Мне всегда нравился формат таких заведений. На тот момент в Озерске эта ниша была почти свободна. К тому же, я очень люблю кофе, хотя раньше пил исключительно растворимый (Смеется). 
Евгений договорился с местным предпринимателем о покупке уже готового бизнеса, небольшой кофейни в центре города. Продал свой автомобиль, снял со счета все накопления и, конечно, не обошлось без заемных средств. Однако, пока Евгений собирал необходимую сумму, цена сделки значительно выросла. 
- Но, к счастью, у меня уже не было пути назад. Деньги на руках, идея есть, поэтому решил начинать свое дело с нуля. Пришлось искать помещение для будущей кофейни. 
С трудом и не сразу удалось взять в аренду площадь в магазине «Юбилейный». Евгений не рассматривал старый район города, а на «ДОКе» тогда подходящих помещений почти не было. Ремонт делали всем миром – помогали близкие, родные и друзья. Кто инструментом, кто рабочей силой, кто моральной поддержкой. 


Y6jg35tfaoc.jpg

Так выглядела кофейня "Бурбон" в "Юбилейном"


- Что для вас стало самым сложным на этапе открытия? 
- Даже не знаю, наверное, дизайн. Совсем не имел представления, как должно выглядеть такое заведение. Но постепенно в процессе ремонта рождались идеи. Что-то предлагали мои помощники, что-то взял от других кафе в городе. Мелкие детали интерьера – это дело женских рук. 


DSC_9429.jpg

DSC_9422.jpg

DSC_9432.jpg


На ремонт и оборудование помещения ушла круглая сумма, но за лимит своих средств Евгений не вышел. Самое дорогое – это кофемашина, сердце любой кофейни, ведь первым делом клиенты будут оценивать именно качество сваренного кофе. Чтобы вникнуть во все тонкости приготовления бодрящего напитка, Евгений отправил своих сотрудников на обучение в Екатеринбург.


DSC_9424.jpg

С этой кофемашины началась кофейня


- Сегодня в нашей кофейне за месяц уходит около 30 килограмм зернового кофе. Кстати, теперь мы привозим исключительно свежеобжаренный кофе, только так раскрывается особый аромат. Но понимание пришло уже в процессе проб и ошибок, не сразу. 
В первый же месяц работы кофейня начала приносить хорошую прибыль. Евгений постепенно рассчитался с кредитом, приобрел дорогой автомобиль, а место стало узнаваемым и любимым для многих озерчан. Именно в этот момент произошли серьезные перемены. Так сложилась ситуация, что Евгению пришлось искать другое помещение. 
Сейчас можно с улыбкой сказать, что все, что ни делается - к лучшему. 
- Проблем в тот период было много, даже сначала думал, что придется все закрыть и вернуться на завод. Но это скорее первые боязливые мысли. После долгих поисков удалось арендовать хорошее помещение в «Орфее», с отдельным входом. И здесь оказалось намного лучше. Я всегда мечтал благоустраивать территорию около нашей кофейни, теперь у меня появилась такая возможность. Привезли землю и высадили цветы около входа. 


0aMtoPjInZg.jpg


В новом помещении появилась и кухня. Это стало новым и непростым направлением, но клиенты иногда хотят не просто выпить чашечку кофе или чая, но и полноценно поесть. Евгений в беседе делится, что кухня – это самое сложное сейчас в его бизнесе. Тут много нюансов и подводных камней, но желание клиента – прежде всего. 


M_Vbd-H_pbI.jpg

DSC_9416.jpg


- У вас сейчас стабильный и успешный бизнес. Не хочется оставить все дела на хорошего управляющего и просто отдыхать? 
- Нет, конечно. Я прихожу сюда каждое утро раньше всех, одним взглядом сразу вижу, что нужно подправить или отремонтировать. Я знаю здесь каждый болтик и гайку. Да и никто не будет так относиться к этому дело, как я сам. 
Самое главное, что Евгению нравится заниматься этим делом. В кофейне он не работает в том смысле, как обычно мы привыкли воспринимать работу, а получает настоящее наслаждение от своего труда.


DSC_9419.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2018 18:53
Хотелось бы побывать,но для меня дорого...цены кусачие...
Arnold, 28 июня 2018 18:58
Никогда не был там )) хотя много раз проезжал мимо( Удачи Вам  Евгений. :)
Гость, 28 июня 2018 19:00
В кофейне в Орфее часто бывают несвежие пирожные. Цены московские, а сервис - озерский.
Гость, 28 июня 2018 19:35
Молодцы! Всегда приятно посидеть в этом кафе. Нам всё очень нравится. Спасибо!
Гость, 28 июня 2018 19:44
Замечательное место, часто туда заходим, удачи, и главное, постоянно улучшайте свой бизнес и не останавливайтесь на достигнутом!!!
Гость, 28 июня 2018 19:51
А можно по телефону столик заказть ?  Кстати,хорошо бы номер телефона указали бы
Гость с Москвы, 28 июня 2018 19:52
Каждый год, приезжая в гости к родителям, заходим в это кафе, и этот год не исключение! Спасибо за кафе, за вкусный кофе! В этом году были приятно удивлены расширению меню. Процветания и успехов в бизнесе!
Гость, 28 июня 2018 20:02
5 цех всегда с тобой  8)  ;)  :D
Гость, 28 июня 2018 20:23
Такой выбор кофе я нигде не видела ,еще много надо попробовать,молодцы,так держать!
Парень в оранжевом, 28 июня 2018 20:38
Эээх, уйти бы с завода тоже. Но не получится. Не работаю я на заводе.  :)

Евгений, желаю процветания твоему бизнесу !  Географического расширения, так сказать.
Может, ЛаунджКафе на Победы-Студенческая ?  ;)
Гость, 28 июня 2018 21:06
Молодец! Мне слабо уйти с зарплаты 90 тр, хотя всегда мечтал иметь свою кафешку или кулинарку. В старости , наверное , жалеть буду
Дмитрий, 28 июня 2018 21:24
Девушке официантке надо прикрывать свои татуировки. Выглядит ужасно и портит аппетит. А кофе в "Бурбоне" да,прекрасный.
Коняшка, 28 июня 2018 21:34
Кофе там вкусный! :)
Гость, 28 июня 2018 21:36
Уютное кафе, вкусный кофе и меню хорошее! Расширения и процветания Вам!
Гость, 28 июня 2018 21:42
Гостю 28 Июня 19:51
Конечно, заказ столиков по тел. (35130)93809 или +79028676762. Будем Вам рады!
Гость, 28 июня 2018 21:55
еще бы официантки были бы не курящими, а то вонь сигаретами стоит от них   :evil:
оон, 28 июня 2018 21:55
"
Гость, 28 Июня 2018 21:06
Молодец! Мне слабо уйти с зарплаты 90 тр, хотя всегда мечтал иметь свою кафешку или кулинарку. В старости , наверное , жалеть буду"
конечно тяжело...
сам за себя нервов не хватит.
а на фабрику пришел, выполнил поручения за 8 часов и спать пошел... и так день сурка..
частнику гораздо тяжелее, и выстреливает не у всех
плавал, знаю. на комбинате спокойнее, если з/п больше50
Valeri, 28 июня 2018 21:58
А когда там появилась кухня? не так давно была там, не видела.
Гость, 28 июня 2018 22:00
Иногда с подругой заходим к вам в гости. Очень нравиться обстановка, дизайн, уют, обслуживание. Спасибо вам и удачи!
asura, 28 июня 2018 22:12
Кофейный и алкогольный бизнес ..
В психику мозговедово  вдаваться не буду.. перескакиваю периодически с одного на другой,иногда  совмещаю в коктейлях оба варианта.. (кроме никотина)
Н. М. Колянова, зав. отделом искусств Центральной городской библиотеки, 28 июня 2018 22:16
Евгений Красильников и его управляющая второй год подряд поддерживают просветительские проекты: Тотальный диктант, Чемпионат по чтению вслух, Фотосушку, за что им огромное человеческое спасибо. Быть меценатом - благородно!
ГостьЯ, 28 июня 2018 22:26
Каждый раз, проходя мимо кафе, вижу, изменения фасада вокруг..вижу, что вы даже сами поливаете клумбу с цветами, что бы радовать глаз посетителей..настоящий, любящий хозяин своего дела...а ещё очень радует, что не стали ставить ваше авто на тротуаре, где ходят люди..спасибо, что прислушиваетесь к замечаниям...Евгений, Вы большой молодец..искренне Вам желаю процветания.. ;)
Гость, 28 июня 2018 22:29
УРАЛ и ЗАЙКА ждут... ;)
Гость, 28 июня 2018 22:43
90т.р. - это очень серьёзно! 10  к  1 -  химико-металлургия! А это ещё серьёзней!!!
Гость, 28 июня 2018 23:04
Девушке официантке надо прикрывать свои татуировки. Выглядит ужасно и портит аппетит.
==
Давно пора, как в приличных странах, не пускать в обслуживание населения, а особенно где еда, татуированных. А то уже в магазинах продуктовых трогают продукты, которые мы потом будем есть, своими чёрными руками, на кассах появились "девушки"  с проколотыми носами и губами. Страх смотреть. Пришёл на работу - будь добр быть похожим на человека, пошёл в ночной клуб - будь как папуас, никто не запрещает. Где ваш дресс-код и фейс-контроль?
Даже в Индии на руки надевают специальные рукава телесного цвета, если работают с населением и туристами. Мы что, хуже нищей Индии?
Гость, 28 июня 2018 23:46
Мне тоже нравится в Бурбоне. Ходим по Бродвею, обязательно заходим туда на чашечку кофе. Мой трехлетний ребёнок когда видит это кафе, радостно просит зайти за пироженкой,  там приятно находиться, и мне нравится даже такая мелочь как крем для рук из специального дозатора на стене в туалете! Нигде в Озерске такой заботы о ручках гостей не встречала. Предпочитаю заведения Екатеринбурга нашим Озёрским. Но в это кафе хожу...
Гость, 29 июня 2018 00:09
Евгений, вы конечно молодец. А почему нет ни слова про вашу супругу? Она же управляющая. Она постоянно в кофейне. Букеты на столы, украшения. А игрушки какие на Новый год делала в юбилейном! Она всегда рядом и на месте. Или я не так
Гость, 29 июня 2018 01:47
5 цех помнит!!!!
Гость, 29 июня 2018 07:23
Регулярно с коллегами и друзьями заходим в Бурбон, чай также выше всяких похвал. Спасибо.
Гость, 29 июня 2018 07:41
Не портят татушки аппетит. Симпатичная девушка. Все они в Бурбоне симпатичные.
Гость, 29 июня 2018 09:02
У этой кофейни своя атмосфера. Очень комфортная. Не стоит взваливать на это заведение все наши представления о барах, ресторанах. Для своего формата это очень хорошее место. И работающие там девочки смотрятся очень гармонично и тоже являются частью стиля. И пока у нас есть еще такие предприниматели и их такие удачные проекты, можно сказать, что город живет.
Антон Сергеевич, бывший токарь цеха № 5, 29 июня 2018 09:42
Евгений молодец, всегда рад людям, которые болеют за свою работу и делают это качественно, с душой!!!! Успехов и процветания!!!! Надо выбрать времечко и заехать к вам))).
Гость, 29 июня 2018 09:56
Можно и без тату работать, но грязными руками. Вы тут всё смешали. Тату это не значит что человек не чистоплотный. В сетевых кофейнях и с тату и с бородами бариста работают.
Гость, 29 июня 2018 10:24
В первый же месяц работы кофейня начала приносить хорошую прибыль. Евгений постепенно рассчитался с кредитом, приобрел дорогой автомобиль...

А не слишком ли высокие цены в озерских кофейнях?
Гость, 29 июня 2018 10:38
Отличная кофейня, и не смотря на смену местоположения, хожу только туда. Бриошь и рядом не стояла. А цены, вы народ видимо цены в Бриошь не видели))
Коллектив Бурбон молодцы! Девочки всегда приветливые (а для нашего города,это редкость!увы). Мороженное тоже очень вкусное! Как и всё остальное.
Дмитрий Рыбаков, 29 июня 2018 11:03
А почему нет ни слова про вашу супругу?

Она не супруга Евгению, а просто управляющая, речь в статье идет о владельце кафе.
Одноклассница, 29 июня 2018 11:15
Евгений очень добрый и душевный человек, и атмосфера в кафе такая же. Удачи и процветания!
Гость, 29 июня 2018 12:12
Гость, 29 Июня 2018 10:24
В первый же месяц работы кофейня начала приносить хорошую прибыль. Евгений постепенно рассчитался с кредитом, приобрел дорогой автомобиль...

А не слишком ли высокие цены в озерских кофейнях?

А кто вам мешает открыть кофейню и грести бабло лопатой?
На сколько я знаю, Евгений авто покупал в кредит, с учётом того что бизнес приносит доход. А вы хотите, что бы человек работал пять лет в минус? Вы вон лучше завидуйте заводчанам, которые получают по 90 тысяч и ни за что не отвечают и ни чего  особо не делают. Желч прям и брызжет у вас. Евгения знаю хорошо, вместе работали сначала на 20 заводе  , а потом на он ушёл на 235 завод.
Елена, 29 июня 2018 13:12
Очень люблю эту кофейню, с дочкой ходим только туда, хотя и редко. Нам там нравится все. И атмосфера, и девочки официанты, и кофе, и еда, в общем все. Сама мечтаю о своей кофейне либо пекарни, работая на заводе. Желание есть, а возможностей нет. :( Ведь что может быть лучше, приходить каждое утро в свою кофейню... Ох уж эти мечты... Очень рада за вас, что ваши мечты сбылись.
ЛюкДейли, 29 июня 2018 13:48
Женя, молодец!!! Так держать!!! Ты лучший))))))) :) Ходили, ходим и будем ходить только в твои заведения, где бы ты ни был!
Гость, 29 июня 2018 14:09
К кофе ликёр и коньяк подают?
Постоянная гостьЯ, 29 июня 2018 15:10
"Гость, 29 Июня 2018 00:09
Евгений, вы конечно молодец. А почему нет ни слова про вашу супругу? Она же управляющая. Она постоянно в кофейне. Букеты на столы, украшения. А игрушки какие на Новый год делала в юбилейном! Она всегда рядом и на месте. Или я не так"
100500!!!   Подпишусь под вопросом. Пусть Лариса не супруга, но очень  достойный спутник и в жизни и в бизнесе!!! Больше, гораздо больше  ценить ее надо!! И между прочим, дизайн, мелкие такие, но очень приятные радости - цветы на столах, при входе, разные придумки к праздникам - дело ее рук, ее находки и великолепное чувство стиля!  
А вот прежнее помещение, где была кофейня раньше, стало напоминать сельпо.  :cry:
Кофе в "Бурбоне" замечательный, подача блюд - очень интересная, выбор и горячего, и чая (о кофе не говорю), и холодных блюд - выше всяких похвал, на любой вкус и кошелек. Главное в этом бизнесе - держать марку, а Евгению и Ларисе это удается, поэтому посетителей здесь много всегда!
Так держать!
Гость, 29 июня 2018 15:20
Давайте сделаем отдельное парковочное место возле Орфея для дорогой машины успешного предпринимателя!!!
SOn, 29 июня 2018 18:25
Гость, 29 июня 2018 20:02
Цены как в аэропорту.
Гость, 29 июня 2018 23:36
Гость, 29 Июня 2018 20:02
Цены как в аэропорту.

Давно вы в Кольцово не были))))
http://new.shoko.ru/menu/kofe/
Сносные цены в БурБон
ГостьАндрей Ф., 30 июня 2018 11:43
Женя удачи!!! Гни свою линию!!!!!!!!!!!
Гость, 1 июля 2018 11:14
Гость, 29 Июня 2018 12:12

Гость, 29 Июня 2018 10:24
А не слишком ли высокие цены в озерских кофейнях?

Вы вон лучше завидуйте заводчанам, которые получают по 90 тысяч и ни за что не отвечают и ни чего  особо не делают. Желч прям и брызжет у вас.

Какой психоз в ответ на обычный вопрос. А заводчан-то вы так за что? Лечитесь, господин.
Гость, 1 июля 2018 18:15
Успехов и процветания в нелегком и сложном деле !  В нашем городе  малый бизнес может работать только при постоянном личном участии владельца. Уйти на покой не получится, сразу начинается разброд и шатание. Можно вспомнить судьбу "Айвенго", "Шарма", других некогда известных заведений. Формат кофейни соответствует нашему времени, когда люди хотят пообщаться в уютном месте без  удара по семейному или личному бюджету. Возможность вкусить не только сладкое, но и какое-либо блюдо (сэндвичи , блинчики и т.п.) привлечет посетителей, т.к. не всегда хочется после работы мчаться сразу домой, хочется посидеть неспешно,  при этом рестораны не манят по ряду причин.
Ольга, 2 июля 2018 18:17
Гость, 29 Июня 2018 20:02
Цены как в аэропорту.

ВЫ наверное давно в аэропорту не были )))
asura, 6 июля 2018 08:19
намешал сейчас растворимый с водкой и мёдом, без цветочков и салфеточек на столе.. чёт вроде и не хуже получилось. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений