РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У дома культуры красят фонари

Городская жизнь, 21 июня 2018 10:55, Редакция

Сегодня за ДК «Маяк» продолжается работа по окраске чугунных фонарей. Оказать помощь в общественной инициативе вызвались ученики лицея № 39.


DSC_9351.jpg

DSC_9349.jpg

DSC_9350.jpg

DSC_9354.jpg


Еще в конце мая неравнодушный озерчанин Евгений Шитиков обратил внимание на плачевное состояние ограждения и фонарей у ДК «Маяк». Ржавчина, трещины, килограммы засохшего пластилина, и это фасад дома культуры. Евгений на своей страничке в соцсетях объявил сбор средств на краску и необходимые материалы, а также пригласил всех неравнодушных жителей города принять участие в ремонтных работах. 


cLzy9ebFYFg.jpg


Первый трудовой десант состоялся в День России, 12 июня. Восемь человек несколько часов красили чугунное ограждение фасадной части.


4scnuh4f9Wg.jpg


В последующие дни решено было покрасить столбы фонарей.


553WbPkpPcA.jpg


Не обошлось и без трудностей. Удалить подтеки (высолы) с гранитных плит можно только специальным средством, которое содержит кислоту.


DSC_9361.jpg


В процессе работы даже держатель швабры растворился.


cMsGH8C8Sqc.jpg


А сегодня ребята столкнулись с тем, что у фонаря открыты провода.


DSC_9353.jpg


Несколько дней работы, пять тысяч рублей – и фасадная часть дома культуры выглядит как новенькая.


DSC_9363.jpg

DSC_9362.jpg

DSC_9364.jpg

DSC_9367.jpg


«Я еще раз убедился, что в наших людях живо стремление к созиданию, к наведению чистоты и красоты в том месте, где они живут, и этот заряд - огромный потенциал для участия жителей в жизни своего города», - пишет на своей страничке Евгений Шитиков.


EHwepaP7dz0.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2018 11:09
Отличная новость! Все, кто участвовал - МОЛОДЦЫ!!!
Гость, 21 июня 2018 11:17
Отняли у администрации кусок хлеба ;) Если бы эту работу затеяли в администрации, то расходы на ее осуществление возросли бы многократно, раз так этак 100, а может даже и больше :)  8)
Гость, 21 июня 2018 11:19
Очень хочется, чтобы также обратили свое внимание на освещение пешеходной зоны на К.Маркса. Устаревшие страшные конструкции от когда-то фонарей выглядят устрашающе. И света от них  нет уже много лет. А ведь это ПРОСПЕКТ!!!
Гость, 21 июня 2018 11:22
Здесь боятся вандалить, замки не вешают, ни одного нет.
Гость, 21 июня 2018 11:36
жаль, что опять инициативные жители, а не администрация.
Гость, 21 июня 2018 12:11
А вы хотели чтобы администрация взяла в руки кисточки??? -не царское это дело!!!
ЛюбОпытный, 21 июня 2018 12:46
А плафоны в красный цвет :D  Пусть у нас будет как в Гамбурге или в Амстердаме :!:  Там правда квартал красных фонарей, а у нас будет улица, глядишь и народ подтянется :!:
Гость, 21 июня 2018 12:52
Гость, 21 Июня 2018 11:36
жаль, что опять инициативные жители, а не администрация.

Почему же жаль? Может быть потому, что, как уверяет Гость, 21 Июня 2018 11:17
"Если бы эту работу затеяли в администрации, то расходы на ее осуществление возросли бы многократно, раз так этак 100, а может даже и больше", - а вы надеялись получить подряд на выполнение муниципального заказа?
Лично я рад, что нужную для всего города работу проделали инициативные граждане. Ведь администрация вынуждена расходование каждого рубля осуществлять в определенном законом порядке: сначала запланировать соответствующую сумму в бюджете, включить ее в мероприятия соответствующей муниципальной программы, составить проект/смету, разместить муниципальный заказ, дождаться подведения итогов конкурса, заключить договор с победителем конкурса (который, что весьма вероятно, снизил цену на аукционе до минимума, но сам при этом не имеет ни работников, ни инструмента)  и т.д. Всё перечисленное занимает массу времени, требует многих дней оплачиваемой работы армии мун. служащих и сотрудников надзорных органов.  А любые попытки сократить эти процедуры могут привести к тому, что "оптимизатор" проведет в надзорных органах значительно больше времени (см.Уголовный кодекс).
К счастью, установленные законом ограничения не распространяются на инициативного гражданина с его небюджетным финансированием. И чем больше будет в городе таких инициативных граждан, тем с бОльшей вероятностью местного бюджета хватит на что-то более крупное и важное.
Гость, 21 июня 2018 16:32
Добрые ребята учатся в лицее 39!  Молодцы!
Гость, 22 июня 2018 11:33
Е.Шитиков молодец! Таких бы людей активных побольше, глядишь, и в городе был бы порядок и красота. Если такие акции будут частыми, то народ перестанет дичиться и будет активнее в них участвовать.
Конечно, с администрации спрос не снимается, но когда жители САМИ принимают участие в облагораживании города, то и относятся к нему бережнее, что ли. Особенно это молодежи касается.
К сожалению, принять участие в покраске не смогла - нас не было в городе. Но денежку небольшую на краску перевела. И поддерживать такие начинания буду обязательно!!!!

Немного перефразируя классика: "Я знаю - город будет цвесть, когда такие люди, как Евгений, в Озерске нашем есть" ;)
Евгений Шитиков, 22 июня 2018 12:27
Спасибо за добрые слова! Как и обещал, представляю финансовый отчет по акции 12 июня: собрано 5750 рублей, потрачено 5910 руб. (разницу я компенсировал + мой вклад более 1000 руб. на поездку в Леруа Мерлен, это за наш счет). В общей сложности было приобретено 12 кг специальной краски для работы по ржавчине + растоворитель + кисти + перчатки + респираторы. Отдельно выделю средство для удаления высолов (подтеков). Это был смелый эксперимент (никто не знал, насколько оно эффективно), но оказалось, очень хорошо удаляет многолетние высолы, которые сильно портили вид фасада ДК Маяк. Мы покрасили "первую линию" ограждения и немного боковые, ВСЕ чугунные фонари вокруг ДК (их оказалось 12 штук) и отдельные стыки, где ржачина угрожала целостности конструкции. Теперь все чисто и блестит новенькой краской! Огромное спасибо и поклон всем поддержавшим нашу акцию финансово, всем волонтерам, которые приняли непосредственное участие в покраске и руководству ДК Маяк, которое морально поддерживало нас в этом труде! 😍

#благоустройствоОГО
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений